перейти к новости

Айтишник из Бердска попал в СИЗО за оправдание терроризма в интернете

В Новосибирской области под стражу взяли айтишника из Бердска. Он попал под уголовное дело за публичное оправдание терроризма. Правонарушение было совершено еще в ноябре 2023 года. Парень — бывший участник праворадикальных и националистических движений и организаций, выступающий против проведения специальной военной операции.

26 ноября 2024, 12:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
280
26 ноября, 12:29
Реально особо опасного преступника обезвредили! Сколько же он мог еще натворить для подрыва наших национальных ценностей!
Гость
26 ноября, 13:04
Раз обращался, значит, мог планировать. Таких сразу вражеские спецслужбы берут на "галочку" и предлагают "заслужить" их доверие различными способами.
26 ноября, 13:14
А при диктатурках только так и действуют
Гость
26 ноября, 13:29
Гость
26 ноября, 13:04
Раз обращался, значит, мог планировать. Таких сразу вражеские спецслужбы берут на "галочку" и предлагают "заслужить" их доверие различными способами.
Вражеские это кремлеботы? Они сейчас нас россиян уничтожают
26 ноября, 12:29
Получил убежище...
Гость
26 ноября, 12:30
Граждане не имеют конституционного права высказывать своё мнение? Почему все должны одобрять эту СВО?
26 ноября, 12:32
После тузика пойдёшь.
26 ноября, 12:33
В Москве 41-го тоже такие несогласные были. Выступали за новый немецкий порядок, ждали прихода немецкой культуры. Но дождались только ближайшей стенки.))))))
Гость
26 ноября, 12:34
А может он какие-нибудь сведения передавал
26 ноября, 12:36
Всё верно сделал. Уважаю. Молодец
26 ноября, 12:53
Из Казахстана только зря вернулся.
Гость
26 ноября, 13:09
Скоро тебя к молодцу подтянут.
Гость
26 ноября, 13:18
Гость
26 ноября, 13:09
Скоро тебя к молодцу подтянут.
смотри как бы самого тебя не натянули
26 ноября, 12:30
Следующий на очереди будет тузик.
Гость
26 ноября, 12:31
Ждем "шашлычка" из тузятины с нетерпением
Гость
26 ноября, 12:33
Гость
26 ноября, 12:31
Ждем "шашлычка" из тузятины с нетерпением
Тузик знатный провокатор. Иначе его давно бы закрыли в жёлтый дом
Гость
26 ноября, 12:36
Он теперь Игл...
26 ноября, 12:37
вce вepно сделал уважаю молодец
Гость
26 ноября, 13:15
А мы его считам предателем. Родителей выселить за пределы РФ.
Гость
26 ноября, 13:33
Гость
26 ноября, 13:15
А мы его считам предателем. Родителей выселить за пределы РФ.
Предатели Росси это те, кто прогнулся под нынешний режим. За все перед россиянами ответите.
Гость
26 ноября, 13:50
Гость
26 ноября, 13:33
Предатели Росси это те, кто прогнулся под нынешний режим. За все перед россиянами ответите.
Прогнулась ты одна...
26 ноября, 13:57
Наверное многие знают бывшего журналиста Антона Лядова. Раньше работал на канале телеканале Россия, его материалы были в программе Вести недели. Так вот с началом СВО этот парень сменил позицию, но не открыто. Например он ездил в Грузию где синмал для своего блога тех кто убежал от мобилизации. Брал интервью у тех кто помогает релокантам. Только на стенах этой организации висели флаги запрещенной в РФ организации. Какие выводы. Всех кто уезжал в Грузию от мобилизации наверное нужно проверять на предмет сотрудничества с западными и враждебными к нашей стране организациями. Возможно такая работа велась и в Казахстане. Ну а журналист Антон конечно принципиальный).
Гость
28 ноября, 05:02
А ничего, что в Грузию от мобилизации рванули в 1ю очередь те, кто гордился СВО и клеил себе полусвастики?
