перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Норильске момент ДТП, в котором погибли пять человек, попал на видео

Пять человек погибли в ДТП с «УАЗом» и большегрузом в Норильске Красноярского края, передают наши коллеги из NGS24. Жуткое видео с моментом столкновения на трассе Норильск — Кайеркан — Алыкель появилось в сети. По информации Госавтоинспекции, водитель «УАЗа» выехал на встречную полосу, где столкнулся со «Сканией». Водитель погиб, не стало еще четверых пассажиров «УАЗа».

18 сентября, 00:06
Водила «буханки» в себя поверил что ли? Да на ней быстрее 60 кэмэче ездить нельзя, а уж тем более обгонять кого-то - рамный автомобиль на мостах очень плохо управляется.
Гость
18 сентября, 01:28
он просто притормозил...
18 сентября, 04:17
видать, включился режим "нас не догонят"
18 сентября, 00:47
тот случай, когда жаль, что нелья материться к комментариях. Обгон через сплошную - все остальное - лирика.
17 сентября, 21:23
Может у них там уже гололёд
Гость
17 сентября, 22:03
В мозгах у водителя буханки был гололёд, когда он на такой машине задумал обгон вереницы машин (с его то динамикой), в условиях поворота дороги (привет плохому обзору встречки) и сплошной линии разметки с его стороны, не просто так запрещающий на этом участке обгон.
18 сентября, 08:41
Судя по видео водитель буханки выехал через сплошную линию на встречную полосу. Вероятно, подумал, что все вокруг идиоты и рисуют разметку от балды. Но нет, оказалось, что разметка нанесена верно, успел ли водитель это осознать, мы уже не узнаем, да и это уже не важно.
18 сентября, 09:37
на УАЗЕ конечно водитель, царство ему небесное, редкостный....
17 сентября, 22:54
во отчую...
Гость
17 сентября, 23:36
В смысле воочию??
18 сентября, 00:00
Гость
17 сентября, 23:36
В смысле воочию??
да чувак выше так написал...
Гость
17 сентября, 21:28
Обгон по встречке через сплошную? Да ещё и Титаника похоже недавно посмотрел.
17 сентября, 21:30
Не совсем поняла, что за манёвр... Мог бы проскользнуть, зачем крутанул влево???? Ужасно это всё.
Гость
17 сентября, 21:42
У Маргоши всё проскальзывает.
17 сентября, 21:47
Не крутанул, а скорее всего оттормаживался в пол, заблокировал колеса, потерял управление, а дальше его унесло.
Гость
17 сентября, 22:10
17 сентября, 21:47
Не крутанул, а скорее всего оттормаживался в пол, заблокировал колеса, потерял управление, а дальше его унесло.
именно
17 сентября, 23:08
зато успели🤣
Гость
17 сентября, 21:42
Когда мозг отсутствует, то прям печалька
Гость
17 сентября, 21:56
Где премия Дарвина? В студию!
Гость
17 сентября, 22:16
Гололед...
Гость
18 сентября, 09:39
Гость
17 сентября, 22:16
Гололед...
Нету там гололёда. +2 в Норильске.
Гость
17 сентября, 21:46
красавчик!! к успеху спешил... на УАЗе :))
17 сентября, 22:13
Российский авто.
Гость
18 сентября, 00:53
А что, запорожец лучше?
18 сентября, 11:10
Ну что тут сказать, водятел как всегда "красавчег", шансов выжить тут конечно же не было. Соболезнования семьям погибших...
Гость
17 сентября, 23:22
Странно, так то эта модель УАЗа одна из самых маневренных машин в мире
Гость
17 сентября, 21:59
Буханка это вполне себе нормальная машина, пока её водитель не начинает считать себя Шумахером.
Гость
17 сентября, 21:30
Мне показалось, или уазик хотел вернуться в свою полосу но ему впереди идущая машина не позволила?
Гость
17 сентября, 21:42
Гость, мда... причинно-следственные связи у вас страдают. Скорость уазика, разметка, ТРИ идущие друг за другом машины, огромная фура, которую видно за километр впереди. Вас не смутили....
17 сентября, 21:45
Он хотел вернуться, но он шел сильно быстрее потока. Поэтому, возвращаясь, начал тормозить, причем, походу, испугался и тапкой в пол, колеса заблокировались и его унесло туда, куда унесло.
Гость
17 сентября, 22:02
Гость, уаз буханка на таких скоростях рулится как корова на льду
17 сентября, 23:04
безопасные путинские дороги
Гость
18 сентября, 00:54
Опасные дороги клоуна зелёного на окраине
Гость
18 сентября, 00:55
Все ckyлишb, партнёр демократии, нетрадиционный
18 сентября, 04:39
Гость
18 сентября, 00:54
Опасные дороги клоуна зелёного на окраине
пупок-то позеленел что ли?
