перейти к публикации
140 комментариев к публикации

На скалодроме в Новосибирске погиб известный бизнесмен

27 марта 2024, 14:08
Соболезнование родным.
Гость
27 марта 2024, 15:44
им ваши соболезнования как рыбке зонтик
27 марта 2024, 14:20
У меня студент в Радиотехникуме Женя Стариков, пловец, нырнул неудачно и его не стало. Такой молодой был. Подавал надежду нам всем. Царствие небесное всем усопшим.
Гость
27 марта 2024, 14:29
Гость в Новосибирске., а у нас студент прыгнул в воду с берега высотой метра 1.5 и нету студента. Под водой был пень от спиленного дерева, студент и попал головой в этот пень
Гость
27 марта 2024, 14:35
Гость
27 марта 2024, 14:35
Гость в Новосибирске., а у нас студент прыгнул в воду с берега высотой метра 1.5 и нету студента. Под водой был пень от спиленного дерева, студент и попал головой в этот пень
Это где было? Давно ? Знаю про случай на горской, в котлован так прыгнули. Давний случай уже.
27 марта 2024, 14:39
Гость
27 марта 2024, 14:39
Гость в Новосибирске., а у нас студент прыгнул в воду с берега высотой метра 1.5 и нету студента. Под водой был пень от спиленного дерева, студент и попал головой в этот пень
Молодость самоуверенность и отсутствие страха. Жаль молодых.
28 марта 2024, 01:44
"он был с дочкой" Бедный ребенок! Дай сил ей как-то это пережить...
Гость
27 марта 2024, 14:06
Стечение обстоятельств и халатность к ТБ. Молодой ещё, очень жаль.
27 марта 2024, 14:08
Какой молодой? Почти 33 это уже мудрость должна проявляться
Гость
27 марта 2024, 14:32
27 марта 2024, 14:32
Какой молодой? Почти 33 это уже мудрость должна проявляться
Вы его биографию почитайте. Парень при очень состоятельных родителях, избалованный деньгами и возможностями. Такие обычно очень верят в себя, в то что все решат деньги и связи их родни. И страдают инфантилизмом. Что и привело к такому.
27 марта 2024, 16:14
Гость
27 марта 2024, 16:14
Вы его биографию почитайте. Парень при очень состоятельных родителях, избалованный деньгами и возможностями. Такие обычно очень верят в себя, в то что все решат деньги и связи их родни. И страдают инфантилизмом. Что и привело к такому.
Не учел.👍
27 марта 2024, 15:01
Занимался я там, давно ещё. Это безопасно , надо только быть внимательным. У него стаж большой был, вот и расслабился. Да ребёнок отвлекал. Никто здесь не виноват.
Гость
27 марта 2024, 17:17
Получается внук главного инженера Сибтехэнерго, акции дед заработал, а это всё через деда им досталось, Серант Старший был славный изобретатель, котёл нового типа разработал
27 марта 2024, 14:32
Видимо упал горизонтально и размозжил голову.
27 марта 2024, 17:04
Работала в КОТЭСе, когда руководителями были Серанты. Хорошая семья. Порядочные интеллигентные люди. Очень-очень жаль, что они потеряли сына-внука. Искренне соболезную.
Гость
27 марта 2024, 18:12
Отец Максима месяцами задерживал зарплаты и снижал премии, потому что нужно кормить и покупать бизнес для своих 6 или больше детей от разных женщин. Последняя мать его ребенка младше Дмитрия Феликсовича лет на 30. Пример для подражания.
Гость
27 марта 2024, 18:29
Гость
27 марта 2024, 18:29
Отец Максима месяцами задерживал зарплаты и снижал премии, потому что нужно кормить и покупать бизнес для своих 6 или больше детей от разных женщин. Последняя мать его ребенка младше Дмитрия Феликсовича лет на 30. Пример для подражания.
Порядочный, всем своим детям помогал, а есть черти- алиментщики злостные, от детей бегают.
Гость
27 марта 2024, 19:14
Гость
27 марта 2024, 19:14
Порядочный, всем своим детям помогал, а есть черти- алиментщики злостные, от детей бегают.
Только помогал он им за счет своих же сотрудников. Тем, кому он зарплаты задерживал и снижал не надо было детей и себя кормить? Уволились из этой шараги и довольны. В Рукс не ходили и не будем ходить принципиально.
