перейти к публикации
24 комментария к публикации

Повысят пенсии и сделают скидку на ЖКУ: мошенники нашли новые способы обмана россиян — как работают схемы?

Для того, чтобы не попасться, достаточно понять две вещи. 1. Вы никому настолько не нужны, чтобы кто-то по своей инициативе попытался бы вам сделать что-то хорошее через телефон. 2. Если с вами хотят увидеться различные органы, то либо вызовут повесткой под подпись, либо приедут сами. Никакие важные, тем более, финансовые вещи через телефон не делаются (кроме блокировки счетов или карт по инициативе гражданина). Кто-то вам звонит? По умолчанию это чёрт непонятный.
16 августа 2024, 15:51
"Повысят пенсии и сделают скидку на ЖКУ"сразу подумала, что что-то новое правители изобрели... оказалось , что мошенники... их уже трудно отличить.)
Гость
16 августа 2024, 16:26
Нет,там все по-прежнему,повышают пенсии и повышают жку
16 августа 2024, 15:23
Вчера звонили продляльщики полиса омс. В какой страховой у меня сейчас оформлен и какой они мне хотят продлить сказать не смогли. Сильно хотели сверить данные, я согласилась сказать верно или нет у них записано, но их так не устроило. Хотела еще поговорить, но поняли, что бестолку и бросили трубку.
Гость
16 августа 2024, 15:24
не воспитанные какие
Гость
16 августа 2024, 15:27
проказники и хохотунчики
16 августа 2024, 18:16
Забавно. Мне о необходимости продлить полис сообщили в поликлинике. К врачу все равно записали, а старый полис (уже развалившуюся на сгибе бумажку) там же, в поликлинике, и сдала, а через месяц просто получила новый (карточку). С чего бы кто-то начал обзванивать... Ох, на что только люди не покупаются
16 августа 2024, 16:50
и все равно находятся мамонты, которые продают квартиры и перечисляют денежки мошенникам хехе
Гость
16 августа 2024, 15:24
правило всегда одно. НИКТО! ни одно ГОСучереждение НЕ будет вам звонить с целью Улучшить вашу жизнь!
Гость
16 августа 2024, 15:36
Банки тоже
Гость
17 августа 2024, 21:55
В нас только мошенники заинтересованы, ни мфц, ни соц, защита, мы им не интересны, они то как раз нас не любят
16 августа 2024, 16:39
Сейчас не "век информационной этики", а афёрный, жестокий и бессовестный век! Лучше бы я до него не доживал... Простым и честным людям, здесь нет места :-(
16 августа 2024, 15:25
Нано карманники
Гость
16 августа 2024, 15:26
Почему их не ловят, как тех, кто против СВО?
16 августа 2024, 18:14
Пенсионеры этим "юристам", которые обещают пересчитать им пенсию в сторону увеличения, платят иногда сотни тысяч. Вопрос: на сколько им обещают повысить пенсию, чтобы компенсировать такие траты??? По миллиону в месяц?
16 августа 2024, 18:17
А вот мне действительно звонили из банка, а я не стала разговаривать. Ладно, все утряслось. Но все-таки - какая-то девочка с обычного мобильника...
16 августа 2024, 20:52
Всегда, если звонит не-робот, сразу посылаю на три буквы. Жена поначалу за звонящих заступалась, дескать, у них просто работа такая, они не виноваты.
Гость
16 августа 2024, 15:27
Отнеситесь с пониманием !
Гость
16 августа 2024, 15:30
С яйцами не понятно
Гость
16 августа 2024, 18:20
Пенсии это любимая тема мошенников
Гость
16 августа 2024, 20:13
непонятно становится кто мошенники. у нас же пенсии повышают и льготы дают государство а у вас получается что мошенники или это одно и то же
Гость
17 августа 2024, 00:38
Откуда у нищих пенсионеров столько миллионов?
Гость
17 августа 2024, 01:49
пенсий нет, а пенсионные мошенники есть в Стране Чудес !
16 августа 2024, 15:40
Кто знает как Батька решает вопрос с мошенниками?