У меня студент в Радиотехникуме Женя Стариков, пловец, нырнул неудачно и его не стало. Такой молодой был. Подавал надежду нам всем.
Царствие небесное всем усопшим.
Гость
27 марта 2024, 14:29
Гость в Новосибирске., а
у нас студент прыгнул в воду с берега высотой метра 1.5 и нету студента. Под водой был пень от спиленного дерева, студент и попал головой в этот пень
Гость
27 марта 2024, 14:35
Гость
27 марта 2024, 14:29
Гость в Новосибирске., а
у нас студент прыгнул в воду с берега высотой метра 1.5 и нету студента. Под водой был пень от спиленного дерева, студент и попал головой в этот пень
Это где было? Давно ? Знаю про случай на горской, в котлован так прыгнули. Давний случай уже.
Гость в Новосибирске., а
у нас студент прыгнул в воду с берега высотой метра 1.5 и нету студента. Под водой был пень от спиленного дерева, студент и попал головой в этот пень
Молодость самоуверенность и отсутствие страха. Жаль молодых.
Занимался я там, давно ещё.
Это безопасно , надо только быть внимательным.
У него стаж большой был, вот и расслабился.
Да ребёнок отвлекал.
Никто здесь не виноват.
Гость
27 марта 2024, 14:06
Стечение обстоятельств и халатность к ТБ. Молодой ещё, очень жаль.
Какой молодой? Почти 33 это уже мудрость должна проявляться
Вы его биографию почитайте. Парень при очень состоятельных родителях, избалованный деньгами и возможностями. Такие обычно очень верят в себя, в то что все решат деньги и связи их родни. И страдают инфантилизмом. Что и привело к такому.
Вы его биографию почитайте. Парень при очень состоятельных родителях, избалованный деньгами и возможностями. Такие обычно очень верят в себя, в то что все решат деньги и связи их родни. И страдают инфантилизмом. Что и привело к такому.
Не учел.👍
Гость
27 марта 2024, 17:17
Получается внук главного инженера Сибтехэнерго, акции дед заработал, а это всё через деда им досталось, Серант Старший был славный изобретатель, котёл нового типа разработал
Работала в КОТЭСе, когда руководителями были Серанты. Хорошая семья. Порядочные интеллигентные люди. Очень-очень жаль, что они потеряли сына-внука. Искренне соболезную.
Гость
27 марта 2024, 18:12
Отец Максима месяцами задерживал зарплаты и снижал премии, потому что нужно кормить и покупать бизнес для своих 6 или больше детей от разных женщин. Последняя мать его ребенка младше Дмитрия Феликсовича лет на 30. Пример для подражания.
Гость
27 марта 2024, 18:29
Гость
27 марта 2024, 18:12
Отец Максима месяцами задерживал зарплаты и снижал премии, потому что нужно кормить и покупать бизнес для своих 6 или больше детей от разных женщин. Последняя мать его ребенка младше Дмитрия Феликсовича лет на 30. Пример для подражания.
Порядочный, всем своим детям помогал, а есть черти- алиментщики злостные, от детей бегают.
Гость
27 марта 2024, 19:14
Гость
27 марта 2024, 18:29
Порядочный, всем своим детям помогал, а есть черти- алиментщики злостные, от детей бегают.
Только помогал он им за счет своих же сотрудников. Тем, кому он зарплаты задерживал и снижал не надо было детей и себя кормить? Уволились из этой шараги и довольны. В Рукс не ходили и не будем ходить принципиально.
Гость
27 марта 2024, 15:43
экстремальные виды спорта поэтому и экстремальные. Так как часто приводят к трупам
Гость
28 марта 2024, 08:31
Гость, как часто вы слышали про трупы на скалодроме?
сосульки на улице убивают чаще по статистике. а уж сколько народу потонуло - не пересчитать.
Гость
28 марта 2024, 00:02
Просто почитал комментарии, жесть, такое ощущение что у нас в Новосибирске живут люди без совести и сострадания. А потом мы спрашиваем- почему люди на улицах такие и почему вот такое у нас происходит. Если вы в комментариях такие, то что блин потом. Сколько злобы и ненависти к человеку, про которого никто вообще ничего не знает. Просто стыд и позор. А близким и особенно сейчас жене соболезную, терпения.
Гость
28 марта 2024, 04:02
Это из-за имущественного расслоения. Пропасть растет. Сейчас ещё даже не цветочки.
Гость
27 марта 2024, 14:27
Ну хоть не убил и не покалечил никого.
Гость
27 марта 2024, 14:51
в 24 года открыл 12 баров?
родители кто?
Гость
27 марта 2024, 15:10
Посмотрел на то, как бывший работник Котэса Гриша открыл сеть баров. И решил что он не хуже
Гость
27 марта 2024, 15:19
Он сын и внук генеральных директоров КОТЭСов.
