перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Вагнеровец изрезал ножом женщину и избежал суда

Новые поправки Госдумы об освобождении от уголовной ответственности в отношении мобилизованных или заключивших контракт президент Владимир Путин подписал 2 октября, и вот уже 15 октября в Чите создан прецедент, когда обвиняемого ветерана СВО впервые в России освободили в суде. Ранее судимый за два убийства и изнасилование боец ЧВК «Вагнер» Алексей Патрушев вернулся с СВО и с ножом набросился на женщину в припаркованном авто. Она чудом выжила. Главное в этой истории, что, вероятнее всего, он может и не понести никакого наказания. В итоге Патрушева освободили из-под стражи в зале суда, а рассмотрение дела приостановили. Подобных случаев в России пока еще не было.

Какой ужас! Оправдание такого преступника само по себе и есть преступление!Причём какую бы форму он не носил!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Кто может помиловать осужденного?
Гость
4 часа
веснушка, создание таких законом - это распустить руки преступникам. Он что, там, на сво воюет????
Гость
4 часа
лена путина: принятие закона вот, что странное.
Во еще ни раз пожалеют власть имущие о том что творят сейчас, когда очередной герой сдерет колье Картье и финку в бог воткнет
3 часа
Все по Честному, жаль , их социумы не пересекаются!
Гость
4 часа
Z-патриоты - ваш выход оправдывать "героя".
Гость
4 часа
Ты путаешь палец с опой .
Гость
4 часа
А сейчас нет необходимости оправдывать,закон такой.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ты путаешь палец с опой .
Первая двойка игроков в студии. Оправдала?
Гость
4 часа
Новая реальность для новой элиты.(((
2 часа
"В 2013 году он вышел на свободу, а еще через год уже 22-летнего Патрушева приговорили к 22 годам..." То есть, в 2014 году ему дали 22 года. ОК, читаем дальше... "Спустя 11 лет он ушел на СВО как доброволец ЧВК «Вагнер». Точно не известно, сколько Патрушев пробыл за ленточкой, но ушел туда он в 2023 году..." 😨😨😨 Что за... Ребята, у вас как вообще с математикой? Получается, что спустя 11 лет после 2014 года он ушёл на СВО и ушёл оттуда в 2023-ем??? Причём "Точно не известно, сколько Патрушев пробыл за ленточкой..." Ну да, действительно неизвестно. Похоже, что в минус. 🤦‍♂️
Гость
4 часа
То ли ещё будет?
Гость
4 часа
Какие зайки в вагнере! Изнасиловать 79 летнюю. Ну пусть в штурмовики идёт и не возвращается.
2 часа
теперь он - лицо нашей армии. и сколько еще там он успеет поубивать, где его особо никто не контролирует?
Гость
4 часа
и ведь это только начало...
Гость
4 часа
ну хоть не как в девяностые, такого тогда точно не было. Это сейчас красота
Гость
4 часа
Гордость берет за росиюшку,как у каких нибудь папуасов,хотя у них законы есть.
Гость
4 часа
Девяностые, оказывается, были спокойным, тихим, временем. А мы ценили.
Гость
1 час
Ты не знаешь что такое девяностые
Гость
4 часа
В реальности он убежит куда нибудь.
Гость
3 часа
Земля имеет форму шарика ему бежать некуда кроме висилицы
3 часа
Гость, переметнется на ту сторону
Гость
3 часа
3 часа
Гость, переметнется на ту сторону
его тут же ликведируют- им предатети не нужны
Гость
4 часа
Куда мы катимся, он пожизненно зек.... Элита......., мы среди кого живем, ужас просто волосы дыбом становятся.....нам куда деваться, кто к Элите не относится.....
Гость
3 часа
Гость,спасибо вове за нашу спокойную,счастливую жизнь.
Гость
58 минут
и это только начало, ягодки будут после С ВО
Гость
4 часа
лена путина: прочитала статью. шок.
Гость
4 часа
Начинается...
Гость
4 часа
Друзья, пересмотрите фильм "Не покидай".... там про сегодняшнее время....