Гость
27 марта 2024, 15:42
Стоило заканчивать с красным дипломом университет, гранты получать, работать по специальности, чтоб потом харчевни открывать? Для этого можно просто из Киргизии или Таджикистана приехать...
Гость
30 марта 2024, 09:37
Для красного словца диплом нужен ,что бы так же красиво деньги деда тратить.Даже стыдно заниматься таким бизнессом.Гедонисты рюмочные наоткрывали ...Феликс заслуживает уважение и восхищение своими научными трудами он и прожил красивую и яркую жизнь
Гость
27 марта 2024, 15:43
экстремальные виды спорта поэтому и экстремальные. Так как часто приводят к трупам
Гость
28 марта 2024, 08:31
Гость, как часто вы слышали про трупы на скалодроме? сосульки на улице убивают чаще по статистике. а уж сколько народу потонуло - не пересчитать.
Гость
28 марта 2024, 00:02
Просто почитал комментарии, жесть, такое ощущение что у нас в Новосибирске живут люди без совести и сострадания. А потом мы спрашиваем- почему люди на улицах такие и почему вот такое у нас происходит. Если вы в комментариях такие, то что блин потом. Сколько злобы и ненависти к человеку, про которого никто вообще ничего не знает. Просто стыд и позор. А близким и особенно сейчас жене соболезную, терпения.
Гость
28 марта 2024, 04:02
Это из-за имущественного расслоения. Пропасть растет. Сейчас ещё даже не цветочки.
Гость
27 марта 2024, 14:51
в 24 года открыл 12 баров? родители кто?
Гость
27 марта 2024, 15:10
Посмотрел на то, как бывший работник Котэса Гриша открыл сеть баров. И решил что он не хуже
Гость
27 марта 2024, 15:19
Он сын и внук генеральных директоров КОТЭСов.
Гость
27 марта 2024, 15:41
Где вы прочитали, что сразу в 2015-м открыл все 6 баров? Он начал заниматься бизнесом в 2015-м. Хотя в е эти бары и кофейни бизнесом я бы не называл.
Гость
27 марта 2024, 14:27
Ну хоть не убил и не покалечил никого.
Гость
27 марта 2024, 14:50
Я, как бывший КОТЭСовец, соболезную семье Максима, и семье Дмитрия Феликсовича! Держитесь! Все КОТЭСовцы с Вами!
Гость
27 марта 2024, 15:23
А я, как бывший котэсовец - нет.
Гость
27 марта 2024, 15:50
Прогиб защитан. Возьми с полки пирожок.
27 марта 2024, 14:22
10 метров-это 3 этаж. Ну не знаю,не знаю,как так упасть наглухо надо было.
27 марта 2024, 14:28
урлулуу, смертельная высота в среднем начинается от 1 метра.
Гость
27 марта 2024, 14:38
27 марта 2024, 14:38
урлулуу, смертельная высота в среднем начинается от 1 метра.
Помнится один парень с 16 этажа улетел и остался жив приземлившись на припаркованное авто. Стечение обстоятельств многое решает.
27 марта 2024, 14:42
Гость
27 марта 2024, 14:42
Помнится один парень с 16 этажа улетел и остался жив приземлившись на припаркованное авто. Стечение обстоятельств многое решает.
Даже не с 16, а с 23 этажа на Рено Логан приземлился.
Гость
27 марта 2024, 15:56
А зачем плашка "Срочно"? В чём срочность-то? Куда нам бежать, что делать? Объясните, а то не могу ни спать, ни кушать.
Гость
27 марта 2024, 14:21
Новосибирский миллиардер разбился на скалодроме. Американский миллиардер с сыном раздавлен в батискафе.
Гость
27 марта 2024, 14:34
Верно подметили. Бары один за другим открывал. Откуда стартовый капитал взят ? Жутко талантливый бизнесмен за родительские деньги был. Подачу заявок на гранты не исключено что нужные люди курировали и вели.
Гость
28 марта 2024, 00:19
Гость
28 марта 2024, 00:19
Верно подметили. Бары один за другим открывал. Откуда стартовый капитал взят ? Жутко талантливый бизнесмен за родительские деньги был. Подачу заявок на гранты не исключено что нужные люди курировали и вели.
