перейти к публикации
178 комментариев к публикации

В Красноярском крае подростки жестоко надругались над мальчиком

21 июня 2024, 11:33
"компания из пяти-шести детей и двух девочек. Дети были нетрезвые"... Это из рубрики под названием "из школьных сочинений"?
Гость
21 июня 2024, 11:39
Фраза "компания из пяти-шести детей и двух девочек" просто шедевральная, типа "в доме было шесть человек и две женщины" :))))
Гость
21 июня 2024, 11:49
Гость
21 июня 2024, 11:49
Фраза "компания из пяти-шести детей и двух девочек" просто шедевральная, типа "в доме было шесть человек и две женщины" :))))
Ну а как. Всё, как обычно - "Женщина - лучший друг человека!" (с.)
Гость
21 июня 2024, 14:36
275239151, тетки с ленина сочиняют
21 июня 2024, 12:33
"Там вовсю готовились к какому-то мероприятию — женщины вырезали аппликации из больших листов бумаги." Вот это прям в точку. В соцзащите вечные праздники, мероприятия, отчёты. Не знаешь толи это орган культуры, толи социальной защиты
Гость
21 июня 2024, 13:24
Именно, что орган. Слов цензурных для этих баб..
Гость
21 июня 2024, 14:32
Татьяна 53, это баьья тусовка - не более
Гость
21 июня 2024, 14:46
Ну, они ж специалисты по бумажкам, чего вы от них ещё хотите?
21 июня 2024, 12:16
круговая порука и защита мундира - отсюда безнаказанность и преступность: детские дома скрывают преступления, школы "не видят", милиция первым делом запугивает пострадавшего...
Гость
21 июня 2024, 21:54
Водку пили не в школе! Причём учителя? Где взяли водку?
21 июня 2024, 11:33
с мамой поговорили, а папа где?! на сво?!
21 июня 2024, 11:35
да господи нет там отцов. как и в 80% остальных семей в рф
Гость
21 июня 2024, 13:04
21 июня 2024, 13:04
да господи нет там отцов. как и в 80% остальных семей в рф
Да все прекрасно знают, что нет у тебя отца. И ты ещё этим гордишься
21 июня 2024, 13:35
Гость
21 июня 2024, 13:35
Да все прекрасно знают, что нет у тебя отца. И ты ещё этим гордишься
Гость, и врешь ты как баба воспитанная в семье баб
Гость
21 июня 2024, 11:27
Ну блииин, люди! Это уже не смешно! Снова село, снова неконтролируемые подростки, снова ВСЕ всё знают и молчат! Не может Собчак оглашать придавать все такие случаи гласности! Неужели даже капля человечности не зашевелилась ни у кого. Реально просто страшно уже жить с такими «соседями»… на глазах убьют, а они мимо пройдут, видимо
Гость
21 июня 2024, 14:52
Ну что ты сделаешь этому подростку? Даже если знаешь что он хулиган. Что ты ему сделаешь , а уж тем более до его преступления, что бы предотвратить? Как воздействовать?
Гость
21 июня 2024, 21:55
Гость
21 июня 2024, 21:55
Ну что ты сделаешь этому подростку? Даже если знаешь что он хулиган. Что ты ему сделаешь , а уж тем более до его преступления, что бы предотвратить? Как воздействовать?
ВСЕ уважают Силу!
Гость
22 июня 2024, 09:39
В сёлах и деревнях так всегда было есть и будет Все все знают и друг друга покрывают Это такой менталитет
21 июня 2024, 12:48
ну пусть его теперь на зоне "воспитают"
Гость
21 июня 2024, 22:17
Вы там были?
Гость
22 июня 2024, 09:45
Гость
22 июня 2024, 09:45
Вы там были?
Воспитывал таких как ты
Гость
21 июня 2024, 11:28
Нельзя молчать, нельзя скрывать, не останавливайтесь. А присутствующих там надо тоже привлечь. Учителям местным - позор.
Гость
21 июня 2024, 11:56
Тамошние учителя наверняка тётки с "химией" в турецких рюшечках. Всё, что их интересует - их огород и предстоящая пенсия.
