перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Овчарка покусала козлят жительницы Новосибирска и бросалась на людей

23 августа 2024, 18:25
Заколебали уже эти нерадивые хозяева животных на самовыгуле. Ладно ещё, когда кошки самовыгуливаются, а вот когда собаки... И не только в частном секторе. :/
Гость
23 августа 2024, 18:30
С вами согласны все адекватные люди города и страны. Но кому то же хочется бабло на собаках зарабатывать. Все эти « сопли» и « забота» о собаках - не что иное как зарабатывание денег. Налоги не платят. Ну а « забота» о бездомных собаках предполагает « заботу» и о хозяйских собаках. А то что они могут загрызть, укусить или заразить бешенством - никого не волнует. Что делать? Защищаться . Камни , ножи, палки, травмат, газовый пистолет или баллончик… чем можете.
23 августа 2024, 18:56
Мне эта история выглядит вспомнила анекдот: В суде слушают дело о разводе, судья пытается примирить молодых... Муж: — Нет и все! Я с ней не буду больше жить, она задолбала в нашей спальне держать козу... там такая вонь, фу... Судья: — Может просто открыть окно? Муж: — Да?! И выпустить всех моих голубей??!....ну, то есть на улице Города не место всё таки ни козлам, ни агрессивным собакам.
Гость
23 августа 2024, 19:22
Ты просто не представляешь количество частного сектора в городе и на окраинах . В частном доме люди держат и собак , козлят , поросят , кроликов , голубей и прочую живность . Так что смейся сама над своим анекдотом .
23 августа 2024, 19:27
Гость
23 августа 2024, 19:27
Ты просто не представляешь количество частного сектора в городе и на окраинах . В частном доме люди держат и собак , козлят , поросят , кроликов , голубей и прочую живность . Так что смейся сама над своим анекдотом .
Ну так улица частного сектора -это ж все равно городская собственность, не частное пастбище. Из ближайшей многоэтажки пойдет кто, срезая дорогу к своей цели, а навстречу-стадо козлов. А если инфаркт с перепуга?! Эти козлы и бараны вовсе не добрые котятки
23 августа 2024, 19:31
Гость
23 августа 2024, 19:31
Ты просто не представляешь количество частного сектора в городе и на окраинах . В частном доме люди держат и собак , козлят , поросят , кроликов , голубей и прочую живность . Так что смейся сама над своим анекдотом .
Это город? Город. Разве место козлам на улице? ( Хозяев овчарки не оправдываю)
23 августа 2024, 18:47
В этой истории все хороши! Один овчарку неадекватную содержит вне вольера, и вообще не занимается ее воспитанием. А ведь овчарки замечательно поддаются дрессировке! Другая в ГОРОДЕ козлов по улице выгуливает. Знаете, не хотелось бы таких переживаний, встретить их на улице. Они страшные и непонятные городским жителям. Короче, беседы о недопустимости такого поведения нужно проводить с обеими сторонами конфликта.
Гость
23 августа 2024, 22:12
А третья коза пишет комментарии.
Гость
23 августа 2024, 18:14
Новосибирск - это точно город? На улице козлята гуляют....
23 августа 2024, 18:23
У нас на Шлюзе частные дома мирно сосуществуют с высотными. :))
Гость
23 августа 2024, 18:27
23 августа 2024, 18:27
У нас на Шлюзе частные дома мирно сосуществуют с высотными. :))
Дома пусть существуют, но сельскохозяйственные животные.....
Гость
23 августа 2024, 18:32
пока их папы без номеров, тонированные в хлам, по встречке на красный носятся, они и гуляют по улице
Гость
23 августа 2024, 18:17
"местные жители не стали вызывать полицию" Молодцы, в следующий раз она ребенка порвёт. Собаку нужно срочно изолировать, какие люди беспечные, а потом жалуются и слезы льют.
Гость
23 августа 2024, 18:32
Почему не стали ? Из за таких « добреньких» люди погибают от собак или вынуждены ставить опасные уколы от бешенства.
Гость
24 августа 2024, 01:02
Вас нужно изолировать
Гость
24 августа 2024, 01:04
Гость
24 августа 2024, 01:04
Почему не стали ? Из за таких « добреньких» люди погибают от собак или вынуждены ставить опасные уколы от бешенства.
Вы себе представить не можете сколько гибнет, в ДТП, некачественной мед. помощи, и тд и тп..
23 августа 2024, 18:50
(задумчиво). У меня вон зелёный газон под окном. Может, скинуться подьездом, и корову завести, привязать ее там на выпас?.. Всем поутру свежее молоко будет. Практикуют же выгул козлов в городе. Я все понимаю, невоспитанная собака - это действительно страшно, особенно если не умеешь с ней общаться и впадаешь в панику. Но козлы ( Не в деревне, а в городе) - это некоторым и пострашнее.
