перейти к публикации
93 комментария к публикации

Министр строительства РФ оценил последствия аварии в Новосибирске

18 января 2024, 09:33
По слухам, хозяин рвущихся труб теплосетей Новосибирска имеет гражданство ОАЭ, если не ошибаюсь. Во всяком случае живет он там. Занимает первое место в списке миллиардеров в РФ и 58 в мировом рейтинге по версии ФОРБС. Имеет две яхты, одна из которых парусная и самая большая в мире. Я думаю Новосибирцам нужно потерпеть еще несколько зим и те из них кто не замерзнет, смогут порадоваться победе того самого "араба", который в белой, холодной пустыне смог найти ржавое золото и стать несметно богатым, заняв первое место в списке самых богатых людей планеты.
Гость
18 января 2024, 09:36
Что удивительного ,что миллиардер ,миллиарды собирает дань с людей ,ГОРОД подпитка лишь его миллиардов ,люди - а что люди ,их много -обеспечивают .
18 января 2024, 11:00
Гражданство ОАЭ можно получить только по рождению
Гость
18 января 2024, 14:56
Самую большую яхту отобрали
18 января 2024, 10:43
Чувак, а если бы морозы были под 40? Что бы ты у нас в сибири сохранил?
18 января 2024, 10:51
место под Солнцем
Гость
18 января 2024, 11:14
274594044, он не чувак,а чувачёк.
18 января 2024, 11:27
После прихода СГК в Новосибирске с каждым годом отопление всё хуже. Живём в Железнодорожном районе и этой зимой температура дома не повышается выше 18 с, не важно какая температура на улице. Писали коллективно жалобы в СГК, в управляющую компанию, в мэрию, в прокуратуру, в администрацию президента. Контролирующие органы разбираются, у ответственных всё в норме. Так и живем.
18 января 2024, 10:36
Пока наши геостратегические мыслители размышляют, как решить Европейскую " проблему" гендерной - нейтральных туалетов, в России по всей стране, минимум 43 региона, трещат и лопаются трубы теплоснабжения. Депутаты уже предлагают поднять тарифы ещё на 15%, опять россияне виноваты, мало платят, яйца пропали - россияне много жрут. В общем, там где НАТО не виновато, виноват народ.
18 января 2024, 10:54
а тут депутаты могут сразу двух зайцев убить: если поднимут тарифы, россиянам, хочешь-не хочешь, придется меньше есть. Все на благо страны стараются!
18 января 2024, 09:10
"От себя депутат добавил, что проблема ЖКХ должна стать вопросом национальной безопасности." И тут тоже коллективный запад постарался?
Гость
18 января 2024, 09:16
А разве ОНА ещё не обозначилась , национальная безопасность ? полгорода ЖИЗНЕЙ зимой без отопления ,это уже не просто авария ,тем более цены завышены за отопление и круглый год платим , сперва подняли цены ,чтобы платить только за отопительный период ,потом цены ещё повысили и платить круглый год навязали .НО КТО в ответе ,за такую игру в "БИЗНЕС - мошеничество ?"
18 января 2024, 09:22
Гость
18 января 2024, 09:22
А разве ОНА ещё не обозначилась , национальная безопасность ? полгорода ЖИЗНЕЙ зимой без отопления ,это уже не просто авария ,тем более цены завышены за отопление и круглый год платим , сперва подняли цены ,чтобы платить только за отопительный период ,потом цены ещё повысили и платить круглый год навязали .НО КТО в ответе ,за такую игру в "БИЗНЕС - мошеничество ?"
Податное население, конечно. Оно мало платит, надо ещё. Ну, и Европа со своими парадами немного мешает, америка со своим долларом никак не успокоится. Вообщем, готовьтесь к новым тарифам с лета - ситуация во всём мире не простая. Потерпеть надо. И отнестись с пониманием.
18 января 2024, 10:45
"Ваше дело труба" - добавила труба.
Гость
18 января 2024, 09:05
СГК сейчас на всех уровнях будет трубить какие они молодцы и делают все правильно, под национализацию то попасть точно не хотят, кормушка такая.
18 января 2024, 09:10
Гость, это для национализации и было сделано
Гость
18 января 2024, 10:41
Гость, хотят попасть под кастрацию.
Гость
18 января 2024, 09:20
Заметьте - по федеральным каналам - ни слова...
Гость
18 января 2024, 10:59
Гость, а вы их ещё смотрите???????