Гость
21 июня 2024, 14:40
Гость
21 июня 2024, 14:40
Тамошние учителя наверняка тётки с "химией" в турецких рюшечках. Всё, что их интересует - их огород и предстоящая пенсия.
Гость, не поверишь, они и в твоей школе
Гость
21 июня 2024, 11:52
Откуда вообще такая жесть берется? Я в подобном селе вырос, были драки, много было драк, тогда интеретов небыло, развлекались мотогонками на старых ижах да разборками, НО зла небыло, небыло ненависти, в драках никого не забивали не резали, небыло страха даже такого. Ну а уж об извращениях и речи быть не могло, все были каки-то... нормальные...
Гость
21 июня 2024, 12:21
Тоже поражаюсь… но откуда-то берется… жестокость, безнаказанность, «всемогущество», отсутствие каких-либо границ и норм морали… просто… трэш какой-то
21 июня 2024, 12:26
Все просто - легкий доступ к негативной информации. Смотрят тупые ролики и сами тупеют и оскотиниваются.
21 июня 2024, 13:36
Гость, безотцовщина и бабское воспитание
Гость
21 июня 2024, 11:31
Все это происходит от безнаказанности ! Пока не пересмотрят систему наказаний за проступки, не устрожат наказания, все так и будет дальше.
Гость
21 июня 2024, 11:32
Гость, и систему наказаний для родителей, ведь это их дети
Гость
21 июня 2024, 12:09
Когда наконец законодатели протрут сонные очи свои? Ведь понятно, что надо снижать возраст уголовной ответственности для подростков и резко ужесточать наказания. Жестоко? Да! Но нам кто важнее: сотни и тысячи нормальных людей или судьбы нескольких десятков отморозков? Карать!
Гость
21 июня 2024, 13:52
Гость
21 июня 2024, 13:52
Гость, и систему наказаний для родителей, ведь это их дети
Так… тогда вообще рожать не будут… нафига рожать, если потом сидеть за отпрыска
Гость
21 июня 2024, 11:21
«Видимо, амбиций много у мальчишки» теперь это так называется?
Гость
21 июня 2024, 11:26
Все происходит с молчаливого согласия других.....Терпите дальше.
Гость
21 июня 2024, 12:04
Ваши конкретные предложения? Что надо сделать, чтобы не "терпеть"?
Гость
21 июня 2024, 14:41
Гость, вы тоже терпите?
Гость
21 июня 2024, 22:08
Гость
21 июня 2024, 22:08
Гость, вы тоже терпите?
Бог терпел и НАМ велел!
Гость
21 июня 2024, 11:35
Моего брата сестра... интересно кто это?
Гость
21 июня 2024, 14:36
Гость, у теток саои приколы
Гость
21 июня 2024, 14:53
Гость, может с братом разные папы, а у папы этого дочь. вот она и есть сестра брата;)
21 июня 2024, 12:15
откуда это повальное "увлечение" мальчиков/мужчин своим полом? все?перерождаются мужики, что ль?
21 июня 2024, 12:19
Нет, сексуальная ориентация тут не при чем. Это насилие. И сексуальный момент - это способ еще больше унизить жертву.
21 июня 2024, 13:36
слышала, вы бабы таких навоспитали
Гость
21 июня 2024, 14:34
слышала, от мамочек
21 июня 2024, 11:43
безотцовщина
Гость
21 июня 2024, 11:54
а у тебя папа есть?
Гость
21 июня 2024, 13:04
Гость
21 июня 2024, 13:04
а у тебя папа есть?
Риторический вопрос. Конечно нет
21 июня 2024, 13:35
Гость
21 июня 2024, 13:35
а у тебя папа есть?
Гость, главное что у тебя нет
Гость
21 июня 2024, 11:28
Чет очень много психически нездоровых подростков развелось… у нас что нормальные семьи закончились? Это просто жесть
21 июня 2024, 11:29
Радугу - запретите радугу что бывает на небе после дождя.