Откуда такие предположения? Откуда инфа? У нас куча более богатых людей и их детей, только почему ни у кого ничего не получилось.
Гость
28 марта 2024, 02:11
Гость
28 марта 2024, 02:11
Откуда такие предположения? Откуда инфа? У нас куча более богатых людей и их детей, только почему ни у кого ничего не получилось.
У Бурковского у сына всё получилось. Обожаю его.
Гость
27 марта 2024, 15:31
как так? всего десять метров.
Гость
27 марта 2024, 15:39
Люди и поскользнувшись убиваются. Никто ведь в здравом уме не прыгает с 10 метров. Он же был уверен что страховка есть..
Гость
27 марта 2024, 16:53
Что значит "всего"? Люди не супермены.
Гость
28 марта 2024, 09:50
Скорость падения с 10м равна 50 км/ч
Гость
27 марта 2024, 15:53
Сколько желчи в комментариях. Неужели наш народ настолько беден и озлоблен, что даже в таком случае не могут просто пособолезновать? Все пишут, что мажор. Но человек не виноват в том, что рождается в состоятельной семье, чтобы за одно это его ненавидеть и злорадствовать его смерти! Кому он сделал плохо? Кому перешел дорогу? Не только бедность, но и богатство - не порок! При этом он закончил университет с красным дипломом, дважды становился потанинским стипендиатом - вы хоть понимаете, как это характеризует человека? Надо быть выдающимся студентом, причем не только в учебе, но и в личностном и лидерском плане, чтобы стать потанинским стипендиатом, а тут дважды!
Гость
27 марта 2024, 22:04
Вам же написали, что у людей есть претензии к его отцу. Хорошо жил за счет других. И к одаренному отпрыску, открывавшему бары (на какие деньги?) и не раз получавшему потанинскую стипендию много вопросов. Зря вы это все писали. Лучше промолчать. Не хотелось бы здесь это писать, но знаете поговорку: за грехи родители расплачиваются здоровьем своих детей.
Гость
28 марта 2024, 00:24
Гость
28 марта 2024, 00:24
Вам же написали, что у людей есть претензии к его отцу. Хорошо жил за счет других. И к одаренному отпрыску, открывавшему бары (на какие деньги?) и не раз получавшему потанинскую стипендию много вопросов. Зря вы это все писали. Лучше промолчать. Не хотелось бы здесь это писать, но знаете поговорку: за грехи родители расплачиваются здоровьем своих детей.
Зря вы это написали. При чем тут его отец? Это про сына. Тогда давайте вспомним его деда, который котел нового образца придумал и был гением теплоэнергетики, что вы про это не вспоминаете? И вопрос другой, он не виноват, что родился в семье не только богатых, но и умных людей в своей профессии. Да и сколько есть более богатых детей, которые ничего сами не смогли сделать. А вы походу почему то очень злы на его отца, это ваш уже второй комментарий один в один в этой статье.
28 марта 2024, 00:57
Гость
28 марта 2024, 00:57
Вам же написали, что у людей есть претензии к его отцу. Хорошо жил за счет других. И к одаренному отпрыску, открывавшему бары (на какие деньги?) и не раз получавшему потанинскую стипендию много вопросов. Зря вы это все писали. Лучше промолчать. Не хотелось бы здесь это писать, но знаете поговорку: за грехи родители расплачиваются здоровьем своих детей.
А откуда вы знаете на какие деньги были открыты бары?)
Гость
27 марта 2024, 14:51
неудачно приземлился..
Гость
27 марта 2024, 15:24
Сидел бы дома - был бы жив
Гость
27 марта 2024, 14:38
Мажорчик из клана Серантов. В их клане был даже зам. Городецкого, который неплохо вымутил на недостройках "Социальной инициативы".
Гость
27 марта 2024, 14:45
Это новый класс буржуев зародился. Со стороны как не старайся, а туда не попадешь
Гость
27 марта 2024, 14:58
Гость
27 марта 2024, 14:58
Это новый класс буржуев зародился. Со стороны как не старайся, а туда не попадешь
/Бездетный Бич/ Дети "новых русских". Ну кто ещё детей заводил в лихие 90?
