перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Бил детей по голове и хотел покончить с собой: как ученик напал с молотком на одноклассников в Челябинске — хроника

16 сентября, 16:18
пророчество "педагоги коррекционной школы...рекомендовали показать Рому в том числе психиатру, так как «у него свой мир в голове» логично реализовалось осенью((
16 сентября, 16:25
Тау, " Хотели" , но почему-то не показали! А мамка, как всегда, не видела, что за мальчик рядом...
17 сентября, 08:53
16 сентября, 16:25
Тау, " Хотели" , но почему-то не показали! А мамка, как всегда, не видела, что за мальчик рядом...
да понятно, почему не показали. Они сами в эмоциональном ауте обстоятельствами "кровиночка со "своим миром в голове" в коррекционной школе заинтересовал педагогов в психиатрическом направлении"
Гость
16 сентября, 15:34
"Подросток беспрепятственно прошел с оружием на территорию школы, хотя в здании была охрана и металлодетекторы" - никогда такого не было, и вот опять! А сколько попилено на этих металлодетекторах, и не сосчитать.
Гость
16 сентября, 16:35
Про какое оружие ты рассказываешь? У него был молоток, а молоток найти в школе лишь бы было желание. Думаю, что довели его одноклассники до этого поступка и у мальчишки перемкнуло в голове.
16 сентября, 16:11
с чего это решили, что "хаотично" он шел туда целенаправленно и цели были выбраны не случайно. хаотично. пейсайтели
16 сентября, 16:01
Ещё один "патриот"
Гость
16 сентября, 16:01
Охрана в школах присутствует просто вместо мебели и как бесполезный, но обязательный элемент интерьера.
Гость
16 сентября, 17:13
Она родителей гоняет, помню 4 года назад бегала за мной, кричала "маску надень"
Гость
16 сентября, 17:30
Гость
16 сентября, 17:13
Она родителей гоняет, помню 4 года назад бегала за мной, кричала "маску надень"
точно! Охрана только для того, чтобы родителей не допускать в этот "храм науки".
Гость
16 сентября, 16:20
Данная школа - коррекционная и охрана, и контроль там должны быть соответствующие.
Гость
16 сентября, 17:17
вся страна коррекционная, правитель всё никак исправить не может, на третий срок избрали, чтобы продолжал коррекрироворовать
Гость
16 сентября, 16:22
Одну девочку оперируют, наша следующая? хирургов уже не хватает в областном центре? метеллодетектор точно есть и работает? проверьте сколько времени сидит перед телевизором.
Гость
16 сентября, 18:50
Бред какой-то! Надеюсь это не в прямом смысле , что девочка лежала из-за очереди !!!
16 сентября, 16:34
Насмотрелся вероятно чего-то в интернете. А вообще пора выход в интернет делать авторизованным под своими персональными данными и тогда не будет закрытых переписок и прочего мусора в сети, по крайней мере все будет под контролем.
Гость
16 сентября, 15:56
Металлодетектор и молоток, не смешно писать комментарии такие? У многих телефоны и повербанки больше звенят. Это результат родительского внимания и воспитания раз, и отношения государства к детям как не тронь, не заставь, не крикни, огради от всего, и все танцуют и пляшут вокруг детишек. Вот вам результат. Продолжайте дальше. Где турпоходы с ночёвками, субботники и т. д. Государство создало кучу бумаг и условий невыполнимых для этого. Все воспитание складывается из формализованных мероприятий в школе, но это не то. Сплачивает труд, трудности, но это вы забрали у детей.
Гость
16 сентября, 16:49
Гость, правильно сказали, убрали походы, совместный труд, даже чаепитий и дискотек школьных нет. Зато есть какие-то движения первых, на которых регистрироваться надо аж с электронной подписью, кучу каких то ненужных доп занятий, на которых дети скучают, все для галочки и показательно что есть
16 сентября, 17:16
Всю школьную жизнь парты перед каникулами мыли. На клумбах что-то делали. А теперь нельзя использовать детский труд. Прямо переломятся. Я, например, эти парты с "Коля+Маша" и оттирание всей этой живописи с одноклассниками вспоминаю с теплотой и улыбкой. А наши дети что будут вспоминать? Кто больше врагов в компьютерной игре замочил и сколько мамка вейпов спалила. Эээээх...
Гость
16 сентября, 16:02
зря у детей стали телефоны отбирать, время сегодня неспокойное
Гость
16 сентября, 17:16
Конечно зря... Сейчас столько видосов было бы в инете! Его бы так просто не отпустили, просили бы пройтись еще и еще раз... За лайки простят любую шалость!
