перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пассажиров бизнес-класса, летевших из Новосибирска, наказали из-за шутки о бомбе

Двух пассажиров бизнес-класса сняли с самолета, летевшего из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский. Один из мужчин пошутил, что в его сумке спрятана бомба. В итоге наказали двоих. Как сообщили в пресс-службе линейного отдела МВД на транспорте по СФО, сотрудники авиакомпании позвали на помощь полицейских из-за неадекватного поведения двух пассажиров 47 и 38 лет. Сотрудники полиции проверили вещи мужчины и самолет, но ничего подобного не нашли. Пассажиров сняли с рейса и доставили в дежурную часть, оба получили штраф по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). По статье пассажиры могли получить штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А вот, Симоньян и Колесник (депутат Госдумы от "Единой России") не шутили про ядерные бомбы, но их не наказали почему-то.
Гость
3 часа
лена путина: и правда странно.
3 часа
потому што они привели как аргумент физический пример. а не угрожали кому-то! тем более в Сибири.
2 часа
наверно шутили не в самолете. Или главный им разрешил.
Это какое же IQ нужно иметь чтоб так шутить ? Такая напряженность кругом !
Гость
3 часа
Да просто посмотрели фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром. Только забыли в каком году живут.
1 час
Вспоминатеся старый анекдот, когда русские в американском аэропорту муж крикнул жене "Алла, я в бар!", и очень удивился, когда его тут-же скрутили полицейские.
1 час
Я думал это всем известно, что в самолете и даже просто в аэропорту нельзя вслух произносить слова про бомбы, тер. и так далее, а уж тем более шутить про это. Очень хорошо, что сняли с рейса, это уже неплохое наказание.
Гость
3 часа
— Вы вели себя, как сумасшедший и угрожали ей бомбой. — Я сказал, что у меня нет бомбы. — Вы сказали «бомба». — Я сказал «как будто у меня есть бомба». — Вы сказали слово» бомба» в самолете. — Что в этом такого? — В самолете нельзя говорить «бомба». — Бомба, бомба, бомба, бомба, бомба, бомба, бомба, бомба, бомба, бомба, бомба, бомба, бомба! Вы меня арестуете? (с) "Знакомство с родителями"
Гость
1 час
Гость, Знакомство с полицией. Так точнее.
Гость
3 часа
Наказание слабое за такое. Почему из-за двоих должны страдать люди?
Из-за одного страдают почти сто восемьдесят миллионов в двух государствах, так вообще не наказывают.
Гость
3 часа
А второй-то чем провинился?
3 часа
хихикал
Гость
1 час
3 часа
хихикал
Заподозрили, что над вождём?
Гость
2 часа
Нипанятна, за что второго сняли с рейса и оштрафовали, если шутил только один? Нипанятна, почему стюардесса ручную кладь проверяла, это в аэропорту перед посадкой делают специально уполномоченные сотрудники в специально предназначенных местах. Тема абсолютно не раскрыта!
Гость
1 час
Гость, Это тебе нипанятна. И ни паймешь.
Гость
56 минут
В электричках каждый раз говорят. Что порча имущества и диверсии наказываются от 10 до 25 лет.
Гость
3 часа
Радует, что штраф в 500 рублей этих шутников исправит, а других от шуток остановит неотвратимость наказания.