18 января 2024, 11:08
Так они даже не знают, что за Уралом что-то есть, кроме Магадана и Владивостока с Хабаровском. Ну может кто-то про Якутск ещё помнит...
Гость
18 января 2024, 12:27
а зачем? Нефтевышки работают, обслуживаются. Газ из недр сосется. Уголь, алмазы, лес, прочие элементы Менделеева. Какая такая Сибирь? Не, не слышали. Нефтевышки слышали, а это не слышали.
Гость
18 января 2024, 09:36
На Пархоменко 11 еще вчера залило кипятком подвал. Вместо холодного водоснабжения бежит кипяток. У соседей по этой причине лопнул унитаз. Есстественно, залили нижние квартиры. Первые этажи вообще все мокрые. По стенам бежит конденсат. Потребуется ремонт. Кто будет возмещать такие потери? Зато в Госдуме Новосибирск похвалили. Оказывается, власть у нас на передовых позициях. А то что контроль за теплостстемой отсутствовал все это время - это пустяк. Отчитался Травников опять для себя удачно. Хотелось бы прочитать эту "лапшу" в оригинале. Поучиться, так сказать, у профессионалов.
Гость
18 января 2024, 09:44
Контроль не отсутствовал! Они прекрасно всё контролируют и ведут планомерное разрушение и добивания побежденной в Холодную воблу страны.
Гость
18 января 2024, 20:52
Губеру нельзя говорить президенту, что у нас что-то плохо. Его же уберут! Поэтому все хорошо и даже очень!!!
Гость
18 января 2024, 09:12
Ещё после первой аварии дома не все подключили. В частности Блюхера 39
Гость
18 января 2024, 09:22
"инженерную систему домов удалось сохранить. Вовремя слили воду" странно, а где тогда снимал НГС видео, как на Мира 16 рухнули потолки (перекрытия), из за размороженной трубы отопления ???
Гость
18 января 2024, 10:58
Гость, да здесь и снимали- он же толком ничего не знает, а эксперт- очередное прикрываете задов🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🔥👏👏👏
18 января 2024, 10:59
Такими темпами, чувствую, придётся газом в баллонах запасаться на следующую зиму...
Гость
18 января 2024, 09:52
Этот Хуснулин в Москве с Собяниным плитку перекладывал годами, был московским министром. До этого в Татарстане сладко кушал и пел при стройке. В Мариуполе построил полтора дома без канализации по цене квартала. Татарстанская мафия оседлала всю хлебную строительную тему. Села , и иго-го-го.. скачет закусив удила. Там же Ротенюерги и их Андрюша Травкин. Кирпичи они сохранили. А люди, каково сейчас людям в домах бе отопления. В Сибири. Сегодня -30.
Гость
18 января 2024, 10:28
Тоже после статьи нехорошо стало на душе. Кажется городу...
Гость
18 января 2024, 11:07
Кирпичи тоже плохо сохраняются при -30. У них ограничено количество циклов заморозки. Промерзшие несущие конструкции потом быстрее разрушаются, особенно если они были залиты и увлажнены.
Гость
18 января 2024, 11:22
Гость
18 января 2024, 11:22
Тоже после статьи нехорошо стало на душе. Кажется городу...
Пока пол-городу, ну зарекаться не будем. Всему своё время. Зима впереди ещё длинная.
Гость
18 января 2024, 09:18
а че сохранилось то? рвет и будет рвать трубы так и дальше и чем дальше, тем больше. Система вся прогнила, менять нужно все! а не дыры латать. Бедная Россия, за что ей такие мучения.
Гость
18 января 2024, 09:32
Система какая ?
Гость
18 января 2024, 09:47
Как за что? За то, что проиграли в Холодной вобле, предали предков, отказались от настоящих ценностей, продались за ширпотреб и позволяли 30 лет надругаться и разграблять советское наследие, еще и говорили "совок" не эффективный. Вот, всё, кончилось всё советское, никаких вам гулагов, много мягкой талетной бумаги и джинс - наслаждайтесь!!
Гость
18 января 2024, 13:50
За то, что два раза выгоняли своих богов.
Гость
18 января 2024, 09:09
Ну медаль теперь им и премию, за то что им удалось сохранить. А виноватых нет. Одни герои.
Гость
18 января 2024, 09:42
Сохранить ЧТО и для ЧЕГО ,вот в чём вопрос !