Гость
23 августа 2024, 19:28
«Волк и семеро козлят». Причём козлят - это глагол(с)
Гость
23 августа 2024, 18:17
Это точно овчарка ?
Гость
24 августа 2024, 10:22
Точно. Кобель немецкой овчарки, в ошейнике брезентовом. Послушный и обученный командам. Я сам встречал эту сладкую парочку. Оба кобелька ласковые.
Гость
23 августа 2024, 18:56
У многоэтажке на Вахтангова есть участковый? А женщина пусть носит газовый баллончик, пистолет или нож. Это угроза жизни. Применение всех этих средств оправдано.
Гость
24 августа 2024, 01:09
Суд по другому решит.
Гость
23 августа 2024, 18:25
На фото собака больше похожа на дворнягу с признаками овчарки и еще не удивлюсь что скоро баранов собаки начнут грызть
Гость
23 августа 2024, 18:39
Когда в стране наведут порядок с собачниками ? ВСЕ собаки должны быть чипированы. ВСЕ привиты. Выводить гулять только на поводке. В подъездах собаки должны быть в намордниках. Чтобы маленькие дети не напугались лая. Бойцовских собак запретить иметь в многоквартирных домах.
Гость
23 августа 2024, 18:40
То что в городе есть голодные собаки не удивляет, а то что по городу гуляют козлята без поводка и намордник.... Это не овчарка, а голодная дворняга. И отстаньте от овчарок!
Гость
23 августа 2024, 22:53
Зачастую любители горячительных напитков берут бездомных собак на передержку за 5 тыс. в месяц в том количестве, на сколько хватит наглости и сколько вытерпят соседи. Так о каких поводках-намордниках мы говорим. Они на эти деньги пьют. Что едят и как регулярно собаки на передержке большой вопрос.
Гость
23 августа 2024, 18:43
Участковые обязаны реагировать на жалобы по поводу собак. В некоторых квартирах живут по несколько собак. Это что за беспредел? Депутаты придумали какую то ерунду по численности собак по квадратуре квартиры. В многоквартирных домах в квартире любой можно жить одной собаке и одной кошки. Все. При этом лая и вони от них быть в подъезде не должно быть. Все собаки должны быть привиты. И огромные штрафы за невыполнения законов. Денег не надо бюджету? На собачниках можно зарабатывать не меньше чем на автолюбителях. Ветеринарные клиники тоже на чипировании могут неплохо заработать. Зато укусов собак и заражения бешенством в стране станет меньше.
Гость
24 августа 2024, 01:06
Заработай своим трудом!
Гость
23 августа 2024, 18:18
Камня или палки не нашлось?
Гость
23 августа 2024, 18:31
Хороший вопрос. Или ножа.
Гость
24 августа 2024, 01:07
За камень и палку хватаются трусы как ты. С детства помню.
Гость
24 августа 2024, 10:16
В ьтом то и была причина агрессии обученной собаки. Козлятница стукнула маленького кобелька, за это большой на неё зарычал. Она , козлятница труханула. Адреналин, это собаки воспринимают как агрессию, они это, страх, чуют. Вот и результат. Кстати учите своих детей не бояться собак, не адреналинить при встрече. Иначе бывает по разному. Берегите своих детей от ненужных происшествий.
Гость
23 августа 2024, 20:16
На Вахтангова и через лес, порой, бывает страшно идти. Собак с поводков спускают. Когда лошадь с налившимися красными глазами на тебя бежит, без намордника, поводка ну как тут реагировать. Ротвейлер, возрастная.
Гость
23 августа 2024, 18:17
Что там вил ни у кого нет ?
Гость
23 августа 2024, 19:05
Гость, верно
Гость
23 августа 2024, 18:27
У овчарки есть прививка от бешенства? Если нет- похоже она больная. Кидается на людей и безобидных овечек.
Гость
24 августа 2024, 01:08
А у тебя есть?
Гость
23 августа 2024, 18:26
Тузика покусала? Ха-ха-ха, умора!
Гость
23 августа 2024, 18:50
Что вообще такое "самовыгул"?
Гость
23 августа 2024, 19:34
там, где есть скот, всегда есть вилы! и чЮть-чЮть подточить ещё!
Гость
23 августа 2024, 19:45
Бедный песель
Гость
23 августа 2024, 21:30
щас собачники набегут с криками что собака вообще ни при чём) виноваты люди которые ей в зубы бросались
Гость
23 августа 2024, 22:33
Тузика загрызли штоле - давно его что то не видно.
Гость
23 августа 2024, 22:35
Перцовка на все случаи от человека и животных помогает
Гость
23 августа 2024, 18:23
Так это охотник а это добыча. У меня лайка 10 лет. Когда ему было до 6 лет он много кого убивал и крыс и кошек и куриц приносил пару раз.
Гость
23 августа 2024, 18:33
А хозяева этих куриц и кошек что делали? Писали заявление в полицию? Или использовали травмат ?
Гость
24 августа 2024, 01:10
Вот! 👍
Гость