перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«Человек впереди меня бежал, просто испарялся»: как живет город, где двое суток не могут потушить нефтебазу и страдают пожарные

20 августа, 15:42
самое главное после выздоровления, не забыть поблагодарить за оказанную помощь наше горячо любимое правительство и лучшего геостратега всех времен и народов...как и принято у ло ховского населения...ну а добровольцам и собирателям гуманитарки, воздастся в раю...
Гость
20 августа, 18:56
Если бы завтра были выборы, то мы большинство набрали бы не меньше 90% за любимого и народного президента ,мы верим ему и сплотились ещё сильней ,только он приведёт нас к победам
Гость
21 августа, 02:04
Рассказываю героям. Гореть заживо не больно, сразу. Больно потом, когда отрывают бинты. Когда от коросты отрывают с кусками кожи. А так то , чо герои - вперёд. Сам я горел 2 раза. На третий раз поостерегусь гореть. Больно отходить, потом.
Гость
21 августа, 18:59
Гость
20 августа, 18:56
Если бы завтра были выборы, то мы большинство набрали бы не меньше 90% за любимого и народного президента ,мы верим ему и сплотились ещё сильней ,только он приведёт нас к победам
Ну полной вашей победой с ним надо полагать будет северный РФашкостан,еще более мощнее чем друган на востоке..
Гость
20 августа, 15:33
Какое позорище, люди собирают лекарства, гуманитарку. Это "государство" на что-нибудь способно, кроме воровства?
20 августа, 15:39
оно способно развязать СВО...и умыть руки....в остальном спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
Гость
20 августа, 15:40
а слышал про такую чисто западную организацию как "Армия спасения" выходит там волонтёры тоже занимаются позорной работой?
20 августа, 15:59
конечно пи....врать
20 августа, 15:58
А почему барыг, бизнесменов, олигархов не трясут ?
Им же надо платить. Бесплатно они и пальцем не пошевелят. Наши своих не бросают, если у тех есть деньги.
Гость
20 августа, 16:22
А бюджет почему не трясут? Почему губернатор сразу кидает клич "скидываемся, граждане", словно он тут вообще не при делах?
Гость
20 августа, 16:35
Гость
20 августа, 16:22
А бюджет почему не трясут? Почему губернатор сразу кидает клич "скидываемся, граждане", словно он тут вообще не при делах?
Так если они сами несут. Просто там никому и в голову не приходит спросить с государства.
Гость
20 августа, 15:56
Интересно, что власть усиленно делает вид, что ничего не происходит.
Гость
20 августа, 15:57
а что такого происходит? нефть в России закончилась или бензин пропал? 😁
20 августа, 15:59
Гость
20 августа, 15:57
а что такого происходит? нефть в России закончилась или бензин пропал? 😁
пара областей, ещё две на готове
Гость
20 августа, 17:48
Гость
20 августа, 15:57
а что такого происходит? нефть в России закончилась или бензин пропал? 😁
Так тебе плевать на россиян?
Гость
20 августа, 15:59
Местные жители хоть и боятся огня, но подключились к помощи — они собирают лекарства и еду для спасателей . В основном здесь мази от ожогов, растворы для промывания слизистых, бинты, обезболивающее. Жители приносят еще еду и воду. За сутки у входа выросла гора из бутылок --------------------------------- А ГОСУДАРСТВО ГДЕ?
Гость
20 августа, 16:10
Оно убежало вперёд..
Гость
20 августа, 17:13
В рифму ответить?
20 августа, 15:50
Главное сейчас спасти хоть немного нефтепродуктов! Цена не важна!
Гость
20 августа, 16:17
никто уже загоревшееся топливо не спасает, да и не пригодно оно уже по прямому назначению МЧС ждёт безопасного выгорания.
Гость
20 августа, 17:26
Серьёзно, а людей?
Гость
20 августа, 17:49
Гость
20 августа, 17:26
Серьёзно, а людей?
А зачем? Выше кремлебот признался, что плевать!
20 августа, 17:16
«Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были? Значит — кто-то называет эти плевочки жемчужиной?»
20 августа, 15:58
Что получил после Афгана обычный рус? А после Чечни? Вот и сейчас то же будет
Гость
20 августа, 16:17
Я помню в переходах Москвы и Питера много их, изувеченных, милостыню просило. Бедные, мне их жалко было…
20 августа, 17:12
Поленицу березовых полен, на гусинке и хилокском основное место обитания
Гость
20 августа, 17:13
Гость
20 августа, 16:17
Я помню в переходах Москвы и Питера много их, изувеченных, милостыню просило. Бедные, мне их жалко было…
Эти новые просить не будут. Они силой возьмут
20 августа, 17:43
Комментарии излишне
Гость
20 августа, 16:17
Удивляюсь людям которые рискуют жизнью ради бабла олигархов. Ведь к народу эти нефтебазы никакого отношения не имеют.