21 июня 2024, 11:35
Да. А то "нетрезвые дети" насмотрелись, вдохновились, и вон что сотворили
Гость
21 июня 2024, 12:33
Иди ты со своей радугой, придумай хоть что-то умнее.
Гость
21 июня 2024, 14:39
Гость
21 июня 2024, 14:39
Иди ты со своей радугой, придумай хоть что-то умнее.
Гость, думать не
21 июня 2024, 12:27
Очень поучительная и скрепная история. То ли еще будет. Не 90-е же.
Гость
21 июня 2024, 13:13
Себя береги 🌷
Гость
21 июня 2024, 14:33
Скотский Врач, всегда было, как настал матриархат
Гость
22 июня 2024, 09:47
Береги тыл, а то и тебе запихают
Гость
21 июня 2024, 11:33
И очень плохо, что эта «даже» заведующая, вырезавшая цветочки или что там из бумаги, ТАКОГО себе не представляла. Если бы представляла, может, лучше бы работала с такими индивидуумами. Хотя им вряд ли что поможет, скорее всего.
Гость
21 июня 2024, 14:51
Гость, во-во! их работа заключается в занятии с детьми, а они сидят цветочки вырезают. собрали бы подобных детишек и вместе вырезали, те бы не шатались, водку не пили по квартирам.
Гость
21 июня 2024, 11:26
ужасная ситуация, что за мысль вообще в голове у нормального парня - думать о другом парне как об объекте того самого?
Гость
21 июня 2024, 11:33
ну так это у нормального... а у нас в деревнях нормальных не много... если бухают с такого возраста.
Гость
21 июня 2024, 11:53
В подобных преступлениях половой мотив всегда на втором месте. Первично насладиться унижением лица своего пола.
Гость
21 июня 2024, 13:21
Гость
21 июня 2024, 13:21
В подобных преступлениях половой мотив всегда на втором месте. Первично насладиться унижением лица своего пола.
Гость, а себя они не унижают этими действиями?
Гость
21 июня 2024, 11:31
Родители вообще не занимаются воспитанием своих чад….. ведь детки не просто так такие жестокие и злые
Гость
21 июня 2024, 12:14
В силу своей природной тупости и необразованности эти родители элементарно неспособны воспитывать детей. Там две крайности: либо родители вообще не обращают внимания на поведение детей - либо орут дурниной. Но сказать что-либо умное и внятное они не способны. Какое воспитание?
Гость
21 июня 2024, 14:39
Гость, тетки не могут воспитывать
Гость
21 июня 2024, 14:39
Гость
21 июня 2024, 14:39
В силу своей природной тупости и необразованности эти родители элементарно неспособны воспитывать детей. Там две крайности: либо родители вообще не обращают внимания на поведение детей - либо орут дурниной. Но сказать что-либо умное и внятное они не способны. Какое воспитание?
Гость, а кто бы их научил
Гость
21 июня 2024, 12:17
Учителя все больше и больше вызывают у меня отвращение
Гость
21 июня 2024, 14:11
Учитутки это...
Гость
21 июня 2024, 14:33
Гость, тетки же
21 июня 2024, 12:08
Скрепно! Не то, что в этом вашем загнивающем западе!
Гость
21 июня 2024, 12:37
интересные конечно возможности на селе: квалифицированные педагоги, две бутылки водки на детском празднике
Гость
21 июня 2024, 14:30
Гость, так тетки одни в школах, сфера баььего образования
Гость
21 июня 2024, 22:22
До этого были ещё две!
21 июня 2024, 12:16
Откуда у них эти нетрадиционные наклонности? Не сверху ли транслируется?
Гость
21 июня 2024, 13:17
Ну у тебя откуда?
Гость
21 июня 2024, 14:34
Grape Reflection 🍇, от безотцовщины и баььего образования
Гость
21 июня 2024, 14:34
Гость
21 июня 2024, 14:34
Ну у тебя откуда?
Гость, а у тебя откуда такое же?