Гость
18 января 2024, 09:45
В любой, даже самой трагической для населения ситуации чиновники и депутаты составят отчёт о собственной мудрости и героизме
Гость
18 января 2024, 09:30
А какое отношение этот "министр" имеет к общему имуществу собственников домов, которое они содержат за свой счет? Как обычно чужие заслуги приписывает себе, а за свою "работу" итогом которой такие аварии по всей стране скромно умолчал.
Гость
18 января 2024, 09:16
Чиновники всегда ГЕРОИ! Всех наградить орденами за спасение людей и выписать большие премии.
Гость
18 января 2024, 09:43
А спасённые люди живы остались ?
Гость
18 января 2024, 09:51
Гость
18 января 2024, 09:51
А спасённые люди живы остались ?
Гость, а это неважно. Потери всегда оправданы героизмом.А чиновничий героизм процветает вот в такие дни
Гость
18 января 2024, 09:56
Гость
18 января 2024, 09:56
Гость, а это неважно. Потери всегда оправданы героизмом.А чиновничий героизм процветает вот в такие дни
Было как то в КВН: "Только по-прежнему слуги народные лучше народа живут!"
Гость
18 января 2024, 09:07
Удалось ли. Вот после запуска и проверим…
18 января 2024, 09:12
это они размороженные еще после первого прорыва дома не посчитали. Удалось им...
18 января 2024, 10:33
На дерибасовской хорошая погода.На брайтон бич опять идут дожди.
Гость
18 января 2024, 09:41
Считаю в городе много лет нет хорошего грамотного хозяина. Руководят городом карьеристы и пустословы. Что вы хотите от Локтя, который до избрания мэром нажимал кнопки в Госдуме? Владельцы СГК живут где то там в Москве или за границей, для них главное сиюминутная прибыль а не забота о жителях города. Достаточно привести в пример перевод отопления на бурый уголь
Гость
18 января 2024, 09:10
Елки-палки, если воду слили, это ж опять два дня будем ждать, когда отопление подключат.
18 января 2024, 09:32
Или неделю.
Гость
18 января 2024, 09:07
Все хорошо прекрасная маркиза
Гость
18 января 2024, 09:25
Ого. Надо всех премировать и наградить орденами, за заслуги перед отечеством.
Гость
18 января 2024, 09:24
Министр строительства)))
Гость
18 января 2024, 09:28
В Новосибирске ещё и министерство строительства есть ? Сколько ж бюрократии расплодилось то
Гость
18 января 2024, 09:30
А КАК ЛЮДИ ? Оплачивать такие деньги круглый год ,а деньги уходили за "бугор?" Как люди ,сколько жертв с осложнениями ,воспалениями и с трагическим концом в результате ? А кого это интересует ?
18 января 2024, 17:43
Прошлую зиму ВСЕ!!! предрекали, прогнозировали со злорадством,что Европа замерзнет,а в эту зиму случилось с точностью наоборот.Сработала народная мудрость-не плюй в колодец.... А это следовало ожидать-чаяния народа до фонаря частнику Так и охота лозунг--даешь ДЕПРИВАТИЗАЦИЮ! Но, наверное,поздно,какой "прихватизатор"отдаст все награбленное "непосильным" трудом,остается одно-наверное можно догадаться.
Гость
18 января 2024, 09:29
он что по домам ходил? У нас воду не сливали, крыша "европейская" со всех четырех сторон обдуваема, зазоры 5переулок Серафимовича д11
Гость
18 января 2024, 09:57
Им - газ, нам - труба! И не одна..
Гость
18 января 2024, 10:40
Значит так. Свистуны про всё ок. Люди не бегают по веточкам и топикам. А загляните ка в веточку с Без отопления в мороз, там где ведётся дневник аварии. Ты всё поймёшь, ты всё узнаешь сам. Всё как всегда Ленинский - холодный весь. Без режима ЧП - будут трупы.
Гость
18 января 2024, 09:26
Файзулин Хуснулин и все строители понимаешь - подряды распределяют по родственному, по братски.
Гость
18 января 2024, 09:36
А там русские есть? Всё иностранные фамилии в статье.
Гость
18 января 2024, 09:45
Гость
18 января 2024, 09:45
А там русские есть? Всё иностранные фамилии в статье.
Так и ремонтируют не русские ,и не специалисты .
