перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На дамбе ГЭС в Новосибирске нашли дрон

2 апреля 2024, 11:59
«Согласно обновленным правилам разрешается запускать беспилотники над населенными пунктами на высоте до 150 м от земли или водоема в светлое время суток. При этом беспилотник должен находиться в прямой видимости внешнего пилота и вне запретных зон», – говорится в сообщении. Определить эти зоны должен будет Минтранс по представлению региональных и местных властей. При этом для полетов беспилотников весом до 30 кг план перемещения авиационным властям не потребуется. - так можно пускать или нет?
Гость
2 апреля 2024, 12:18
Это где вы нашли про 30 кг? Запрещено запускать любые, весом больше 150 грамм. Их нужно регистрировать и брать разрешение на каждый запуск.
Гость
2 апреля 2024, 12:30
Дело в том что дамба ГЭС запретная зона, если верить карте на skyarc
Гость
2 апреля 2024, 12:39
По этим правилам можно запускать если находишься вне зон ограничения полетов. Есть карты и программы показывающие эти зоны и ограничения. Если есть желание полетать в городе, то и это возможно, если согласовать полеты. Соответственно, крыло, самолёт или квадрокоптер, должны быть зарегистрированы. У нас , допустим, не Кемерово, где бесполетной зоной является вся область.
2 апреля 2024, 20:12
Пока что ни один дрон не разрушил ничего в городе. В отличие от мэрии. Например Первомайский сквер превращен в склад мусора. Дороги после "ремонта" от мэрии похожи на разбомбленные и т.д. Кривые заборы и грязные лужи повсюду. Может надо запретить мэрии её "деятельность"? Вреда то явно намного больше чем от "опасных вертолетиков"...
2 апреля 2024, 11:48
Ха-ха-ха... Пускать "игрушки" подсудное дело нынче.Видимо это то чего так хотели скрепыши о чем мечтали и к чему стремились топача ножками и брызжа слюной. з.ы.Ну эт мелчи канеш."Величие" еще впереди.
Гость
2 апреля 2024, 11:57
а ты ты так нервничаешь? вашу украинскую агентуру в Новосибирске прижимают?
Гость
2 апреля 2024, 12:05
Гость
2 апреля 2024, 12:05
а ты ты так нервничаешь? вашу украинскую агентуру в Новосибирске прижимают?
не заикайся, дыши ровно
Гость
2 апреля 2024, 12:42
Тарас, привет, сто прячешься тут? Стонешь о плохой России))))))
2 апреля 2024, 11:48
И неважно — большой или маленький, на запуск нужно разрешение. Журналисты, потрудитесь ссылку на закон и и требования к весу дронов.
Гость
2 апреля 2024, 12:13
В существующей обстановке полеты незарегистрированных дронов над населенными пунктами и уж тем более над стратегическими объектами неоьходимо запретить.
Гость
2 апреля 2024, 13:00
Гость
2 апреля 2024, 13:00
В существующей обстановке полеты незарегистрированных дронов над населенными пунктами и уж тем более над стратегическими объектами неоьходимо запретить.
А не расскажешь какая в Новосибе существующая обстановка? Может тогда и частные автомобили запретить?
Гость
2 апреля 2024, 13:41
Гость
2 апреля 2024, 13:41
В существующей обстановке полеты незарегистрированных дронов над населенными пунктами и уж тем более над стратегическими объектами неоьходимо запретить.
а что случилось?) все же идёт по плану?
Гость
2 апреля 2024, 11:50
У нас даже чихать сейчас "очень чревато".
Гость
2 апреля 2024, 12:42
Строго у вас на Украине.
Гость
2 апреля 2024, 11:44
визитку яроша ищут?
Гость
2 апреля 2024, 12:19
6998+12 TANKS
2 апреля 2024, 11:51
А можно ссылку на правовой акт где написано что запрещено запускать?
Гость
2 апреля 2024, 11:55
Ссылка на горлышке бутылки шампанского, иди оспорь.
Гость
2 апреля 2024, 11:56
в квштовке? 😱
2 апреля 2024, 11:58
Споришь с гос чиновником? Из либерастов что ли? Не любишь Родину?
Гость
2 апреля 2024, 12:12
какие бравые сотрудники а как видят запрещенных в России ИГИЛовцев или вообще вагнеровцев - разбегаются почему-то
2 апреля 2024, 11:47
Чувствую проезжая Обьгэс 💩 попахивает. Местные 💩
Гость
2 апреля 2024, 11:56
"Это очень чревато." НГС, пишите грамотно! Должно быть так - "Это очень чревато боком".
Гость
2 апреля 2024, 11:59
Скорее ухом.
2 апреля 2024, 11:59
Чревато чревом!
Гость
2 апреля 2024, 12:09
кем запрещено? врать не мешки ворочать
Гость
2 апреля 2024, 16:15
Дроны!? Да там скоро фуры всю дамбу разрушат! Колонами едут! Круглосуточно!
Гость
2 апреля 2024, 11:43
Почему бы сотрудникам и не поработать с пустым дроном. Пропеллеры ему отрезали, ногой топтали?
Гость
2 апреля 2024, 11:51
Граждане, будьте бдительны ❗ Если увидите, что-то запускает дроны в городе и особенно у стратегических объектов, немедленно фиксируйте на фото/видео и звоните в полицию ❗
Гость
2 апреля 2024, 11:54
Потом телефон заберут вместе с фотками дрона на фоне стратегического объекта, так?
Гость
2 апреля 2024, 11:58
Гость
2 апреля 2024, 11:58
Потом телефон заберут вместе с фотками дрона на фоне стратегического объекта, так?
Нет, проверят информацию и выпишут благодарность или даже премию! 👍
Гость
2 апреля 2024, 11:59
Гость
2 апреля 2024, 11:59
Нет, проверят информацию и выпишут благодарность или даже премию! 👍
Ага, потом догонят и еще раз выпишут.
Гость
2 апреля 2024, 11:48
Кто❗ если не Он❗спасёт нас от дронов мировой закулисья❗кто если не он спасёт нас праведных от 🐷💩🥩❗
Гость
2 апреля 2024, 15:44
да тебе лечиться давно пора!
Гость
2 апреля 2024, 11:42
💩бpyня
Гость
2 апреля 2024, 12:19
А разве дроны не используют в сельском хозяйстве и для мониторинга состояния лесов во времена возможных пожаров?
Гость
2 апреля 2024, 12:25
сняли дамбу, подготовка идет, ждем второй дрон
Гость
2 апреля 2024, 13:36
пол года назад чуть ли не Медведев говорил что с марта 24го года разрешат в спец зонах , но это чушь я считаю что разрешат , слишком часто они бомбят нас .
Гость
2 апреля 2024, 14:23
Напишите лучше, когда разрешат запускать?