Гость
26 ноября, 12:55
ничего не понятно, что он написал,и что он оправдал)) то что он радикал и нашли литературы всякую, это не удивляет))) удивляет одно, почему не предовращают взрывы на территории страны , всякие там структуры, как это возможнл? чем они занимаются? а как узнали , что он обращался в дипмиссии?!))) он что, через уфмс обращался? ))) видимо на сво так не хочется, что придумывают необходимость своего нахождения на гражданке
Гость
26 ноября, 13:13
Пишут вот так: "Ранее житель Бердска, чтобы уклониться от частичной мобилизации, уезжал в Казахстан. Там он с помощью запрещенной в России соцсети обращался в западные дипмиссии с просьбами о предоставлении ему политического убежища. Поддерживал общение с участниками украинской организации «Русский добровольческий корпус» (РДК, признана террористической организацией и запрещена в России)." Этого достаточно. Вспомните их зверства в Курске.
Гость
26 ноября, 13:26
Зачем им предотвращать свои же собственные взрывы..?
Гость
26 ноября, 13:28
Гость
26 ноября, 13:13
Пишут вот так: "Ранее житель Бердска, чтобы уклониться от частичной мобилизации, уезжал в Казахстан. Там он с помощью запрещенной в России соцсети обращался в западные дипмиссии с просьбами о предоставлении ему политического убежища. Поддерживал общение с участниками украинской организации «Русский добровольческий корпус» (РДК, признана террористической организацией и запрещена в России)." Этого достаточно. Вспомните их зверства в Курске.
Какие зверства?
26 ноября, 12:43
когда рижимчик доживает - всегда в агонию бросается чо)))
Гость
26 ноября, 13:07
Доживает режимчик в соседней стране морекопателей...
26 ноября, 13:09
Гость
26 ноября, 13:07
Доживает режимчик в соседней стране морекопателей...
нет, как раз в эрэфии ботокс уже подошел к концу))) да!
Гость
26 ноября, 13:19
26 ноября, 13:09
нет, как раз в эрэфии ботокс уже подошел к концу))) да!
Не слухай зелькин телек, он брешет😆
Гость
26 ноября, 12:54
Как от его комментария пострадали граждане?
Гость
26 ноября, 13:14
Парниша обращался в украинские паблики на счет службы в их добровольческом корпусе....
Гость
26 ноября, 13:41
Никак. Он озвучил мнение 92% россиян!
Гость
26 ноября, 13:44
Гость
26 ноября, 13:41
Никак. Он озвучил мнение 92% россиян!
Вранье. Одни бегунки против операции. Россияне 98% - за!
26 ноября, 12:44
Ну теперь выход один....через контракт.
Гость
26 ноября, 13:08
Ага. Шо б к противнику сбежал😆
26 ноября, 13:17
Гость
26 ноября, 13:08
Ага. Шо б к противнику сбежал😆
А може этого и склоняется.
26 ноября, 14:25
Гость
26 ноября, 13:08
Ага. Шо б к противнику сбежал😆
Пуля догонит.)))))
Гость
26 ноября, 12:41
ФСБ а что насчет терракта в Крокусе который проспали? может меньше надо гоняться в сети за айтишниками а больше за реальными терористами?
Гость
26 ноября, 13:06
С сетей все и начинатся!
Гость
26 ноября, 13:27
Гость
26 ноября, 13:06
С сетей все и начинатся!
А чего в сети сидишь?
Гость
26 ноября, 13:40
Гость
26 ноября, 13:27
А чего в сети сидишь?
Тебя ловлю.
Гость
26 ноября, 12:30
Скорее бы до здешних комментаторов добрались.
26 ноября, 12:32
За тузиком уже выехали...
26 ноября, 12:34
Да здесь все несогласные только из-за рубежа не соглашаются.)))))