Гость
20 августа, 19:06
Мы сплотились вокруг власти и мы сила и нас не сломить
Гость
20 августа, 16:14
«Если огонь сюда пойдет, будем уезжать» Что поделать? Эвакуация - самый актуальный тренд для россиян🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Гость
20 августа, 19:05
Мы быстро привыкаем к трудностям и в этом наша сила и нас уважают за это чины
Гость
20 августа, 23:32
Гость, вспомнился закон о массовой эвакуации,подписанный путиным п пандемию.А мы всё думали-,,к чему бы это"????
Гость
20 августа, 16:10
будет гореть несколько дней пока не выгорят резервуары. Каждый из них по 5 тысяч тонн. И так до бесконечности?
Гость
20 августа, 16:27
не беспокойся топливо из целых резервуаров уже либо откачано, либо сами ёмкости защищены безопасной обваловкой
Гость
20 августа, 17:51
Гость
20 августа, 16:27
не беспокойся топливо из целых резервуаров уже либо откачано, либо сами ёмкости защищены безопасной обваловкой
Т.е. твои хозяева заранее разворовали, как в Приключениях Шурика?
Гость
20 августа, 18:12
Гость
20 августа, 16:27
не беспокойся топливо из целых резервуаров уже либо откачано, либо сами ёмкости защищены безопасной обваловкой
Нету в нашей стране ничего безопасного!
Гость
20 августа, 15:59
лена путина: а зачем всё это "Что-то мне нехорошо, — еле шевеля губами говорит обгоревший спасатель." : обгоревший, еле шевеля губами. зачем? это не государственный лес! нефтебаза застрахована, она частная??? а вот копать чтобы огонь дальше не пошел это важно. а вообще затушить нефтебазу возможно? наверное только с воздуха???
Гость
20 августа, 16:01
никто такие уже разгоревшиеся объекты не тушит гораздо проще дождаться безопасного выгорания топлива
Гость
20 августа, 16:13
Гость
20 августа, 16:01
никто такие уже разгоревшиеся объекты не тушит гораздо проще дождаться безопасного выгорания топлива
лена путина: так и я о том же!!!
20 августа, 15:35
Да уж ещё много будет испарятся
Гость
20 августа, 15:42
испарение либерастов уже пошло хочу чтобы на следующих выборах, они набрали не нынешние 2-3%, а еще меньше! 😁
Гость
20 августа, 16:38
Гость
20 августа, 15:42
испарение либерастов уже пошло хочу чтобы на следующих выборах, они набрали не нынешние 2-3%, а еще меньше! 😁
23456%
Гость
20 августа, 17:50
Гость
20 августа, 15:42
испарение либерастов уже пошло хочу чтобы на следующих выборах, они набрали не нынешние 2-3%, а еще меньше! 😁
Т.е. вместо фантастических 86% набрали реальные 3%?
20 августа, 15:49
Над Липецкой областью замечено до 8ми F-16 но всё по правилам: только по милитари объектам.
Гость
20 августа, 16:15
а чего не пишешь что 6 из них было сбито ПВО?
Гость
20 августа, 16:39
Гость
20 августа, 16:15
а чего не пишешь что 6 из них было сбито ПВО?
16 из 7 ???
Гость
20 августа, 17:51
Гость
20 августа, 16:15
а чего не пишешь что 6 из них было сбито ПВО?
А чё не пишешь, что ответным огнем было уничтожено 100 дивизионов ПВО?
Гость
20 августа, 16:08
Путин пожарных работой обеспечил
Гость
20 августа, 16:22
Нужно 20 миллионов рабочих мест
Гость
20 августа, 18:47
Гость
20 августа, 16:22
Нужно 20 миллионов рабочих мест
ты еще не знаешь про забористый план?
Гость
20 августа, 17:00
- Что случилось с нефтебазой? - Она сгорела...
21 августа, 07:55
Аааа могла бы утонуть
Гость
20 августа, 16:28
А теперь вопрос к чиновникам: сколько медиков не имеют права, будучи опытными, оказывать первую помощь, потому что у них нет вашего дурацкого , чиновничьего, сертификата? Может это бюрократство по вымоганию денег, а ибо это стоит бабло, прекратить?
Гость
20 августа, 21:07
Киев за три дня...... Курск за сутки. Так в чем цель сво???
Гость
20 августа, 15:48
Им за это платят и льготы разные и на пенсию в 45ть. это их работа
Гость
20 августа, 17:34
Чтоб вам так платили, ребята рискуют жизнью.
Гость
20 августа, 18:10
Гость
20 августа, 17:34
Чтоб вам так платили, ребята рискуют жизнью.
Сомневаюся что их туда насильно гонят!
Гость
20 августа, 16:11
А прямо сейчас, в городе Глухово Сумской обл. раздался сильнейший взрыв. Аннигилировался штаб 47-й мехбригады ВСУ и склад боеприпасов 👍💥 Причём местные жители видели улетавший новосибирский самолёт Су-34. Почему эту новость не пишут здешние "независимые" борзописцы?
