перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Получаем то, что есть». Почему заключенные-мусульмане второй раз захватывают российскую колонию и откуда у них оружие

24 августа 2024, 01:20
«За что боролись, на то и напоролись»
Гость
24 августа 2024, 03:02
За что боролись? Национальный вопрос в стране не решен.
Гость
24 августа 2024, 09:03
Гость
24 августа 2024, 09:03
За что боролись? Национальный вопрос в стране не решен.
Назовите страны, где он решен
Гость
24 августа 2024, 09:35
Гость
24 августа 2024, 09:35
За что боролись? Национальный вопрос в стране не решен.
А в твоей любимой омерике с неграми решен? Или во Франции с Германией решен?
Всех осужденных мусульман необходимо содержать не в общих колониях, а в тюрьмах в камерах-одиночках, чтобы пресекать распространение радикализма.
Гость
25 августа 2024, 04:17
В районах вечной мерзлоты, как это было в СССР. А то устроили им курорт. На Колыму, Добывать ягель из под льда.
24 августа 2024, 00:17
УФСИН не обучаемы...
23 августа 2024, 23:06
"проблема несоблюдения прав человека" Это не проблема, это так и задумано. Кто у нас любит говорить про права человека? Правильно, иноагенты, экстремисты, англосаксы и цру 😁
Гость
23 августа 2024, 23:25
А ты потихоньку готовься. Изучай порядки, обычаи, как правильно в хату заходить.
Гость
23 августа 2024, 23:47
Гость
23 августа 2024, 23:47
А ты потихоньку готовься. Изучай порядки, обычаи, как правильно в хату заходить.
😂👍
Гость
23 августа 2024, 22:53
У преступности нет национальности, говорили они...
Гость
23 августа 2024, 23:48
Они это у тебя голоса в ранетке?
Гость
24 августа 2024, 03:04
Нет. Преступники бывают и иудеи, и католики и христиане…
Гость
26 августа 2024, 19:06
Гость
26 августа 2024, 19:06
Они это у тебя голоса в ранетке?
у тебя в одном месте
Гость
23 августа 2024, 22:45
Откуда у заключённых появились ножи бабочки? Ты не поверишь! Ножи им продавали работники колонии за 3 тысячи рубликов. Самое удивительное этот рынок в любой государственной отрасли, продаётся всё что можно продать
Не мели чушь. В зонах ножи изготавливают сами зеки. Я через дубака покупал пару финок для охоты. Не ножи, а шедевры. Делают из подшипников. А цену ты верно указал.
Гость
25 августа 2024, 19:18
Не мели чушь. В зонах ножи изготавливают сами зеки. Я через дубака покупал пару финок для охоты. Не ножи, а шедевры. Делают из подшипников. А цену ты верно указал.
Скоро откроется сезон охоты на таких как ты.😜
23 августа 2024, 22:18
Это что за статья оправдывающая действия заключённых??? Совсем уже..??
Гость
23 августа 2024, 22:30
а знаешь я оправдываю. Если жить не по законам а по понятиям то имеем то что имеем. А Россия всё больше скатывается к жизни по понятиям ВО ВСЁМ.
Гость
23 августа 2024, 23:01
а вам нужно статью оправдывающую действия сотрудников ФСИН?? у которых каким-то волшебным образом на территорию колонии попадает холодное оружие?? вседозволенность и коррупция в одном флаконе приводят к очень печальным результатам.
24 августа 2024, 01:08
Гость
24 августа 2024, 01:08
а знаешь я оправдываю. Если жить не по законам а по понятиям то имеем то что имеем. А Россия всё больше скатывается к жизни по понятиям ВО ВСЁМ.
да уже давно скатилась
Гость
23 августа 2024, 22:15
Давайте им российское гражданство в течение 1 дня...ещё и не такое будет
Гость
24 августа 2024, 03:03
Россиянам дают второе гражданство и ничего. Почему подобного нет в Европейских тюрьмах? . Или в СшА? Потому что национальный вопрос в этих странах решен
Гость
24 августа 2024, 09:09
Гость
24 августа 2024, 09:09
Россиянам дают второе гражданство и ничего. Почему подобного нет в Европейских тюрьмах? . Или в СшА? Потому что национальный вопрос в этих странах решен
Он не решен НИГДЕ , провокатор
Гость
23 августа 2024, 22:12
"...и откуда у них оружие" Вы серьезно???
Гость
23 августа 2024, 22:33
Нужно отнестись с пониманием.
