перейти к публикации
295 комментариев к публикации

Новосибирские многоэтажки затопило кипятком из-за разрыва труб

14 января 2024, 18:20
Ну вот и началась предвыборная компания Единой России! Ох и горячо же началась! А если без ёрничанья... А КТО дал подачу тепла в дома не убедившись в герметичности систем отопления после остановки? Земляки, да кто же это нами управляет?
Гость
14 января 2024, 18:37
Живу в Ньюсибе, вот и началось вмешательство иноагентов в выборы в России. Людям , у кого с отоплением проблемы, огромное сочуствие, но этот антироссийский помет виден даже младенцам.
14 января 2024, 19:00
Гость
14 января 2024, 19:00
Живу в Ньюсибе, вот и началось вмешательство иноагентов в выборы в России. Людям , у кого с отоплением проблемы, огромное сочуствие, но этот антироссийский помет виден даже младенцам.
Согласен на 100%! В подаче теплоносителя в РАЗМОРОЖЕННЫЕ дома сразу виден даже младенцам антироссийский помёт иноагентов! Это же надо додуматься до такого! До такого даже Госдеп бы не додумался, чисто наша технология компрометации!
Гость
14 января 2024, 19:43
Гость
14 января 2024, 19:43
Живу в Ньюсибе, вот и началось вмешательство иноагентов в выборы в России. Людям , у кого с отоплением проблемы, огромное сочуствие, но этот антироссийский помет виден даже младенцам.
А запах кремлебота ощущается после пары слов.
14 января 2024, 18:06
Город катастрофа... причем каждый день и в других городах тоже самое...
Гость
14 января 2024, 18:19
СТИХИЯ ВОЗДУХ, зато величие и СВО, за которое вы многие количеством россияне.
Гость
14 января 2024, 18:24
лена путина: о, а какие троллейбусы в новосибирске! величественные! у них даже резины нет. скольщко, жуть. я думаю это из за санкций, байден запретил резину!
Гость
14 января 2024, 18:33
Гость
14 января 2024, 18:33
СТИХИЯ ВОЗДУХ, зато величие и СВО, за которое вы многие количеством россияне.
А Вы, надо понимать, за унижение и против СВО. Но учтите, после этого Вам лучше жить не станет, а сильно хуже.
14 января 2024, 19:32
Посмотрите, какой цинизм! Не успели сварщики отойти от этой злополучной трубы, а руководители и ответственные лица пыхтя и толкаясь бросились докладывать наверх об успешной ликвидации, а теперь, когда повылазили всякие косяки все попрятались и молчат. Всем плевать, никто не хочет ничего делать, и даже трубку не берут, до одного места всем, что кого-то топит, у кого-то холодно до сих пор - плевать, ведь уже доложили и отчёты отправили
Гость
14 января 2024, 21:20
когда то у нас по другому было ага
14 января 2024, 18:30
ну конечно они образовались, блин, потомучто зима, потомучто когда отопление вырубают - теплоноситель спускать надо
14 января 2024, 18:33
Потому что это не одна труба была дырявая, вся система дырявая, и посадив одну заплатку, они просто переносят проблему из одного места в другое.
Гость
14 января 2024, 18:56
Так почему в других то регионах в Сибири и на севере нет коммунальных аварий?
Гость
14 января 2024, 18:59
В свое время деньги новосибирцев забрали абызовы, что удалось конфисковать где осели? В Москве? Тогда надо вернуть их, это же платежи жителей на развитие и содержание систем. А то у нас конфисковали, нам повышенные тарифы установили экспериментально, а теперь и ещё повысят в разы.... К чему стремимся, область донор, и ноль развития. Поедем все на ПМЖ в Москву,
14 января 2024, 19:35
Гость
14 января 2024, 19:35
В свое время деньги новосибирцев забрали абызовы, что удалось конфисковать где осели? В Москве? Тогда надо вернуть их, это же платежи жителей на развитие и содержание систем. А то у нас конфисковали, нам повышенные тарифы установили экспериментально, а теперь и ещё повысят в разы.... К чему стремимся, область донор, и ноль развития. Поедем все на ПМЖ в Москву,
Просто вернуть мало. Вы верите, что если эти деньги вернутся, СГК их потратит на модернизацию? При том на реальную, а не латание дыр? Система не работает на всех этапах. Ехать на ПМЖ это хороший вариант, ибо в этой статье верно говорят - нужны десятилетия, чтобы исправить всё. Только на ПМЖ нужно немного дальше Москвы ехать
14 января 2024, 19:07
ужас, и как обычно, ни кто не виноват
14 января 2024, 18:22
Это в европе?
