Дома тоже батареи 37 градусов, одна вообще холодная, в квартире +13 вторую неделю. Два обогревателя на 4 кВт отключаются только на ночь. Ледяное спасибо всем причастным к этим ЧП!
Надеюсь все аварийные расходы, тоже включат в квитки за "отопление"?
После чего, ждем ночью облет города вертолета с тепловизором от СГК,
и новую статью на НГС об их успехах.
Гость
19 января, 22:05
правильно было бы, Если бы жители оплатили новые трубы , а эти трубы купили и поставили. --- зато жители были бы уверены, что трубы новые и их хватит надолго.
а вот ждать бесплатных труб , это точно себе дороже. хотя бы потому, что город большой и всем хочется новые трубы бесплатно.
есть вариант -- не отдавать москве никаких поборов ---и купить на эти деньги трубы на весь город
Гость
19 января, 22:05
за снижение ТС теплоносителя(недотоп)
и его отсутствие
положены штрафные санкции
Гость
19 января, 22:10
Гость
19 января, 22:05
а жители уже оплатили
и вложили миллиарды
за замену старых труб на новые.
по схеме Абызов 1 и Абызов 2
с взрывным повышением тарифов.
оплата производится по транзитным счетам,
которые позволяют вывести уплаченное.
и не менять ничего
Этим всем, что изображают "озабоченность", здоровые лбы, лопаты в руки и на устранение аварии.
И пусть скинутся со своего довольствия рабочим на повышенные зарплаты.
Там такие не худые дяди сидят, что пора бы на кардио-диету.
2-40 на часах 20 января 2024 года, нет обещанного отопления, нет горячей воды. Надо будет посмотреть новости, может не застрелятся, но хоть заявление на увольнение напишут.
Гость
20 января, 09:27
Размечтались. Стрелялись те, у кого совесть была, а у нынешних она атрофировалась.
Гость
20 января, 10:34
Гость
20 января, 09:27
Размечтались. Стрелялись те, у кого совесть была, а у нынешних она атрофировалась.
Её изначально не было!
Гость
20 января, 18:37
Сроки озвучивались не для жителей домов без отопления,
Если бы тепловые сети не износили россияне, их износили бы солдаты НАТО. Ни чего супостатам не оставим, ни дорог, ни тепловых сетей. А то строишь, строишь, а тут бац и солдаты НАТО.
Гость
19 января, 22:13
А почему ната? а может китае?
Гость
19 января, 22:35
номерные опять наткой стращают, ахаха)))
Гость
19 января, 22:48
а шо там тамбове вы подзорвалы?
ах да... фотки из Гатчины 2018 года
То ли третий раз Петропавловская, то ли Титова присоединилась, но у нас на Маркса ни отопления, ни горячей воды.
Гость
19 января, 23:03
Вообще - шикардос!
Гость
20 января, 01:45
на Котовского тоже нет отопления
Гость
19 января, 21:36
Вы же когда тарифы поднимали ранее говорили, мол это, все трубы поменяем, все новое, а по факты никто ничего не делал и вы эксплуатируете трубы советского наследия, и ни одной ТЭЦ вы со времен ссср не построили, мало того, и ни одну советскую на газ не перевели. Зато сейчас бурную деятельность организовали, бригады, работы по устранению. Наверно это менее затратно, чем во что то вкладываться
Какая беззастенчивая ложь!! Плахотного 41, 20.01. 07 утра - уже несколько часов как должно было быть отопление!!! Победные реляции и бравурные отчеты!! Видимо, надежда на то, что когда обращения к главному виновнику все бед, отвечающему за ВСЁ в этой стране, дойдут до рассмотрения, просто наступит весна...и проблема рассосется сама собой. Аварийно-диспетчерские службы не работают НИ ОДНА!!!
А что будет если электричество отключат там то тоже порядок и никогда ничего не происходит
Гость
19 января, 21:25
Враньё. Пустые обещания. Отопления нет в тех домах которые не указаны в отключении и таких домов много. Скрывают масштабы аварии. Очень не хотят на нары. А путин наверное уже позвонил и погрозил пальчиком...
Гость
19 января, 21:39
Некогда ему грозить, о троне думает.
Гость
19 января, 22:13
Не надо,не надо раскачивать лодку,мы с ними в одной лодке и поэтому не надо качать лодку....
«Слова «режим ЧС» звучат тревожно для многих рядовых жителей Новосибирска, но они дают возможность представителям власти принимать нетривиальные решения. После двух подряд коммунальных аварий в Новосибирске губернатор Андрей Травников принял решение ликвидировать их последствия в ручном режиме, введя в городе режим чрезвычайной ситуации. Лично вмешиваться в работу городского хозяйства губернатору приходиться еще и по политическим причинам: за несколько дней до Нового года в отставку ушел мэр-коммунист Анатолий Локоть, при котором тепловые сети явно не развивались, а деградировали»(с)--это отрывок из статьи московского корреспондента. Вот и Москва про нас вспомнила...
Меньше всего о политике думается, если кофе даже в чашке с толстыми стенками быстро остывает - это мой критерий. Проспект Маркса, 10 - ни горячей воды, ни отопления.