21 июня 2024, 19:39
Учителя должны были в первую очередь в полицию обратиться, но они этого не сделали? А я наивно думала, что родители
Гость
21 июня 2024, 12:16
А может называть вещи своими " именами" ? Какой ориентации этот подросток,который совершил эти действия? Вот это и надо говорить.
Гость
21 июня 2024, 14:33
Гость, безотцовской ориентации
Гость
21 июня 2024, 14:52
Уголовной ориентации.
Гость
1 июля 2024, 19:19
а что? Если голубой, то ничо такого?)) Что за странные вопросы и почему они главные?
Гость
21 июня 2024, 11:35
"Дети были нетрезвые" - мммм пахнет традиционными семейными скрепами УзкогоМира.
Гость
21 июня 2024, 12:32
В первую очередь соседи, как только услышали крик, должны были побежать туда и остановить! Хотя бы просто остановить! А до приезда полиции там столько всего произошло! Испугались малолетку? Собрались бы 2 или 3 человека, включили видеозапись, как доказательство и вперед! Это же ваши дети!
Гость
21 июня 2024, 22:26
УЖАС! Я без видео один разбирался!
Гость
22 июня 2024, 09:51
Зачем?
22 июня 2024, 02:15
Ужасы какие то В деревнях. И что там за девочки такие растут.
Гость
21 июня 2024, 12:05
Сейчас у подозреваемого в ИК будет возможность направить свои амбиции в нужное русло.
Гость
21 июня 2024, 22:25
В ИК ВСЕ такие!
Гость
21 июня 2024, 11:27
А мы еще Европу виним, своих воспитывать надо
Гость
21 июня 2024, 11:28
проще кивать на внешнего врага
Гость
21 июня 2024, 11:36
ннн, так вот и не кивайте, займитесь воспитанием и всех не обобщайте. Ни всё такие как Вы.
Гость
21 июня 2024, 11:27
это и есть настоящее и будущее россии - полукриминальная, полунищая среда, где царит не закон, не порядок, не нормальные отношения, а понятия и криминальная культура и покрывательство беззакония и насилия. но, в приципе, россиян не жалко - они сами все это допустили и одобряют.
Гость
21 июня 2024, 13:16
Буратино у вас на осликах отрываются?
Гость
21 июня 2024, 17:31
Гость
21 июня 2024, 17:31
Буратино у вас на осликах отрываются?
Гость, а у вас - на детях? Ты оправдываешь ?
Гость
21 июня 2024, 12:26
Почему Бастрыкин не возбуждается на эти ситуации? На "ребенок упал с горки" или "ребенка ударило током" сразу же, а тут, что в Туве, что здесь - тишина.
Гость
21 июня 2024, 14:15
Действительно странно... Вроде бы всё на месте: и мальчик маленький и сделали с ним то, что генерала больше всего с ним сделать тоже хочется...
21 июня 2024, 18:46
Про тувинский приговор уже на РБК написали, но для тебя всё - "тишина".
21 июня 2024, 11:26
потому что они настоящие мужчины, способные на поступок! мечта баб
Гость
21 июня 2024, 11:54
тебя тоже наобижали?
Гость
21 июня 2024, 13:05
Гость
21 июня 2024, 13:05
тебя тоже наобижали?
Посмотри на его аватарку
Гость
21 июня 2024, 13:21
Говорят, ты женился недавно. Прими от меня 🌷🌷
Гость
21 июня 2024, 11:37
В России очень много дефективных особей.
Гость
21 июня 2024, 12:09
а в 90-е за беспредел наказывали . Здоровьем беспредельщики платили.
Гость
21 июня 2024, 11:17
спасибо ментовским сериалам за последние 20 лет ... поколение впитало все что надо !
Гость
21 июня 2024, 11:29
Гость, скажи какие фильмы смотрели постперестроечные рэкетиры?
Гость
21 июня 2024, 11:29
Гость, дело не в сериалах, а в родителях
Гость
21 июня 2024, 12:20
В "святые 90-е" все были вчерашними комсомольцами и коммунистами, росли на благородных советских фильмах и умных книгах. А кем они стали? Увы! Не так всё просто в этом мире. Большинство людей держит в рамках только неотвратимость и жестокость наказания. Пора снять розовые очки и взглянуть на реальный мир.
