перейти к публикации
54 комментария к публикации

Рабочие запрыгнули в окна: на стройке в Новосибирске сорвалась люлька

В Новосибирске на стройке сегодня, 12 октября, сорвалась люлька. Об этом рассказал читатель НГС. Инцидент произошел в строящемся здании в ЖК 1956. Как рассказал НГС руководитель отдела продаж проекта 19/56 Ренат, в люльке никого не было, когда она наклонилась. Причиной стал ветер. Сейчас работа приостановлена до наступления более благоприятных условий.

С утра ветер никто не заметил, что рабочих заставили работать в люльке на высоте? В советские времена в непогоду рабочие дни актировали, т.е. работу прекращали, людей распускали по домам, но пропущенные часы оплачивались. Сейчас застройщику-капиталисту это не выгодно и с риском для жизни рабочих и свободы прораба даже в ураган заставляют работать.
Гость
2 часа
В советское время тебя давно бы на Колыму отправили за гнилые набросы ципсошные.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В советское время тебя давно бы на Колыму отправили за гнилые набросы ципсошные.
Хватить ныть! Иди работать. Солнце давно уже встало, а ты тут в комментариях прохлаждаешься.
2 часа
не в Советском Союзе, а просто в нормальном государстве, которые живут по законам( у буржуев тоже запрещено по закону, и ни какому ... не придет в голову посылать туда рабочих, себе дороже станет) ну это на загнивающем западе.
А у школьников сегодня субботник, листья убирают.
Гость
13 минут
тетки бездумно делегируют бесполезную работу подневольным
Гость
3 часа
То ли очевидец, то ли руководитель отдела продаж, но кто-то из них .. пи.. говорит неправду.
Гость
3 часа
А ты сам не догадался кто?
Ну и на писать,если никого не было?
— Рабочие резким броском ретировались в оконный проем. — В этот момент в ней людей не было. Я правильно понимаю, журналист не относит рабочих к категории людей?
Гость
1 час
Скорее дававший официальное интервью журналистам
Гость
3 часа
...люлька дестабилизировалась, что привело к тому, что она наклонилась... ---- Тут комментировать - только портить.
Гость
3 часа
"В результате непредсказуемого и очень сильного порыва ветра..."! Прогноз погоды - для слабаков? СМСки от МЧС - спам?
Гость
2 часа
если на люльке рабочих не было-кто прыгал в окно?
Гость
3 часа
Люли-люли стояла
Гость
2 часа
Гость, 😂😂😂 аж пропела
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, 😂😂😂 аж пропела
Гость, 😁👍
Гость
3 часа
В России возник дефицит кладбищ и крематориев, рассказала «Парламентской газете» зампредседателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева. Не спешите помирать господа товарищи
Гость
3 часа
Гость, вы чо гоните там, земли саободной в РФ — хоть весь мир хорони! Кстати, японопром и прочий утиль у нас хоронят, могли бы и глобальный погост устроить - всё равно больше ничего не умеют. Пошёл патент на идею получать.
Не сорвалась, а накренилась. Если бы сорвалась, никто прыгнуть не успел бы
Гость
3 часа
Пронесло на сей раз начальник дома будет ночевать а не в КПЗ
Рабочим-то гораздо больше повезло...Да и сами молодцы, шустрые какие...
Гость
1 час
А чо были случаи? Виноваты обычно сами погибшие
Гость
2 часа
А разве можно покиадть падающую люльку? Морякам к примеру запрещено покидать тонущеее судно, уголовная статья есть.
Гость
2 часа
Гость, это капитану запрещено, а в люльке нет капитана
Гость
13 минут
Гость
2 часа
Гость, это капитану запрещено, а в люльке нет капитана
Гость, не запрещено
2 часа
даже еслиб и был ктото, бабаёв много, темболее хилок разогнали 😉🤣
Гость
3 часа
Не поняла по фото, в какое окно они прыгнули
Гость
1 час
Окна слева ещё не застеклены,туда и прыгали
Гость
2 часа
Проверка покажет , какой ветер чего раскачал и как рабочие там оказались в ветер. Параллельно крановщиков проверить.
Гость
1 час
Не неси бред мало образованный никаких проверок- раз всё шито крыто- это Россия а не Германия-\ с профсоюзами\ или Украина с народом порядочным
Гость
1 час
В такой ветер работать на открытой высоте разве не опасно?
Гость
1 час
Гость, я бы даже сказала, разве допустимо?
Гость
3 часа
Это вообще уровень штурмовиков - сигануть из раскачивающейся люльки в оконный проем! Повестки выдать и в спецназ отправить
начальника наказать надо за нарушение ТБ при выполнении работ на высоте
Гость
3 часа
И сразу после прыжка в окно эти рабочие строем пошли в прачечную стирать свои брюки.
Гость
3 часа
Гость, Собственный опыт?
Гость
3 часа
Строем в военкомат, поняли что их призвание это штурм, а не стройка
2 часа
притом за свой счет.
Гость
3 часа
Бармалюлея не пострадала?
Гость
52 минуты
померла бармалея, ишо раньше
Гость
14 минут
Гость
52 минуты
померла бармалея, ишо раньше
Гость, в какой новости???
Гость
3 часа
Нужно ловить прораба. Он во всём виноват!
Гость
2 часа
НННвомибирск
Гость
2 часа
Почему на японопроме нет люлек?
Гость
2 часа
Из окна напротив смотрю-Так и висит до сих пор!!!!
Гость
1 час
Часть утеплителя на стене,часть в люльке.Ясен пень велись работы по утеплению фасада и это при таком то ветре
Гость
40 минут
да-да, а как насчет того, что только случайно внизу никого не было, причем там могли оказаться совершенно случайные прохожие ?
Гость
26 минут
Были там рабочие в момент обрыва сам видел из соседнего дома.