Гость
14 января 2024, 18:27
лена путина: да. они замерзли. 1₽=1$, 1₽=1€.
Гость
14 января 2024, 23:20
“Мёрзни,мёрзни волчий хвост”- Васильевич сказал про Европу 22/23,а бумеранг оказался по всей России,какой предсказатель,и никаких ракет не надо.
Гость
15 января 2024, 03:33
Прекратить троллинг, гарант отвлёкся чуть огурцы помацать!))
14 января 2024, 18:30
Байден, ну хорош уже издеваться над нами!
Гость
14 января 2024, 18:55
Лучше к Ельцину и Горбачёву взывай. Натворили делов.
Гость
14 января 2024, 19:03
Гость
14 января 2024, 19:03
Лучше к Ельцину и Горбачёву взывай. Натворили делов.
Самое смешное, Путин здесь не причем. Он наверное даже не помнит, где этот Новосибирск, где то далеко за уралом
Гость
14 января 2024, 23:17
Опять старик с воздухом поздоровался,пока Васильевич с яйцами борется.
Гость
14 января 2024, 18:21
Зато Травников выкладывает посты про то, что он поставил подпись в поддержку президента. Горожане ни в одну аварийную службу не могут дозвониться и один на один находятся с коммунальной проблемой возникшей в городе, а Травников как будто в другом мире живет.
Гость
14 января 2024, 18:25
Гость, так и эти кого затопило и кто сопли морозят, побегут в перед паровоза голосовать за Васильевича.
Гость
14 января 2024, 18:57
А что говорят и делают сенаторы от региона ? А депутаты?
Гость
14 января 2024, 19:01
Гость, Локоть выступил с заявлением, что будет голосовать против Путина. Ну и попросили уволиться по собственному. А Травников не может, не хочет, а может боится
14 января 2024, 18:17
Локоть вовремя с..бался.
Гость
14 января 2024, 18:57
Николавна, Завидуешь? Ты ж был одним из первых за то что б он ушел
Гость
14 января 2024, 18:58
А что делали прежние мэры до Локтя? Почему не ремонтировали изношенные сети? Зачем строили столько жилья в Сибири?
Гость
14 января 2024, 21:14
Только что разговаривал по телефону со знакомой с ул.Широкой: всё нормально, отопление есть, вода горячая есть, никаких "ужасов" она вокруг не видела, хотя некоторые проблемы на днях были. Так что это всё обычный фейк и набрасывание на вентилятор перед выборами.
14 января 2024, 18:18
По хорошему нужно вводить режим ЧС, но господин Травников похоже считает, что само рассасётся. 😠
Гость
14 января 2024, 18:21
лена путина: лозунг его был какой? время пришло!
Гость
14 января 2024, 18:23
Раньше надо было, когда два района города замерзали, а они отчитывались о десятках домов и демонстрировали старую трубу.
Гость
14 января 2024, 18:33
Гость
14 января 2024, 18:33
Раньше надо было, когда два района города замерзали, а они отчитывались о десятках домов и демонстрировали старую трубу.
А они и теперь никому ничего не скажут...
14 января 2024, 18:09
Этой зимой страна усиленно рвётся вперёд, потому трубы и не выдерживают!
Гость
14 января 2024, 18:34
На территории «европейского» Киева вчерашний субботний вечер прошёл отлично. В очередной раз прорвало канализацию. Прекрасные запахи украинской жизнедеятельности устремились наружу.
Гость
14 января 2024, 18:36
А как назвать человека, который радуется бедам страны и пытается "острить" в меру своих куцых способностей?