Гость
23 августа 2024, 22:53
Зелёные зоны строить за полярным кругом. Пусть их якуты охраняют. У них не заболуешь.
24 августа 2024, 11:14
Или тувинцы...
Гость
23 августа 2024, 22:51
Мы же интернационалисты , мы за интернационал . Даешь больше узбеков и таджиков с паспортами граждан РФ . Мы последнюю рубаху отдадим , чтобы им жилось хорошо . Будем вкалывать на шахтах , заводах и покупать у них фрукты , чтобы последний декханин в ферганской долине жил хорошо . А мы , да мы потерпим
Гость
24 августа 2024, 03:07
Провокатор? Прикинь, в США и Европе, даже в Израиле живут рядом люди разных национальностей и религий и в тюрьмах этих стран ничего подобного не происходит. Причина события в чем ? Может в издевательства над заключенными, как пишут в СМИ.
Гость
24 августа 2024, 04:25
Гость
24 августа 2024, 04:25
Провокатор? Прикинь, в США и Европе, даже в Израиле живут рядом люди разных национальностей и религий и в тюрьмах этих стран ничего подобного не происходит. Причина события в чем ? Может в издевательства над заключенными, как пишут в СМИ.
Вы уверены что в Израиле ничего такого не происходит? Там мусульмане взрывают бомбы и режут людей на улицах городов, я такое читал.
Гость
24 августа 2024, 09:43
Гость
24 августа 2024, 09:43
Провокатор? Прикинь, в США и Европе, даже в Израиле живут рядом люди разных национальностей и религий и в тюрьмах этих стран ничего подобного не происходит. Причина события в чем ? Может в издевательства над заключенными, как пишут в СМИ.
Это в США -то не происходит? Столько конфликтов с афроамериканцами нет нигде в мире , как и них, провокатор
Гость
23 августа 2024, 22:42
А за что они туда загремели? По правилам жили?
Гость
24 августа 2024, 03:05
Они обычные наркоманы были и не какого отношения к серьезными статьям не имели.
Гость
24 августа 2024, 00:01
классная кормушка у власти: сначала открыли все двери всякой шушере, заработали на ней, потом посадили ее за счет денег налогоплательщиков, и снова заработали! и при этом собирают с народа помощь для СВО!
Гость
24 августа 2024, 00:16
они еще на финансировании СВО зарабатывают, госконтракты, взятки, ну и на десерт новые активы на новых землях.
Гость
24 августа 2024, 03:10
« Шушера» это и россияне в других странах тоже? Они часто не знают язык страны пребывания. Россияне иногда находятся в других странах нелегально. Не все платят налоги. Что с ними делать? Возвращать в Россию ?
24 августа 2024, 06:40
Гость
24 августа 2024, 06:40
« Шушера» это и россияне в других странах тоже? Они часто не знают язык страны пребывания. Россияне иногда находятся в других странах нелегально. Не все платят налоги. Что с ними делать? Возвращать в Россию ?
Покинувшие родину предатели, и что местные власти делают с такими нам все ровно!
Гость
23 августа 2024, 22:29
"а, возможно, еще и коррупция какая-то" Да неужели? Не может быть!
Гость
23 августа 2024, 23:02
угу... никогда такого не было и вот опять...
23 августа 2024, 23:14
Давно пора ступившихся чебуреков этапировать домой без права въезда в РФ.
Гость
24 августа 2024, 03:12
Это ты о ком? Почитай статьи УК 282 и 148. Восточные страны и страны Азии помогают выжить России в условиях санкций. И это кому то очень не нравится.
Гость
24 августа 2024, 09:12
Гость
24 августа 2024, 09:12
Это ты о ком? Почитай статьи УК 282 и 148. Восточные страны и страны Азии помогают выжить России в условиях санкций. И это кому то очень не нравится.
Страны - это страны, а преступник - он в любой стране преступник, теплое с мягким не надо специально путать и ерничать, с тобой все ясно
Гость
23 августа 2024, 23:58
должен быть закон: совершил мигрант преступление, высылается он и его семья без права въезда в Россию пожизненно!!