Гость
16 сентября, 15:42
"Главный вопрос заключается в том, как он смог пронести опасные предметы внутрь здания и почему охрана не отреагировала на вооруженного школьника."... Отвечаю: потому чтр в нашей стране, все либо набумажке, либо для галочки, либо красивая картинка, по факту нуль
Гость
16 сентября, 18:47
В школах родители собирают деньги и платят охранникам, при чем тут полиция и кого она будет проверять. Там вообще могло не быть никакой охраны , если бы не родители. Обеспечьте школам гос охрану и контролируйте тогда охранников.
16 сентября, 17:30
Необходимо тщательное расследование происшествия! Пострадавшим необходимо провести "вскрытие черепа".Возможно это-"ковид".
Гость
16 сентября, 21:07
Могу исследовать тебя Эммануил.
Гость
16 сентября, 17:10
Травля?!
Гость
16 сентября, 17:12
спи вля
Гость
16 сентября, 17:13
сабля
Гость
16 сентября, 15:45
Если вдруг выяснится, что нападавшего травили одноклассники, то я не стану его так сильно осуждать.
Гость
17 сентября, 10:12
Уже выяснилось. Били толпой каждый день просто так.
Гость
16 сентября, 17:16
Не поняла вот этот момент, что педагоги коррекционной школы советовали показать ребенка психиатру. Вроде в коррекционную школу как раз попадают после психиатра для контроля и адаптации, т.е. там уже соответственно обученные педагоги должны быть.
16 сентября, 17:53
Видимо, для дополнительного обследования.
Гость
16 сентября, 17:19
Я училась в обычной школе в спальном районе с 85 по 95 гг. Ну да, были и хулиганы, и двоечники. И драки бывали. Но чтоб вот так молотком по голове? Может, что-то в самой системе образования не то?
Гость
16 сентября, 17:27
да не, всё ништяк в стране. Посмотри скока новых тачек во дворах. Расияне щасливы!
Гость
16 сентября, 15:38
"Школьник, который устроил нападение был замкнутым" - вот его и замкнуло
Гость
16 сентября, 15:57
Что с нервами невпорядки
Гость
16 сентября, 16:15
Но вот тут-то директор школы точно должен присесть и надолго. Но потом выяснится что в мэрии знали что рамка не работала.
Гость
16 сентября, 16:52
У нас обыкновенная школа, и рамка есть. НО рамку ни разу включенной не видел, а ребенок учится уже в 6 классе. И женщина охранник, иногда из своей каморки даже не выходит, а иногда вообще отсутствует, наверное обходит территорию. Так что тут не только автомат можно пронести а и бензопилу.
Гость
16 сентября, 17:06
Поколение ваучеров - все хорошие. А вот молодёжь - все плохие - не хотят лезть в ипотеку и рожать. Всех срочно к психиатру, за свой счёт платно и без очереди!
Гость
16 сентября, 17:11
В 90-е школьники с утюгом пытали, а потом в депутаты шли. Но тогда не было ещё интернета и национальной такигвагдии.
Гость
16 сентября, 17:31
лена путина: жаль что овз учатся с детьми не овз. что может получить умничка которых в классе человек 5 (и это еще много!!!)? что? информацию от учителя? нет. учитель даст дополнительное заданию и всё. так и перестают быть "умничками"))) только деление: сильный класс, средний, слабый. мне повезло, мои дети так и учились!!! учились в разных школах, так как школу я выбирала детям по их способностям.
Гость
16 сентября, 17:28
и как же помогли предотвратить трагедию школьные рамки-металлоискатели, на которых столько бюджетов освоили под предлогом антитеррористической угрозы?
Гость
16 сентября, 17:35
Каждый год осень весна, обострения у всех людей с нестабильной психикой . одни и те же истории ничему нас не учат . все дети- нападающие примерно одного и того же возраста. Осень для этих детей пора хондры и депрессии.
Гость
16 сентября, 19:19
Элитная элита. Юность.
Гость
17 сентября, 10:15
Это типичная росийская щкола. Хуже всего быть ребёнком-школьником. Вспоминаю школьные годы, как худшие в жизни. Любая школа - спецшкола и сравнима с тюрьмой. Ежедневные пытки, издевательства, травля. Потом на работе продолжается это всё, но уже легче, так как толпой не запинывает коллектив. просто унижают.
Гость
16 сентября, 15:56
Выздоровления скорейшего физического и морального пострадавшим и нападавшему!В прошлом году культивировали вагнеровцев с молотком, получите, распишитесь. рассказывайте больше о подвигах сво школьникам!(((
Гость
16 сентября, 16:39
Я вам советую посетить психиатра, у вас проблемы с психикой.