14 января 2024, 18:44
Гость
14 января 2024, 18:44
На территории «европейского» Киева вчерашний субботний вечер прошёл отлично. В очередной раз прорвало канализацию. Прекрасные запахи украинской жизнедеятельности устремились наружу.
Больше сравнить не с кем?
Гость
14 января 2024, 18:37
Сейчас Травников соберет оперштаб, все всунут свои тела в кресла, создадут комиссию , откроют новое министерство, всем выделят авто, секретарш и кабинеты, назначат премии и разойдутся по ресторанам
Гость
14 января 2024, 19:00
Да уж... живут то один раз, и не воспользоваться?
Гость
14 января 2024, 20:06
Комеди клаб "Табличка" - ну как-то так примерно и будет.
14 января 2024, 20:58
Почему василич молчит по этому поводу?
Гость
14 января 2024, 21:40
274444392, с петровичем пиво пьют - воскресенье !
Гость
14 января 2024, 23:11
Сказали же с яйцами борется,чтобы до переназначения все были с яйцами.
Гость
15 января 2024, 03:41
Примёрз к огурцу)))
Гость
14 января 2024, 18:13
Самое печальное и это тоже люди проглотят.
Гость
14 января 2024, 18:59
Люди могут перестать покупать жилье в Новосибирске. Люди могут обратиться в суд. Люди могут уехать из города, где проблемы не решаются тридцать лет.
14 января 2024, 19:11
Гость
14 января 2024, 19:11
Люди могут перестать покупать жилье в Новосибирске. Люди могут обратиться в суд. Люди могут уехать из города, где проблемы не решаются тридцать лет.
Гость, но они этого не сделают
14 января 2024, 20:14
Гость
14 января 2024, 20:14
Люди могут перестать покупать жилье в Новосибирске. Люди могут обратиться в суд. Люди могут уехать из города, где проблемы не решаются тридцать лет.
Куда уехать? Чтобы что-то купить, надо что-то продать. И все равно квартира в Мск/СПб стоят намного дороже. Уезжать в маленький город, где работы нет?
14 января 2024, 20:02
Мне интересно, людям это все как-то компенсируют? Кто-то за это ответит? Не слесарь Вася, а кто повыше?
Гость
14 января 2024, 20:39
Кто ответит, если в списках отключений не было и нет большинства домов. Скажут сами виноваты, с своей управляшкой. Отключены были огромные жилмассивы, но в документах отключений их нет.
Гость
14 января 2024, 21:22
Гость
14 января 2024, 21:22
Кто ответит, если в списках отключений не было и нет большинства домов. Скажут сами виноваты, с своей управляшкой. Отключены были огромные жилмассивы, но в документах отключений их нет.
Документы СГК подает. В течение всего 2023г нам постоянно отключали горячую воду. То "переток", то на ночь, то на несколько дней, то еще что. По 051 СГК подает, что вода не отключена. Всё время врут.
Гость
15 января 2024, 08:00
ex_Tommy58, не достойны.
Гость
14 января 2024, 18:23
Почему режим ЧС в городе не вводится? Почему Травников молчит и только посты про свои подписи в поддержку президента выкладывает?
Гость
14 января 2024, 18:25
Потому что ему на вас плевать. Что тут непонятного-то?
Гость
14 января 2024, 19:03
Гость, Выслуживается, за теплое место трясется
Гость
14 января 2024, 21:02
Гость
14 января 2024, 21:02
Гость, Выслуживается, за теплое место трясется
Не похоже, что трясется. 1. Президент РФ Владимир Путин в ходе видеовстречи с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым 16 января 2023г попросил его уделить особое внимание проблеме со школьными местами. 2. По поручению Владимира Путина в Новосибирской области в 2023 году должно быть построено рекордное количество школ - 14. 3. За 2023г в Новосибирской области построено 3 новые школы. Все - в г.Новосибирске.
15 января 2024, 10:36
Про яйца уже ведь вещал нам наш вождь. Ждём подобное: "Из-за того, что люди у нас в стране стали зарабатывать больше и могут позволить себе больше платить за отопление, им стали его включать сильнее. Вот трубы и не выдержали."
14 января 2024, 19:11
"Город сказка, город мечта", к сожалению эта старая песня не про нас.
