перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Новосибирской области начали проверку из-за мышьяка в воде в трех деревнях

Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку после обнаружения мышьяка в воде в трёх деревнях Новосибирской области. Об этом НГС рассказали в пресс-службах ведомств. Речь идёт о деревнях Березовка, Верх-Чик и Нижний Чик. Как рассказывала НГС директор ресурсоснабжающей организации МУП «ЕУК ЖКХ» Ольга Желнина, мышьяк в воде обнаружили 4 октября — подвоз воды жителям и в учреждения начали с 5 октября.

Гость
2 часа
интересно, а чем поить скотину жителям? 3-мя привезенными литрами?
Гость
2 часа
НГС, а что в Целинном? Летом по той же причине ввели ЧС - почему не освещаете тему? Или повторная "независимая" экспертиза показала все хорошо?
Гость
17 минут
Вода там откуда - из скважины?
Гость
4 часа
Вот бы прокуротура провела бы такое в д.п. Мочище где малоимущие селяне пьют воду желтую и Кухтину прописала бы поставить умную колонку. Сам министр ЖКХ области не знает или не хочет организовать и потребовать установку этих колонок. Хотя городской водопровод 20 лет есть в Мочище но стоит он очень дорого. Хотя Кухтин в газете отчитался что он водопровод подешевел в несколько раз. Пусть бы конкретно адреса показал кто это поимел.
Гость
3 часа
Зачем предписание, заставить неделю пить и всё, сразу образумится!?
сказать, когда проблема будет решена, сложно, Решить просто - 1. мышьяка не будет 2. мышьяк будет, сделать ничего не можем
Гость
4 часа
Ну голубчик, снова юмор у тебя!
Гость
4 часа
Во всех деревнях НСО оборудованы системы фильтрации воды. Эта вода с мышьяком из этой системы? Ничего не понятно, откуда брали пробы?
Гость
4 часа
Д.П. Мочище нет фильтрации
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Д.П. Мочище нет фильтрации
Должны быть пункты, где стоят фильтры. (Это не про водопровод в каждый дом.)
Гость
4 часа
Вода откуда? Водопроводная или из скважин???
Гость
4 часа
Что такое "представление"? Почему не СИЗО?
Гость
4 часа
Нужно с помощью простой химической реакции расщепить мышьяк на мышь и як. Все будут довольны
Гость
3 часа
Ребят на утилизации, гибели животных з за того что нечем кормить было,съэкономили, Губер в курсах,а вот кто деньги себе в карман положил..сначала рыба всплыла,теперь вода непотребна...ну так это НСО,даже по ТВ ржут в голос,просятся на работу депутатами,сюда из за безнаказанности и коррупции в области на первом месте по России
Гость
2 часа
наталшка даже позеленела
Гость
9 минут
Да все куплено главу посадить
Гость
8 минут
Все купленные