Гость
20 августа, 16:15
А кому какое дело до чужой страны? НГС про события в России пишет, хлопчик.
Гость
20 августа, 16:15
не нравятся местные СМИ - вали из России
20 августа, 16:20
гг, ботт уже признал что Сумская область под контролем Украины))) лол
Гость
20 августа, 15:52
Так а причину то пожара почему не указали? Из какой соседней страны виновные?
Гость
20 августа, 17:17
Нет, виноват один гражданин этой страны, которому уже давно пора на пенсию
Гость
20 августа, 16:21
И сразу же следующей новостью - "Самые забавные фото домашних животных: спорим, вы рассмеетесь уже на третьем снимке"
Гость
20 августа, 16:22
отличное подтверждение издевательского отношения иноагентов к России и русскому народу 😡
Гость
20 августа, 17:54
Гость
20 августа, 16:22
отличное подтверждение издевательского отношения иноагентов к России и русскому народу 😡
Прекрасное подтверждение того, что вы русских за людей не считаете 😡
Гость
20 августа, 19:35
Гость
20 августа, 17:54
Прекрасное подтверждение того, что вы русских за людей не считаете 😡
Гость, ну да, иноагенты, они такие
20 августа, 15:52
Народ гуляет, развлекается и плавает и на Ланжероне и на Аркаде, +30С на улице, спасибо Альянсу за защиту!
Гость
20 августа, 16:07
Делам, старамся, не получатся..... Ну не шмогла я, не шмогла...
Гость
20 августа, 16:11
А ты кто такой, расеянин ?
Гость
20 августа, 16:36
МЫ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИ сказал некто
Гость
20 августа, 17:15
Походу создание санитарной зоны у зеленского получается лучше чем у путина
Гость
20 августа, 17:47
Гумпомощь от населения пожарным? Государство, тебе не стыдно??
Гость
21 августа, 01:55
Бегите оттуда. Там жить нельзя, после этого ещё год как минимум.
Гость
20 августа, 16:38
Государь, ау!!! Мы же своих не бросаем!!! Опять простой народ собственными силами что то пытается сделать. А где же помощь государства?
Гость
20 августа, 16:40
делается всё что нужно! поменьше читай враньё иноагентов
Гость
20 августа, 17:55
Гость
20 августа, 16:40
делается всё что нужно! поменьше читай враньё иноагентов
Т.е. смерти россиян ты считаешь правильным?
Гость
20 августа, 16:40
я ничо не понила....
Гость
20 августа, 16:41
закономерно 30 лет деградации на Украине не прошли даром
Гость
20 августа, 17:19
Гость
20 августа, 16:41
закономерно 30 лет деградации на Украине не прошли даром
Зато роисся вперде!
Гость
20 августа, 15:38
В городе Тернополь что на западной Украине, после атаки беспилотников раздались взрывы и начался сильнейший пожар на нефтебазе, а в нескольких районах пропало электричество. Ужас! Скакуны уже бомбят сами себя 😱 Почему об это не пишут здешние "независимые" борзописцы?
Гость
20 августа, 15:59
Масштаб вообще не тот.
Гость
20 августа, 16:00
Не нравятся местные СМИ - вали из России!
Гость
20 августа, 16:12
Если ты украинец, то иди на украинский сайт - там будет нужная тебе информация. Здесь сайт российский, про события в РФ пишет. В РФ горит нефтезавод.
Гость
21 августа, 07:41
Бензин будет еще дороже
21 августа, 08:43
Дизельное топливо горит.
Гость
20 августа, 16:09
Вопрос: а есть доказательства что это дрон, а не новая схема списания !?
Гость
20 августа, 17:26
Новосибирск далеко,здесь своих проблем много.
Гость
20 августа, 18:02
Как же нам везет что Украинцы запускают целые в исправном состоянии беспилотники, а не сразу обломки, будь они не ладны.
Гость
20 августа, 18:06
да все равно спокойнее, чем в Украине, чего жалуетесь ?
Гость
20 августа, 18:24
Тюленина опять воет.
Гость
20 августа, 19:33
Нам сладко слышать вой тюленя и сказки про ежечасные "победы"😄
Гость
20 августа, 21:21
Страшно, очень страшно, мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое.
Гость
20 августа, 21:48
Ребята, спасибо вам! Настоящие Герои! Здоровья вам! Все равно потухнет, вы ж настоящие профи!
Гость
21 августа, 02:26
Даёшь царя, тушить мясо на пожарах , которые он разжёг. Умеет понравится народным массам.
Гость
21 августа, 02:28
Тут написали, мол пахнет бинтами. В отделении скорой помощи. Пахнет там карболкой. Пахнет горелым мясом. Кто был - не забудет. Я из этих, которые были там.
Гость
21 августа, 09:08
довоевались ! не надо было с америками дружить - тогда бы не ослабели !
Гость
20 августа, 16:53
Таков план ! Царь знает что делает !