перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Полиция возбудила дело по факту смертельного ДТП с троллейбусом в Новосибирске

По факту смертельного ДТП с участием троллейбуса на улице Зорге возбуждено уголовное дело, сообщили НГС в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. Расследование ведётся по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). По данным Госавтоинспекции, за рулём троллейбуса в момент аварии была 66-летняя женщина. В разговоре с корреспондентом НГС знакомый водителя сообщил, что она работает больше 25 лет.

3 часа
У нас тоже трудятся одни пенсионеры и пред пенсионеры. Пенсии на нормальную жизнь не хватает, вот и трудятся до смерти. Где ГПТУ, кто обучит молодёжь? Старики скоро закончатся, мигрантов выкинут и дальше что? Молодёжь повально идёт в платные, в основном, ВУЗЫ а потому, что больше некуда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Молодежь в военкоматы загоняют. Идет истребление народонаселения России.
Помимо яркого освещения, знаков и разметки необходимо приподнимать зону ПП над дорожным полотном, чтобы водители снижали скорость независимо от нахождения на нем пешеходов.
Гость
3 часа
еще хуже с таким ПП, ул. Ветлужская, автобус разгоняется с горки несется и резко тормозит все пассажиры летят вперед, затем резко назад. перейти еще хкже так как и машины летят не знаешь остановится эта или переедет. Лучше всего ямы в асфальте
Гость
4 часа
"Тем временем на улице Зорге срочно чинят освещение после смертельного ДТП с троллейбусом" - воистину живем в фильмах Быкова
Гость
4 часа
Пока жареный петух не клюнет, чиновник не пошевелится
Гость
1 час
А на других улицах???? Даже в центре, как в деревне темень- Вокзальная магистраль, Челюскинцев, Нарымская.
Гость
1 час
Гость
1 час
А на других улицах???? Даже в центре, как в деревне темень- Вокзальная магистраль, Челюскинцев, Нарымская.
Поддерживаю, каждое утро езжу по этим улицам, реально ничего не видно, особенно если пешеходы в темной одежде. Что за экономия на уличном освещении?
4 часа
Какой ужас, зато возраст пенсионный повысили, в таком возрасте надо дома сидеть уже давно или в гардеробе в поликлинике одежду принимать, без ответственности
3 часа
Столько гардеробов и поликлиник в РФ нет.
3 часа
3 часа
Столько гардеробов и поликлиник в РФ нет.
274796898, согласна, если кроме новостроек-муравейников будут строить инфраструктуру, то появятся и школы и поликлиники доя особо нуждающихся в работе
Гость
3 часа
Тут всё просто. Водить троллейбусы некому.
Гость
3 часа
Жалко всех. И молодую,и дитенка, и женщину, в 66 лет такую тягость на душу взять.
Может когда-то и была хорошим водителем, но в 66 реакция уже не та, это не по просёлочной дороге проехать на маленькой машинке, это огромный город с бесконечными пробками и мощный транспорт.
Гость
4 часа
Какая еще реакция? Троллейбус весит тонн 18, там тормозной путь огого. Пешеходы безголовые — чешут, не смотря по сторонам. Это ж не легковушка.
Гость
3 часа
ох танечка ни говори, мы бабы все были когда то хороши как и ты, а теперь не очень
Гость
3 часа
В твои годы у тебя отличная реакция, первая комментарии выдаёшь.
"Оплата проезда наличными производится водителем во время остановки" постоянно звучит в салоне новых троллейбусов, но водители принимают оплату на ходу, отвлекаясь от дороги. Результат такой халатности не заставил себя долго ждать. Что-то подсказывает, что было именно так.
Почётный гражданин Левосибирска, Валидаторов там нет? Наличкой рассчитаться прямо очередь?
Гость
2 часа
Почётный гражданин Левосибирска, Валидаторов там нет? Наличкой рассчитаться прямо очередь?
Гостья из прошлого., валидаторы есть и наличкой есть люди платят,на секунду отвлекись вот вам и авария.водитель должен вести транспорт,а не обеличивать
Почётный гражданин Левосибирска, Валидаторов там нет? Наличкой рассчитаться прямо очередь?
Бывает и очередь. Бывает, заходит чел в заднюю дверь и продирается через весь салон к водительской кабине и на ходу транспорта суёт в окошечко деньги.
Гость
3 часа
Пару чинуш тоже бы надо к ответственности привлечь,освещение и зебру надо было до трагедии в порядок привести,а не сейчас,забегали сразу.
Почему беременная женщина да еще и с малышом не убедилась в отсутствии приближающегося транспорта? У троллейбуса включены фары, как она могла его не видеть? Такая невнимательность ценой в две жизни - трагедия. А перед нерегулируемыми пешеходными переходами должны быть " лежачие полицейские" , это бы явно снизило ДТП, но кого это интересует?
