перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Какие у убийц глаза? Безразличные». Вдова убитого в Дагестане батюшки — о теракте и поджоге церкви

26 июня 2024, 02:33
Генерала Ермолова на Кавказ надо отправлять.
Гость
26 июня 2024, 15:36
Давай, отправляй.
Гость
26 июня 2024, 00:21
По мусульманской вере, только ислам является истинной верой, которая по этой причине бесконечно выше всех прочих. Единственный авторитетный закон для мусульманина - шариат, а все остальные второстепенны и третьестепенны. Поэтому оценивать действия мусульманина, с его т.з., может только мусульманский Бог и духовные лидеры, эксперты по шариату. Так что тут оценку нужно с т.з. шариата запрашивать. Например, по шариату, убийство единоверца грех только в том случае, если он не заслуживает смерти с т.з. шариата. А если заслуживает, то не грех. Ну и дальше подобные нюансы, в отношении убийства не-мусульман. Это просто факты. Учите шариат, это будущее, как минимум, Европы в ближайшие пару десятилетий.
26 июня 2024, 07:06
Гость, фанатикам какая разница кого резать, людей или баранов.
Гость
26 июня 2024, 10:54
лучше учить УК РФ, если живёшь в РФ, там на шариат параллельно. гейропа пусть учит, что хочется
Гость
25 июня 2024, 23:29
Тут все ожидаемо: огромная территория с весьма разношерстным народами, которые друг дружку в общем-то никогда не любили, а скорее тихо ненавидели и призирали. Эта территория не просто огромна, кроме этого она очень богата на ресурсы, добывать которые в общем проще чем в других странах. А значит можно добывать и богатеть без особого труда, поэтому богатеют единицы - потому что коллективного труда и нет. Добывая ресурсы не нужно прокачивать интеллект у населения - они могут выполнять свои функции по добыче сырья оставаясь дремучими. А если этому населению петь песенку "про кольцо врагов", то можно получать от них работу за такие копейки - вообще на грани их выживания. Разумеется такую страну будет корежить и никакого позитивного будущего ожидать не приходится. В свое время совок показал, что страны гиганты с очень разным населением живущие в конфликте со всем миром, в изоляции - не жизнеспособны. Но было мало ему разделиться республиками на отдельные страны, нужно было еще одной большой республике внутри себя тоже сегментироваться. Тогда это не произошло, но это произойдет, может не прям завтра, но произойдет. Уставший плебс только вздохнет с облегчением.
Гость
26 июня 2024, 00:00
штаты - ещё разношерстнее. но почему-то там подобного не случается. разве, что только психи-одиночки.
Гость
26 июня 2024, 00:14
Гость
26 июня 2024, 00:14
штаты - ещё разношерстнее. но почему-то там подобного не случается. разве, что только психи-одиночки.
Я могу ошибаться, но в штатах есть общая национальная идея, грубо говоря: каждый день делать богаче, выше и быстрее, чем вчера. А тут какая общая идея? Ради чего тут народ живет? Ради общей обиды на всех? Ради "березок"? Ради квадратных километров тундр, вечной мерзлоты, непроходимых лесов и гор? Ради обогащения олигархов?
Гость
26 июня 2024, 00:47
Гость
26 июня 2024, 00:47
Я могу ошибаться, но в штатах есть общая национальная идея, грубо говоря: каждый день делать богаче, выше и быстрее, чем вчера. А тут какая общая идея? Ради чего тут народ живет? Ради общей обиды на всех? Ради "березок"? Ради квадратных километров тундр, вечной мерзлоты, непроходимых лесов и гор? Ради обогащения олигархов?
богаче выше и сильнее? странно но это получается только у 3% тамошнего народонаселения, а остальные - кто на антидепрессантах, а кто в фентанильном забвении.
Гость
25 июня 2024, 23:33
Что там делал сотрудник тюменского ГАИ?
Гость
26 июня 2024, 00:57
порядок у горных баранов наводил
Гость
26 июня 2024, 10:36
Сотрудники полиции ездят в командировки в Дагестан, насколько я знаю, наши Новосибирские и Бердские гаишники там служат. По нескольку месяцев там , потом домой и снова туда.
Гость
26 июня 2024, 01:10
Какой ужас в стране творится
26 июня 2024, 07:04
Гость, это прорыв со скачком.
Гость
25 июня 2024, 23:58
это она про 700тыщ путинских свонтюрщиков?
Гость
26 июня 2024, 00:07
Гость, и про них тоже.
Гость
26 июня 2024, 00:53
про 1,5 миллиона хвостоголовых
26 июня 2024, 01:01
Гость
26 июня 2024, 01:01
про 1,5 миллиона хвостоголовых
это ты про себя и подобных?
Гость
26 июня 2024, 00:21
Люди не смогут войти в анклав с инопланетянами. пока существуют такие люди. это как тест.
Гость
26 июня 2024, 01:17
это в коране написано - эмоции только для правоверных !
Гость
26 июня 2024, 10:53
звери, никаким исламом не прикроетесь, ваши потомки будут в ответе, аминь.