перейти к новости

Бердская больница осталась без света из-за погрузчика, который снес элекровышку

4 августа 2024, 18:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
117
4 августа, 18:57
Специально для МЭРА. Каждая больница, в которой используются аппараты жизнеобеспечения имеет по нормам необходимое количество генераторов и автоматику, которая моментально включает аварийное питание в случае отключения основного. Если вам надо искать, значит некоторые руководители просиживают штаны за деньги простых людей. Украли или просто не знают своих обязанностей. Разбирайтесь с ними, пока к вам вопросы не появились
Гость
4 августа, 19:05
Помимо систем жизнеобеспечения, необходимо кормить больных. Для этого тоже требуется электричество
4 августа, 19:20
Гость
4 августа, 19:05
Помимо систем жизнеобеспечения, необходимо кормить больных. Для этого тоже требуется электричество
Доставка суши.
Гость
4 августа, 19:58
Вы почитайте про медицину а этом пригороде
4 августа, 20:53
"Авария произошла недалеко от Новосибирского завода химконцентратов Источник: Александр Ощепков / NGS.RU, читатель НГС Бердская больница, где есть пациенты на ИВЛ, осталась без электричества из-за того, что погрузчик снес высоковольтную вышку." А что, завода химконцентратов теперь у нас в Академгородке? Раньше в Калининском районе был, ближе к концу улицы Богдана Хмельницкого... Так-то, от Бердска до НЗКХ - почти весь Новосибирск...
Гость
4 августа, 21:03
Не почти, А весь.
Гость
4 августа, 21:34
А им пофиг, лишь ляпнуть что-нибудь.
Гость
4 августа, 22:53
Мутная история.
А что мэры и губернаторы повадились за рулём обращения записывать? Типа не перестают о народе думать ни на минуту?
Гость
4 августа, 21:57
Они в общем о народе думают. А безопасность движения - это частности, об этом простые смерды пусть заботятся.
Гость
4 августа, 22:17
Им так политтехнолог советует
4 августа, 23:30
Гайцы у них в кармане.
Украинский след уже нашли?
Гость
4 августа, 22:19
Да, уже идут к тебе, ховайся, хлопчик
4 августа, 18:54
По всем нормативам в больнице должен быть генератор, покрывающий потребности, если нет - вопросы к руководству
Гость
4 августа, 19:08
Почти согласен... Тоько ЗАПРАВЛКЕННЫй И ОБСЛЕЖЕНЙ автономный генератор...
Гость
4 августа, 19:16
И это вранье... Аварнийный ненератор дожен иметь ьмощьность, достаточную для питаниЯ сесткм авариеных, небходимых, для обеспечеия не все больница, только части....Которые требуются дл обеспечеия аварины х потребитеей..Категория электолроснабжегния 1.... Даже не особая.
4 августа, 19:26
Гость
4 августа, 19:16
И это вранье... Аварнийный ненератор дожен иметь ьмощьность, достаточную для питаниЯ сесткм авариеных, небходимых, для обеспечеия не все больница, только части....Которые требуются дл обеспечеия аварины х потребитеей..Категория электолроснабжегния 1.... Даже не особая.
Гость, пьяный пишешь?
4 августа, 18:43
Что то непонятно, где Бердск и где НЗХК
Гость
4 августа, 18:56
Может НЗИВ?
4 августа, 19:01
Гость
4 августа, 18:56
Может НЗИВ?
Гость, статью внимательно прочитайте
Гость
4 августа, 20:35
Максим всё запуталось. Теперь ни кто ни за что не отвечает. Лабуду пихают. Отвлечь от насущных проблем. Это ФЕЙК. Да НЗКХ на Богдашке. Люди не верьте- но это моё мнение.
4 августа, 19:55
потому что он настоящий мужчина способный на поступок
Гость
4 августа, 20:42
Какой у тебя рост, женатик?
Гость
4 августа, 21:42
Баба, ты его уже по любила?
Гость
4 августа, 20:29
Ну хоть кто-нибудь погрузчик сфотографируйте. Очень интересно посмотреть на машину, которая, случайно задев, могла повалить такую мощную опору. Тем более что водитель все равно сбежал... Почему нигде нет самой аварии, всего одно фото, и то из-за куста. Странно.
Гость
4 августа, 18:47
все больницы исполкомы и другие как бы жизненные органы имеют подземные коммуникации в виде электрокабеля. пускай подключат если не продали
Гость
4 августа, 18:54
ага, если не продали! А вообще, кто этот злодей, кто вышку снес? то ломают поезда, теперь вышки
Гость
4 августа, 18:59
ты кабели лично туда закапывал?
