простите, о каких взрывах идет речь? это в результате действий сибирского антрацита произошло? тогда причем тут землетрясение? техногенного характера движение земной коры как то по другому называется не? додвигаетесь, дернется обратно и мокрого места не останется
А это нормально вообще, Сибантрацит зарабатывает деньги, губит природу вокруг, ущерб наносит зданиям и сооружениям и за это никак не накажут? И никто это не прекратит?
Гость
27 ноября 2023, 22:23
я так понимаю, всё остальное в Российской Федерации вас устраивает?
сибантрацит часть системы...
В Новосибирске не может быть сильного и разрушительного землетрясения. Можно не выбегать из домов и сидеть спокойно. Новосибирск на тектонической платформе...
Гость
27 ноября 2023, 19:15
Это не так. Новосибирск находится на Колывань-Томской складчатой зоне с потенциалом землетрясений до 6 и местами до 7 баллов. Погуглите про Бердское землетрясение и не болтайте больше ерундой
Гость
27 ноября 2023, 19:30
Гость
27 ноября 2023, 19:15
Это не так. Новосибирск находится на Колывань-Томской складчатой зоне с потенциалом землетрясений до 6 и местами до 7 баллов. Погуглите про Бердское землетрясение и не болтайте больше ерундой
Баллов или амплитудой? Это разные вещи, уточните.
Гость
27 ноября 2023, 20:03
После кош-агачского землетрясения для Новосибирска уровень сейсмической опасности повышен до 8 баллов.
Гость
27 ноября 2023, 19:24
"в 19-литровом бутыле"? Елизавета Шаталова не в курсе, что "бутыль" женского рода?
Где-то без 10 минут 2 очень сильно закружилася голова, пошла с обеда на работу качало как на палубе парома, тошнило. Потом башка разболелася, таблетки пью-не помогает до сих пор, стоит шум в ушах и пульсирующая боль в лобно-височных областях головы. Плохо мне, батенька, худо мне😕
Это у чиновников в душе "колокольчики" зазвенели. Подсказать почему?
Гость
27 ноября 2023, 20:06
Живу по Бердскому шоссе. Сначала стена затрещала, потом кровать раскачивало в течение нескольких секунд (заметила, т.к на больничном дома)
Гость
27 ноября 2023, 20:24
Да это ерунду, потрясло немного.
А вот автомобили, фабрики, дым от пожаров и электростанции выделяют крошечные токсичные загрязнители воздуха — мелкодисперсные частицы PM2,5, которые повышают риск целого ряда заболеваний, сокращающих жизнь, включая астму, болезни сердца, низкий вес при рождении и некоторые виды рака.
Исследователи проанализировали данные национальной программы медицинского страхования Medicare и, сопоставив их с информацией о выбросах за период с 1999 по 2020 год с 480 угольных электростанций США, впервые обнаружили, что угольные РМ2,5 в два раза опаснее мелкодисперсных загрязнителей из других источников.
За последние два десятилетия угольные электростанции унесли жизни по меньшей мере 460 000 американцев — вдвое большее число преждевременных смертей, чем считалось ранее. Об этом свидетельствуют данные нового исследования, проведенного учеными из Университета Джорджа Мейсона, рассказала 24 ноября газета The Guardian.
ИА Красная Весна
Гость
27 ноября 2023, 21:44
Вывозим уголь антрацит, а вы терпите. (Абрамович)
Гость
27 ноября 2023, 22:44
Это же карьеристы губят район.
Гость
28 ноября 2023, 12:34
Ребят я так скажу геооружие в своём примитивном исполнении в силе и власти вообще не соображают о последствиях, ждут пока их дома и виллы запад вернёт чёль!? Или на новые уже воруют!? Почему не прекратить а кто последствия будет разгребать то!?
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Смертельное ДТП произошло на новосибирской трассе
В Новосибирской области жители почувствовали сильное землетрясение