перейти к новости

В Чульмане на школьницу напала свора собак

8 октября 2024, 18:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
8 октября, 18:40
Вот где нибудь в городе еще можно как то понять, а тут у людей в поселке, где наверное немало охотников и не могут решить проблему?
Гость
8 октября, 18:58
Развели зоошизу и квадробоберов всяких. Сейчас никто не хочет связываться
Гость
8 октября, 20:58
Можно попасть под статью.
Гость
8 октября, 21:14
эти охотники и наплодили бездомных животных.
8 октября, 18:41
Тяжело читать такие статьи, где ребёнок страдает
Гость
8 октября, 18:48
А кто заставляет читать - жаба?
Гость
8 октября, 18:49
В туалет когда успеваешь ходить.
Гость
8 октября, 18:58
Татьяна 53, не ври. пофиг вам и на своих детей, а на чужих тем более
8 октября, 19:35
догхантеры, ау!
8 октября, 21:16
Ужас и кошмар.. Но всё-таки у меня есть вопросы - откуда их там столько развелось, и почему, если все знали о стаях собах (раз с пугалками ходили), то ничего не предпринимали. Вот уж точно, пока гром не грянет..
8 октября, 19:06
В этом посёлке ещё остались мужчины или там живут одни особи в штанах? Если закон о безнадзорных животных в посёлке не действует то, наверное, должен вступать в действие другой закон. Неписанный Закон, по которому мужчина обязан защищать своих детей, свою семью, любым способом.
8 октября, 19:11
Подстрекаешь? По статье пойдёшь
8 октября, 19:13
8 октября, 19:11
Подстрекаешь? По статье пойдёшь
А ты ликушь, что в России пострадал ребёнок?
Гость
8 октября, 19:17
Т.е. Вы одобряете либералов?
8 октября, 18:48
они всем посёлком прикармливали эту стаю, жалели, играли в зоозащитников, теперь - требуют принимать меры...
8 октября, 19:48
Для животных бездомных в Германии вопрос решается просто.
Гость
8 октября, 20:49
Berta Princess Katze, Ага, просто. До того просто, что вы сами этого не знаете.
9 октября, 06:17
Гость
8 октября, 20:49
Berta Princess Katze, Ага, просто. До того просто, что вы сами этого не знаете.
Гость, я знаю. Просто решается. Отловленных не выпускают.
Гость
8 октября, 20:17
В некоторых странах Европы давно ввели строгие законы по содержанию домашних животных. Как результат, к примеру в Швейцарии вы не увидите бездомных собак и кошек. Может, нам надо перенимать их опыт хотя бы в этой сфере?
Гость
8 октября, 20:47
Гость, Может и надо. А какой он? Опыт этот. Поделитесь. И через своего слугу народа (депутата) сделайте запрос. А так, это все болтавня.
Гость
8 октября, 21:09
Гость
8 октября, 20:47
Гость, Может и надо. А какой он? Опыт этот. Поделитесь. И через своего слугу народа (депутата) сделайте запрос. А так, это все болтавня.
Гость, я думал, что это задача депутатов и органов власти перенимать опыт по наведению порядка в собственном доме. Вы не согласны?
Гость
8 октября, 21:40
научитесь сначала жить, соблюдая законы так, как в Швейцарии. А то собаки на самовыгуле, машины на газоне, лоси на электросамокатах творят что хотят
Гость
8 октября, 18:59
Крысинный яд в помощь. Ружье в зубы и вперед.
Гость
8 октября, 19:25
Уже делал так?
Гость
8 октября, 19:28
Вы посмотрите сколько собак бойцовских пород бещ намордников у нас бегает на свободном выгуле в сквере за Телеценторм. И на прохожих они кидаются и хозяева этих псов не реагируют на это. В мэрии и в полиции обращения граждан по этому поводу просто игнорируются. Такое впечатление что этот сквер для выгула собак, а не для отдыха людей сделан.
Гость
8 октября, 20:51
Гость, Так это же люди, горожане их туда ведут. Ваши соседи и родственники. Вы на кого бочку катите?
Гость
9 октября, 13:32
вилы хорошо защищают от любых собак
Гость
8 октября, 19:27
Не понимаю. В этом посёлке почти в каждом доме ствол есть. Решить вопрос можно в один день. После случившегося ни один зоозащитник рот не откроет.