Гость
18 января 2024, 10:16
Менять надо все коммуникации, а не латать дырки. Застройщикам давать обременения ввиде замены труб коммуникаций или строительства новых при выдаче разрешений на строительство, а не наличку в карман себе брать. Заворовались уже так, что города остаются без тепла и воды.
Гость
18 января 2024, 10:27
В едином прорыве ,мы должны поддержать любимца на новый срок.
Гость
18 января 2024, 10:53
А чего не сказал кто крайний что система жкх далека и очень как национальная безопасность?????? Слушайте - читаешь этих экспертов с такими « русскими» фамилиями и диву даёшься- как ещё до сих пор что- то живое?????🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️🤡
Гость
18 января 2024, 11:03
О каком сохранении инженерных систем он говорит? Куча домов с размороженными системами отопления стоят.
Гость
18 января 2024, 11:05
Кто все это сделал? Кто отдал в частные руки всю систему отопления, третьего по размеру и населению города Росси, да еще и находящегося в таком климате?
Гость
18 января 2024, 11:38
Иноагентами объявили Пугалкиных, разных юмористов- квнщиков. А почему собственника стратегической инфраструктуры г. Новосибирска , не причисляют к иноагентам? Ведь вреда от Мельниченко несоразмерно больше, чем от того же несчастного певца Макаревича
Гость
18 января 2024, 09:10
Чую, после выборов национализируют всё, что можно будет национализировать. На этом афера с частной собственностью в России будет закончена. Правда вот последствия от нее мы будем ощущать ещё лет 40
Гость
18 января 2024, 09:13
ой, да ладно! Кто ж даст национализировать, когда бабло можно стричь еще лет десять, пока трубы совсем не загнутся...
18 января 2024, 09:13
это если после национализации опять не продадут новым "эффективным менеджерам".
Гость
18 января 2024, 09:45
Чтобы национализировать нужно, чтобы нация была властью, чтобы было народное государство. А сейчас национализировать некому, у власти стоят враги народа, оккупационная администрация (колониальная). Они 30 лет планомерно всё разрушали. Вот первые итоги.
Гость
18 января 2024, 09:14
На счёт сохранения это мягко сказать не правда
Гость
18 января 2024, 10:35
Так ещё не ясно, сперва все восстановить надо, с потом неделю, две поэксплуатировать надо.
Гость
18 января 2024, 11:03
Простая авария не слушает речей и не читает красивых отчётов. Но, может собрать урожай, трагический.
18 января 2024, 13:55
Вот именно НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! Но стратегические предприятия страны до сих пор в частных руках!!!
Гость
18 января 2024, 10:03
Файзуллин и Хуснуллин ....
Гость
18 января 2024, 11:20
А если продать 4й мост на металлолом китайцам. Можно все трубы, новенькие в городе уложить. Но, это летом. До него дожить надо. Есть ещё ценное рац. предложение. Послать Травникова на обучение, в Северную Корею. Там его быстро обучат Родину любить.
Гость
18 января 2024, 14:03
Дожили что приглашают на помощь из Берска и Искитима. А как же они план выполняют по ремону летом, откуда у них народ. На А. Невского с мая по ноябрь ремонтировали теплотрассу 3 чел. Спасибо погоде, что их подождала чтобы закатать асфальт. А тарифы повышать на это они мастера. Причину всегда найдут чтобы с нас содрать побольше.
18 января 2024, 09:41
модератор ты свосекм что ли. тут нет нарушений. почему удалила одератор скрыл ветку, в которой вы отвечали18 янв 2024 в 00:20 АК забанен модератором17 янв 2024 в 21:04 Гость, вы прав, потери тепла на передачу воды и тепла по трубам, очень большие. намного больше 40%. и с ростом расстояния эти потери все больше. выгоднее было бы все направить на выработку электричества и обогревать электрической энергией. правда потребуется модернизация линий электропередач и подстанций
Гость
18 января 2024, 14:37
Фейзуллин? Теперь понятно почему в Казани почти каждый год новую станцию метро открывают. Сейчас ещё 4 готовят к сдаче. А у нас что в прошлом открыли, с тем и живём.
Гость
18 января 2024, 14:38
В прошлом веке.
Гость
18 января 2024, 10:57
Зная свою квалификацию, оценивает других работников.
Гость
18 января 2024, 10:56
Чиновники, они же слуги народа, ночи не спят- наградить и в почёте превозносить…… как так облажаться- это ж как надо мину умную сейчас держать???? А они токо это и умеют…