Слушайте... А ведь это мысль- просадка грунта! Вот вам и форс- мажор... И все довольны, все смеются. Ну разве только кроме пострадавших. Ну да это так, мелочи в масштабе всей Вселенной.
Гость
11 января, 14:44
Зимой? Просадка грунта? Поржал. В Подольске, в Перми, во Владивостоке тоже ?
Гость
11 января, 14:49
Гость
11 января, 14:44
Зимой? Просадка грунта? Поржал. В Подольске, в Перми, во Владивостоке тоже ?
трубы на глубине больше 2 метров. У нас грунты на столько не промерзают. Тем более на Пархоменко болота сплошные
Какой из них ? Городецкий? Толоконский? Юрченко? Травников? Они все позволяли застройщикам подключать новые дома к устаревшим трубам воды и отопления.
Гость
11 января, 14:50
Гость
11 января, 14:46
Какой из них ? Городецкий? Толоконский? Юрченко? Травников? Они все позволяли застройщикам подключать новые дома к устаревшим трубам воды и отопления.
Сейчас за ситуацию отвечает Травников. И он не первый срок на посту. Так что хватит валить на предшественников. Было время исправить ситуацию. ВРЕМЯ ТРЕБУЕТ!
Гость
11 января, 14:53
Гость
11 января, 14:50
Сейчас за ситуацию отвечает Травников. И он не первый срок на посту. Так что хватит валить на предшественников. Было время исправить ситуацию. ВРЕМЯ ТРЕБУЕТ!
время было, были бы деньги. На ремонт труб надо чуть ли не годовой бюджет области.
Нужно добиваться чтобы за сутки не начисляли оплату эл. энергии в тех домах где не было отопления. Я не по своей прихоти включаю эл. обогреватели чтобы не мерзнуть.
Гость
11 января, 14:47
не по своей прихоти? Вас кто то заставляет включить обогреватель? Вы же себе комфорт пытаетесь создать, значит ваша прихоть налицо.
В марте выборы, если виновными не займутся те кто должен и может, помните об этом перед тем как пойти голосовать.
Гость
11 января, 22:40
Даванков может? Может быть Богданов или Харитонов могут?
Или дамочка заявившая, что ей интересны только милиардеры и не интересны люди с 3 тысячами в кармане?
В Подольске по решению Путина национализируют завод после ЧП с отоплением. Два его собственника на данный момент находятся за границей, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Это прубе 50 лет... А ремонты и рекострукции били??? Тепплосети продавали на моец памяти раза 4 ... Новые боствениик=и несут товетсвенность за состояние... Вплотьб до уголовной...
Ну весна не за горами... Есть СГК - которая прикупила это все... Сикоко СГК осслужикапет эти сети? Кокие работы по реконструкции проводились, кому сдавались....Баблишко но работы посчитать и выяснить - а хто пописывал акта об реконструкчии, чекгой - то мерещится эторгонаджзор и другие органы госконтроля... ППР и т.д.
Гость
11 января, 14:26
как пять подольсков в минус двадцать рвануло, а по федеральным лентам - тишина..
не хотят предвыборного царя расстраивать негативом из колоний..
А где Травников то? На лыжах катается? Почему он не на рабочем месте во время такого ЧП?
Гость
11 января, 14:38
на уровне Гриба решить никак? жаждешь ручного управления при помощи кнута и пряника, нераб?
Гость
11 января, 14:52
Гость
11 января, 14:38
на уровне Гриба решить никак? жаждешь ручного управления при помощи кнута и пряника, нераб?
Ну на уровне Гриба уже все решилось. Теперь и разгребаются последствия.
Гость
11 января, 14:37
Какие последствия?
В конце отопительного сезона СГК сделает перерасчёт и выкатит дополнительные счета жителям нашего города.
Гость
11 января, 14:17
Это мы все сами чудим, а если нам, не дай бог, помогут? Что с городом будет? Пришла беда - и не готовы!
Гость
11 января, 14:29
Ну что граждане, голосуем в марте головой или по разнарядке?
Гость
11 января, 14:33
А есть выбор? Кто то предлагал национализировать? Даже Зюганов молчит...
Гость
11 января, 14:49
Голов нет
Гость
12 января, 13:41
А я за него и не голосовал.
Гость
11 января, 14:30
Ответственный - это у которого две самые большие в мире яхты были?
Гость
11 января, 14:32
Не угадал
Гость
11 января, 15:57
Откуда у композиторов и певичек хаты в США и Израиле?
Гость
11 января, 14:51
Вот почему городу хозяин нужен. Болтунов, демагогов и прочих дедморозов - на кичу. Пусть там своих снеговиков лепят. До посинения конечностей. Щас Шаман ещё предет, споёт вам тут
Гость
12 января, 13:50
Спляшет с бубном
Гость
11 января, 14:30
Режим ЧС еще не объявили? Ждут когда разводка и стояки перемерзнут?
Гость
11 января, 14:53
Просто вместо замены изношенных труб, Мельниченко себе еще одну яхту купил.
