Появились фото военной части в Новосибирской области, откуда сбежали дезертиры
В рабочем поселке Коченева местные жители обмениваются слухами о побеге военных из части 12 ноября. Корреспондент НГС Анна Скок выехала на место и поговорила с жителями рабочего поселка о ночном происшествии. По словам коченевцев, сейчас распространяется много слухов об инциденте. При этом, по официальной информации, всего часть покинули 10 человек. Как минимум четверых уже задержали.
Я служил на Краснознамённом Тихоокеанском Флоте,в СССР, на БПК , 3 года и два месяца,две боевые службы в Индийском Океане,экипаж 500 человек и никому в голову не приходило дезертировать,хотя гуляли по Адену,Бомбею,Сингапуру,Кам-рани...
Почему сразу дезертиры? Нетрезвые солдаты массово бегут из Коченево в наступление.
Гость
22 часа
"Если лицо самовольно отсутствовало или не являлось НЕ СВЫШЕ ДВУХ СУТОК, содеянное НЕ является уголовно наказуемым, а признается ГРУБЫМ ДИСЦИПЛИНАРНЫМ ПРОСТУПКОМ."
Во время "срочной" мы как-то всей ротой смотались в самоволку, на танцы. Там в парке, на танцах, нас всех и приняли. В комендатуре на всех места не нашлось, так что ночевали мы в каком-то клубе. Утром наш комбат нас отмазал. Ах, молодость, молодость...
Гость
16 часов
Рота каких войск? А то роту принимать две роты нужно ))))))))))
В воинскую часть в Коченево были прикомандированы около 30 человек со всего Центрального военного округа, которые ранее самовольно оставляли воинские части по различным, не связанным со службой причинам
Раньше для таких был дисбат.
Гость
23 часа
В Китае мужчина разозлился из-за развода, протаранил толпу на машине и убил 35 человек. Новости 12 ноября
А почему не рассылают фото 📷 по соцсетям или новостным каналам этих "героев",чтобы люди хоть немного знали кого стоит опасаться 🤔? НГС вас тоже касается!!!
Вокзал в Коченёво убогий, реально никакого выигрыша по сравнению со "старым сараем" кто его ещё помнит. Ну может разве что двукратный, не более, по полезной площади. А после "ремонта" керамогранитом выглядеть стал совсем жутко как здание тюремной администрации. "Старый сарай" надо было сохранить однозначно - не заменить, а дополнить его новым зданием.
Гость
19 часов
Раньше служили за народ а сейчас чтоб защитить награбленное олигархами
.Командование в/ч, мягко говоря,наказать.А жестко говоря, пусть решает вышестоящее командование
Гость
23 часа
почему сбежали ?
каков их портрет этих невероятно опасных рецидивистоф ?
какое именно опасное деяние они совершили ?
Кто нибудь помнит как убили здорового мужикана сборах пару лет назад у нас на сборах в военном институте что возле планетария ?
И какой у нас реально народ беспредельный и как на этот смрад закрывают глаза те кто обязан предотвращать это ?
Гость
23 часа
скоро наверняка появятся подробности
Гость
23 часа
Как же так вторая армия мира и сбежали. Ай ай ай
Гость
23 часа
дезертиры всегда были, есть и будут
вот только их всегда мало и общество таких не любит
Гость
23 часа
это вам не СССР,этим все сказано
Гость
22 часа
Не вторая, а первая. Вторая - это армия сша. Причем по данным источникам сша.
Гость
23 часа
В годы ВОВ с такими фулиганами разговор был короткий - штрафбат и мясной штурм.
Гость, они там уже были, это бывшие зэка прошедшие Вагнер и вновь намотавшие срока, вместо срока вновь выбрали СВО, но запятисотились и рванули с части.
Гость
13 ноября, 13:30
Хоть какие то события в поДНОвосибирске будет что потомкам рассказать
Гость
23 часа
Они сразу на сво побежали,а вдруг без них победят,сразу ордена,медали и таблички.
Гость
23 часа
Ждём фамилии профессиональных дезертиров!
Сдаётся мне, что они не совсем русские краснодарцы 😠
Надеюсь, что военный суд в этот раз не будет столь гуманен.
Гость
21 час
В рабочем поселке Коченева
Какой Коченев? Кто такой Коченев?
Мож они ждать отправки устали и самоходом на СВО, чё накинулись на героев не разобравшись?
Гость
21 час
Хорошо живут вояки - на такси раз’езжают
Гость
21 час
Если, у вас, в Кемерове, то почему в Коченево?
Гость
21 час
Не из тюрьмы сбежали. Военные же не преступники. Наверно, в ночной клуб или на концерт. Вернутся.
Гость
20 часов
Рынок от вокзала далеко?хочу съездить на электричке,курицу купить.скажите как доехать до рынка.
Гость
16 часов
Ранее сбежавшие и пойманные сверчки дезертиры сбежали снова избив дежурного? По роте, по части? И где был внутренний караул? Что делали часовые на КПП? Много, очень много вопросов! Часовой как и тревожная группа могли их валить на месте, получить медали и ехать в отпуск!
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
4 м/c,
зап.
751мм 72%Появились фото военной части в Новосибирской области, откуда сбежали дезертиры
В рабочем поселке Коченева местные жители обмениваются слухами о побеге военных из части 12 ноября. Корреспондент НГС Анна Скок выехала на место и поговорила с жителями рабочего поселка о ночном происшествии. По словам коченевцев, сейчас распространяется много слухов об инциденте. При этом, по официальной информации, всего часть покинули 10 человек. Как минимум четверых уже задержали.