Гость
27 марта 2024, 15:41
Где вы прочитали, что сразу в 2015-м открыл все 6 баров? Он начал заниматься бизнесом в 2015-м.
Хотя в е эти бары и кофейни бизнесом я бы не называл.
Гость
27 марта 2024, 14:50
Я, как бывший КОТЭСовец, соболезную семье Максима, и семье Дмитрия Феликсовича! Держитесь! Все КОТЭСовцы с Вами!
Помнится один парень с 16 этажа улетел и остался жив приземлившись на припаркованное авто. Стечение обстоятельств многое решает.
Даже не с 16, а с 23 этажа на Рено Логан приземлился.
Гость
27 марта 2024, 15:56
А зачем плашка "Срочно"? В чём срочность-то? Куда нам бежать, что делать? Объясните, а то не могу ни спать, ни кушать.
Гость
27 марта 2024, 15:42
Стоило заканчивать с красным дипломом университет, гранты получать, работать по специальности, чтоб потом харчевни открывать? Для этого можно просто из Киргизии или Таджикистана приехать...
Гость
30 марта 2024, 09:37
Для красного словца диплом нужен ,что бы так же красиво деньги деда тратить.Даже стыдно заниматься таким бизнессом.Гедонисты рюмочные наоткрывали ...Феликс заслуживает уважение и восхищение своими научными трудами он и прожил красивую и яркую жизнь
Гость
27 марта 2024, 14:21
Новосибирский миллиардер разбился на скалодроме. Американский миллиардер с сыном раздавлен в батискафе.
Гость
27 марта 2024, 14:34
Верно подметили. Бары один за другим открывал. Откуда стартовый капитал взят ? Жутко талантливый бизнесмен за родительские деньги был.
Подачу заявок на гранты не исключено что нужные люди курировали и вели.
Гость
28 марта 2024, 00:19
Гость
27 марта 2024, 14:34
Верно подметили. Бары один за другим открывал. Откуда стартовый капитал взят ? Жутко талантливый бизнесмен за родительские деньги был.
Подачу заявок на гранты не исключено что нужные люди курировали и вели.
Откуда такие предположения? Откуда инфа? У нас куча более богатых людей и их детей, только почему ни у кого ничего не получилось.
Гость
28 марта 2024, 02:11
Гость
28 марта 2024, 00:19
Откуда такие предположения? Откуда инфа? У нас куча более богатых людей и их детей, только почему ни у кого ничего не получилось.
У Бурковского у сына всё получилось. Обожаю его.
Гость
27 марта 2024, 15:31
как так? всего десять метров.
Гость
27 марта 2024, 15:39
Люди и поскользнувшись убиваются. Никто ведь в здравом уме не прыгает с 10 метров. Он же был уверен что страховка есть..
Гость
27 марта 2024, 16:53
Что значит "всего"? Люди не супермены.
Гость
28 марта 2024, 09:50
Скорость падения с 10м равна 50 км/ч
Гость
27 марта 2024, 15:53
Сколько желчи в комментариях. Неужели наш народ настолько беден и озлоблен, что даже в таком случае не могут просто пособолезновать?
Все пишут, что мажор. Но человек не виноват в том, что рождается в состоятельной семье, чтобы за одно это его ненавидеть и злорадствовать его смерти! Кому он сделал плохо? Кому перешел дорогу? Не только бедность, но и богатство - не порок!
При этом он закончил университет с красным дипломом, дважды становился потанинским стипендиатом - вы хоть понимаете, как это характеризует человека? Надо быть выдающимся студентом, причем не только в учебе, но и в личностном и лидерском плане, чтобы стать потанинским стипендиатом, а тут дважды!
Гость
27 марта 2024, 22:04
Вам же написали, что у людей есть претензии к его отцу. Хорошо жил за счет других. И к одаренному отпрыску, открывавшему бары (на какие деньги?) и не раз получавшему потанинскую стипендию много вопросов. Зря вы это все писали. Лучше промолчать.
Не хотелось бы здесь это писать, но знаете поговорку: за грехи родители расплачиваются здоровьем своих детей.
Гость
28 марта 2024, 00:24
Гость
27 марта 2024, 22:04
Вам же написали, что у людей есть претензии к его отцу. Хорошо жил за счет других. И к одаренному отпрыску, открывавшему бары (на какие деньги?) и не раз получавшему потанинскую стипендию много вопросов. Зря вы это все писали. Лучше промолчать.
Не хотелось бы здесь это писать, но знаете поговорку: за грехи родители расплачиваются здоровьем своих детей.
