перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Житель Новосибирска выиграл суд из-за плохих условий в СИЗО

12 февраля 2024, 16:26
глянуть бы на суммы/счета/траты на всю эту тюремную систему: там условия должны быть санаторные и шестиразовое питание... медицины это тоже касается, и наших дорог, и нашего образования... где деньги-то оседают?
Гость
12 февраля 2024, 16:39
Это же все риторические вопросы ,да ? "Деньги то есть ,да не про вашу честь"
12 февраля 2024, 20:50
А ты сам-то видел эти счета или тебе сон приснился?
12 февраля 2024, 22:44
12 февраля 2024, 22:44
А ты сам-то видел эти счета или тебе сон приснился?
полагаю, суммы, уходящие на тюрьмы из наших налогов - терра инкогнито, равно, как и зп да пенсии депутатов.
Гость
12 февраля 2024, 16:08
В принципе, правильно. СИЗО не является местом отбытия наказания, поэтому там человек должен быть лишен только свободы, бытовые условия должны быть нормальными. Кроме того, есть соответствующие нормы, которые государство установило само себе касательно подобных учреждений и должно их соблюдать.
Гость
12 февраля 2024, 22:10
Это по закону. А по понятиям карательной системы любой элемент содержания под стражей должен являться пыткой. Так повелось со времени Судебника 1550 года выпуска. У них же "наказания без вины не бывает", не правда ли?
12 февраля 2024, 16:29
менее 300р за один день в сыром подвале? Не дорого!
Гость
12 февраля 2024, 15:49
молодец
Гость
12 февраля 2024, 15:50
В СИЗО так и должно быть. Люди должны понимать, нарушил закон, будешь страдать. А не сидеть в тепле как в норвегии
Гость
12 февраля 2024, 15:51
Они же к лишению свободы приговариваются, а не к публичной дефекации.
Гость
12 февраля 2024, 16:07
Холопы с холопскими "песнями".
Гость
12 февраля 2024, 16:18
Нарушителем закона человека может признать только суд. СИЗО не является местом отбытия наказания, там находятся обвиняемые, к которым применена мера пресечения. Человек там должен быть лишен только свободы, остальные условия должны быть приемлемыми для нормального существования.
12 февраля 2024, 15:56
Надо было как в Турции в давние временя посадить его в чан с ....
Гость
12 февраля 2024, 15:50
Главное чтобы не гендерно-нейтральный!
Гость
12 февраля 2024, 17:34
Трава не зеленая, вода не мокрая.
Гость
12 февраля 2024, 16:08
ФСИН надо ставить на место.
12 февраля 2024, 16:36
олень, он бы ещё возмутился, что когда гадит в парашу ему онализы на экран не выводит в каком состоянии его какашки выходят из его тела. В японии это в порядке вещей, навалил и знаешь чем болеешь 😉🤣
Гость
12 февраля 2024, 16:09
Самое страшное в тюрьме это режим распорядок. Подъем в 7.00 Отбой 23.00. завтрак, обед, ужин. В основном суп, селёдка рис,гречка овощи и хлеб. И могут просить работать .
Гость
12 февраля 2024, 19:40
/Бездетный Бич/ Овощи и рис? Неплохо. Давно не ел такое на "воле". Цены в магазинах бещаные.
Гость
12 февраля 2024, 23:21
В следующий раз заедет сразу к🐓
Гость
13 февраля 2024, 06:41
Гость, к тебе ага
Гость
13 февраля 2024, 00:43
За что этого болезного держали месяц под стражей то?
Гость
13 февраля 2024, 06:41
Гость, чтобы ты не скулил
Гость
12 февраля 2024, 19:14
Пошли за ним по той же тропке;)))
Гость
13 февраля 2024, 06:40
изверги
Гость
13 февраля 2024, 09:27
Так и надо им
Гость
12 февраля 2024, 19:37
/Бездетный Бич/ 2 мульта захотел за сон в бетоне! Вот шутник! Люди годами спят на бетонных полах, в железных бочках живут, на теплотрассах! И ещё работают, при этом, по 12 часов в сутки, до изнемождения. Это ледяной концлагерь Травникова - новосибирск. А в тюрьме-то ещё ниче условия.
Гость
13 февраля 2024, 06:41
Гость, вот и спи
Гость
12 февраля 2024, 16:40
Вот пока у нас как в США суды не будут присуждать за нарушения прав и свобод многомиллионные компенсации морального вреда, россияне так и будут жить в 💩 по самую макушку.
Гость
12 февраля 2024, 16:02
Ну хорошо хоть не подал иск за отсутсвие предоставления услуг женщин с низкой социальной ответственностью 😂
Гость
12 февраля 2024, 17:46
Ну от Дзержинского суда ничего иного и не ожидал..Я выйграл больше..За 6 дней в переполненой камере))