Меньше всего о политике думается, если кофе даже в чашке с толстыми стенками быстро остывает - это мой критерий. Проспект Маркса, 10 - ни горячей воды, ни отопления.
А самое время подумать, за кого все это время годосовал
Гость
20 января, 00:05
Гость
19 января, 23:52
А самое время подумать, за кого все это время годосовал
Годосовали вы там в недоевропе, у нас избирают.
Гость
19 января, 21:37
Городецкий, Карелин и др АУ.
Гость
20 января, 00:38
Гость, им тепло, не до нас
Гость
19 января, 21:56
Меня больше такой вопрос волнует: А будут ли при ночном подключении к отоплению эти бригады контролировать ситуацию в домах без отопления, которые не включены в официальные списки. Или нам самим с проблемами справляться?
Только самим дежурить, брать ключи от подвала и мониторить чаты, чтобы в случае чего сразу перекрывать стояк, а не ждать пока в суете затопит всех.
Ночью мониторить чаты? Аплодирую стоя, ты скажи еще посты в телеге писать.....
Гость
19 января, 22:25
Главное, чтобы после устранения аварии были сделаны выводы и действия, которые бы гарантировали не повторения таких аварий в будущем. Остановить стройку в городе полностью. Начать замену труб в городе. И национализировать все котельные и ТЭЦ. И управляющие компании. Это Сибирь! Это морозы! Отопление это главное для жителей Сибири. И убрать всех из мэрии, кто не понимает этого.
Гость
20 января, 10:40
Думаешь, что если национализировать, то трубы вмиг заменятся и тарифы поднимать не будут?
Наивняк!
Гость
19 января, 21:24
К 20:30 будут завершены работы. Тоже Говорили и после первой аварии. В итоге 10 дней включали и не включили.
Заметил некоторую корреляцию дней этого января с соответствующими годами XXI века. Логично было режим ЧС вводить завтра в параллель с ковидными локдаунами.
Гость
19 января, 21:38
Ночью начнут? И начнется внутридомовой апокалипсис: стояки, батареи?
Да, я и говорю держите подальше детей и сами не спите рядом с батареями, если даванет струя кипятка, будет шанс, что не заденет или в виде спрея успеет остыть.
Да, я и говорю держите подальше детей и сами не спите рядом с батареями, если даванет струя кипятка, будет шанс, что не заденет или в виде спрея успеет остыть.
Иногда лучше жевать....за умного сойдешь
Гость
19 января, 21:37
Начнут давать тепло, ещё где-нибудь рванет.
Гость
20 января, 00:09
Провидцев, как грязи после дождя.
Гость
19 января, 21:58
Весь этот штаб Срочно с лопатами на аварию! Языками они могут молоть, делом пусть займутся, бездари
Гость
19 января, 21:25
Кто о чём,меньше воровать надо
Гость
19 января, 21:39
Народные избранники от НСО всё в заботах о благе кого
Ваши надежды лопнут, как мыльный пузырь. Так как мы вас ненавидим.
Гость
20 января, 10:44
А, думаешь, раньше голосовали?!
Избир.пункты пустые, а по итогу «за» проголосовали 95%!
«Не важно, как проголосовали!
Важно- как посчитали!» ( приписывают Сталину)
Гость
19 января, 21:35
Сенаторы, депутаты от НСО на Канарах или Мальдивах им не до нас.
Гость
19 января, 23:08
пишут про 68 домов... хотя в те аварии тоже писали в ДЕСЯТКИ раз меньше. а бригад для запуска, не только левобережных не хватает, но и бердских , и искитимских, вон в соседней новости пишут о привлечении бригад с Кузбасса и Алтая
Гость
19 января, 22:04
Андрюхе тикать отсюда надо и чем быстрей тем лучше.
Гость
20 января, 00:07
К кому обращаешься? Вашему стадо итак в Грузии осело.
Гость
19 января, 22:36
Если всё сделали зачем дополнительные бригады привлекать?
Гость
19 января, 22:46
потому что заврались
Гость
19 января, 21:51
Губерботов на левый берег, тепло запускать.
Гость
19 января, 22:37
Довел локоть с травкиным город с этим сгк
Гость
19 января, 21:36
Зато у путина 10 яхт и мельниченко с абызовым обеспечили себя и сои семьи на 1000000 лет вперед деньгами, а вы мерзнете и дальше
Те кто голосует постоянно за едро и его самовыдвиженцев, не стоит жаловаться на отсутствие тепла. Вы этого хотели. Там сплошь и рядом одни эффективные менеджеры, инженеров и технологов они не назначают в руководство. Зачем, они же будут требовать соблюдения регламента, а это не прибыльно. А всё, что не приносит доход, им не интересно.
Гость
20 января, 12:08
Иди за своего клоуна голосуй. У него 31 марта президентский срок истекает. 🐽
Гость
19 января, 21:33
до конца зимы ещё далеко, ещё три-четыре крупных прорыва будет (или рывка?)
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
751мм 89%В Новосибирске назвали время начала подачи тепла в дома левобережья