Гость
27 марта 2024, 17:26
Гость
27 марта 2024, 17:26
/Бездетный Бич/ Дети "новых русских". Ну кто ещё детей заводил в лихие 90?
В 1991 много кто, обычные люди, не мажоры. Вот лет на 5-7 позже - провал
Гость
27 марта 2024, 14:26
Жаль парня конечно. Но вот по его биографии - какой то мажор. И родители у него явно не бедные. Не исключено что на гос. должностях бюджеты пилят. На какие барыши он вдруг бары пачками открывать начал? И к грантам похоже пододвигали ненавязчиво, направляли парня. Примерно как у того, недавно утонувшего в Норвегии.
Гость
27 марта 2024, 14:35
Так они все открывают магазины бары рассчитанные на продажу алкоголя. И потом сами долго не живут. Карма.
Гость
27 марта 2024, 14:50
Глава клана Феликс Анатольевич (умер 1,5 года назад) известный учёный, доктор наук. Занимался тепловой генерацией. Клан поднялся в начале нулевых. Были очень жирные объекты и куча низкооплачиваемых ИТР.
Гость
27 марта 2024, 20:23
Кто умер в Норвегии?
27 марта 2024, 23:22
Какая трагедия... Выражаю глубокие соболезнования семье , хотя никакие слова не помогут пережить эту боль.
28 марта 2024, 11:32
смысл человеческой жизни у всех один - радоваться жизни несмотря ни на что, а вот карма да у всех разная... И если карму не отработать - рождаешься заново, но в более худших условиях стартовых - "се ля ви" как говорят в недружественных странах
Гость
28 марта 2024, 01:01
Этот год _ "пункт назначения" то пожары, то тетке ногу оторвало, то это вот... дальше самолет упадет- сто пудов
Гость
28 марта 2024, 04:08
Гость, бредишь, школьник
Гость
27 марта 2024, 14:12
The Rooks - это которые вместо пиво мочу продают за бешенные бабки.
Гость
27 марта 2024, 14:28
Поздравляю
Гость
27 марта 2024, 15:01
Атмосфера там классная! а пиво можно и в другом месте.
Гость
27 марта 2024, 15:12
Гость
27 марта 2024, 15:12
Атмосфера там классная! а пиво можно и в другом месте.
Сельпо
Гость
27 марта 2024, 14:37
Соболезнование родным. Молодой такой.
Гость
27 марта 2024, 15:20
Лутше быть активным ! Чем радио активным !
Гость
27 марта 2024, 14:11
То есть вероятность несчастных случаев на совести участника аттракциона? А представитель возможно неправильно сконструированных элементов скалодрома ни при чём?! Здорово они отмазаться хотят) Сам полез-сам убился. А конструкция сама просто так рядом стояла.
Гость
27 марта 2024, 14:15
Перечитайте текст еще раз. Там же написано.
Гость
27 марта 2024, 14:19
Он реально сам полез и сам убился. Если у них страховку вяжут они сами, а не тренеры.
Гость
27 марта 2024, 15:11
Тренера инструктаж по ТБ проводят и следят только первое время за занимающимися, чтобы убедиться что они правильно все поняли. Это на любом скалодроме так. В данном случае человек был опытный и сам перед этим страховал. Неправильно вщелкнулся в страховку видимо на автомате. Соболезнования семье
Гость
27 марта 2024, 15:55
Птехал бы на фронт, был бы жив
Гость
27 марта 2024, 16:43
да ладно))
Гость
27 марта 2024, 17:33
А был бы пьяный -- отделался бы легким испугом
Гость
27 марта 2024, 15:41
а мог бы на сво пользу принести родине
Гость
28 марта 2024, 00:20
Себе и своим родственникам и друзьям посоветуй
Гость
27 марта 2024, 14:08
Как это они не должны следить?
Гость
27 марта 2024, 14:14
Перечитайте текст еще раз. Они предельно правильно ответили.
Гость
27 марта 2024, 14:49
Гость, пишет же друг - он отходил, отстегивался, потом сам заново пристегивался. если постоянный посетитель, знает все тонкости, явно каждый раз не проверяли его.
Гость
27 марта 2024, 14:13
Ох жалко парня... В своё время они создали действительно культовое место для молодежи НСК ((
Гость
27 марта 2024, 15:22
А то молодежи негде было побухать..
