перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Карелии прорвало дамбу, вода смывает дома и людей

29 июля 2024, 16:49
это наступила Эпоха Прорывов
29 июля 2024, 18:34
Затыкнись.
Гость
29 июля 2024, 22:27
Путин - молодец, выполняет обещанное.
Гость
29 июля 2024, 22:27
29 июля 2024, 22:27
Затыкнись.
А то что, расплачешься?
Нужно еще быстрее блокировать Ютюб. Это из-за него все неприятности.
29 июля 2024, 16:59
Несмотря ни на что, мой протеже (величайший из гениев, как он себя называет), останется все так же любим народом. Что бы он ни делал, все будет принято и поддержано народом.
Гость
29 июля 2024, 17:10
Да нет, хозяюшка , что то не тянет ваш протеже. Так, по мелочи озорует - этакий «мефистофель районного масштаба». У нас народ такое не любит. У нас любит таких, которые либо в гулаге их телами слои вечной мерзлоты укладывают, либо событие такое, чтобы трупов миллионов 10-12. А это так, по мелочи. Локальное событие, которое у всего мира вызывает меньше интереса, чем матч студенческой баскетбольной лиги …
Гость
29 июля 2024, 22:44
Не народом,а НАСЕЛЕНИЕМ!
29 июля 2024, 16:49
стабильность
Гость
29 июля 2024, 16:59
Не надоело 25 лет это твердить?
29 июля 2024, 17:02
Гость
29 июля 2024, 17:02
Не надоело 25 лет это твердить?
трведить будут ровно столько сколько будет эта самая "стабильность"
29 июля 2024, 17:08
Гость
29 июля 2024, 17:08
Не надоело 25 лет это твердить?
пардон, женщина. а вам не надоели эти 25 лет стабильности, вставания с колен и прорывов?
29 июля 2024, 16:54
учитывая регулярность событий - не ждать ли нам очередного следующего слива на обском водохранилище....
Гость
29 июля 2024, 16:56
Всё что они смогут это закрыть проезд по плотине. Авось пронесёт.
Гость
29 июля 2024, 18:40
Наш гауляйтер спокоен как удав, значит все на контроле.))
29 июля 2024, 19:31
Гость
29 июля 2024, 19:31
Наш гауляйтер спокоен как удав, значит все на контроле.))
Гость, ну как раз он может быт спокоен потому что пребывает в неведении
Гость
29 июля 2024, 16:55
Дамба в Челябинской области, дамба в Башкирии, дамба на Беломорканале… все входит в стадию какого-то тотального разрушения. И дело даже не в этом. Всем уже на все плевать…
Гость
29 июля 2024, 17:25
Так гидротехническими сооружениями с советских времён никто не занимался! Я одно время писал, что надо укреплять дамбы, прокладывать водоотводные каналы, углублять летом русла рек... Но без толку. Никому ничего не надо.
Гость
29 июля 2024, 18:29
по заасфальтированным ливневкам в городе и так понятно, что везде бес...дел. Где это видано было, чтобы в дождь в Сибири машины по улицам плавали. Чтобы взрослый городской житель не галоши, а сапоги резиновые покупал, чтобы по улицам ходить
Гость
29 июля 2024, 22:30
Гость
29 июля 2024, 22:30
Так гидротехническими сооружениями с советских времён никто не занимался! Я одно время писал, что надо укреплять дамбы, прокладывать водоотводные каналы, углублять летом русла рек... Но без толку. Никому ничего не надо.
Так и укрепляли как раз!
29 июля 2024, 17:04
Проклятые грызуны!
Гость
29 июля 2024, 22:30
Или бакланы виноваты?
Гость
29 июля 2024, 16:47
да, что за год то такой! катастрофа за катастрофой !
Гость
29 июля 2024, 16:55
Так закончился запас прочности того, что при СССР строили... Всего то на 30 лет канала без ремонта хватило.
Гость
29 июля 2024, 17:00
Гость
29 июля 2024, 17:00
Так закончился запас прочности того, что при СССР строили... Всего то на 30 лет канала без ремонта хватило.
В совке у кого смотрели все технологии? С запада.
Гость
29 июля 2024, 17:00
Еще «любимый» август даже не начался… а вообще , вчера уже прямым текстом, можно сказать перед капищем с фуражкой гитлера сказали!