Гость
24 августа 2024, 03:22
Тоже самое и с россиянами сделают в других странах. Миллионы россиян живут вне России. « Как ты к ним, так они к нам»
Гость
24 августа 2024, 09:16
Гость
24 августа 2024, 09:16
Тоже самое и с россиянами сделают в других странах. Миллионы россиян живут вне России. « Как ты к ним, так они к нам»
Так ты не совершай преступление, везде свои правила, и они пожестче наших
Гость
23 августа 2024, 23:29
Это цветочки, навезли абубандитов тысячами
Гость
24 августа 2024, 03:18
Это ты о ком? О россиянах, которые сейчас тысячами живут в других странах - в ОАЭ, в Турции, на Бали…. ? В США кандидат в президенты, чьи родители были мигрантами… В России такое возможно? Возможно чтобы президентом стал татарин или чеченец, якут или дагестанец?!?! Не решен национальный вопрос в стране. И значит в такой стране в 21 веке будущее сомнительно.
24 августа 2024, 08:07
Гость
24 августа 2024, 08:07
Это ты о ком? О россиянах, которые сейчас тысячами живут в других странах - в ОАЭ, в Турции, на Бали…. ? В США кандидат в президенты, чьи родители были мигрантами… В России такое возможно? Возможно чтобы президентом стал татарин или чеченец, якут или дагестанец?!?! Не решен национальный вопрос в стране. И значит в такой стране в 21 веке будущее сомнительно.
Гость, Так у нас грузин был руководителем страны!
24 августа 2024, 09:58
Гость, Так у нас грузин был руководителем страны!
И башкир Ульянов.
Гость
23 августа 2024, 23:30
А семьи их выслали?или на шее сидят нашего государства?
Гость
24 августа 2024, 03:19
Почему « сидят»? Они работают и платят налоги. Не все, конечно. Как россияне, живут в других странах, а работают на Россию.
Гость
23 августа 2024, 22:41
Это кто там о правах заговорил?!
Гость
23 августа 2024, 23:20
Теряет ФСИН квалификацию. Как раньше хорошо было: Шаг влево, шаг вправо – побег. Прыжок на месте – провокация.
Гость
24 августа 2024, 08:13
Прыжок на месте не провокация, а попытка улететь:)
23 августа 2024, 23:29
Смеркалось. Гераньки беспорядочно кружили над хуторами, постоянно меняя направление, заглядывали в мутные окна мазанок, залетали в форточки, с рал и рагу лям за шиворот. Забирали унитазы, нутеллу, микроволновки и расставляли по углам христианские иконы. Приближалась осень.
Гость
24 августа 2024, 02:04
Коляныч 2.0, я даже если в усмерть упьюсь, такой шедевр не выдам. Ты, видно, на чём то "тяжёлом" сидишь.
Гость
23 августа 2024, 23:07
лена путина: "Скорее всего, это не соблюдалось, потому что нет стольких сотрудников, — говорит Мельников." - так поставить камеры повсюду и записывать. ничего не решится в таких заведениях. ибо деньги там решают всё.
Гость
24 августа 2024, 09:22
ФСИН куррупционна насквозь, при желании на зону можно и огнестрел принести.
23 августа 2024, 23:53
вся система прогнила с ног до головв
Гость
23 августа 2024, 23:10
Слава президенту! Слава Путину! Именно его мудрое правление привело нас в настоящий прекрасный день!
Гость
24 августа 2024, 03:08
90 е годы вспомни. При Ельцине как жили вспомни.
Гость
26 августа 2024, 19:08
Гость
26 августа 2024, 19:08
90 е годы вспомни. При Ельцине как жили вспомни.
каменный век ещё вспомни
Гость
23 августа 2024, 22:19
Вера делает нас людьми? Охотно верю!!!
23 августа 2024, 23:17
Сатанисты тоже веруют, но их вера не делает их людьми, а наоборот - расчеловечивает.
Гость
24 августа 2024, 03:13
Причем здесь вера? Если над человеком любой веры издеваться и унижать он не выдержит. Почитай телеграмм каналы.
Гость
24 августа 2024, 03:14
24 августа 2024, 03:14
Сатанисты тоже веруют, но их вера не делает их людьми, а наоборот - расчеловечивает.
Сатанизм это не религия, которая передается из поколения в поколение. Религии все равны. И преступления не зависят от религии или национальности.
Гость
24 августа 2024, 02:56
А не нужно этот вопрос задавать. Наш Президент посетил Грозный. Обнимался с Кадыровым. Получил в поларок Коран и поцеловал Коран. Он уважает и ценит вклад мусульман в СВО и в нашей борьбе с Украиной. Да здравствует Россия! Россия!
24 августа 2024, 11:42
Так он и стену плача целовал, со скуфейкой на лысине... 🤣 А купание в проруби? Этож шедевр!!!
