перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Потопом на Курчатова заинтересовалась прокуратура

В Новосибирске прокуратура заинтересовалась потопом в микрорайоне «Снегири». Надзорное ведомство взяло на контроль ход ликвидации коммунальной аварии. По информации прокуратуры, на участке ведутся работы, коммунальщики ликвидировали подтопление дорожного полотна. Как объясняли в СГК, дефект на магистральном трубопроводе от ТЭЦ-4 возник при запуске отопления.

Ну прорыв теперь для нашего города после Абызова и Городецкого уже не новость и что то из ряда вон выходящее,так -обычные будни. Но вот вопрос,сколько же надо было времени СГК,для перекрытия подачи воды ,чтобы образовался такой потоп????похоже дежурные смены и аварийные бригады забили на всё вместе с руководством СГК и города?!
3 часа
все лето готовились, отключали включали испытывали... эффектно получилось. на 5+
3 часа
прокуратура заинтересовалась и пошла как всегда в мыловар, ставь старуха самовар .. будем слушать мановар
1 час
Никто ответственность за это безобразие не понесёт как всегда. Они все с одной партии.
Байден, ты зачем нам гейзер сделал? 😁
1 час
Новых домов подключают все больше и больше а сети изношены и такое увеличение нагрузки для них смертельно.
1 час
Вы должны радоваться,что Матвиенко переназначилась на новый срок.
1 час
274444392, валька стакан
4 часа
Атмосферные фото
Гость
4 часа
Прорыв, а не потоп! А про Мичурина, что не пишете. Тоже прорыв, в одном и том же месте, где то два раза в год стабильно.
Гость
4 часа
Не скули
3 часа
Гость, ты ещё проспект Димитрова вспомни... и революции в красного факела и у горводоканала.
Гость
2 часа
А ведь скоро зима.. Самый большой вопрос в том, чем занималось СГК и администрация все последние 10 лет, если довели систему отопления до такого состояния. Ладно там локальные прорывы, но последние коммунальные аварии зимой говорят о многом, при этом они продолжаются летом. Просто летом это не так заметно и не так критично. Так же огромное количество вопросов к тем, кто давал разрешение на массовую застройку с присоединением к существующим коммуникациям. В итоге имеем что имеем - на дряхлые трубы легла такая нагрузка, на которую они не были рассчитаны даже в новом состоянии. И если центральная часть города ещё +- держится, т.к. там только точечная застройка (но проблемы те же), то на окраинах города просто беда.
1 час
Гость, на октябрьской понастроили человейников и частный сектор снесли огромной площади. Кипятком залило Лескова, летом 2 месяца безуспешно латали, воды не было. Страшно представить, что зимой ждет
2 часа
Праздник к нам приходит,праздник к нам приходит....
Гость
4 часа
Кто платит за горячее море товарищи?
Гость
3 часа
Заделали дырку и ура, отремонтировали, а труба то осталась прежняя и ждать нового прорыва не долго. Надо отслужившие трубы заменять, но деньги за последние годы за рубежами и до них не дотянуться и продолжают и дальше уходить тем же путем, а на оставшиеся крохи можно только дырки затыкать да и то с большим трудом.
Гость
3 часа
Как там новый мэр. Молчит?
Гость
3 часа
Прорыв травникова -2?
Гость
3 часа
Нас ждет веселая зима? Давайте травникову и кудрявцеву подарим задвижку и лопату соответственно
Гость
2 часа
У об правительства, мэрии и облдумы не топит у «пацанов» всё правильно
Гость
2 часа
А как нрасч6ет посадить виновных в срыве к плдготовке отопительного сезона???
1 час
22 июля отправила письмо в УК насчет необходимости утеплить трубу после январской аварии - и тишина. Тоже, что ли, в прокуратуру обращаться?
Гость
4 часа
Где вы видели горячее море в какой стране?
Гость
4 часа
Мне нравится
Гость
4 часа
Зимой кстати удобно .горячее море снег смоет ,по асфальту резину менять на зимнюю не надо
Гость
3 часа
Они бы заинтересовались почему город без отопления. Температура воздуха уже давно ниже допустимых значений. Соседние регионы за неделю подключить смогли. Новосибирск как обычно в глубокой клоаке.
Гость
3 часа
Ржавые вёдра мажоров, бандитов из 90-х затопило! Это карма! Штрафстоянка!!)
Гость
2 часа
Красивые пейзажи
Гость
2 часа
Ссср виноват. Плохие трубы закопал
Гость
1 час
испытывали, испытывали в итоге, все в опе.... надеюсь зима теплой будет