перейти к новости

В Новосибирске полсотни домов остались без тепла на Золотой Ниве

В Новосибирске вечером 29 ноября произошла коммунальная авария на Золотой Ниве. Как сообщают очевидцы на Адриена Лежена произошел прорыв теплотрассы. Судя по кадрам, опубликованным в телеграм-канале «ЧП Новосибирск», в небо с места аварии поднимается огромный столб пара. Судя по карте аварийных отключений Новосибирска, без тепла остались 50 зданий. Устранить протечку планируют до 30 ноября 5:00. В пресс-службе СГК уточняют информацию.

29 ноября 2024, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
Можно эти новости с коммунальными происшествиями постить на федеральных ресурсах? А то там только запад и украина. Сейчас еще ореншник. А про внутренние проблемы 5-7%. Тогда может интересно будет
5-7%? Я думал, 0. Не в курсе ТВ-новостей, ибо не смотрю новости лет 20, минимум. :)))
3 часа
Алёна Свистоплясова, про внутренние нельзя прикрыть могут.Даже закрыть.
Гость
3 часа
Отличное предложение. Жителям домов без отопления сразу лучше обращаться на сайты федеральных каналов. В СМИ писать в федеральные. Иначе, эти аварии станут обычным делом.
3 часа
Смешно..Мы вчера с утра до часу ночи без тепла и горячей жили. Чего про нас не написали? Высоцкого-Лазурная.
Гость
3 часа
У вас троллейбусы №7, 22. В них грейтесь!
4 часа
Вчера Искитим сидел без газа. Вопрос кто-нибудь понес наказание за диверсию?
274444392, Вологодский написал что поручил Клемешу возглавить Штаб,надо отнестись с пониманием
Гость
3 часа
274444392, газ Китаю нужнее.
Гость
3 часа
274444392, Вологодский написал что поручил Клемешу возглавить Штаб,надо отнестись с пониманием
Диверсионно-подрывной Штаб?
Гость
3 часа
ТЭЦ кочегарят, как будто за окном - 40, чугунные трубы раскалены, как плита, можно готовить еду. Если не закрыть батареи и не открыть окна, то можно свариться в квартире. Почему мы постоянно платим за закрытые батареи и отопление улиц? Чтобы владельцы угольных шахт сожгли побольше угля и повысили плату за отопление? Где же все эти доблестные проверяющие и борцы за порядок в стране? Город утопает в смоге , причём оплачивают создание этого смога сами горожане
Гость
3 часа
Гость, хватит ныть, что вам жарко! А мы, например, в Центральном районе замерзаем!!! Вторые сутки нет отопления и горячей воды! Жарко им! Открой окно!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, хватит ныть, что вам жарко! А мы, например, в Центральном районе замерзаем!!! Вторые сутки нет отопления и горячей воды! Жарко им! Открой окно!
так вам пишут, что кочегарят так, что трубы рвет. Бабло поднимают на торфе с землей. это вам не газ, который в китай по себестоимости и ниже.
Гость
2 часа
Вы в каком городе живете? В Москве ? Вы не понимаете как вам повезло и у вас отличное отопление. Может вам его на сутки - двое отключить? Тогда поймемте как вам повезло. У многих батареи чуть теплые.
Гость
4 часа
Район Гоголя/Ипподромская со вчерашнего дня сидит без отопления и горячей воды. Обещали вернуть сегодня в 14.30 - соврамши как всегда. Так и мерзнем.
Гость
3 часа
Духовность не греет? Какие то вы неправильные и непатриотичные
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Духовность не греет? Какие то вы неправильные и непатриотичные
Гость, а духовность накормит досыта?! Может духовность оплатит ежемесячные расходы на коммунальные услуги?! Оденет, обует?! Купит лекарства и оплатит лечение? А?!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, а духовность накормит досыта?! Может духовность оплатит ежемесячные расходы на коммунальные услуги?! Оденет, обует?! Купит лекарства и оплатит лечение? А?!
Большинство да!
2 часа
нагнетают, готовят нас к радикальному повышению цен на коммуналку?
Гость
3 часа
очень интересно, и логические рассуждения говорят об одном...— На улице Адриена Лежена. Опять прорвало теплотрассу. Её делали всё лето, сделанное уже ремонтировали осенью. И вот опять без горячей воды...
Гость
3 часа
А вертолет то обещанный летает еще над городом,ищет прорывы на трубах,или уже отлетал и устал искать? Так много этих прорывов!
Гость
2 часа
Гость, а что летать ,и так понятно,что рванет
Гость
4 часа
зима еще толком не началась, а рвет по всему городу
3 часа
Всё по плану! Ни чего нового
Гость
3 часа
А Москве нужно еще больше парков, станций метро и lounge зон, Wi-Fi остановок. Иностранцы очень удивляются красоте города и его динамическому развитию. Сделаем Москву еще лучше...? Бюджета Новосибирска хватает с трудом на латать дыры, какое тут динамическое развитие и lounge, не замерзнуть бы. Вот тебе и пусто и густо...
Гость
2 часа
Юристы ответьте - отключение отопления в холодное время в Сибири подпадает под уголовную статью? Тогда жителям стоит написать жалобу коллективную в суд и судится.