Гость
4 часа
Нельзя повышать пенсионный возраст. А сейчас очень сложно ехать, при дожде и темноте.
Гость
3 часа
На затулинке не освещен ни один пешеходный переход,только наделали лежачих полицейских от которых толка нет,многие забывают про них и мчатся что есть мощи .это ещё погода сухая, дождя и снега нет,можно хоть как-то пешехода увидеть.От площади Кирова семь переходов и не один нормально не освещение поэтому и беда случается.
Гость
4 часа
Да это страшный случай. Очень плохо что погибла.
Гость
3 часа
Всех очень жаль! Страшное горе!
Гость
1 час
Комментарии будут удалять которые не корректно для администрации, свободна слова. Бардак в Новосибирске везде был, есть и будет. Власть только дома строит, а город в темноте, и грязи.
Гость
2 часа
А мэрия, департамент транспорта понесут ответственность ? За отсутствие освещения, как за рулём троллейбуса оказалась 66 летняя женщина ????
Гость
3 часа
по сравнению со старыми, ровый тролли пуляет как спорткар.
Гость
3 часа
Ну так и есть. Мы живём в космосе на планете
Гость
3 часа
Одиннадцать лишних лет работает в условиях, требующих отличного физического здоровья и повышенной внимательности. О чем умышленно "забыли" творцы и исполнители пенсионной реформы.
3 часа
Этой женщине 55 лет исполнилось задолго до реформы (не говоря уж о льготном возрасте выхода водителей ОТ на пенсию).
Гость
4 часа
В колонию поселение уедет года на 2-3
Гость
2 часа
жалко всех. Только вот горэлектросвет не жалко, устроили темень на дорогах, и вот результат
Гость
2 часа
Ну да, виноваты все: беременная мать, пенсионер-водитель, не работающий фонарь.Но ведь кто-то до этого довел !
Гость
2 часа
Мэра и руководителя подведомственного под суд! Город стоит без освещения и вот результат - 2 человеческие жизни !
Сажать нужно того, кто посадил за руль троллейбуса шестидесяти шестилетнюю пенсионерку.
Гость
3 часа
Ровесница твоя?
Гость
4 часа
На пенсии надо уже быть давно в таком возрасте,а не троллейбусом управлять!
Гость
4 часа
Так ведь, наверное, не от хорошей жизни люди на пенсию не выходят, не?
Гость
4 часа
Вызывают с пенсии, кадров не хватает. В школах пенсионеры преподают аж 70-летние, да еще с маразмом, у соседей сын учится, рассказывали. В поликлинике детской тоже лора видели в этом же возрасте. А что делать то, все же блогеры и коучи теперь... Все модное с запада прилетело, теперь расхлебываем, спасибо Горбачеву, продал страну за виллу на Гаваях
Гость
3 часа
Путину бы ваши слова да в уши.
Гость
4 часа
Оставшемуся без мамы 4-х летнему ребёнку абсолютно пофиг с каких годов и сколько лет работает тётка, убившая его маму
Гость, Мама сама погибла, и ребенка на дорогу вывела.С кого спросить? Мамы нет, осталась только водитель, значит она и ответит. Умно..найти стрелочника.Свет фар мама не видела? Обязанность пешехода убедиться в отсутствии транспорта, или нет?
Гость
2 часа
Гость, Мама сама погибла, и ребенка на дорогу вывела.С кого спросить? Мамы нет, осталась только водитель, значит она и ответит. Умно..найти стрелочника.Свет фар мама не видела? Обязанность пешехода убедиться в отсутствии транспорта, или нет?
Гостья из прошлого., шары надо разувать перед ПП, в любом случае
Гость
2 часа
Гостья из прошлого., шары надо разувать перед ПП, в любом случае
Гость, 100% погибшая прежде всего виновна.Она вела через дорогу своего ребенка! Она должна была убедиться в безопасности. Хорошая, добрая, умница..Но это она вышла на дорогу.. с малышом.
Гость
4 часа
У меня бывшая тёща в 65,еле пукала,но садилась( боясь)за руль. А здесь ОТ, столько пассажиров везти...
Гость
3 часа
Господи,жуткая трагедия молодой беременной мамочки.Еще всеми колёсами проехали.
Гость
1 час
Освещения практически нет в городе, фонари одно название. Пешеходные дороги не охватывает освещения . Кто должен отвечать??? Администрация города вообще-то знает о таком состоянии в городе. Но ничего не делают!!! Сразу стали ремонтировать освещение, а раньше нельзя было???Человек погиб из-за халатности администрации города, а крайнего найдете 🤦‍♀️.
