перейти к публикации
23 комментария к публикации

Турист из Новосибирска пропал в горах на Алтае

21 августа 2024, 19:27
Найдется в любом случае.
21 августа 2024, 18:19
Алтай какой-то бермудский треугольник, пропадают люди каждый день.
Гость
21 августа 2024, 23:51
А когда ты уже там пропадешь.
Гость
22 августа 2024, 06:48
Татьяна 53, жаль что ты там не пропала
2 сентября 2024, 18:10
Вешать GPS трекер каждому участнику экспедиции, а данные передавать в МЧС. Почему так нельзя делать? Мало ли ногу сломал, идти не может, телефон разрядился... а маячок - трекер питания потребляет мало, неделю точно сможет постоянно давать сигнал и по нему можно оперативно найти человека.
Гость
21 августа 2024, 18:24
В горах могут быть непогода, зверь на тропе, нельзя преодолеть препятствие, возможны задержки в пути. Лучше связь сделайте через спутники по адекватной цене. А то только запрещать мастаки
Гость
21 августа 2024, 18:43
Очень опасны трещины на леднике, закрытые снегом, камнепады при дневном таянии льда. А ночами даже в июле подмораживает, а в августе тем более холодно. Одиночке опасно в горах, ох, опасно. Лучше идти в связке.
21 августа 2024, 19:11
Взять в аренду на неделю спутниковый телефон недорого.
21 августа 2024, 21:38
Съезд демократической партии США попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой рассадник обезьяньей оспы.
21 августа 2024, 19:45
Интересен уровень его подготовки для одиночного горвосхождения, плюс интеллект, для выбора одиночного похода через перевалы, мог куда угодно попасть, сорваться, в трещины ледника провалиться (по идее тогда должен хорошо сохраниться к моменту извлечения, если отыщется вообще), под камнепад или лавину попасть, мог и барсик с Северо-Чуйского хребта забежать на охоту, совсем жёсткий вариант попасть на семейство манулов и возжелать себе котёнку поиграться, цапцарапычи милые шутники, на лоскутки разберут, потом никуда уже не доковыляешь. А может быть просто глобальное отсутствие связи, пофигизм на график похода, залипает на коврике лёжа на пятачке у водопада с языка ледникового кулуара, звезды на ночном небе разглядывает, днём с, высоты на окрестности любуется, трескается тушёнку на примусе разогретую запивая горячим чайком и безмерно счастлив по жизни, а где-то внизу кто то обрывает номер телефона, кто то выясняет маршруты, рассматривает варианты, где можно сбиться с трекинга если он был и пойти соседним отрогом мимо желаемого перевала на более сложный и в одного труднопроходимый или вообще ведущий к ледяной стенке. Остаётся надеяться и верить в простое раздолбайство и готовиться к более грустным и печальным результатам непродуманного подхода к горам Алтая.
21 августа 2024, 21:39
Второй день съезда демпартии США начался с надругательства над гимном страны организованной группой лиц по предварительному сговору.
21 августа 2024, 19:45
Нгс почините уведомления! 2 раза приходится жать на колокольчик,что бы открыть список "реакций"!
Гость
21 августа 2024, 21:58
Даву похитила Бородина?
Гость
22 августа 2024, 00:47
Гость, бузова
Гость
21 августа 2024, 19:20
Забухал.
Гость
21 августа 2024, 20:06
Лучше гор могут быть только ... диван.
Гость
21 августа 2024, 20:21
Алтайцы сожрали.
Гость
21 августа 2024, 20:49
Что такое "пошел к вершине Маашей." Восхождение на Маашей-Баши имеется в виду наверное.
Гость
21 августа 2024, 21:14
Да там медведи
Гость
22 августа 2024, 08:12
А Ф.И.О.- МОЖНО УЗНАТЬ?
Гость
22 августа 2024, 09:58
лезут куда попало, туристы!!! почему один попёрся?!!! Минута славы!
Гость
21 августа 2024, 18:08
Похищен инопланетянами как вариант.
Гость
21 августа 2024, 19:04
А у человека имя есть? Или так сейчас, просто мущина.