Зря вы это написали. При чем тут его отец? Это про сына. Тогда давайте вспомним его деда, который котел нового образца придумал и был гением теплоэнергетики, что вы про это не вспоминаете? И вопрос другой, он не виноват, что родился в семье не только богатых, но и умных людей в своей профессии. Да и сколько есть более богатых детей, которые ничего сами не смогли сделать. А вы походу почему то очень злы на его отца, это ваш уже второй комментарий один в один в этой статье.
Вам же написали, что у людей есть претензии к его отцу. Хорошо жил за счет других. И к одаренному отпрыску, открывавшему бары (на какие деньги?) и не раз получавшему потанинскую стипендию много вопросов. Зря вы это все писали. Лучше промолчать.
Не хотелось бы здесь это писать, но знаете поговорку: за грехи родители расплачиваются здоровьем своих детей.
А откуда вы знаете на какие деньги были открыты бары?)
Гость
27 марта 2024, 14:51
неудачно приземлился..
Гость
27 марта 2024, 15:24
Сидел бы дома - был бы жив
Гость
27 марта 2024, 14:38
Мажорчик из клана Серантов. В их клане был даже зам. Городецкого, который неплохо вымутил на недостройках "Социальной инициативы".
Гость
27 марта 2024, 14:45
Это новый класс буржуев зародился. Со стороны как не старайся, а туда не попадешь
Гость
27 марта 2024, 14:58
Гость
27 марта 2024, 14:45
Это новый класс буржуев зародился. Со стороны как не старайся, а туда не попадешь
/Бездетный Бич/ Дети "новых русских". Ну кто ещё детей заводил в лихие 90?
Гость
27 марта 2024, 17:26
Гость
27 марта 2024, 14:58
/Бездетный Бич/ Дети "новых русских". Ну кто ещё детей заводил в лихие 90?
В 1991 много кто, обычные люди, не мажоры. Вот лет на 5-7 позже - провал
Гость
27 марта 2024, 14:26
Жаль парня конечно. Но вот по его биографии - какой то мажор. И родители у него явно не бедные. Не исключено что на гос. должностях бюджеты пилят. На какие барыши он вдруг бары пачками открывать начал? И к грантам похоже пододвигали ненавязчиво, направляли парня.
Примерно как у того, недавно утонувшего в Норвегии.
Гость
27 марта 2024, 14:35
Так они все открывают магазины бары рассчитанные на продажу алкоголя. И потом сами долго не живут. Карма.
Гость
27 марта 2024, 14:50
Глава клана Феликс Анатольевич (умер 1,5 года назад) известный учёный, доктор наук. Занимался тепловой генерацией. Клан поднялся в начале нулевых. Были очень жирные объекты и куча низкооплачиваемых ИТР.
смысл человеческой жизни у всех один - радоваться жизни несмотря ни на что, а вот карма да у всех разная... И если карму не отработать - рождаешься заново, но в более худших условиях стартовых - "се ля ви" как говорят в недружественных странах
Гость
28 марта 2024, 01:01
Этот год _ "пункт назначения" то пожары, то тетке ногу оторвало, то это вот... дальше самолет упадет- сто пудов
Гость
28 марта 2024, 04:08
Гость, бредишь, школьник
Гость
27 марта 2024, 14:12
The Rooks - это которые вместо пиво мочу продают за бешенные бабки.
Гость
27 марта 2024, 14:28
Поздравляю
Гость
27 марта 2024, 15:01
Атмосфера там классная! а пиво можно и в другом месте.
Гость
27 марта 2024, 15:12
Гость
27 марта 2024, 15:01
Атмосфера там классная! а пиво можно и в другом месте.
Сельпо
Гость
27 марта 2024, 14:37
Соболезнование родным. Молодой такой.
Гость
27 марта 2024, 15:20
Лутше быть активным ! Чем радио активным !
Гость
27 марта 2024, 14:11
То есть вероятность несчастных случаев на совести участника аттракциона? А представитель возможно неправильно сконструированных элементов скалодрома ни при чём?! Здорово они отмазаться хотят) Сам полез-сам убился. А конструкция сама просто так рядом стояла.
Гость
27 марта 2024, 14:15
Перечитайте текст еще раз. Там же написано.
Гость
27 марта 2024, 14:19
Он реально сам полез и сам убился. Если у них страховку вяжут они сами, а не тренеры.
Гость
27 марта 2024, 15:11
Тренера инструктаж по ТБ проводят и следят только первое время за занимающимися, чтобы убедиться что они правильно все поняли. Это на любом скалодроме так. В данном случае человек был опытный и сам перед этим страховал. Неправильно вщелкнулся в страховку видимо на автомате.