Гость
29 июля 2024, 17:23
стало быть пока скрепные пытаются захватить новые территории, сыпятся старые территории
Гость
29 июля 2024, 21:28
проще хапануть там где не сыпется и немного с этим пожить
Гость
29 июля 2024, 16:55
Все чётко, без раскачки, наверняка по плану. Как мы любим, да?
Гость
29 июля 2024, 17:00
Не ,ну эти грызуны ваще обнаглели. То там ,то там грызут дамбы . Всё никакого сладу с ними нету.
Гость
29 июля 2024, 16:58
Количество пассажирских самолётов с действующим сертификатом летной годности в парках 13 крупнейших российских авиакомпаний с конца октября 2023 года по 26 июня 2024 г-го снизилосьдо 693 воздушных судов, узнали «Ведомости». Росавиация приостанавливает сертификат лётной годности и исключает судно из реестра эксплуатантов, если самолёт по каким-то причинам не летает на протяжении 180 дней. Больше всего бортов за этот период выбыло у Аэрофлота - 13 самолетов.
Гость
29 июля 2024, 17:01
На дровнях будем ездить. Возродим трактиры и ямщиков. Вернемся к истокам и начнем свой особый путь заново. По кругу.
Гость
29 июля 2024, 17:15
Гость
29 июля 2024, 17:15
На дровнях будем ездить. Возродим трактиры и ямщиков. Вернемся к истокам и начнем свой особый путь заново. По кругу.
Вы какое отношение к нам имеете?
Гость
29 июля 2024, 22:32
Гость
29 июля 2024, 22:32
Вы какое отношение к нам имеете?
К вам, среднеазиатам?
Гость
29 июля 2024, 17:29
"Ее построили временно" - из известной субстанции и палок? Оно и видно.
Гость
29 июля 2024, 17:01
а тут ещё африканцы наших мальчиков гоняють по пустыне....
Гость
29 июля 2024, 17:07
Задавайте вопрос тому, кто «наших мальчиков» выдал на потеху всему миру и сделал главными «героями» видео где в одном месте их на куски дронами и хаймарсами разрывает, в другом месте их Туареги трупами в кучку складируют… дома же мальчикам не сидится. В своей стране им делать нечего видимо… только со всего мира в деревянные ящики и остается их собирать…
Гость
29 июля 2024, 17:17
Чего, украинского интернета нет совсем, теперь в соседней стране побираетесь?
Гость
29 июля 2024, 17:21
Гость
29 июля 2024, 17:21
Чего, украинского интернета нет совсем, теперь в соседней стране побираетесь?
ванька, интернет - вещь интернациональная
Гость
29 июля 2024, 17:03
Пугачева правильно сказала - ЕГО терпение не безгранично! Больница с детьми - это был уже край даже для Всевышнего! После этого началось - свет в Краснодарском крае, лесные пожары до размеров государств за 2 недели разрослись, сейчас еще дамбы начали рваться… А, ну и да - как думаете, Фольксваген Туарег хорошая машина ?! -:).
Гость
29 июля 2024, 17:24
Кто ракету на её новой родине на стадион с детьми уронил?
Гость
29 июля 2024, 17:27
Я вот удивляюсь, что ОН всё ещё саму Пугачёву терпит. Она уже столько в жизни накуролесила! Пора и ответ держать.
29 июля 2024, 18:15
Гость
29 июля 2024, 18:15
Я вот удивляюсь, что ОН всё ещё саму Пугачёву терпит. Она уже столько в жизни накуролесила! Пора и ответ держать.
так - ОНА виновата во всём?
Гость
29 июля 2024, 16:54
Карелия - исконно финские земли
Гость
29 июля 2024, 17:15
Финляндия исконно русские земли, что собственно у них в документах отражается, император российский упоминается.
Гость
29 июля 2024, 17:18
Гость
29 июля 2024, 17:18
Финляндия исконно русские земли, что собственно у них в документах отражается, император российский упоминается.
все российские императоры были немцами
Гость
29 июля 2024, 17:23
Поголовье финнов насчитывает примерно 3 миллиона особей. Они все живут, пока мы им позволяем.
29 июля 2024, 16:56
Високосный год даёт о себе знать.
Гость
29 июля 2024, 17:15
лена путина: виноват байден и санкции. хотя нам росьянам раньше говорили, что санкции нам во благо
29 июля 2024, 17:19
Виновата просрочка, не?