Гость
8 октября, 20:54
Гость, Вы уже 128 кто это предлагает здесь. А у вас во дворе нет собак? Есть. Ну так покажите пример! Вот и там только предлагают. Как и вы. Вывод прост: ждите....
Гость
8 октября, 21:07
Откуда там стволы в каждом доме? Это же не Техас.
Гость
8 октября, 22:32
Согласна с Вами.... Мужики не мужики в этом поселке... Дождались беды
Гость
8 октября, 19:22
Всех на СВО! И собак тоже.
Гость
8 октября, 20:54
Гость, и того, кто это предлагает. В первую очередь.
Гость
8 октября, 20:16
я правильно понял, что их отловят, а потом обратно туда же выпустят?
Гость
8 октября, 20:48
Гость, Да. Правильно. Туда
Гость
8 октября, 20:34
Эти десятки миллионов лучше бы на детей потратили. А на самом деле куда они ушли?
8 октября, 23:17
Гость, в карман чинушам, Как обычно
Гость
8 октября, 20:03
Наши депутаты принимают законы,не защищающие наших граждан,но провоцирующие бесконтрольное размножение собачьих стай,на стерилизации и содержании собачьих приютов кто то наживается.А дети гибнут.На чьей совести очередная жертва?И не надо сказок зоошизы про самивыбрасываете и прочий бред.В европе их усыпляют.Почему у нас довели эту проблему до предела?
Гость
8 октября, 20:49
Гость, А вы не выбрасывайте. И все.
Гость
8 октября, 21:36
Гость
8 октября, 20:49
Гость, А вы не выбрасывайте. И все.
поддерживаю! Не выбрасывайте, контролируйте размножение.Кому нужно столько кошек и собак? А то летом на даче собачка охраняет, кошка мышей ловит, а осенью выбрасывают. Во всем виноваты "люди"
Гость
9 октября, 13:34
Гость
8 октября, 21:36
поддерживаю! Не выбрасывайте, контролируйте размножение.Кому нужно столько кошек и собак? А то летом на даче собачка охраняет, кошка мышей ловит, а осенью выбрасывают. Во всем виноваты "люди"
Во всем виноваты "люди" === и людей - не переделать! запомни!
Гость
8 октября, 19:12
Ещё в позапрошлом веке в Англии было изобретено замечательное средство от бродячих собак, "велодог" называлось. Но ведь у нас же иизззя, да ещё и зоозащитнички вой поднимут.
Гость
8 октября, 19:26
В своём уме?
Гость
8 октября, 21:33
с дуба упали? Пьяные с оружием не защитят от собак, а скорее людей и перестреляют. Не исключено, что собаки не бродячие, а в свободном выгуле. Но никто же не сознается
8 октября, 23:15
Гость, живодеры плюсуют? Им это на себе испытать желаю
Гость
8 октября, 19:29
Стерилизовать? Бесполезно. Собака однажды вкусившая человеческой крови и дальше будет бросаться на людей.
Гость
8 октября, 22:02
В гуманной Европе бездомных собак после передержки, если не найдётся новый хозяин, усыпляют либо стерилизуют. Жизнь человека в приоритете
Гость
8 октября, 19:10
Эти люди немногим не лючок собак . Живодеров там много , наши волонтёры вывезли 600 собак именно с местных приютов Якутии . А как вам история поо собаку с Якутии которую привязанную за хвост летали на мотоцикле в -50 ? Ее экстренно юртом отправили в Новосибирск , ампутировали конечности . Собака учится ходить на культяшках. Так что какой народ такие собаки
Гость
8 октября, 19:20
Давно запретить вас пора с вашими собаками и волонтерами.👎
Гость
8 октября, 19:37
Надеюсь тебя тоже прокатят на мотоцикле.
Гость
8 октября, 20:08
А куда вывезли этих милых собачек ?в новосиб?лучше бы эти волонтеры работать пошли,чем нибудь полезным занялись.Наверное ни семьи ни детей,раз дурью маются
Гость
8 октября, 18:47
Зоошиза должна отвечать за такие случаи. А они происходят каждый день, можно погуглить.