Гость
14 января 2024, 19:12
В Сибири такой город один. Где бардак во всем. Причина - перенаселение города.
14 января 2024, 19:11
посадки расстрелы будут?
Гость
14 января 2024, 19:12
Лучше национализация.
Гость
14 января 2024, 18:15
Спокойно, граждане. Летом все ледовые пробки сами растают.😁 А.А. Травников
Гость
14 января 2024, 18:43
Блюхера 36 разрыв батареи в квартире 6 хозяйки нет дома телефон не берет кипяток заливает подьезд. Полиция не едет уже 2 часа. Квартиру ниже залило и рушится потолок. Что делать?
14 января 2024, 18:45
полиция приедет и перекроет кипяток?
Гость
14 января 2024, 18:45
Отопление перекрывать.
Гость
14 января 2024, 18:58
14 января 2024, 18:58
полиция приедет и перекроет кипяток?
Тупой вопрос.Полиция вскроет квартиру откуда льет .
Гость
14 января 2024, 18:15
травник: " время требует мерзнуть"
Гость
14 января 2024, 18:24
Сами выбрали его.
Гость
14 января 2024, 19:00
Гость
14 января 2024, 19:00
Сами выбрали его.
Гость, я не выбирал, сейчас ещё и мэр из полосатой партии
Гость
14 января 2024, 19:01
Гость
14 января 2024, 19:01
Сами выбрали его.
А до этого выбирали Городецкого, Толоконского и Юрченко. Жилье строилось бездумно. А трубы не менялись.
Гость
14 января 2024, 18:58
В Новосибирске Чрезвычайная ситуация с отоплением! Город не в южных районах Крыма, у нас Сибирь, минус 20 и 30 на днях обещают, а люди без отопления и без помощи коммунальщиков сидят, а другие кипяток с потолка ловят...где Прокуратура, где СК, где губернатор?
Гость
14 января 2024, 19:10
Где сенаторы от региона? Где депутаты от региона в ГД? Работать некому, похоже. Тогда почему вопрос не решается путем привлечения мигрантов? Как это делается в других странах.
Гость
14 января 2024, 21:02
Да кому вы нужны . У депутатов и сенаторов свои интересы в ооо Россия , они пилят свои бабки , а вы встаньте на колени перед барином и бунтуйте !!!
Гость
14 января 2024, 21:10
Все отдыхают ! Праздник ,ик)
Обязательно составляйте акты.
Гость
14 января 2024, 18:19
Актировать и в суд за компенсациями! Пусть УК платит за свои ошибки.
Гость
14 января 2024, 18:50
Продолжаем строить высотки не модернизируя инфраструктуру города...
Гость
14 января 2024, 19:05
Продолжаем за такое управление назначать министрами и замгубернаторами! А потом смотреть на такие катастрофы, сотворенные этими умниками и эффективными растаскивателями бюджетов.
Гость
14 января 2024, 19:06
Поди перестанут… иначе в морозы в следующую зиму весь город замёрзнет.
Гость
14 января 2024, 18:55
Почему вся страна возбудилась за частную вечеринку ивлеевой, но ни кто не возбуждается за замёрзший город.
Гость
14 января 2024, 18:58
Гость, вы не понимаете ,это другое
Гость
14 января 2024, 21:26
Потому что, что СМИ напишут, то страна и читают. Остальные события страна обсуждает не в сети.
Гость
15 января 2024, 03:38
На вечеринку разрешили) А без разрешения скрепыши не тявкают, ибо - жим-жим)))
14 января 2024, 18:10
Ну разве не по плану идёт всё? А?
Гость
14 января 2024, 19:04
Большой скачок плавно перерос в Великий потоп
Гость
14 января 2024, 18:53
Почему Бастрыкин не возбудился ?
Гость
14 января 2024, 18:54
Ососулился потому-что
Гость
15 января 2024, 03:35
возраст...
Гость
15 января 2024, 08:03
Он помогает стабилизировать цены на яйца до 17 марта,а к лету возьмётся за ЖКХ
Гость
14 января 2024, 18:52
Новый мэр в дешевом итальянском пуховике пишет рецензии на слепленных снежных баб ?