А где ставки принимают - где рванет холодная или горячая труба ? Можно заработать на этом. Особенно в эту зиму.
Гость
4 часа
и это только начало...
3 часа
время требует 🤣🤣🤣
3 часа
Так, может, это самое... орешником порешать все коммунальные проблемы, а? Все в пыль - и ремонтировать ничего не надо будет
Да ладно, чего распереживались то. Без отопления - так на улице не холодно -3 это не -30, а воду горячую из холодной можно сделать. Просто кипятильник, чайник или электрическая плитка, ну на крайняк костёр.
3 часа
Ничего не меняется, и это только начало зимы и морозов то не было! Пушной зверек подбирается. Весь советский задел истощен, а своего ну ничего не сделали..
Гость
2 часа
Самое страшное , что строительство новых зданий в городе продолжается. А трубы старые.
Гость
4 часа
Ленин жив
3 часа
И Цой
Гость
3 часа
Какой ужас в стране творится. Какое безграмотное руководство.
Гость
2 часа
При чем здесь страна ? Такое количество коммунальных аварий только в Новосибирске и еще некоторых городах страны, где идет бездумная застройка города.
Гость
2 часа
Под суд всех виновных! В том числе тех, кто передал тепловые сети и всю инфраструктуру в СГК ,
Гость
2 часа
Почему не заводятся уголовные дела на виновных ? Тех кто довел город до такого состояния!
Гость
3 часа
Каждый день как сводка с фронта: там рвануло, там прорвало. А зимы то еще не было … и до весны далековато 😢
Гость
2 часа
Как зима пройдёт?!?! Это сейчас самый важный вопрос жителей Новосиба.
Гость
4 часа
надо же снова
Гость
2 часа
Устранять коммунальные аварии должны застройщики и те, кто разрешал им строить без учёта инфраструктуры и старых труб. Почему виноваты одни, а устранять последствия должны другие ?
Гость
2 часа
А ТЭЦ нечего топить на всю катушку....Не -40...Вот и не выдерживают трубы советские...На газ давно нужно переходить,а не травить бурым углем...
Гость
1 час
Сейчас вылезет бот и напишет, что она замерзает в Лахте и поэтому надо в Новосибирске кочегарить ещё сильней и обязательно бурым углём, иначе бот не согреется.
Гость
3 часа
А зима только через два дня а уже, первый пошёл! )))))))))))))))))))))
Гость
3 часа
Зима будет Оченььь Печальная !!! 😭
Гость
3 часа
Что творят
Гость
2 часа
НГС , а где новость , что губернатора снимают? Кто вместо него ИО будет.?
3 часа
где 🔍 мой коммент,что с ним не так 🤔
Гость
3 часа
ну ничего, главное Украину заморозили, так ведь?
Гость
3 часа
А потом пройдитесь по этим домам, там население безграмотное.
Гость
3 часа
Были мажоры с жильём по линии Метро. Станут моржи.
Гость
3 часа
лена путина: губернатора в кремль. на поздравление!!!!!! сибирь. зима. 24 года правления.
Гость
3 часа
Зима еще не началась.
Гость
3 часа
Что делают Губернатор Мэр Прокуратура Силовики чтобы остановить разрушение систем жизнеобеспечения? Посадки где?
Гость
2 часа
А работать то есть кому? Не каждый согласится в морозы устранять коммунальные аварии с отоплением? Если еще и работать будет некому, тогда жителей Новосибирска придется вывозить из города в каждую зиму. Отопления то не будет походу.
Гость
2 часа
Ахаха, а чё, орешник не помогает?
Гость
2 часа
Это им за то, что не молились. Надо Гундяю выпустить современный сборник молитв, чтобы боженька не давал трубам рваться, чтобы асфальт был долговечным, чтобы Суперджет не падал, чтобы доллар скукожился. Ой, сколько новых молитв нужно россиянам, всего не перечесть.
Гость
2 часа
метро и отопление к 2125
Гость
2 часа
А что молчат,у нас тоже неделю не было горячей воды,перерыли всюду по Московской 163. А ведь все лето отключали то горячую воду,то электроэнергию...
Гость
1 час
Мне в таких ситуациях жаль работников. Которые в любую погоду обязаны работать на морозе, понимая,, что всего этого можно было избежать, если вовремя за всем следить..
Гость
4 часа
На похоронах зеленского будет играть "Арлекино" пугачёвой.
3 часа
Гость, Прикольно 👍 было бы посмотреть,или смоделировать клип на эту тему.
Гость
3 часа
Не смешно...
Гость
2 часа
И? Какое отношение ваш бред имеет к теме материала? К замеразающим улицам в Новосибирске?
Гость
1 час
А Адриена Лежена на ЗОЛОТОЙ НИВЕ? или на ЛАДЕ ?
Гость
43 минуты
На Лазурной нет отопления
Гость
32 минуты
орешник поди в трубе застрял
Гость
30 минут
Предлагаю признать весь Новосибирск иноагентом, тогда можно будет спокойно закрыть глаза на все аварии, эвакуировать только представителей власти и партий.
Гость
18 минут
Там здоровенная магистральная труба диаметром почти метр. Трубы лежат меняют, я посмотрел. Я очень сомневаюсь что только 50 домов . Многострадальная Лежена уже легендарную Богаткова перещеголяла. Теперь процесс поиска клада Колчака явно переместился на Лежена. Роют и зимой и летом в нескольких местах и не по одному разу. И так каждый год.
Гость
1 минута
Вы реально думали что борцы, каратисты и прочие рэкетиры создадут комфортный, безопасный, современный город?