Гость
4 часа
А Бог есть? Почему церквей всё больше, а мрак все мрачнее и мрачнее..... это не выскажешь, такие законы....
Гость
3 часа
Гость, потому что церкви эти коммерческие.Там нет веры в бога. Есть только деньги,деньги,деньги!
Гость
3 часа
Гость, мне всегда нравилась наша религия. В старые времена порубал обоз, замолил грехи в церквушке и по новой топор точишь.
Гость
3 часа
От души желаю ему только 1!!!!!!вариант и чем быстрее, тем земля чище
Гость
3 часа
Желаю ему первого пути и без возврата
Гость
3 часа
Первый путь ему в спину
1 час
Из серии Мы думали это дно, но снизу постучали
Гость
4 часа
СМИ- Новости Жители Бурятии массово фиктивно разводятся ради субсидий \ приплаты\ на оплату ЖКУ- Сначала года было зарегестрировано новых браков- 3-1 тысяча- а подали на развод- 2-9тысячи- З однокомнатную квартиру надо в месяц отдать 15 тысяч- а средняя зарплата 25 тысяч- а упенсионеров и говорить нечего
Гость
3 часа
Пусть прибудет его электропоезд на первый путь...
Гость
3 часа
Говорили же, насильников всяких и педофилов не берут?
Гость
3 часа
Измениться можно только поменяв среду своего социального становления (возмужания). Кому-то повезло. Мне, я выросла в отеческой любви, и упала в ручки мужчины, с которым пережила все радости жизни. Он умер. я сирота, жить невыносимо без любви.
Гость
3 часа
Гость, Бармалея.залогинься
Гость
3 часа
Только 1-й вариант, без обсуждения
Гость
2 часа
за ленточкой такие творят еще более страшные вещи
Гость
2 часа
Ну что , 87%-ные , нравится вам скрепная стабильность ? То ли еще будет …
Гость
1 час
Даже во время ВОВ, когда стране было гораздо труднее таких расстреливали. Что можно думать о нашем правительстве? Они сообщники?
Гость
4 часа
За гранью моего понимания!
Гость
3 часа
Найти "парней по понятиям".
Гость
2 часа
А вы думали, что убийцу можно выключить, как чайник? Солдат тут убивает, а тут милашка?
Гость
2 часа
А объясните мне - зачем сейчас вообще нужны следователи , дознаватели , судьи. Зачем, если есть военкомат ?
Гость
1 час
нужно обязательно обжаловать решение суда и как можно сильнее вызывать общественный резонанс. и вообще, желательно, попытаться отменить через КС этот закон. Я понимаю что это утопия, но попытаться нужно.
Гость
12 минут
Правильно сказал Зеленский, что ЛДНР присоединил к своему беспределу всю РФ.
Гость
4 часа
Мне нравятся вопли местных медиа-агентов, которые так пыхтят, собирая любой негатив и сплетни, пытаясь неуклюже очернять ВС РФ. А что же с ними будет по мере продвижения России к Киеву и Одессе? Наверное начнут линять к хозяевам и переобуваться 😁
Гость
2 часа
Не радуйся придут и за тобой
Гость
26 минут
Гость, так там и очернять не надо, они сами хорошо справляются с этой задачей
Гость
2 часа
Киев заявил открыто- мы возрождаем ядерный потенциал- С Божьей и НАТО- помощью у нас через две недели будут стоять пусковые установки для баллестических ракет с ядерной боеголовкой как в России - Вот чего бойся
Гость
4 часа
Жалко парня
Гость
4 часа
Гость, да. довели мужика
Гость
55 минут
вы как из учебника по кримина листике. Очень знакомый типаж
Зачем делать акцент на том кто он?
Гость
4 часа
защищать его собрался?
Гость
4 часа
Всё что вы творите за спиной у народа- вы творите на глазах у Бога- -- суда вам не избежать-
Гость
4 часа
потому что он настоящий мужчина способный на поступок, а не вот это все. он рисковый и фартовый.