8 октября, 19:06
Да прям. Глупо свалить всю вину на зоо-лоббистов. Власть никаких общественников не слушает, держит их в черном теле, а перед какой-то "зоошизой" прямо по струнке ходит? Тем более, якутский поселок - там вообще, что хочешь с этими бездомными собаками, то делай - никакого контроля. Чисто местная безалаберность, что такое допустили! А по поводу "зоошизы": просто чиновникам выгодно осваивать миллиарды на абсолютно бесполезную стерилизацию бездомных собак в тандеме с зоо-лоббистами, а не заниматься реальной антисанитарной работой.
Гость
8 октября, 19:18
А что вы имеете против волонтеров ? Между прочиэ именно волонтёры отлавливают стерилизуют сук даже беременных . Они не зоошищы а рационально сморят на проблемы . Где средства выделенные на отлов т стерилизацию ? Если незнание не пишите , волонтёрами проделывается огромная работа по уменьшению популяции бродячих собак. Если бы ещё государство хоть как то помогало . Не верю что неньютоновский не выделяться . А уничтожение это проблему не решит , будут новые плодиться и через пол года будет тоже самое . С чиновников спрашивать надо , а не митинги устраивать
Гость
8 октября, 19:39
В советские времена было замечательное средство от бродячих собак. ТОЗ-8 и ТОЗ-12 называется.
Гость
8 октября, 20:17
Гость
8 октября, 19:39
В советские времена было замечательное средство от бродячих собак. ТОЗ-8 и ТОЗ-12 называется.
Это от всех бродячих - хорошее лекарство))
Гость
8 октября, 20:55
Гость
8 октября, 19:39
В советские времена было замечательное средство от бродячих собак. ТОЗ-8 и ТОЗ-12 называется.
Гость, Ну и применяйте это. В чем проблема?
Гость
9 октября, 11:10
Родина моя Якутия. Скучаю очень
Гость
9 октября, 13:36
ещё ансамбль "ореро" пел: раааасцветааааай под солнцем Якутия мояяяяя... аааа, нет! это они про грузию пели!
Гость
8 октября, 19:37
Гретая Туборк одобряэт?
Гость
8 октября, 21:39
Главное, чтобы пойманных псов не отпустили обратно, предварительно стерилизовав, как это любит делать зоошиза🤦‍♀️
Гость
8 октября, 22:04
объявите неофициально, что ни один охотник не будет преследован за отстрел псин. и проблема сама собой решится.
Гость
8 октября, 23:16
кучерявые все по ветру пустили, а народ разрознен
Гость
9 октября, 09:35
"308 миллионов рублей на содержание беспризорных собак". Что за бред, это же просто выбрасывание денег.
Гость
9 октября, 16:36
Девочка скончалась,в телеграммканале написали.
Гость
8 октября, 20:34
Проблему бы давно сами решили. Охотники, вы что?!
Гость
8 октября, 20:45
Гость, Вот возьми и покажи пример. Собак и здесь полно. А идеи раздавать лежа все умеют.
Гость
8 октября, 20:35
А раскидать приманку с крысидом религия не позволяет ?
Гость
8 октября, 20:44
гость👍👍👍👍👍, Ты уже это сделал , да? Скинь фото
Гость
8 октября, 20:13
Коментарии, кстати, ни чем не отличаются, от коментов про мигр@нтов ))) Причём, что первые, что вторые - заведомо - зло.. Ибо - дикие...
Гость
8 октября, 19:36
У нормального россиянена во всём тут виновата зоошиза. Ну и байден конечно.
Гость
8 октября, 20:50
Гость, Заметно
8 октября, 20:33
Констатирую очередное осеннее обострение у ненавистников собак. Я уже множество раз писал, что собаки кусают только тех, кто не умеет себя вести с собакой и боится их. Решить проблему можно только, научив людей простейшим правилам поведения с собакой. Кстати, бродячие собаки не опасны. Бойцовые - да. Главное, не смотреть им в глаза, не улыбаться во весь рот, показывая свои зубы и отвернуться в сторону.
Гость
8 октября, 20:56
А гопники нападают только на тех, кто не умеет заработать на охрану.
8 октября, 20:58
Дети этому практически не учатся - просто боятся... На меня собаки нападали подло сзади- рвали одежду...Я им в глаза не смотрела и зубы не показывала.
Гость
8 октября, 18:57
надо было прикинуться квадробером, приняли бы за своих, облизали бы, обнюхали...