Соболезнования семье
Гость
27 марта 2024, 15:55
Птехал бы на фронт, был бы жив
Гость
27 марта 2024, 16:43
да ладно))
Гость
27 марта 2024, 17:33
А был бы пьяный -- отделался бы легким испугом
Гость
27 марта 2024, 15:41
а мог бы на сво пользу принести родине
Гость
28 марта 2024, 00:20
Себе и своим родственникам и друзьям посоветуй
Гость
27 марта 2024, 14:08
Как это они не должны следить?
Гость
27 марта 2024, 14:14
Перечитайте текст еще раз. Они предельно правильно ответили.
Гость
27 марта 2024, 14:49
Гость, пишет же друг - он отходил, отстегивался, потом сам заново пристегивался. если постоянный посетитель, знает все тонкости, явно каждый раз не проверяли его.
Гость
27 марта 2024, 14:13
Ох жалко парня... В своё время они создали действительно культовое место для молодежи НСК ((
Гость
27 марта 2024, 15:22
А то молодежи негде было побухать..
Гость
27 марта 2024, 14:37
Ну и зачем туда ходить,скажите пожалуйста!?.Если бы люди не ходили,они бы просто закрылись иза нерентабельности,и всё.Все зависит от людей,хотите ломаться умирать ходите
Гость
27 марта 2024, 16:41
понторезы
Гость
27 марта 2024, 14:35
Мы, новосибирцы, за то что закрыли скалодром и начальство наказали. Они обязаны следить за страховкой!
Гость
27 марта 2024, 14:45
Скалодром это место повышенной опасности, если ты в себе не уверен, берешь инструктора и занимаешься с ним. Сотрудники скалодрома ознакамливают с тб при первом посещении, дальше ты сам за свою жизнь отвечаешь. Я когда занимаюсь по 10 раз и страховку проверю и страхующего. А закрывать скалодром, потому что парню каждый раз страховку не пристегивали... тогда дороги все закройте и авто запретите, чтобы не было дтп
нет, мы не за то. Мы за внимание к ТБ. Парня офигеть как жаль. В правилах любого скалодрома сказано, что за страховкой пользователь. В Каскаде не просто знакомят с правилами, но ещё и принимают зачёт по ним. Опыт здесь только мешает — привыкаешь и много делаешь по-привычке, без осознанности. Страховку проверять надо и лезущему и страхующему! Это непреложное правило
Гость
28 марта 2024, 08:28
Гость, в бассейне можно утонуть, на скалодроме упасть, на велосипеде попасть в аварию, многие виды спорта связаны с потенциальной опасностью. но велосипед ты покупаешь и делаешь что хочешь, в бассейне вообще никто не следит за тобой, максимум заставят помыться перед тренировкой, а на скалодроме тебе обязательно разъясняют все правила и принимают зачет под подпись.
по сути, в новосибирске тонут гораздо чаще, чем срываются со стены.
Гость
27 марта 2024, 14:10
под фото-Маским,проверяйте тексты,имейте уважение к читающим
Гость
27 марта 2024, 14:57
/Бездетный Бич/ Вот так-то бизнесом заниматься в Сибири! Чем выше взлетишь, тем больнее падать!
Гость
27 марта 2024, 15:41
дал дорогу молодым бизнесменам.
Гость
27 марта 2024, 16:37
Какой ужас! Соболезнования родным. Земля пухом парню!
Гость
27 марта 2024, 17:56
Конкурентов и совладельцев надо проверить....
Гость
27 марта 2024, 18:56
Соболезную. Хороший парень.
Гость
27 марта 2024, 19:53
"закончил университет с красным дипломом, дважды становился потанинским стипендиатом"... А стал торгашом. Эффективным менеджером.
Гость
27 марта 2024, 20:41
Плодят безотцовщину
Гость
28 марта 2024, 00:31
Какое отношение это имеет к смерти человека? Соболезнования близким
Гость
28 марта 2024, 21:05
Какая разница сколько у него детей, сколько баров, жен, люди не в себе...а то что, на скалодроме прямы текстом; нам плевать, типа мы никому ничего не должны вообще нормально ?
Гость
28 марта 2024, 23:13
Макс😞
Гость
24 января, 03:54
Маты предназначены для лазания без (веревочной) страховки на маленькой высоте, обычно это горизонтальное лазание или болдеринг, когда для решения задачи нужно сделать несколько сложных перехватов. Поэтому матами оборудуются места, предназначенные для такого лазания. Для лазания на высоте предусматривается веревочная страховка. Матов от падения с высоты на скалодроме Каскад и на многих других никогда не было, нет смысла обсуждать почему их было мало или передвинули. Никакой разумный мат не гарантирует несворачивание шеи при падении с 10 метров. Хотя, возможно, увеличит шансы... всегда можно сделать больше, тут вопрос в принятых стандартах.
Очень жаль ... (((
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
ю-в.
756мм 64%На скалодроме в Новосибирске погиб известный бизнесмен