Гость
29 июля 2024, 16:57
пока сколачивать на россии новые бригады для ремонта канала или трудовые лагеря
29 июля 2024, 17:12
скоро, скоро
Гость
29 июля 2024, 17:32
Скоро либералов погонят на ремонт Беломор-канала! Зарплата будет выдаваться пачками "Беломора".
Гость
29 июля 2024, 18:00
Гость
29 июля 2024, 18:00
Скоро либералов погонят на ремонт Беломор-канала! Зарплата будет выдаваться пачками "Беломора".
Только что-то тех, кто своими костями выкладывал этот канал и кричал что «произошла чудовищная ошибка» было гораздо больше либералов!
Гость
29 июля 2024, 16:59
Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем: Мы наш, мы новый мир построим,: Кто был никем — тот станет всем!
Гость
29 июля 2024, 17:13
лена путина: ну дожди, ливни, град, снег и тд были всегда. "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ" - ныне это тенденция, так строить, воровать и хапать. вот пример, сегодня шла по дачной, опять сняли кое где асфальт, а ведь только дорогу отремонтировали. но дорога вся в ямках. строят плохо, но ведь их проверяют. хотя так и проверяют.
Гость
29 июля 2024, 17:30
Беломорканал? Опять нужно заключенных подгонять на строительство.
Гость
29 июля 2024, 17:47
Всевышний здесь не при чём, это - человеческий фактор. Слишком все расслабились. А вот ёрничать здесь не надо, будьте скромнее.
29 июля 2024, 17:25
Люди строят дома непосредственно у берега реки. Чем думают?
Гость
29 июля 2024, 17:31
"учёные" пугают людей потеплением климата и засухой. Вот и тянутся люди к воде поближе
Гость
29 июля 2024, 16:50
"все неа счвоем пути"
Гость
29 июля 2024, 17:58
"Ее построили временно, для страховки на время ремонта плотины № 23" - то есть плотину №23 тоже прорвало?
Гость
29 июля 2024, 17:23
Истинно вам говорю: 5 ноября 2024 года земля налетит на небесную ось!
Гость
29 июля 2024, 21:54
30 лет Коммунисты ( не ЗЮ и компания) и просто порядочные и умные люди криком кричали, что так и будет. Что хватит воровать и выводить все на Запад, хватит подряды раздавать своим , нужны специалисты , но куда там.....кто теперь иноагент, кто сидит, кто уехал , кто вообще не на этом свете. А катастрофы одна за одной, самое страшное зима , реально замерзнуть насмерть можно будет в собственной квартире похоже!!! А у этих главное Ютюб сломать....да не поможет. Сами были без света все выходные , это когда при СССР такое представить можно было!!!!!
Гость
29 июля 2024, 22:37
Чтобы коммунисты да против воровства? Кстати, тот же Путин - это ведь элитный коммунист!
Гость
29 июля 2024, 18:19
Геобходимо создавать кошачий спецназ для охраны дамб от грызунов
Гость
29 июля 2024, 18:51
Будет долго Карелия сниться..
Гость
29 июля 2024, 21:17
Вот она стабильность,наберите побольше воздуха ....
Гость
29 июля 2024, 21:40
всё временное это постоянное
Гость
29 июля 2024, 22:43
Смехдержава!
Гость
30 июля 2024, 09:20
чтож бывает, ни чего страшного. если десятилетиями призывать к рывкам и прорывам , то слова материализуются.
Гость
29 июля 2024, 17:07
Мне в соседней теме сказали не гундеть, а я слушаюсь. Поэтому: Все хорошо.
Гость
29 июля 2024, 21:59
При советах, когда ГЭСы строили десятками гибли ЗК, в газете "Правда" про это не писали. БАМ, жд до Воркуты, те и вовсе на костях человеческих построены, в буквальном смысле. Вот так "хорошо" жили при СССР!
Гость
29 июля 2024, 17:27
Бузова попала на карнавал в Колумбии! Прилучный на Мальдивах, Воля на Алтае, а в Мочище показали самолетики! Нам все эти беломоры неинтересны!
Гость
29 июля 2024, 17:24
Я так понимаю, местные жители после ремонта растащили палки на свои дома и в основании дамбы осталась только одна субстанция?