Гость
21 июня 2024, 17:19
почему виновата школа всегда, это идет из семьи, сейчас приводят в первый класс что они вытворяют, маты, драки, учителю под юбку запросто, звереныши, их рожают десятками, а школа должна воспитывать, с какого перепугу, считают, что программу выполняют лето рождения, что для государства, а наши дети при чем, почему страдают?, с 10 лет сажать и все
Гость
21 июня 2024, 22:36
ВСЁ правильно, кроме 10 лет.
Гость
22 июня 2024, 09:54
Гость
22 июня 2024, 09:54
ВСЁ правильно, кроме 10 лет.
Надо с 7-8 лет сажать
Гость
21 июня 2024, 13:02
Я не смогла это читать. Но страшно что слишком часто такое стало случаться... Причём если раньше это в крупных городах было... То сейчас в глубинке.
Гость
22 июня 2024, 09:54
Ты просто мало знаешь про глубинку
Гость
21 июня 2024, 13:35
Это носит систематический характер,вопрос один-кто или что "промывает" детям мозг,что они такое начали творить???
Гость
21 июня 2024, 22:29
Так это всегда было, т.к. у сильного всегда бессильный виноват!
Гость
21 июня 2024, 14:14
Судя по тому, что потерпевший кричал, подозреваемые про вазелин не слышали :)))
Гость
21 июня 2024, 14:29
Гость, ты в теме, тюлешка
Гость
21 июня 2024, 14:29
Вот что такое безотцовщина и матриархат
Гость
21 июня 2024, 22:30
Реальность!
Гость
21 июня 2024, 15:11
Предлагаю вести наказание уголовное с 10 лет. Раз органы уже работают, значит взрослые. Значит надо отвечать. А то у нас очень много развелось "я же мать", а где тогда ответсвенность. Или только хотят деньги от государства. Нарожали, отвечайте кого воспитали, какая от этого польза обществу.
Гость
21 июня 2024, 22:31
Я предлагаю годовалых в тюрьму отправлять!
Гость
21 июня 2024, 15:19
журналист посетил столько разных структур и получил 0 информации - как вы работаете с такими детьми? - разрабатываем план мероприятий, собираем группу и... вырезаем всей группой цветочки)
Гость
21 июня 2024, 22:32
Такова реальность! Люди получают зарплату, за то что ОНИ не делают!
Гость
21 июня 2024, 15:33
мне особо понравился итог статьи! никто ничего не сказал, но все "работают"
Гость
21 июня 2024, 22:33
КЛАС!!!!!
Гость
21 июня 2024, 16:43
"вопрос не в том, что они не хотят вставать на сторону одного, потому что учебное заведение, оно получает сразу марку «неблагополучного». И я думаю, что родители будущих первоклассников здорово задумаются, вести в эту образовательную организацию своих детей или нет, а кое-кто из родителей тогда вообще постарается перевести в другие школы, может быть." Ну да, ну да... Как оторвана она от реальной сельской жизни!!! Родители в селе могут задуматься не о том, вести ли ребенка в ЭТУ школу (она там, вообще-то, ЕДИНСТВЕННАЯ, БЕЗ выбора), а только о том, остаться ли дальше дома или уехать куда-то...
Гость
21 июня 2024, 22:35
А в Гондурасе ВСЁ спокойно!
Гость
21 июня 2024, 17:59
на новую землю причастных ссылать пожизненно
Гость
21 июня 2024, 22:37
Мне Гондурас больше нравится!
Гость
21 июня 2024, 14:07
Прежде всего обязаны отреагировать родители как законные представители несовершеннолетки. Они первыми узнали о происшествии. Школа это школа шкатулка с набором учительшек, техничек, столовский работников, пары тройки завучей и дирека, которые по закону не несут персональную ответственность за каждого обучающегося за пределами территории школы и вне школьного времени.
Гость
21 июня 2024, 14:31
Неотделимые проблемы сферы баььего образования
Гость