Гость
26 ноября, 12:47
всех не пересажаете
Гость
26 ноября, 12:40
Я хоть и против таких людей... Но... Честно не понимаю почему нельзя излагать свое мнение? Ну написал коммент.это и есть свобода мнений. Или теперь комменты писать нельзя? Ну мы так далеко зайдём . Хотя, далее по тексту - когда он ходил по дипмиссиям и просил убежище - это реально смех. Ну что бы ему мешало просто переехать, тем более что специальность востребованная.
Гость
26 ноября, 12:49
может, денег не было
Гость
26 ноября, 12:55
что по твоему есть СВОБОДА? Если его высказывания нарушают закон это свобода слова или нет? А если в какой то стране очень загорелых людей запрещено называть неграми, а лиц нетрадиционные ориентации их настоящим словом, то это нарушение прав на личное мнение или уголовное преступление?
Гость
26 ноября, 13:17
Там был не только коммент, а обращение во вражеские структуры на счет службы в доровольческом корпусе, который сейчас зверствует в Курске. Писатели как всегда основное не досказали.
26 ноября, 13:35
К сожалению, отдельные бойцы и ветераны СВО иногда нарушают закон. Надеюсь, что айтишник попадет в одну камеру с ними, и они убедительно разъяснят ему его неправоту.
Гость
27 ноября, 20:00
ты о себе думай, напишет на тебя кто-нибудь из соседей донос, попадешь в камеру к ним они спросят с тебя почему ты не воевал
27 ноября, 21:06
Гость
27 ноября, 20:00
ты о себе думай, напишет на тебя кто-нибудь из соседей донос, попадешь в камеру к ним они спросят с тебя почему ты не воевал
В моем возрасте уже не спросят.
Гость
28 ноября, 04:51
27 ноября, 21:06
В моем возрасте уже не спросят.
А сразу сами-знаете-куда обмакнут?
Гость
26 ноября, 12:49
Если он умудрился так тупо спалиться на комментарии в телеграмме - значит фиговым он был айтишником.
Гость
26 ноября, 13:10
Там "следы" остаются навечно. Дуров сейчас всем спецслужбам сливает инфу.
Гость
26 ноября, 13:21
Гость
26 ноября, 13:10
Там "следы" остаются навечно. Дуров сейчас всем спецслужбам сливает инфу.
Он это делал изначально!..
Гость
26 ноября, 13:33
Гость
26 ноября, 13:10
Там "следы" остаются навечно. Дуров сейчас всем спецслужбам сливает инфу.
Не всем, а только тем, у которых в руках его тестикулы.
Гость
26 ноября, 15:42
Наркодельцы могут спать спокойно -явно не до них, есть более опасные режиму люди
Гость
26 ноября, 21:52
Точно сказано! Боится режим. Видит, что россияне ненавидят их
Гость
26 ноября, 14:11
Националист и экстремист против специальной военной операции. Однако. Пчела против меда получается?
Гость
26 ноября, 17:29
это бан деров ская пчела
Гость
28 ноября, 04:50
Гость
26 ноября, 17:29
это бан деров ская пчела
Т.е. пчела, которая кусает лишь зигующих?
Гость
26 ноября, 13:59
государство - террорист!!!
Гость
26 ноября, 15:02
А вы заметили, что последнее время Кадырова с Агдамчиком не рекламируют? Неужели эмиру укорот дали?
Гость
26 ноября, 18:04
преступник века пойман, ура ура. Теперича заживем.
Гость
26 ноября, 13:08
Назови хоть одну нашу особую ценность, отличную от общечеловеческих ценностей? О каких ценностях вы талдычите?
Гость
26 ноября, 17:34
Гимн России включи и послушай - поймёшь!
Гость
28 ноября, 04:49
Холуяж и русофобия, например.