Гость
4 августа, 19:47
Гость
4 августа, 18:59
ты кабели лично туда закапывал?
Гость, не ты а вы во-вторых не я закапывал а так положено и это было выполнено ещё до твоего рождения
5 августа, 00:19
Тема не раскрыта, что там делал погрузчик и при каких обстоятельствах он снес вышку.
Гость
4 августа, 19:59
какие 19-25? уже 20-00 света нет
Гость
4 августа, 22:33
В 19:11 свет появился в Бердске, ближе к 21:45 - в Городке. Спасибо за то, что не пришлось ждать понедельника. Неординарная ситуация, вообще не помню, чтобы опору ЛЭП тут кто-то обрушил. Ждем подробностей, кто этот <...>.
Гость
4 августа, 23:02
Гость
4 августа, 22:33
В 19:11 свет появился в Бердске, ближе к 21:45 - в Городке. Спасибо за то, что не пришлось ждать понедельника. Неординарная ситуация, вообще не помню, чтобы опору ЛЭП тут кто-то обрушил. Ждем подробностей, кто этот <...>.
партизан
Гость
4 августа, 19:57
Опять эта больница, все что-то то собираются ее ремонтировать, то ремонтируют, то люди жалуются, что не ремонтировался она
Гость
4 августа, 20:52
Расшатывать будут во всех направлениях. У них мозги есть- главное нам не оплашать.
Гость
4 августа, 19:03
Что значит ситуация нестандартная. Больница должна быть немедленно подключена к источнику резервного питания.
Гость
4 августа, 20:31
что значит больница без света, а где же генераторы?
Гость
4 августа, 19:30
нормисно, ещё бы в бункере свет бы вырубили
Гость
4 августа, 20:24
Король Сигизмунд II, все на чудо надеешься, пятиколонник
Гость
4 августа, 22:18
Для начала вырубят тебя, ципсота
Гость
4 августа, 18:43
Точно химконцентратов? Вроде это химзавод
Гость
4 августа, 20:04
Для автора статьи все едино. Главное ХИМ , а завод или концентратов дело десятое
Гость
4 августа, 21:37
А в "химконцентратов" букв больше, ему больше заплатят)))
Гость
4 августа, 21:09
21:08 Верхняя зона Академ - все еще нет света
Гость
4 августа, 21:56
Гость, у вас там ускоритель есть. Запускайте его и К нему подключайтесь
Гость
4 августа, 22:07
Гость
4 августа, 21:56
Гость, у вас там ускоритель есть. Запускайте его и К нему подключайтесь
Так он тоже от розетки работает. А тем временем дали свет минут 20 назад. Воду по слухам не раньше 12 ночи.
Гость
4 августа, 22:02
Вообще говоря, непонятно, кто разрешил устроить карьер, отвал или склад щебня под ЛЭП
Гость
4 августа, 22:05
В этой истории вообще ничего непонятно
Гость
4 августа, 22:23
Кто-то, кто-то? Глава администрации подписывает использование земельных участков.
Гость
4 августа, 19:10
Аварийное электропитание всегда есть!
Гость
4 августа, 20:04
завтрашнего дня...
Гость
4 августа, 21:16
Я думаю надо готовиться к тому, что света не будет до утра понедельника
Гость
4 августа, 21:39
Понаедут понимаешь, города не знают и окрестностей, а всё туда же-новости строчить!
Гость
4 августа, 22:13
А ещё в больницах есть боксы новорожденных детей с малым весом. Их отключение тоже недопустимо. Отделение скорой помощи, похоже сидело с лучиной. Горело только одно окно и очень тускло. Из хорошего: на удивление, но в Бердске можно было дозвониться на местный проводной телефон.
Гость
4 августа, 22:15
Помню в Бердске подстанция выгорела. Начальник РЗА ВЭС ПВ сказал, что виноваты проектировщики. А руководитель проектировщиков из сибкосяка АБК от меня шарахался
Гость
4 августа, 19:18
Может опоры пора блоками обносить уже, блиндажом и рвом противотанковым?
Гость
4 августа, 19:26
лучше автоматчиков с собаками
Гость
4 августа, 22:35
и блок-посты для/от водятлов
Гость
4 августа, 20:05
И что, в больнице нет альтернативного источника питания? Это что за больница вообще?
Гость
4 августа, 20:58
Полагаю нет проблемы с больницей, в остальном не знаю. ФЕЙК ФЕЙК ФЕЙК
Гость
4 августа, 21:58
а про то что воды тоже нет, почему никто не пишет? верхн. зона, 21:45 эл-во врубили, а воду так и не дали
Гость
4 августа, 22:31
По телефону говорят ещё в 19:20 дали, похоже на кран обновление не загрузилось ещё.
