Денег нет, продай драндулет! Бензин очень дешёвый! В то время, когда страна борется за свое существование, практически со всем миром, цены на топливо должны быть повышены, ну, хотя бы раза в три! Не хотите защищать родину на передовой, платите денежки! Да и пора ввести военный налог, 20-25% с зарплаты было бы справедливо.
Вывод напрашивается такой - ездить на полном баке и 2 канистры в гараже наполнить.
А чем наполнять бюджет после падения доходов нефтянки - вопрос открытый. Вряд ли урежут выплаты пенсионерам и силовикам. Скорее бумаги напечатают.
Гость
14 марта, 13:50
когда уже этот дурдом закончится?
Гость
14 марта, 14:09
Закончится, когда такие эксперты перестанут прогнозы давать. Их пора за тунеядство привлекать.
Гость
14 марта, 14:28
Гость, настолько нескоро, что для нас - никогда
Гость
14 марта, 15:10
Это только начало, почитайте про планы возрождения совка.
Гость
14 марта, 14:49
Хороший повод взвинтить цены, другого исхода не видится.
Гость
14 марта, 15:06
Ищут повод задрать цены.
Гость
14 марта, 13:33
При чём тут посевная? Горючее идет на военную технику, вот и атакуют.
Гость
14 марта, 13:35
при этом ни одна военная нефтебаза не пострадала?
как так то?
Гость
14 марта, 13:47
Гость
14 марта, 13:35
при этом ни одна военная нефтебаза не пострадала?
как так то?
Так где нефтебазы берут топливо? если уничтожат все НПЗ, придется с Китая или Венесуэлы возить дизтопливо.
Номиналы известны - можно обращать в пользу государства и реализовывать. Да резиденций на гос содержании куча - тоже на продажу - времена нынче такие (непростые)
Крайинке, видимо, не понять? Она ж не в убытке? Территории не потеряла. Граждан - тоже. Удобряют теперь бесплатно, восстанавливают вывезенный чернозем?
Гость
14 марта, 16:19
денацификация, демилитаризация, денефтификация рф идет успешно.
Гость
14 марта, 16:50
обделались вкруг, короче
Гость
14 марта, 17:53
Это мы еще не начинали или всё идет по плану? 🤣
Гость
14 марта, 20:46
Все по плану. Краинские тушки кругом и везде. Такой у Еленского план.
Гость
14 марта, 17:02
Зато мы все попадем в Рай..
Гость
14 марта, 13:59
Граждане, без паники , все идет по плану! Это план такой перевода страны с бензиновых двигателей на экологичные, скрепоносные - на лошадиную тягу!!! Ну или на китайские электрические если большой брат позволит нам, при условии нашего хорошего поведения и предоставления всех ресурсов практически даром!
Гость
14 марта, 14:30
ну не неси ты ересь свою прозападную.. всё в России нормально
Гость
14 марта, 16:29
Гость
14 марта, 14:30
ну не неси ты ересь свою прозападную.. всё в России нормально
Гость, хочется , чтобы хорошо было. Что это вообще такое - нормально?
Гость
14 марта, 18:44
Гость
14 марта, 14:30
ну не неси ты ересь свою прозападную.. всё в России нормально
Точно все? А четверть ЧФ где? а на трети нефтеперерабатывающих заводов с чего серьезные проблемы?
На границе с Белгородской областью РДК, которые так хотели попасть на выборы, складывают в пакеты для голосования.
Гость
14 марта, 14:45
Если бы властям было не наплевать - снизили бы цену на сжиженный газ... Но чего это я расфантазировался? Когда это властей волновали цены на бенз или любые другие проблемы крестьян?
Вообще конечно печально, что Россия может дёшево и экологично ездить на газу (и инфраструктура есть, и газа своего много, и специалистов, которые могут качественно ГБО устанавливать...), но никому это не нужно. Люди, увозите хотя-бы детей. Пусть у них будет жизнь.
Гость
14 марта, 15:03
Газ россиянам противопоказан - количество смертей от него (отравление, пожары, взрывы) самое высокое в мире. На душу населения.
Это чьи эксперты? Если об НГС, то у них отродясь не было экспертов за исключением по нетрадиционному сексу, где они большие специалисты.
Гость
14 марта, 15:50
сразу видно, что вы большой специалист по нетрадиционному сексу, раз можете сходу оценить квалификацию таких экспертов.
Гость
14 марта, 20:30
Поддерживаю. Продажная газетка.