Гость
27 марта 2024, 14:37
Ну и зачем туда ходить,скажите пожалуйста!?.Если бы люди не ходили,они бы просто закрылись иза нерентабельности,и всё.Все зависит от людей,хотите ломаться умирать ходите
Гость
27 марта 2024, 16:41
понторезы
Гость
27 марта 2024, 14:35
Мы, новосибирцы, за то что закрыли скалодром и начальство наказали. Они обязаны следить за страховкой!
Гость
27 марта 2024, 14:45
Скалодром это место повышенной опасности, если ты в себе не уверен, берешь инструктора и занимаешься с ним. Сотрудники скалодрома ознакамливают с тб при первом посещении, дальше ты сам за свою жизнь отвечаешь. Я когда занимаюсь по 10 раз и страховку проверю и страхующего. А закрывать скалодром, потому что парню каждый раз страховку не пристегивали... тогда дороги все закройте и авто запретите, чтобы не было дтп
27 марта 2024, 16:26
нет, мы не за то. Мы за внимание к ТБ. Парня офигеть как жаль. В правилах любого скалодрома сказано, что за страховкой пользователь. В Каскаде не просто знакомят с правилами, но ещё и принимают зачёт по ним. Опыт здесь только мешает — привыкаешь и много делаешь по-привычке, без осознанности. Страховку проверять надо и лезущему и страхующему! Это непреложное правило
Гость
28 марта 2024, 08:28
Гость, в бассейне можно утонуть, на скалодроме упасть, на велосипеде попасть в аварию, многие виды спорта связаны с потенциальной опасностью. но велосипед ты покупаешь и делаешь что хочешь, в бассейне вообще никто не следит за тобой, максимум заставят помыться перед тренировкой, а на скалодроме тебе обязательно разъясняют все правила и принимают зачет под подпись. по сути, в новосибирске тонут гораздо чаще, чем срываются со стены.
Гость
27 марта 2024, 14:10
под фото-Маским,проверяйте тексты,имейте уважение к читающим
Гость
27 марта 2024, 14:57
/Бездетный Бич/ Вот так-то бизнесом заниматься в Сибири! Чем выше взлетишь, тем больнее падать!
Гость
27 марта 2024, 15:41
дал дорогу молодым бизнесменам.
Гость
27 марта 2024, 16:37
Какой ужас! Соболезнования родным. Земля пухом парню!
Гость
27 марта 2024, 17:56
Конкурентов и совладельцев надо проверить....
Гость
27 марта 2024, 18:56
Соболезную. Хороший парень.
Гость
27 марта 2024, 19:53
"закончил университет с красным дипломом, дважды становился потанинским стипендиатом"... А стал торгашом. Эффективным менеджером.
Гость
27 марта 2024, 20:41
Плодят безотцовщину
Гость
28 марта 2024, 00:31
Какое отношение это имеет к смерти человека? Соболезнования близким
Гость
28 марта 2024, 21:05
Какая разница сколько у него детей, сколько баров, жен, люди не в себе...а то что, на скалодроме прямы текстом; нам плевать, типа мы никому ничего не должны вообще нормально ?
Гость
28 марта 2024, 23:13
Макс😞
28 марта 2024, 00:39
Лучше бегал!!!!
Гость
27 марта 2024, 14:31
Таких людей реально жаль. Они делали кучу всего полезного.
Гость
27 марта 2024, 14:38
Список в студию полезностей? Такой же мажор, как недавно утонувший в Норвегии, который по руководящим гос должностям скакал с самого детства уже.
Гость
27 марта 2024, 16:43
обычный мажор, вообще плевать на него
27 марта 2024, 18:19
Надеюсь директор и инструктор арестованы?
Гость
27 марта 2024, 20:53
пушкин арестован
Гость
27 марта 2024, 16:43
плевать на мажора, который на родительские деньги шиковал
Гость
28 марта 2024, 00:26
Ты то откуда знаешь на чьи деньги? В карман заглядывал?
Гость
28 марта 2024, 02:07
Гость
28 марта 2024, 02:07
Ты то откуда знаешь на чьи деньги? В карман заглядывал?
а чьи еще? Пушкина?