Новосибирец поругался с незнакомцем и отобрал его машину
Уличный конфликт в Новосибирске завершился угоном автомобиля. Сотрудники Госавтоинспекции смогли настигнуть угонщика и вернуть машину законному владельцу. Угонщик не был ранее судим, а теперь в его отношении возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Мужчина дал подписку о невыезде.
А не нужно ссориться с новосибирцами! А сибиряк, тот вообще и задавить может.
Гость
6 декабря, 15:16
А почему без целей хищения? Откуда известны цели?
Так то это грабеж
Гость
6 декабря, 16:15
Откуда известно про грабеж ? Грабеж от разбоя знаете чем отличается ? Грабеж - открытое хищение чужого имущества. А вот разбой - более тяжелое правонарушение - это открытое хищение с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия.
А из статьи не понятно, были ли предметы используемые в качестве... или нет.
Но в любом случае - это НЕ кража. Либо грабеж, либо разбой.
Гость
6 декабря, 17:09
угонщик сам сказал: хочу твою машину без цели хищения!
Гость
6 декабря, 15:25
Это же грабёж чистейший. Почему он по подпиской, а не в СИЗО? Или опять чей то сынок?
Гость
6 декабря, 16:12
мой
Гость
6 декабря, 16:16
Если было в руках напавшего оружие, или предметы используемые в этом качестве - это уже разбоем называется. Из статьи не понятно.
Вот они подъехали — показали аспиду!
Супротив милиции он ничего не смог:
Вывели болезного, руки ему — за спину,
И с размаху бросили в "чёрный воронок".
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения......
Просто до дома доехать взял.
Гость
6 декабря, 19:04
неправомерное завладение телефоном без цели хищения... почему такой нет статьи... или для взяточников: неправомерное хранение денежных средств без цели оплаты услуг или товаров.
Гость
6 декабря, 23:30
С тепловизором искали? Как в игре холодно-холодно, теплее-теплее, а вот и горячо.
Гость
6 декабря, 15:02
потому что он настоящий мужчина, способный на поступок! но не фартовый
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
7 м/c,
ю-з.
754мм 58%Новосибирец поругался с незнакомцем и отобрал его машину
Уличный конфликт в Новосибирске завершился угоном автомобиля. Сотрудники Госавтоинспекции смогли настигнуть угонщика и вернуть машину законному владельцу. Угонщик не был ранее судим, а теперь в его отношении возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Мужчина дал подписку о невыезде.