Гость
50 минут
Светлая память погибшей! Администрацию и ГИБДД к ответу! Не ответят сейчас, ответят перед всевышним! Из за разгильдяйства, человек погиб, другой с душевной травмой на всю, оставшуюся жизнь! А все из за нехватки освещения!
Гость
4 часа
Управлять бусом троллеей в 66 - это опасно не только для троллей, но и для бомонда в майбахах
Гость
4 часа
бусы - это же про быков???
Гость
2 часа
Пенсионная реформа собирает жертвы... Здравомыслящие люди такой исход предвидели заранее...
Гость
4 часа
работа водителем профессионально после 60 лет вообще недопустимо
Гость
2 часа
ГостьНу а вчера на Станционный 23 летний водитель сбил вечером мужчину насмерть? Ещё совсем сосунок можно так сказать выжимал из машины коней, не думая о последствиях? Ещё и в телефоне наверное зависал? Что скажете? Сколько таких желторотых гоняют по нашим дорогам? Не в возрасте дело! В дорожной инфраструктуре и стечении обстоятельств! Вот в чём причина наезда!
Гость
1 час
Кстати сегодня вечером ехала на троллейбусе этого же 4 маршрута, так вот водитель (какой-то парень, как мне показалось в темноте из "ценных" специалистов) гнал, обгонял, и дергал всю дорогу, я думала, что мы взлетаем. Вот так что, хрен он остановит его сразу естественно. Но перед ПП так то в любом случае надо притормаживать и не важно пусто там или через 5 секунд кто-то подбежит. Вот и здесь видимо пусто было, можно тапку в пол, а ребёнок вырвался и побежал к ПП, мать за ним, итог известен.
Гость
1 час
Ну всё, сейчас завиноватят старушку-водительницу. Вот так работала 25 лет и теперь сидеть остаток жизни из-за какой-то 25-летней мамашки.
Гость
3 часа
Надеюсь водителя посадят в тюрьму. Две жизни забрала
Гость
3 часа
Нет, поселение максимум... В гугле, если он против вас санкции еще не ввел, поищите чем отличается тюрьма от поселения. Ну а если санкции введены - Яндекс в помощь.
Гость
3 часа
По сторонам надо смотреть. Это троллейбус может не увидеть пешехода в сумерках, а пешеход троллейбус всегда видит и слышит. Если не в телефоне привис, конечно, с наушниками. Или, по-вашему, троллейбус к погибшей подкрался, как тигр, и прыгнул? А может мчал с бешеной скоростью?
Гость
3 часа
/и да, в тюрьму её не посадят, свое людоедство не потешите. В зависимости от обстоятельств происшествия может быть даже условное, с возмещением ущерба. И я ставлю на него.
Гость
3 часа
Безобразие! Да какой бы опыт не был у водителя, нельзя садиться за руль ОТ после 60 лет.
Гость, Случаев ДТП с молодыми водителями в 100 раз больше, чем с пожилыми, Пересесть всем на что? Или запретить? А лучше не страреть.Или не доживать?
Гость
2 часа
Гость, Случаев ДТП с молодыми водителями в 100 раз больше, чем с пожилыми, Пересесть всем на что? Или запретить? А лучше не страреть.Или не доживать?
Согласна...молодые даже не всегда правила дорожного движения знают. И возраст здесь не причем... кто-то в пятьдесят тянет на семидесятилетнего, а другой в семьдесят переплюнет пятидесятилетнего....
Гость
4 часа
Сколько таких новостей уже было, сажают женщин водителей, отправляют в колонию поселение.
Гость
4 часа
Знакомый водителя - это такой эвфемизм фантазии журналиста?
Гость
59 минут
этот новый троллейбус весит 18 тонн. А полный пассажиров более 30 тонн. и становится неуправляемым. Жаль всех.
Гость
1 минута
Зона была поднята ещё летом
Гость
2 минуты
Да , темно сейчас , ещё и фары ужасные на китайских Авто , слепят капец
Гость
2 минуты
возможно, в телефоне записала или музыку слушала. часто такое бывает.
Гость
3 часа
В чате, наверное, сидела, смотрела где контроллеры блукают...
Гость
2 часа
«она не могла так грубо нарушить. Здесь мало того, что темнота была, так, скорее всего, ещё что-то её отвлекло, чтобы так проехать по пострадавшим» - не могла, но нарушила, в итоге труп молодой барышни. А сидела бы дома на пенсии, все были бы живы.
Гость
1 час
Водитель троллейбуса, знает маршрут, и знает где какие знаки пешеходные переходы. Обязан снизить скорость.. Судя по всему ранее утро, водитель мог задремать за рулём.. И вообще 66лет, на гор. транспорте такая ответвенность.
Гость
1 час
ОТВЛЕКАТЬСЯ НЕ НУЖНО СТАРАЯ ЛОШАДЬ