Гость
14 января 2024, 18:04
Ах вот о каких прорывах говорят по телевизору😱
14 января 2024, 18:21
Об этих прорывах и говорит наш вперёдсмотрящий ясноокий Василий Васильевич!
Гость
14 января 2024, 18:23
Надеюсь в администрациях Ленинского и Кировского районов достаточно тепло?
Гость
14 января 2024, 18:40
А они не на работе, им пофиг, тепло у них или холодно, сегодня же выходной )
Гость
14 января 2024, 18:51
Предсказуемо. Идут морозы. Дальше будут продолжать строить многоэтажное жилье без учёта изношенности инфраструктуры и такие аварии будут регулярными.
Гость
14 января 2024, 20:40
Дело не в этажности жилья. Трубы надо регулярно менять! По городу многим трубам по 30-50 лет, пни ногой - пробьёшь дыру.
Гость
14 января 2024, 18:27
Надеюсь, эти люди голосовали за ЕР и лично тов. Травникова.
14 января 2024, 19:08
Гость, не, они вообще политикой не интересуются и не ходят ни на какие то там выборы, что время тратить
Гость
15 января 2024, 14:08
15 января 2024, 14:08
Гость, не, они вообще политикой не интересуются и не ходят ни на какие то там выборы, что время тратить
потому что выборы Путина не всем нужны
Гость
14 января 2024, 18:54
Как хорошо и стабильно в нашей любимой стране. Всех лгбтшников переловили, пересажали.
Гость
14 января 2024, 19:08
При чем здесь страна? Проблема только в Новосибирске из всех сибирских и северных регионов. В Хакасии, в Кузбассе, в Томске никаких коммунальных аварий не бывает. Потому что нет там « строительной мафии».
Гость
14 января 2024, 20:37
Гость
14 января 2024, 20:37
При чем здесь страна? Проблема только в Новосибирске из всех сибирских и северных регионов. В Хакасии, в Кузбассе, в Томске никаких коммунальных аварий не бывает. Потому что нет там « строительной мафии».
Что Вас так ушибло выдуманным отсутствием коммунальных аварий в других регионах? В той же Хакасии почти ежегодно зимой катастрофа. Не понимаю, в чём проблема: переезжайте в соседнюю область и наслаждайтесь там жизнью. Возможно, мозги постепенно прочистятся.
Гость
14 января 2024, 18:48
Какие катаклизмы в городе. ((( А год только начался. Високосный.
Гость
14 января 2024, 19:06
Уже 33 года катаклизмы. Начиная с Ельцина и Горбачева.
Гость
14 января 2024, 18:57
Локтю то как повезло ! Успел отлететь )
Гость
14 января 2024, 21:24
Так при нем, может, такого и не было бы. Он на аварии сам выезжал, не прятался от людей, выходными не прикрывался. Работал. А Травников никогда не работал. За все года не было такого ни разу.
Гость
14 января 2024, 20:09
На Украине нет таких морозов, езжайте в окоп погреться. Сами же выбрали такую власть которая всё запустила.
Гость
15 января 2024, 14:09
а ты не выбирал? В стороне стоял?
Гость
14 января 2024, 18:30
Косяк ук . Не слили воду вовремя
14 января 2024, 19:05
А может научите, как УК в течении часа слить воду более чем с 200 домов?
Гость
14 января 2024, 22:39
14 января 2024, 22:39
А может научите, как УК в течении часа слить воду более чем с 200 домов?
Элементарно. Это называется автоматизация. Сервопривод откроет задвижки по нажатию кнопки или автоматически, если датчики покажут падение температуры теплоносителя до критической температуры.
Гость
14 января 2024, 23:23
14 января 2024, 23:23
А может научите, как УК в течении часа слить воду более чем с 200 домов?
Очень просто,под ту трубу где Ленин подложил мину,сразу сливается вода из 200 домов.
Гость
14 января 2024, 18:17
Потому что надо было сразу слить всю воду из системы! А они понадеялись, что если быстро дадут отопление, вода в трубах и батареях не успеет замёрзнуть, а она успела...Не полностью, конечно, но двух-трёх ледяных пробок хватило...Теперь это действительно катастрофа...