Гость
14 марта, 13:48
В Россию всегда будут заходить с запада . Такая территория. Вот в Сибирь с той же Германии Франции очень далеко и уральский хребет. А там сутки и они проходят 500 км.
Гость
14 марта, 15:54
вот это ваше ВСЕГДА...
оно откуда вообще взялось??
вы историю государства Российского вообще читали??
ознакомьтесь ради бога, хотя бы поверхностно...
и вы с удивлением узнаете, что все эти печенеги, половцы, татаро-монголы и прочие турки заходили совершенно не с Запада...
Гость
14 марта, 20:37
Та же Германия, как ни пыжится газетка, сегодня испытывает финансовые трудности. Пригласив к себе этнических немцев из Казахстана, например, она третий год их держит на мизерном пособии в переселенческих лагерях, на 4 метрах квадратных на человека. Люди за 70 лет вынуждены спать на двухярусных кроватях. На двоих - площадь реально 8 квадратов. Не назначает им пенсии, не предоставляет им социальное жилье. Сегодня многие решили вернуться назад.
Гость
14 марта, 15:00
И еще, весна-лето-осень традиционно в России время велосипедов. К осени россияне станут подтянутыми, загорелыми и выносливыми. Так что все эти удары просто комариные укусы. Верю в нашу Армию и Президента.
Гость
14 марта, 15:11
пахать поля собирать урожай тоже на велосипеде будешь?
Гость
14 марта, 15:55
Гость
14 марта, 15:11
пахать поля собирать урожай тоже на велосипеде будешь?
Гость, в ручную, в галошах и косынке на голове в цветочек. Пахать плугом. 5-6 ездовых холопов запряг и вперед.
С гос учреждений на поля возить, студентов и учителей летом и никакие трактора с комбайнами на вражеских дизельных технологиях не нужны.
Гость
14 марта, 16:48
Гость
14 марта, 15:55
Гость, в ручную, в галошах и косынке на голове в цветочек. Пахать плугом. 5-6 ездовых холопов запряг и вперед.
С гос учреждений на поля возить, студентов и учителей летом и никакие трактора с комбайнами на вражеских дизельных технологиях не нужны.
Ну в общем, что бы не случилоось, все идет нормально... Третий год идет все нормально, главное не как в 90-х. поэтому расходимся
Гость
14 марта, 14:19
Задача ВСУ понятна: создать социальное напряжение из-за роста цен и дефицита топлива и снизить валютные доходы от экспорта. Оборудование НПЗ по переработке нефти в основном импортное и под санкциями, быстро не восстановить. Но прилёты эти начались давно, дальность и точность их растёт, это и беспокоит.
Давно муляжи вокруг границ стоят. Россияне не дураки.
Гость
14 марта, 14:34
Хорош нагнетать! Здесь больше спекулятивная составляющая на повышении цены, чем реально из-за нехватки топлива.
Это ж капитализм, рыночек. При чем дикий.
Тем более и повод есть.
Запасы топлива все равно какие то есть. Особенно перед весной.
Гость
14 марта, 15:57
конечно есть...
в Орле например наверняка были.
Гость
14 марта, 18:45
Какие-то точно есть. На сколько дней хватит?
Гость
14 марта, 13:36
Кожаные ремни Жрать Будем, но Украинцев Освободим...
Гость
14 марта, 13:38
хорошее блюдо для кормления либерастического стада
Гость
14 марта, 16:16
А где бомбардировки и сравнивание с землей врага? Или они не враги, а партнеры до сих пор?
Гость
15 марта, 09:16
Вам Воронеж не жалко?
Гость
14 марта, 17:52
А нас то за что?)
Гость
14 марта, 21:05
Скакать не надо было.
Гость
14 марта, 18:05
ВСУ выбрали правильную тактику. Разрушение НПЗ будет иметь фатальный эффект, так как (по слухам) вся система нефтепереработки сделана из западных частей, а так как на них наложили санкции в первую очередь - скоро конец, отследить серый импорт таких частей очень легко
Гость
14 марта, 20:50
В приграничных районах давно убрали все бензоколонки.
Гость
14 марта, 21:37
Скоро ты присядешь.
Гость
14 марта, 14:00
А ведь это подпадает под статью. Ещё б фото выложить. Фсб где ты ?
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
763мм 88%«По бензину мы оказываемся на грани»: эксперты — о последствиях атак украинских дронов на НПЗ в России