Гость
17 сентября, 21:54
Все таки буханку надо запрещать. Безопасность у нее, управляемость в отрицательных значениях. Это самоходка по сути. Машина родом из 60 годов. Ее стукнули и все - 6 трупов.
Гость
17 сентября, 23:24
1958г
Гость
18 сентября, 01:42
а что было бы с жестянкой с пластмассой от столкновения с грузовым авто?
Гость
17 сентября, 23:07
Все ясно. Скорость буханки была крейсерская Это где-то 90 - 110 км.ч. скорость грузовика тоже. Совокупная скорость 220 км.ч. Физика
18 сентября, 00:11
Садись, «двойка». Нет такого понятия при ударе «совокупная скорость».
Гость
18 сентября, 01:08
18 сентября, 00:11
Садись, «двойка». Нет такого понятия при ударе «совокупная скорость».
Есть. Должно быть ))
18 сентября, 08:37
18 сентября, 00:11
Садись, «двойка». Нет такого понятия при ударе «совокупная скорость».
Совокупная скорость - это скорость совокупления.
Гость
17 сентября, 21:29
В авто 8 человек, а уазик не для перевозки пассажиров.
Гость
17 сентября, 22:18
Гость, а для кого? коров что ли? напишут же еруду
Гость
17 сентября, 21:44
Буханка и так несётся, они обычно пенсионерят по страшному. В последний момент он не пытался маневрировать, а пошел в занос.
Гость
18 сентября, 01:43
как раз и попытался, водятел
Гость
17 сентября, 22:01
УАЗ. собран на глаз. прям не та машина на которой следует ездить выше 80кмч да ещё и выходить на обгон
18 сентября, 10:55
гость, 60- ти... не более!
Гость
17 сентября, 21:51
Неможет, а гололёд
Гость
17 сентября, 22:09
Бухте вахтовики ехали похоже...
Гость
17 сентября, 22:29
утильсбор. нашен рашен автопром
Гость
17 сентября, 23:31
В Уазике на полу сидели пассажиры? Сидений на фото и близко не видно.
Гость
18 сентября, 00:15
Вот н прям торопился, выехав на встречку через сплошную. Пассажиров жалко
Гость
18 сентября, 01:46
а где кресла в авто?
Гость
18 сентября, 05:46
Уверен Скания себя тоже наказал.не кому платить то
Гость
18 сентября, 05:45
Скания тоже летела.
Гость
18 сентября, 08:08
Кто виноват? Сам виноват. На этой консервной банке да ещё и на обгон
Гость
18 сентября, 08:12
По разметке обгон был уже запрещён, прерывистая только для встречки! Когда не соблюдаешь правила - летишь пушком на небо, чтоб тебя там судили и смылки обратно!
Гость
18 сентября, 08:58
Видимо уже приморозило у них, Норильск ведь северный город,
Гость
18 сентября, 09:43
Жаль роботяг. Мер поддержал только комментам. Деник не даст семьям погибших.
Гость
18 сентября, 13:19
уаз вообще уже 60 лет назад устарел неуправляемый в принципе
Гость
17 сентября, 21:28
Разделители...
Гость
17 сентября, 22:05
точно, поставим на двухполосной дороге разделитель посередине, чтобы машины двигались вереницей со скоростью самой тихоходной из них.
Гость
17 сентября, 23:21
что ты несёшь
Гость
18 сентября, 00:57
Методичка устарела
Гость
17 сентября, 22:15
Водила скании тоже виноват, не по закону, а по совести. Ведь видел ситуацию, мог бы и сбросить скорость, вплоть до остановки, уазер ушёл бы в кювет. Но нет, он ведь по своей полосе едет! Нормальный водитель так бы не поступил.
17 сентября, 22:59
Гость, вы бы точно успели уйти в кювет? На такой фуре?
Гость
18 сентября, 01:44
17 сентября, 22:59
Гость, вы бы точно успели уйти в кювет? На такой фуре?
ты слепой? Тебе написали: " уазер ушёл бы в кювет"
Гость
17 сентября, 22:42
Судя по видео, водитель УАЗа просто выехал на полосу встречного движения, причем уже после завершения обгона. Сам езжу на буханке.... Подобный маневр наблюдал во отчую, но тогда это был маневр иномарки я был за рулем иномарки. Летела тогда легковушка с начальной скоростью 120 км/час по полю метров 150-200 как спичечный коробок, спасло только то, что на встречке никого не словила и в поле камешек не попался под колеса.
18 сентября, 00:29
во отчую - это на каком языке и что сие означает?