
Бердская больница, где есть пациенты на ИВЛ, осталась без электричества из-за того, что погрузчик снес высоковольтную вышку. Об этом сообщил мэр Бердска Роман Бурдин.
— Ситуация нестандартная. Без света остался не только город Бердск, но и часть Академгородка. Из критичного наша больница, где пациенты находятся на аппаратах ИВЛ. Оперативно вопросы решаем, в случае нехватки дизельгенераторов будем дополнительно находить, — пояснил Бурдин.
Как уточнил глава города, авария произошла на улице Химзаводской. На месте уже работают службы РЭС.
— Специалисты «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») выполнят переключение потребителей на другую линию электропередачи, после чего займутся ремонтом поврежденной опоры, — сообщили в министерстве ЖКХ.
По данным муниципального портала Новосибирска, отключение аварийное. Восстановить подачу электричества в дома планируют к 19:25. Прокуратура начала проверку.
Ранее жители микрорайона Аэропорт пожаловались на постоянные перебои в подаче электричества. Из-за сбоев люди вынуждены готовить еду во дворе.
Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев