перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Новосибирские подростки повторяют тренд из TikTok и чиркают полы в школах

5 марта 2024, 20:06
Начиркал - отмой. В чём проблема то. Камеры вроде везде натыканы.
Гость
5 марта 2024, 22:12
Шутите?! Это же дети! Эксплуатировать детский труд запрещено. Не реально даже выставить счет их родителям за очистку пола. УУО родители и такие же дети
Гость
5 марта 2024, 23:19
я из того поколения кто ещё сам дежурил и одевались на рынке и нас вот эти черточки заставляли самих стирать, все классы выходили в коридор и классы и стирали их кто губкой где лезвием для бритвы. И потом ценили свой труд, чиркать их уже не кому не хотелось.
6 марта 2024, 00:27
Гость
6 марта 2024, 00:27
я из того поколения кто ещё сам дежурил и одевались на рынке и нас вот эти черточки заставляли самих стирать, все классы выходили в коридор и классы и стирали их кто губкой где лезвием для бритвы. И потом ценили свой труд, чиркать их уже не кому не хотелось.
Да ладно?! Дежурный класс оттирал, а потом, когда дежурство заканчивалось ставили уже свои метки.
Всегда все чиркали, было вообще модно разогнаться и тормозить ребром ботинка в повороте. А потом оттирали, под присмотром дежурного)
Гость
6 марта 2024, 00:06
Какое счастье, что у нас была приличная бесплатная школа.
Гость
6 марта 2024, 08:14
А в нашей школе запрещено было приходить в обуви с темной подошвой. Родителей до уч.года предупреждали - сменка только со светлой. Учился в 80-х.
Понимаете что это за поколение растёт ? Как они жить будут и работать ? Ни к чему не приспособлены абсолютно. Зато у каждого репетитор, вейп в кармане и банка энергетика. Ни к чему хорошему мат. капитал не привел.
Гость
5 марта 2024, 19:56
Мат капитал то причем
Гость
5 марта 2024, 20:17
Гость
5 марта 2024, 20:17
Мат капитал то причем
"Мать" И "Капитал" - это два совершенно разных произведения !
Гость
6 марта 2024, 00:09
Гость
6 марта 2024, 00:09
Мат капитал то причем
Очень даже причем. Рожают ненужных детей. Государство за детей платит, значит, ему нужны? Нет. Государство платит и никак !!!! не контролирует семьи, которым платит! А надо, получают деньги за ребенка, ходите в семью проверяйте, кого там растят.
5 марта 2024, 21:33
о как мы опережали время лет 50 назад! В плане чиркания ботинками по полу.
5 марта 2024, 22:48
Да и раньше это было, с конца 80-х точно, но тогда эти полоски подошвой стирались, нарисовал или написал чего-нибудь ребром, потом потер несколько раз подошвой, она легко стиралась, проблем не было вообще, если не стер за собой, мог попасть на дежурство, видимо полы и обувь были другими, раз теперь это проблема.
6 марта 2024, 07:53
О да. В 2000х делали так же) даже если нечаянно оставил в классе такие черточки, то раз в неделю кого то заставляли стирать эти художества ластиком🤣
5 марта 2024, 20:03
В мои школьные годы тоже полы чиркали - без всякого тик-тока. На Кропоткина в 90-е гг. сгорела школа (если не ошибаюсь бывшая 83-я). Ходила легенда, что училка заставила мальчишек вечером оттирать эти начирканные полосы и дала им бензинчика, чтобы результат был качественнее. Они, обозленные, перед тем как уйти из класса, немного плеснули бензина на пол и бросили спичку. 🔥
Гость
5 марта 2024, 20:35
"и дала им бензинчика" Училка - дура. Оттирается это обычным ластиком. И даже без ластика, тряпкой сухой.
Гость
5 марта 2024, 20:39
Скорее растворитель был.
5 марта 2024, 21:08
Гость
5 марта 2024, 21:08
"и дала им бензинчика" Училка - дура. Оттирается это обычным ластиком. И даже без ластика, тряпкой сухой.
На линолеуме и ламинате замучишься стирать ластиком.
5 марта 2024, 19:05
а вот поймать и заставить оттирать - никак? будет очень назидательно. в проклятом совке спокойно выдавали тряпки и вперёд
Гость
6 марта 2024, 08:14
АК забанен модератором, ой как ты о совке то заговорил... а это такие дети как твои без отца гадят, ты же бросил своего ребенка, а теперь опять как истеричка забложил.
6 марта 2024, 08:55
Гость
6 марта 2024, 08:55
АК забанен модератором, ой как ты о совке то заговорил... а это такие дети как твои без отца гадят, ты же бросил своего ребенка, а теперь опять как истеричка забложил.
и опять ты врешь как баба - у меня нетдетей - по СК РФ дети - это собственность только бабы и отцу дети не принадлежат
Гость
6 марта 2024, 09:35
Ага,иди поймай.Тобой и вытрут.
Гость
5 марта 2024, 19:05
мы тоже так делали в школе в 85 году... быстро надоедает и забывается
Гость
5 марта 2024, 20:36
Подозреваю, что гимназисты до революции точно так же развлекались.
Гость
6 марта 2024, 04:16
Гость
6 марта 2024, 04:16
Подозреваю, что гимназисты до революции точно так же развлекались.
полюбому, и студенты английского универа, открытого в 1100-каком-то году. люди везде одинаковые
5 марта 2024, 20:30
Одна извилина ,для передачи прямая линия
5 марта 2024, 19:07
Новейший тренд - вычеркни Мизулину.
Гость
5 марта 2024, 20:10
низззя, ей мамка табуретку греет в Думе
Гость
6 марта 2024, 17:25
Гость
6 марта 2024, 17:25
низззя, ей мамка табуретку греет в Думе
Дак мамка вышла в тираж. Кому не даст, всё мимо. Пожилая, без очков не видит. Куда кому давать.
5 марта 2024, 19:13
Ну и кто еще мне скажет,что это не дегроды?
Гость
5 марта 2024, 19:13
Мало ли какие «тренды» бывают у юных придурков, но зачем об этом писать на городском портале?
Гость
5 марта 2024, 22:14
где вы портал увидели. Обыкновенное ОБС
Гость
6 марта 2024, 06:33
Гость
6 марта 2024, 06:33
где вы портал увидели. Обыкновенное ОБС
Обычный ГНМС, а не портал.
5 марта 2024, 21:20
Пусть родители отмывают!
5 марта 2024, 19:14
у нас в школе давно правило, только белая подошва на сменке.
Гость
5 марта 2024, 20:37
В боулинге специальная обувь, не оставляющая таких полос.
6 марта 2024, 06:54
Zemb, такое же правило есть у погрузчиков в некоторых цехах - не оставлять следов и пыли.
Гость
5 марта 2024, 19:50
"милые женщины" уборщицами при СССР в школах работали, да и те могли ласково шлёпнуть тряпкой по лицу за такие вот узоры. Сейчас аутсорсинг, русского языка не знают.
Гость
5 марта 2024, 21:13
Так в СССР и школьники драили полы на генеральных уборках!
5 марта 2024, 19:04
и вот кто таких нарожали навоспитал???
Гость
5 марта 2024, 19:24
Кто зачинал таких вот????
Гость
5 марта 2024, 19:24
каким местом делаете то и получайте
Гость
6 марта 2024, 08:41
АК забанен модератором, такие как ты.
5 марта 2024, 19:06
так мы же боремся с силами тьмы, разве нет?
5 марта 2024, 19:33
да! радугу же запретили!
Гость
6 марта 2024, 08:15
АК забанен модератором, ты кроме как с бабами ни с кем и ни с чем бороться не можешь.
6 марта 2024, 08:55
Гость
6 марта 2024, 08:55
АК забанен модератором, ты кроме как с бабами ни с кем и ни с чем бороться не можешь.
женщина, так вы и есть силы зла
Гость
5 марта 2024, 20:29
Заставить родителей вместе с отпрыском оттирать эти художества при стечении жаждущих зрелищ.
Гость
5 марта 2024, 19:07
Мы чиркали полы в школе тоже, вот только с трудом, потому что пол был бетонный, а ещё тогда не было интернета вообще в принципе.
5 марта 2024, 19:13
Гость, за это и дежурные могли так отчиркать после уроков....или тряпкой которой пол моют по соплям
Гость
5 марта 2024, 20:48
Гость, да, только сами же потом и отмывали, а сейчас детки не убирают кабинеты после уроков
5 марта 2024, 23:30
своего ума нет? Гадим, как все безумцы?
5 марта 2024, 19:20
запретить в школу приходить в обуви с черной подошвой, как в спортзал
Гость
5 марта 2024, 21:14
Глупенький), мы для чирканий шайбы носили.
Гость
6 марта 2024, 08:22
АК забанен модератором, тебя надо запретить раз и на всегда.
6 марта 2024, 08:57
Гость
6 марта 2024, 08:57
АК забанен модератором, тебя надо запретить раз и на всегда.
о женщина ваши шутки как всегда великолепны, но к счастью это не вам решать
5 марта 2024, 19:35
я ходил в школу в кирзовых сапогах с металическими накладками на подошве прибитых гвоздями я и щас так хожу
Гость
5 марта 2024, 21:17
А как в таких на коне скакать?
Гость
6 марта 2024, 17:30
А будёновка. На завязочках. И есть ли вторая помочь. С одной помочью в Красную Армию не берут. Мол зелен ещё, пришьёт мамка вторую. Приходи, посмотрим , как будённовку носишь, все дела.
Гость
6 марта 2024, 17:31
Нельзя тебе. В красную армию. Портянки потеряешь. Ищи тебя потом по расположению.
Гость
5 марта 2024, 19:13
Это же зеркало родителей…
Гость
5 марта 2024, 19:37
В моей школе тоже пытались так. Кнутом по ногам, до крови! Больше не хулиганят.
Гость
5 марта 2024, 19:59
Умному бы учились, иди-о-ты
Гость
5 марта 2024, 21:11
В СССР школьники сами проводили генеральные уборки, и полы сами драили! После даже в мыслях не было, чтобы пакостить так.
Гость
5 марта 2024, 21:33
удивили, я работала уборщицей 12 лет, и без тик тока чиркали. Особенно первые два месяца с начала учебного года. И приходилось отмывать, ноги очень болели.
Гость
5 марта 2024, 22:26
Тренд середины 80хх))))
6 марта 2024, 08:03
Пусть родители меняют ламинат 🤷
Гость
5 марта 2024, 19:14
Что эти вандалы, что мизулина...
Гость
5 марта 2024, 21:47
Почему-то все тренды отрицательные, всегда почти сейчас выставляется только плохое. Неужели нельзя придумать что-нибудь хорошее и так, чтобы его повторяли. Может потому, что дурное дело не хитрое. Чтобы сделать что-то хорошее, нужно потрудиться, а чтобы сломать что-то или напакостить, много ума и труда не надо.
6 марта 2024, 07:23
Гость, рассиянинам это не надо, да и плохому мозг учится быстрее и с меньшими энергозатратами.
Гость
5 марта 2024, 20:16
У нас старшина такое не простил бы
Гость
5 марта 2024, 20:34
"новый тренд из TikTok — чиркать своей обувью полы в школе." Господи, да мы то же самое в школе вытворяли в конце 70х. Безо всяких тиктоков. Тоже мне новости.
Гость
5 марта 2024, 22:42
это изухлище прям авторитет у школьников. а периодически чиркали еще при брежневе...
Гость
5 марта 2024, 22:50
в 2001 так делали в школе, только кто выше ногу задерет, хотя бы соревновались...ни то что эти...
Гость
5 марта 2024, 22:55
Тик ток 🙈 мы так в 95 развлекались в школе. Всегда такое было, причем тут тик-ток?
Гость
6 марта 2024, 02:23
Кто такая Мизулина! Корчит из себя, правокатор.!
Гость
6 марта 2024, 05:23
Тряпку в зубы и отмывать ,в наше время мы сами мыли полы и убирали и ещё с повязкой ходили санитары проверяли чистоту рук ушей и шеи ,так нас приучать к чистоте
6 марта 2024, 11:13
Этот "тренд" ещё из "клятого совка" родом, если кто не знал.
5 марта 2024, 19:13
ясно же что это дети воспитанные матерями. если б воспитал отец,то такого поведения бы не было
Гость
6 марта 2024, 08:21
АК забанен модератором, а ты своего бросил вот такие детки и расписывали полы. Ты не способен воспитывать, ты способен только унижать и перекладывать с себя ответственность на кого-нибудь другого.
Гость
5 марта 2024, 19:07
Что можно сказать этим подросткам. Если под песню shamana чикать z и v, то осуждающих посадят за дискредитацию.
5 марта 2024, 20:34
Запретить в школе ходить в обуви.
Гость
5 марта 2024, 19:13
От баб толку нет нигде
Гость
5 марта 2024, 20:22
Мизулина - тормоз? В тикток россиянам запрещено выкладывать видео уже года полтора как...
Гость
5 марта 2024, 19:05
о господи чИркать и чЕркать - это разные слова!
5 марта 2024, 19:32
имхо - чиркать в данном случае правильно
Гость
5 марта 2024, 19:18
У Юли был такой пирсинг, что с речки она всегда приходила с окунями
Гость
6 марта 2024, 02:32
Хорошо хоть не с муренами.
Гость
5 марта 2024, 20:36
Сибиряк в три часа ночи привел в квартиру лошадь и устроил скандал с женой
Гость
6 марта 2024, 06:43
Хорошо, что не ишака, а то бы развод с женой.
Гость
5 марта 2024, 20:46
Проблема решается просто: возобновить дежурства деточек по уборке классов и субботники по помывке коридоров от таких вот почеркушек. В моё время ьыло именно так, поэтому деточки сами "впечатляли" своих товарищей, когда замечали, что те нарочно чиркают. А то развели нежности телячьи - уборщица за ними моет!
6 марта 2024, 12:22
Гость, полностью поддерживаю! Раньше так и было.
Гость
5 марта 2024, 19:05
Достаточно посмотреть, что творят дети в соцсети яппи. Кто вообще создает условия для развития таких проектов. Дети в них просто деградируют.
Гость
5 марта 2024, 19:10
Вы, довены, еще помогайте популяризировать это... ума то палата о чем надо писать.