перейти к новости

В Сибири водитель автобуса насмерть задавил школьника, катавшегося с нелегальной горки

30 декабря 2023, 19:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
30 декабря 2023, 21:38
бедный водитель
31 декабря 2023, 01:22
"следователи по Республике Алтай возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»." Интересно, а в чем же нарушение водителя, если ледянка с ребенком вылетела НА ДОРОГУ?..
30 декабря 2023, 20:08
Хммм... Водитель автобуса задавил или мальчик съехал прямо под колеса? Мне кажется, разница принципиальная
30 декабря 2023, 22:33
Виноват тут только тот, кто эту горку построил!
Гость
31 декабря 2023, 00:09
30 декабря 2023, 22:33
Виноват тут только тот, кто эту горку построил!
Вы всерьез полагаете, что в деревне эту горку кто-то реально "построил"?)) Кто, зачем, и за чей счёт там это будет делать? Обычный природный склон, примыкающий к дороге, коих везде полным-полно.
Гость
31 декабря 2023, 00:38
Тётк, мальчик съехал под колёса и водитель его задавил.
30 декабря 2023, 20:20
НГС, а ничего, что коммент пришлось отправлять 14 раз? Специально посчитала. 13 раз подозрительное поведение, а на 14-й подозрений нет. Отрегулируйте уже своего сторожа
Гость
30 декабря 2023, 20:25
Вот упорство, даже бота задолбала!
Гость
30 декабря 2023, 20:50
Тоже самое.
Гость
30 декабря 2023, 21:13
Гость
30 декабря 2023, 20:25
Вот упорство, даже бота задолбала!
😁😁😁👍👍👍
30 декабря 2023, 22:31
только у нас федеральные трассы проходят сквозь деревни - прям, в метре от домиков?
Гость
31 декабря 2023, 00:12
Конкретно эта деревня не на федеральной трассе. Но даже если это и было так, что в этом плохого? Это удобно и жителям деревни, транспортная доступность как-никак, плюс инфраструктура для проезжающих тоже не лишняя. А вопрос переходных переходов решаемый.
31 декабря 2023, 01:17
Гость
31 декабря 2023, 00:12
Конкретно эта деревня не на федеральной трассе. Но даже если это и было так, что в этом плохого? Это удобно и жителям деревни, транспортная доступность как-никак, плюс инфраструктура для проезжающих тоже не лишняя. А вопрос переходных переходов решаемый.
Да-да, особенно овощи в огороде растут экологически чистые... Очень удобно...
Гость
31 декабря 2023, 03:20
Нет не только у нас. В сша и Канаде тоже такое встречается. Открой глаза, попутешествуй, познай мир, потом пиши всякие комментарии.
31 декабря 2023, 08:24
горки запретили, но детское желание покататься никуда не денется((( на Родниках около поликлиники дети тоже катаются в непосредственной близости от дороги и никого это не волнует, ПОКА не случилось трагедии!
Гость
31 декабря 2023, 08:41
И еще родители некоторых стоят и смотрят на это все, одобряют, раз привели детей. А случилось подобное, будут бегать и обвинять водителей, администрацию поликлиники/района и т.д.
Гость
30 декабря 2023, 20:45
— 57-летний местный житель, управляя автобусом ПАЗ, допустил наезд на 9-летнего мальчика, который скатился на ледянке с уклона прямо на проезжую часть. ----------------------- была ли возможность не задавить если под колеса на проезжую часть неожиданно кто-то выкатится?
Гость
4 января, 21:53
Это будет следствие устанавливать, а тут только констатировали факт
Гость
30 декабря 2023, 20:15
"..57-летний местный житель, управляя автобусом ПАЗ, допустил наезд на.." - никакого "допустил наезд" здесь быть не должно!!!
30 декабря 2023, 22:56
"катавшегося с нелегальной горки в Сибири" Горки должны быть построены по решению властей, лучше региона, а не местных (им доверия мало) под контролем федеральных министерств и ведомств, с обязательным заключением госконтракта! Горки должны стать платными! Лучше всего сделать концессию, где затраты возьмет на себя государство, а чистую прибыль получат друзья...
Это всё, конечно, очень ужасно. Но основная часть вины, а, может быть, и вся, лежит на школьнике. 9 лет - возраст достаточный, чтобы не заезжать под машины.
30 декабря 2023, 20:47
нелегальная горка....
Гость
31 декабря 2023, 00:13
Ага. Господь Бог "нелегально" для чиновников и журналистов сотворил пригорок у дороги. И не спросил их даже!
Гость
30 декабря 2023, 21:06
Во дворах горки запретили. На них хоть травмы иногда случались ,а здесь сразу на тот свет
Гость
30 декабря 2023, 23:37
Бред полный бред...как может водитель избежать дтп если жертва сама скатилась под колеса.... Зато когда машинист поезда сбивает человека ему за это ничего не бывает? Почему? Тоже управляет средством повышенной опасности. Причем в разы выше чем автобус....ладно бы сбил на тротуаре или пешеходном переходе тут вопросов нет как бы... В итоге что в одной семье горе что во второй...
Гость
4 января, 21:55
Здесь пишут о событии. Про чью то вину в тексте вы сами придумываете
31 декабря 2023, 00:08
Незаконно построенная горка... Надо будет запомнить определение.
Гость
30 декабря 2023, 21:06
Какие правила он нарушил? Следаки ку-ку совсем? Тут в отношении родителей нужно дело возбуждать!
Гость
31 декабря 2023, 01:59
Ну, это алтайцы.
Гость
30 декабря 2023, 22:53
потому что надо горки делать!!! даже, если их повсеместно запрещать, дети всё равно найдут, где покататься. и не всегда это будет для них безопаснее.