Гость
11 января, 14:55
ждем повышения тарифов
Гость
11 января, 15:17
живу на Станиславском ж. м. пол лета не было воды все проводили испытания. а за эту зиму это уже 3яя авария. уже третий раз отключают воду и тепло. а теперь вопрос нужно ли сажать реально за такие дела чиновников? и главное кого именно. вы хоть одного знаете . видели где нибудь их фамилии? они же все прячутся.
Гость
11 января, 15:20
Делайте ставки, сколь хрущей завалится после этого потопа. Не сразу - а постепенно. Грунт просел, дескать
Гость
11 января, 18:30
Засудить бы мэрию и коммунальщиков к чертовой матери. Почему как платить, так тарифы вверх повсеместно, а как отвечать, так сантехник Петя виноват? Не позавидуешь работягам. Парит, значит кипяток. Руководителям бы инструменты в зубы и иди чинить сам! Привыкли в креслах пятую точку греть. Все ими кто-то виноват. Природа, враги...Показушники и плохие танцоры!
Гость
11 января, 14:34
Никого не накажут. Всё как сыпалось так и будет. Как воровали так и будут. Все эти громкие заголовки о прокуратуре и так далее, это игра. И великий Пу будет жить ещё лет 30.
Угу... Хозяин.... Локооть.... П латным мостом и станцией Спртивная????
Гость
11 января, 14:43
Только правильно « ответственных» найти нужно. Это те, кто разрешает строительство новых домов многоэтажных и подключает к изношенным с 1974 года трубам отопления… Эти люди должны взамен свой счет заменить эти трубы. « Стрелочника» наказывать не надо.
Авария крупная???? Ражданский суд - это состячетельность сторон, в отличие от уголовного преступления... Тогда этим будут заниматься специальнго обученгныве люди со спечиальными полномочиями... Вангуую - спустят все по гражданскому производству...
Износ сетей критичен, даже если начнут менять, дело очень дорогое и долгое, раскопать весь город! Должны быть локальные, газовые котельные, это надежне. Но, кто же это позволит...
Пока Путин или Бастрыкин не выразят озабоченность никто этим заниматься не будет.
Гость
11 января, 15:36
В текущем году федбюджет выделит на ЖКХ 886 млрд рублей — на 24 млрд рублей больше, чем в 2023-м. И хотя номинально расходы увеличатся, в реальном выражении — с учетом инфляции, которую Росстат оценивает в 7,5%, — они станут меньше почти на 5%.
С 2025 года, согласно закону о бюджете, начнется резкий секвестр расходов на ЖКХ: они будут урезаны на 43%, до 506 млрд рублей. А в 2026-м году — еще на 25%, до 381 млрд рублей. Таким образом, за три года бюджет ЖКХ, финансируемый федеральной казной, сожмется в 2,3 раза, до минимума за 6 лет.
Гость
11 января, 15:39
Это с учетом новых субъектов РФ? Похоже сынок из анекдота действительно будет меньше есть...
Гость
11 января, 23:25
Гость, Мельниченко то на третью яхту хватит .
Гость
11 января, 14:33
Пришедшего голым на вечеринку рэпера Vacio заберут в армию весной 2024 года.😜
Гость
12 января, 13:43
И научат петь)
Гость
11 января, 14:31
"При этом российские суды склонны занижать сумму ущерба в таких случаях, и она в итоге может даже не окупить судебные издержки."
В общем у нас суд не на стороне граждан стоит и не интересы граждан защищает.
Гость
12 января, 13:42
Вы только это осознали?
Гость
11 января, 14:34
Сейчас самое время найти украинский след.
Гость
11 января, 14:41
🐾🐭 Зима прошла, настало лето🌿🌷🌷🌱🌴🌴☘️☘️🌾🐟🐬 спасибо кой - кому то там за ето..
Гость
11 января, 14:58
Да ладно пылить... уж раз в 50 лет труба могёт и прорваться
Гость
11 января, 15:00
ну повод попылить совпал с предвыборной антиагитаций. Так что сами понимаете. У ботов урожайный день. Из статьи в статью одну и ту же чушь в комментах лепят
Гость
11 января, 15:02
Сколько денег нужно было на замену сгнившей магистрали - и сколько на свои заборы лягушки шлагбаумы ГОРОДУШКИ и прочие якобынародные мероприятия, хотя бы, скажем, за два мерских срока потрачено. Хотели фонтаны - вот вам фонтаны. Всех под шконку
Гость
11 января, 15:32
Судя по новому бюджету РФ на 2024 год на ЖКХ в 2,5 раза меньше чем в 2023 году
Гость
11 января, 14:29
Похоже кому то из селебрите придется снова раздеваться, что бы затмить эти прорывы !
Гость
11 января, 14:29
Пока петух не клюнет, все как всегда.
Гость
11 января, 14:28
Ну так что, дорогие новосибирцы, обещали вам локтеобразные устроить фестиваль снежных баб? Они его вам и устроили, не обманули. Пока на родном левом берегу. Анна, кончай в одном носке. Скакать.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Юрист объяснил, что грозит виноватым в прорыве теплотрассы в Новосибирске