Гость
23 августа 2024, 22:43
В ж... ножи пронесли?
Гость
23 августа 2024, 22:54
Соблюдение те прав человека в исправительных учреждениях? Где вы там людей увидели? Люди в социуме живут. В клетках - сами знаете, кто
24 августа 2024, 01:24
Птицы в клетке, звери в клетке, а на воле - воронье!
Гость
24 августа 2024, 03:14
От сумы и тюрьмы не зарекайся….
Гость
23 августа 2024, 23:53
таких мельниковых не должно быть в нашей стране!!!!!! то, что этих приезжих мраей расстреляли,так это надо было сделать изначально за преступления!
Гость
24 августа 2024, 03:21
У преступников было оружие или только молотки? Нельзя было взять их живыми и на суде выяснить причину их поступка. Чтобы такое не повторилось?
23 августа 2024, 23:13
- в последнее время в колониях строгого режима стало больше жалоб со стороны заключенных...😂 А если от заключённых посыпятся одни благодарности? Тогда это курорт, а не колония. 😠 Жёстче надо и строже. 😎
Гость
23 августа 2024, 23:49
👍
Гость
24 августа 2024, 23:54
Отбегались назирчоны...
Гость
25 августа 2024, 04:02
Есть замечательный Кольский полуостров, районы вечной мерзлоты, Колыма. Это же прекрасное место для наших гостей Вакхабитов из южных стран. А то осели в Ростове, Краснодаре, устроили им курорт. Лес валить и ягель для оленей собирать во льдах вечной мерзлоты
Гость
25 августа 2024, 11:09
Статью писал челове не понимающей в УИС вообще ничего! Приведенные данные не соответствуют дествительности можно сказать «фантазии».
Гость
24 августа 2024, 03:24
Второе происшествие в этом году в колониях ФСИН. Может причина в издевательствах над заключенными по поводу их религии и национальности? Если это не устранить, такие события будут повторятся.
Гость
24 августа 2024, 09:25
А может не будем ничего придумывать и муссировать вопрос про издевательства по поводу национальности или религии? В любом случае, будут разбираться
Гость
24 августа 2024, 13:31
А ты туда не попадай!
Гость
24 августа 2024, 03:27
Страшные последствия развала советского союза Ельциным. Все нации и народности жили дружно и никаких проблем не было. Если власти страны не начнут серьезно решать национальные и религиозные вопросы - Россия может ждать та же участь что и СССР. Кому то это выгодно? Депутаты есть которые этого не понимают.
Гость
24 августа 2024, 05:41
Под дулами автоматов Русского Мира жили "дружно")))))
24 августа 2024, 08:12
Гость
24 августа 2024, 08:12
Под дулами автоматов Русского Мира жили "дружно")))))
Гость, дело не в автоматах. Просто жили в своих республиках, просто так не переедешь в Москву, например. Сейчас слишком много людей вокруг иного культурного кода.
Гость
23 августа 2024, 23:27
оружие им положено, они верующие
Гость
24 августа 2024, 03:15
Причем здесь вера?
Гость
24 августа 2024, 02:59
Какая разница мусульмане это или иудеи? Преступники не имеют национальности или религии. Кому то очень выгодно « расшатывать» национальный вопрос в обществе. Пишут что причиной бунта заключеных было систематические издевательства и унижения заключенных со стороны работников колонии. ФСИН что думает на этот счет?
Гость
24 августа 2024, 13:30
А им что надо было? Полный пансион, как на отдыхе?? В клетку нормальный человек не попадёт! Один из них человека убил! И к нему нужно нормальное отношение? В своём уме?!
Гость
24 августа 2024, 03:22
Те, кто говорят, что мусульмане террористы, обманывают. Ислам религия мира. И нет никаких проблем с мигрантами.
Гость
24 августа 2024, 03:29
Идет СВО. Там воют люди разных национальностей и религий. Разбираться надо серьезно что произошло в колонии. И не надо учитывать национальность или религию преступников. Надо искать причину и устранять ее.
Гость
23 августа 2024, 23:08
Так несоблюдение прав человека в Российстве и на свободе на каждом шагу. Впрочем россиянинам это нравится и они это приветствуют. ( на последнем месте моей росработы, дедпенсионер жадный до денег, бегал когда директор приезжал с ним у машины здороваться и красный буёк или как его там убирал для машины. Это наш долг, говорил рождённый в СССР.