Гость
14 января 2024, 19:03
Кто будет сливать ? Слесарей в УК не хватает.
Гость
15 января 2024, 00:36
Гость
15 января 2024, 00:36
Кто будет сливать ? Слесарей в УК не хватает.
Слесарей не хватает? Так вы зарплату сьемпрям сделайте человеческую, а не по карманам детекторов и учредителей деньги распихивайте.
15 января 2024, 09:51
Скажите, каким образом трубы в квартирах-подъездах могут замерзнуть за двое-трое суток? Врать не надо, курили в подъездах, окна пооткрывали, а теперь плачут что трубы разморозило. Не может трубы в помещении разморозить, температура неделюбудет держаться положительная.
14 января 2024, 19:10
Мэр развалил все разваленное и тупо сбежал.
Гость
14 января 2024, 19:11
Какой из ? За тридцать лет много их было. И все застраивали город как попало.
14 января 2024, 19:21
Гость
14 января 2024, 19:21
Какой из ? За тридцать лет много их было. И все застраивали город как попало.
Ты читать и понимать написанное умеешь????????????Я написал "развалинное уже"
Гость
14 января 2024, 21:11
А за отпление отвечает Губернатор Травников. не мэр, не повар, и не дворник. Губернатор! Губернатор Травников несет ответственность за то, что ---3 суток!!!!!!!!!!!! тысячи людей замерзали в холодных квартирах ---- что не было даже возможности узнать, что сделано и делается ли (губернатор СПРЯТАЛСЯ от людей!!!!!) ---- что не создан штаб ЧП, который несет ответственность за включение отопления и устранения последствий ЧП
Гость
14 января 2024, 18:33
Это что за тупые специалисты занимаются запусками отопления? Это вот таких спецов на подмогу с правого берега прислали?
Гость
14 января 2024, 19:02
Кадровый голод. Можно было бы умную миграционную политику проводить и мигрантов профессионалов приглашать в страну, но этого нет в Новосибе.
Гость
14 января 2024, 19:44
Гость
14 января 2024, 19:44
Кадровый голод. Можно было бы умную миграционную политику проводить и мигрантов профессионалов приглашать в страну, но этого нет в Новосибе.
А чего вы хотели... Сейчас все на юристов и экономистов учатся.... +коррупция... +сво....
Гость
14 января 2024, 21:37
Гость
14 января 2024, 21:37
Кадровый голод. Можно было бы умную миграционную политику проводить и мигрантов профессионалов приглашать в страну, но этого нет в Новосибе.
Своих профессионалов поубивать что ли? Или пусть уезжают? Полным-полно профессионалов. Просто не надо издеваться над людьми, за 1,5 ставки платить 1,5 ЗП и все всё готовы делать. А везти работу за 3-х, получать ЗП за одного, да, не много желающих.
Гость
14 января 2024, 19:29
Ночью 11 января пропало отопление в доме ул. Геодезическая 15/1 и квартире. Трубу заменили и успокоились, хотя у большинства соседей отопления в квартирах нет. в Ленинское ЖКХ дозвониться не возможно Если нет отопления, значит нет и оплаты за отопления. Торопиться с оплатой отопления и управляющей компании не буду, никто же не торопиться ликвидировать аварии?
Гость
14 января 2024, 22:12
Соседи дозвонились, прождали 4 дня, никто не пришел...СГК, управляшке все по барабану.
Гость
14 января 2024, 18:19
лена путина: хозяин сгк хто?
Гость
14 января 2024, 18:36
Инцидент, чё непонятного. Привыкаем...
Гость
14 января 2024, 19:26
То ли ещё будет в ближайшие дни, когда мороз даванет!
Гость
14 января 2024, 22:23
Какой то ужас в городе !!!
Гость
14 января 2024, 18:20
Зато великая Россия процветает. Огурцы растут. В пупырышки.
Гость
14 января 2024, 19:04
Чего то евреи об Израиле ничего не пишут ?
Гость
15 января 2024, 08:11
Гость
15 января 2024, 08:11
Чего то евреи об Израиле ничего не пишут ?
Гость, а зачем писать евреям тут в Новосибирске? В России?