Гость
26 ноября, 13:16
То есть два года назад он уехал в сопредельную страну, там публично высказывал недовольство в адрес России и проводимой нашей страной СВО, связывался с посольствами недружественных стран, просил политического убежища, а теперь вернулся обратно и думал что будет все шито-крыто? Сказочный чудак!
Гость
26 ноября, 21:02
То есть ты как всегда все из носа наковырял. То есть.
Гость
28 ноября, 04:48
Ну да, зря надеялся. что фашизм еще не захватил Россию......
Гость
26 ноября, 12:31
Не везёт Бердску с айтишниками. Был мэр-айтишник - посадили за взятки. Этот по дурости своей залетел. Что ждать ещё от Бердска?
26 ноября, 14:47
в бердске оседают переселенцы с казахстана и северов, других рубцовсксити, которым на квартиру в нск не хватило, а банкиров кормить они не хотят, потом большинство перекати поле далее в европу
Гость
26 ноября, 17:32
мог провода перегрызть! там, в бердске, вообще как-то напряженно! неспокойно что-то
Гость
26 ноября, 13:29
Матерый...
Гость
26 ноября, 15:11
бес комментофф
Гость
26 ноября, 16:36
Молодец какой!
Гость
26 ноября, 17:40
на ремонт канализаций его отправьте!
Гость
26 ноября, 21:23
ну вы поняли выкуси, товарищ майор
Гость
26 ноября, 23:23
комментарий оставил оправдывающий терроиризм - посадили убил - помиловали при условии, что замется тем же на территории соседней страны.
Гость
26 ноября, 12:27
очень опасный террорист. молодцы, что поймали. =_=
Гость
26 ноября, 13:35
Отличный сарказм 🤣
26 ноября, 13:04
А зачем оправдывал? Справедливо. Пусть сидит теперь.
Гость
26 ноября, 12:33
давно пора заняться этими атишниками из акадэма
Гость
26 ноября, 13:37
N12 тоже.
Гость
28 ноября, 04:46
Согласен ,России чужды эти западные ценности, да здравствует средневековье, крепостные и инквизиция!
Гость
26 ноября, 12:31
В Штрафбат айтишника...
Гость
26 ноября, 13:17
Штобы нашим с спину стрельнул?
Гость
26 ноября, 13:40
Гость
26 ноября, 13:17
Штобы нашим с спину стрельнул?
Нашим это кремлеботам?
Гость
26 ноября, 17:37
ломовиком и лопатчиком
Гость
26 ноября, 13:29
Надо же быть таким недалеким... получил что хотел. сидел бы тихо, но видно судьба такая.
Гость
26 ноября, 13:23
Мы, новосибирцы, за то чтобы всех врагов России - жестко судили, по всем законам РФ. Да здравствует Россия
Гость
26 ноября, 14:01
сами себя не осудят...
Гость
26 ноября, 21:53
Путина вроде никто не осудил, а ты говоришь всех
Гость
26 ноября, 13:19
Приеду в Украину, сделаю так чтобы украинец исчез, займу его дом, буду ходить в его трусах, буду жить с его женой, с врагом только так.
Гость
26 ноября, 13:26
Мечта гватемальца? Сейчас гражданки этого "глобуса" самые доступные в европке. Бери за евро на неделю.
Гость
26 ноября, 13:52
ты еще нагадь в его унитаз. Это самое страшное унижение
Гость
28 ноября, 04:44
Гитлеровцы об этом мечтали и вам завещали.....
Гость
26 ноября, 14:15
если все так, то он реально враг! А если враг не сдается, его уничтожают!
Гость
26 ноября, 13:44
100% он из навальнят, а они не люди. Эти персонажи - запуганные, трусливые и обиженные 😂😂😂
Гость
26 ноября, 18:44
половину местных комментаторов можно привлечь по этой статье
Гость
26 ноября, 21:54
В Нюрнберге привлекут. История повторится. Все кто прогнулся под этот режим там будут
Гость
26 ноября, 13:03
Диагноз один - ума нет