перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Новосибирске ищут самокатчика, сбившего ребенка

Силовики ищут неизвестного водителя электросамоката, который сбил 11-летнего мальчика. ДТП произошло днём 1 октября недалеко от здания на Мичурина, 35. СУ СКР по Новосибирской области начало доследственную проверку, сообщили в среду в ведомстве. Свидетелей ДТП просят обратиться в дежурную часть полка ДПС Госавтоинспекции по Новосибирску по телефонам: 232-23-51, 232-23-35.

15 часов
А давайте самокатчику годик лишения свободы впаяем и на всю страну для остальных двухколесных покажем. А еще иск к собственнику транспортного средства на миллион не меньше.
Гость
15 часов
Год лишения свободы, штраф 500 тысяч, лишение водительских прав на 3 года и паспорт выдать особой серии
Гость
14 часов
Почему годик? Я, как налогоплательщик, готов лет пять его посадку оплачивать.
Гость
14 часов
Лучше штраф в 3 млн или направление на сво
кто вобще этот гон придумал, колеса с такой скоростью на тротуаре. Нет выделенок- до свидания!
Простите, ребята, но скоро вас будут предупредительно сбивать с самокатов.
15 часов
Интересно, а местоположение самокатов как-то же отслеживается? Где какой был в данный момент времени
Гость
15 часов
Возможно он не шеринговый
15 часов
Гость
15 часов
Возможно он не шеринговый
Девушка на шеринговом, значит и он, скорее всего. Ну или по крайней мере, девушку найти, а там и на него выйти проще
15 часов
Позорище. Не могут запретить этих монстров. Деньги важнее жизней детей.
13 часов
Самокаты не при чем. НЕеадекват может даже на табуретке сбить кого-нибудь.
Гость
15 часов
Сегодня ехал на работу, самокатчик вырисовал пируэты на пересечении Дачной и Дуси Ковальчук. Чуть не вылетел под машину. А потом водитель виноват. Запретите уже эти самокаты!!
Гость
15 часов
А почему не обязать самокатчиков ездить только по дорогам ведь по пешеходным зонам ходит народ пешком от этого они и пешеходными называются!? А на дороге водятлы их быстро уму научат!
14 часов
Как вы можете! Они же на дорогах и пострадать могут! Сарказм, если что
Гость
14 часов
14 часов
Как вы можете! Они же на дорогах и пострадать могут! Сарказм, если что
Вот пусть на дорогах и страдают. Чем больше идиотов на самокатах будет ездить по дорогам, тем меньше их станет!
Гость
13 часов
14 часов
Как вы можете! Они же на дорогах и пострадать могут! Сарказм, если что
Когда уже филологиню достанут.
Гость
15 часов
Вот поэтому, когда сбивают самокатчика, я ни сколько не огорчаюсь.
Гость
14 часов
Аминь!
Гость
15 часов
А сколько народа не обращается....самокаты сшибают кого-нибудь каждый день. А если не сшибают, то перегораживают пешеходные тропы. Кто-нибудь в городе вообще их контролирует?! Скорее бы зима, хоть от самокатов отдохнуть
Гость
13 часов
Гость, так в чем проблема,чем больше переломаете,тем лучше.
Гость
15 часов
Какие мозги надо иметь, чтобы разрешить эти самокаты!!! Говорят, кстати, бизнес приносит как такси доход. Так что, очевидно, коррупционная составляющая явно наличествует. А вообще, глядя на лавирующих на скорости среди прохожих подростков, все, что приходит в голову это характеристика данная стране А. Толстым в Буратино…
Гость
15 часов
Самокатчики на тротуарах, это геноцид пешеходов. А доставка на своих мотоциклах это вообще террор. Вся культура русского человека, прям наизнанку...
Гость
15 часов
Запретить самокаты
Гость
15 часов
А потом они покупают автомобили..
14 часов
"...на тротуаре вдоль улицы Писарева..." Кокое это ДТП? Это ТТП! А законов на ТТП у нас не существует...
12 часов
Ну не совсем так. В пункте 1.2 ПДД есть определение тротуара: ""Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. " Так что это "элемент дороги". Как-то так...
Гость
15 часов
самокатчик=лгбт
Гость
13 часов
Запретить нужно все эти самокаты.
ы самими агрегаторами, то при наезде на человека сила удара увеличивается почти в два раза. Мой вердиктСамокатам, по сути, запрещено передвигаться по тротуарам, так как скорость, которую я не раз проверял, была более 40 км в час, при разрешённых 25. Если едут на самокате 2 человека, что запрещено якоб в очередной раз не изменился, что нужно запретить сначала прокат самокатов, а потом и продажу.
15 часов
Похоже, теперь яжематери трясут деньги с водителей самокатов. С ребенком была мать. Какую такую помощь ему самокатчик должен был оказать? И были ли травмы у мальчика, или просто в больницу скатались, как сейчас мамашки любят?
Гость
15 часов
Ты самокатчик, сбивший ребенка?
15 часов
Гость
15 часов
Ты самокатчик, сбивший ребенка?
Почитай другой популярный паблик, там все написано. Когда есть травмы, справку выкладывают, а там кроме фото девушки и голословных обвинений больше ничего
Гость
15 часов
Во первых самокатчик должен уяснить ПДД - приоритет на тротуаре у пешехода. Раз сбил пешехода - нарушил ПДД. Действия нарушителей все давно определены, остановись, вызови врача, дождись. А не трусливо уезжай.
Гость
9 часов
Каждому пешеходу по. палке в руки и вперёд.
Гость
7 часов
Как хотелось дать пинка- самокатчику,который сегодня по диагонали пересекал переход на ст.Сибирь...
Гость
13 часов
Предлагаю всех нарушителей пдд, в т. Ч. Самокатчиков, принудительно направлять на сво, вне зависимости от пола (если возраст конечно позволяет)
Гость
13 часов
там вроде с 18 лет, а за передачу самоката несовершеннолетнему штраф 100тр.
Гость
14 часов
Даже я вижу номер самоката, а силовики - нет?
Гость
13 часов
Опять неместный написал, где Мичурина 35, а где Писарева, целый квартал между ними.
Гость
12 часов
И зачем его искать пускай катаются всех же устраивают самокаты
Гость
9 часов
пусть логи компаний затребуют и искать не надо