перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Гнал самогон и закурил: в омской многоэтажке произошел взрыв — кадры с места

27 сентября в омской многоэтажке утром взорвался самогонный аппарат. Как сообщают наши коллеги из NGS55.RU, 61-летний мужчина варил самогон, а потом закурил. Последствия происшествия попали на видео. На кадрах, которые предоставила областная прокуратура, видно, что в квартире выбиты окна и балконные двери, разбросаны вещи, бытовая техника, а также повреждена перегородка.

А наш притончик гонит самогончик. Никто ребята не поставит нам заслончик. И пусть шмонают опера- Мы пьем с утра и до утра- Вагончик жизни покатился под уклончик. Не надо пива и вина, Опустошай стакан до дна- Милее сердцу и дешевле самогончик.
Притончик! Если бы! ))) сейчас и директорат солидных компаний гонит. А в офисе по понедельникам и пятницам громко объявляет: не пью! Чисто ради эксперимента! А выпьют- соседи. Вот только меня то не обманешь. Я всегда вижу: уставший поутру мужчина от нарзана, или от того, что ребенка баюкал всю ночь, не присев. ))) есть опыт. Своих детей нет, но племяшка на руках была круглосуточно месяцами с первых 2 недель жизни. И что такое алкоголь - я тоже знаю. И разницу ощущаю, где там кто чего не отдохнул )))
3 часа
Аппарат то хотя бы цел?
Гость
2 часа
Видно же на видео аппарат не пострадал,мужик развернулся на широкую ногу,гнал в”промышленных”масштабах,только с техникой безопасности оказалось проблема,нет чтобы сначала МЧСников пригласить,чтобы провели инструктаж под роспись,так нет понадеялся на своё мастерство.
3 часа
Мой дедушка когда-то гнал самогон чуть ли не каждую неделю. И никогда ничего не взрывалось.
Гость
2 часа
Помню бабушка всегда в кастрюле с брагой ставила поменьше посудину на подставку,сверху большой кастрюли таз,по бокам заматывали мокрой тряпкой,в таз зимой клали снег и таким образом перегоняли брагу в самогон. Самогон был отменным,в ложке поджигали для проверки,отлично горел!!!
Гость
5 часов
А ведь минздрав на каждой пачке сигарет предупреждает, что курение опасно для здоровья! Не внемлят люди, вот и результат!
Гость
5 часов
Вот это как раз не взрыв, а хлопок. Так пропагандистам и передайте.
Гость
4 часа
Пусть теперь оплачивает капитальный ремонт здания и ремонты соседям.
Гость
4 часа
чем выше тут будут акцизы на алкоголь , тем больше тут будет производится домашнего и не всегда плохого пойла. Ибо уже давно известно - повышение акцизов мотивирует нелегальный оборот. Но тут же надо проблему бюджета решать СЕГОДНЯ , кто тут смотрит на 20 лет вперед ??? если бы так далеко тут как китайцы когда то смотрели, то женщин рожать не заставляли бы сегодня ибо позаботились бы о сегодняшних мамах еще году так в 2005 ....кто тогда был тут правителем то ?? а да...не меняется же....
4 часа
Ой, самогонщики были во все времена
Гость
4 часа
4 часа
Ой, самогонщики были во все времена
не во все времена они были столь свободными , как сейчас. я лично помню как в СССР они шифровались по гаражам да подвалам. А фильм "Самогонщики" ? (Никулин, Вицин, Моргунов) ни о чем вам не говорит ? или вы поколение ЕГЭшников ??
4 часа
Гость
4 часа
не во все времена они были столь свободными , как сейчас. я лично помню как в СССР они шифровались по гаражам да подвалам. А фильм "Самогонщики" ? (Никулин, Вицин, Моргунов) ни о чем вам не говорит ? или вы поколение ЕГЭшников ??
Тогда прятались, сейчас нет. Что это меняет? Были, есть и будут.
Гость
3 часа
алкоголички и курильщицы (производители и потребители) - раковая опухоль планеты
Гость
3 часа
алкоголики и курильщики (производители и потребители) - раковая опухоль планеты
Гость
3 часа
И д и о т
1 час
ковер на стене? Что ?
Гость
5 часов
Чего то не знаю, как увязать события- взорвался аппарат, не понимаю, как вообще он может взорваться, если для пара выход полдюйма, да ещё и предохранительный клапан на нормальных аппаратах. А при чём тут сигарета? Даже в случае сильных утечек взывопасной смеси с воздухом не образуется
Чайную ложку спигта в пакет с воздухом налей, потгяси и подожги потом - узнаиш.
4 часа
Вот и он так думал.
Торопился видно,такое редко бывает.
Гость
4 часа
жалко что выжил, компенсации все равно с него никакой...
Гость
2 часа
Нет чтобы поддержать продолжателя старых традиций,а ты желаешь худшего человеку,который вступил в”борьбу”с государственными акцизами.
Гость
4 часа
Почему пиво нельзя пить в общественных местах и на лавочках - а курить почему то можно. Нужно приравнять курево и спирт. И да, ПУСТЬ все куряги УЙДУТ на новую луну в целлофановых тапочках!!!
Гость
2 часа
Потому что курильщики менее буйные, чем выпивохи.
Гость
5 часов
кто там хвалился,что живёт хорошо,работай только,не ленись,а оно вона как получается- от соседей тоже зависишь
Гость
4 часа
Просчитался, но где ?
Гость
4 часа
С детства боюсь таких аппаратов, скороварок( у мамы было аж 2! ) Из них что- то шипит, вытекает.. А отец вообще был мастер на разного рода изобретения. Слава богу, образования и смекалки хватало - 😅 PS однажды самовзорвался сифон для газированной воды. Сбоку стенку сосуда выперло . Тогда купили новый. 🙁
Гость
4 часа
да как так то ??? статисты российские же отчитались уже что в стране снижается потребление алкоголя ....но вот оказия .....в статистику самогонщики не попадают и вообще ни один литр домашнего пива, вина , самогонки .
Гость
3 часа
Качественный видать продукт был!
Гость
3 часа
5-ти этажная многоэтажка (см.фото)
Гость
2 часа
Уверены что он самогон варил?
Гость
2 часа
Вот это по-нашему!
Гость
2 часа
Самое главное не сказали, чем очищал?
Гость
2 часа
это ракетное топливо гнал, свалить с этой планеты хотел.
Гость
5 часов
Интересно, а в "благополучном" заграничье, такие случаи бывают? 🤣