Гость
31 декабря 2023, 00:25
Вы, оленяки, горки во дворах запретили? Запретили. Вот и результат ваших запретов. На чьих руках эта кровь?
Гость
30 декабря 2023, 21:54
катался на горке в Сибири... в СИБИРИ😳 да Сибирь больше чем вся южная Америка или Африка! как можно так писать? это... ходил под пальмами в Африке... будет тоже самое😬 а пацана жаль конечно😥 а уж родителей...
Гость
31 декабря 2023, 03:22
Понабрали блогеров с улицы, уверен у них даже журналистского образования нет , не говоря уже о знаниях родного языка.
Гость
31 декабря 2023, 08:23
Сибирь гораздо меньше Южной Америки, и, тем более, Африки. А ситуация печальная очень
Гость
31 декабря 2023, 00:33
А легальные во дворах активно запрещают или сносят
Гость
31 декабря 2023, 00:35
Запретили горки строить во дворах, вот дети и катаются где попало!
30 декабря 2023, 21:19
Почему ресурс превратился в сводку преступлений и несчастных случаев ? Кому-то интересно читать, где кого задавили или что плохое случилось ? С какой целью вы только негатив гоните ? Столько хорошего происходит в городе, стране, а вы, с упорством достойным лучшего применения, только отравляете жизнь людям своей подачей информации.
Гость
30 декабря 2023, 23:22
Давай, предлагай или самолично в комментах освещай, а?
31 декабря 2023, 07:38
Ну так читайте сайты "Вечернего Новосибирска" и "Советской Сибири".
31 декабря 2023, 10:04
С Вас позитивчик!
Гость
30 декабря 2023, 21:05
У нас все силы властей брошены на строительство платных горок и аттракционов, а где и как катаются те детки у которых нет денег их не интересует, и досуг этих детей никто не собирается организовывать! Главное, в случае несчастья, отчитаться, что горка была несанкционированного, а значит с них взятки гладки!
Гость
31 декабря 2023, 01:18
жаль водителя наверное, не посадят, но побегать придется...
Гость
30 декабря 2023, 20:10
Новый Год.. в семье горе. У меня у самого мурашки. А виноваты власти. Ворюги.. ничего не строят для детей, всё воруют и воруют...
Гость
30 декабря 2023, 20:33
самопроизвольно силами школьников возникшая горка - вина властей? а когда школьники курят, это тоже вина властей? сейчас для детей делают много больше, чем 30 лет назад.
Гость
30 декабря 2023, 20:44
Гость
30 декабря 2023, 20:33
самопроизвольно силами школьников возникшая горка - вина властей? а когда школьники курят, это тоже вина властей? сейчас для детей делают много больше, чем 30 лет назад.
Да, это вина властей. Как в 90-е мы катались и ничерта не было так и сейчас детям ничего не строят.
Гость
30 декабря 2023, 21:18
Почему в моем детстве горки нам заливали все, кто угодно, кроме властей. И мы катались на средней улице и никто не прогонял. А сейчас все сидят на попе ровно и требуют, требуют... Уж горку нормальную и безопасную залить можно, руки не о валятся. Это же ваши дети, а не властей. А тюбинг - действительно опасен.
Гость
30 декабря 2023, 20:58
Каждый год одно и то же
30 декабря 2023, 20:14
Водителя наградить,родителей посадить
30 декабря 2023, 22:01
переслал Бастрыкину ссылку вместе с комментариями. всем вкиеве желаю повестку под ёлку. от всего сердца.
Гость
30 декабря 2023, 23:08
Бедный водитель
Гость
31 декабря 2023, 03:18
Раньше писали в каждой статье «сибирячка» теперь любая статья выходит с приставкой «в Сибири». Кто у вас там за главного? Образумьте уже или увольте этого человека.
Гость
30 декабря 2023, 20:02
я правильно понимаю, власть, что в Белгороде сегодня приключился "casus belli"?
Гость
31 декабря 2023, 00:23
зачем ТЫ эту тему поднял? ..- ни с одного ЖЕНЕРАЛА не сорвут на кр.площади погоны(тут так не принято.. - как с Васильевой с роз.тапочками помнишь?)
Гость
30 декабря 2023, 23:54
Допускаю
Гость
31 декабря 2023, 01:06
Прогресс пешков автокоррекцию освоил? Скоро научиться знаки припенания ставить
Гость
31 декабря 2023, 01:17
Пешков, нам какое дело в Новосибирске до этого? Писатель...
Гость
31 декабря 2023, 07:53
покажите документы хотя бы на одну горку.Опубликуйте этот документ.
Гость
31 декабря 2023, 08:48
Это точно была нелегальная горка? Или же просто обычная возвышенность покрытая снегом? Думайте что пишете.
Гость
31 декабря 2023, 13:35
дети дурачатся в неположенном месте, а кто то должен отвечать
Гость
31 декабря 2023, 22:55
Скорее всего, скорость превысил. А если он местный житель, то мог бы и знать, что в этом месте катаются.
Гость
4 января, 15:35
"Гении" отменили горки во дворах в Сибири (!), загнав детей на кучи грязного снега под колеса автомобилей. Посмотрите на любой двор - ни одной горки, где дети могли бы безопасно кататься, и кучи грязного снега, которые после уборки просто складируются во дворах, дети просто от безысходности катаются с них или с любых склонов прямо на проезжую часть. Зато горок во дворах быть не должно - опасно. Ощущение, что у людей ни детства не было, ни мозгов сейчас нет
Гость
30 декабря 2023, 19:58
Этот водитель за СВО или нет?
30 декабря 2023, 21:58
Гость, да и чё ?