Гость
4 августа, 22:46
Интернет и связь некоторых операторов так же пропала. Восстановили только в 21ч с копейками и всё это время власти не удосужились сообщить населению в чём дело. Аварийная РЭС не отвечала вообще все 5 часов.
Гость
4 августа, 23:19
МТС был, а у Билайн в Городке и раньше был слабый сигнал, возможно поэтому.
Гость
4 августа, 23:23
В больницах разве нет резерва? А что с институтами Академгородка? Что с институтом ядерной физики, например.
Гость
4 августа, 23:54
А чего с ним должно быть особенного? Воскресенье же всё-таки.
Гость
4 августа, 23:33
А кто-нибудь фото погрузчика выложите . и озвучьте имя героя .Ну нифига себе такую лэп своротить. Это нужно очень постараться .Она же очень крепкая .
Гость
5 августа, 00:04
Судя по всему погрузчик с водителем испарились. Жара, наверное...
4 августа, 18:41
что то непонятно, где Бердск и где Них?
Гость
4 августа, 20:10
не сказали какого дня...
Гость
4 августа, 22:42
А воды так и нет.
Гость
4 августа, 22:52
Какой погрузчик? Хватит чушь писать.
Гость
4 августа, 22:53
Речкуновка, ни света ни воды 22:53
Гость
4 августа, 22:54
Губернатор и мэр города где? Они уже выступили в связи с аварией и объяснили что произошло и что будет сделано? А Администрация бердска и советского района где?
4 августа, 23:08
Авария произошла не далеко от БЗБП (остановка Химзавод) между переездами при своротке на Асфальтовый завод.
Гость
4 августа, 20:54
Если кто-нибудь умрет, то кто виноват -то будет
Гость
4 августа, 21:05
Ни кто наверное там не умрёт, кроме тех кому срок пришёл. Хоть кто ни будь бы откликнулся что там (извините) мама,или папа умирает. Нет ни кто. Вас гасят АЙтишники. иностранные.
Гость
4 августа, 21:07
Народную ОПЕРативную группу и туда на разборки. ВОТ И ПОРЖУТ НАД ВАМИ ТАМ.
Гость
4 августа, 23:04
Гость
4 августа, 21:05
Ни кто наверное там не умрёт, кроме тех кому срок пришёл. Хоть кто ни будь бы откликнулся что там (извините) мама,или папа умирает. Нет ни кто. Вас гасят АЙтишники. иностранные.
никто, слитно
4 августа, 23:18
диверсия? саботаж??
5 августа, 09:00
это ж как надо было разогнаЦЦЦо, штобы такую опору завалить?! диверсия?? саботаж??!
Гость
4 августа, 20:09
20-10 света нет...
Гость
4 августа, 20:53
Где?
Гость
4 августа, 21:44
21-42 света в Бердске нет. Горит только один уличный фонарь с торца здания пенсионного фонда на улице Островского. Наверное педали генератора крутят
Гость
5 августа, 00:24
До заката и без света норм
Гость
4 августа, 23:51
Губернатор и мэр города где? Администрация Бердска и советского района где? Наконец где товарищ уполномоченный? У вас все разваливается и вам нечего сказать людям?
Гость
5 августа, 00:05
А они на набережной покатушки на снегу смотрят
Гость
4 августа, 21:25
Деды в землянках при лучине жили и не ныли
Гость
4 августа, 21:53
а их деды в пещере и без лучины, тебя это тоже ожидает, ибо есть к чему стремиться
Гость
4 августа, 22:00
Гость
4 августа, 21:53
а их деды в пещере и без лучины, тебя это тоже ожидает, ибо есть к чему стремиться
Да! Совершенствование бесконечно !
Гость
4 августа, 20:43
Набираем 051 - по поводу отсутствия электроэнергии с Ленинском районе Новосибирска, там даже трубку никто не берет.
Гость
4 августа, 20:41
В Ленинском районе тоже отключили! В этом городе невозможно стало просто жить!
Гость
4 августа, 20:55
Рядом в Искитиме большая больница, можно всех пациентов туда перевезти
Гость
4 августа, 20:57
В ДОЛ "Сказка" тоже нет электроэнергии.
4 августа, 21:51
Согласна, погрузчик, видимо, вилковый заблудился пошёл на торан с опорой... Бред сивой кобылы)
Гость
4 августа, 21:52
А почему дизель автоматически не запустился из-за пропадания подачи электроэнергии?