перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Новосибирской области девять рыбаков унесло от берега на льдине

26 ноября 2023, 17:22
вот эта практика отчаянного рыболовства, после которой тратяся большие госденьги на спасение! влепите им штраф! сезона зимней рыбалки еще не было!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 ноября 2023, 17:47
Согласен, плюс пусть все расходы на спасения возмещают.
26 ноября 2023, 16:51
Нужно было вызвать спасательный вертолет и ветром от лопастей причалить льдину.
Гость
26 ноября 2023, 16:54
Поддерживаю, или вызвать бомбер, он бы бомбами создал бы волну и льдину с незадачливыми рыбаками пригнало бы к берегу
Гость
26 ноября 2023, 17:17
Гость
26 ноября 2023, 16:54
Поддерживаю, или вызвать бомбер, он бы бомбами создал бы волну и льдину с незадачливыми рыбаками пригнало бы к берегу
ой чивойта труэ наталка нитак пишыт
26 ноября 2023, 17:27
в чём прикол из года в год превращаться в мамонтят, ищущих маму? даже в день матери
26 ноября 2023, 17:44
Каждый год одних и тех же Рыбаков уносит одна и та же льдина 🤣
27 ноября 2023, 12:55
В день матери - святое дело😁
26 ноября 2023, 17:16
Слабоумие и отвага!
Зачем было мешать этим замечательным людям посетить Сургут и Салехард? Явно люди подготовленные, рыбой бы прокормились.
Гость
26 ноября 2023, 16:54
Гастрокортнев, заодно и рыбок покормили ьы
26 ноября 2023, 17:36
Точно и попутного ветра
Гость
26 ноября 2023, 17:40
Так это надо было бы их через шлюз пропускать, а это поди дороже вышло бы
26 ноября 2023, 16:48
Еще снега толком не было,а они на лед уже лыжи намострили!
26 ноября 2023, 16:58
зачем их спасать, их вытащат, они на следующий день опять попрутся на лёд. Выловить ерша это зависимость похлеще закладки у закладчика😉🤣
26 ноября 2023, 17:05
То на коньках судьбу испытывают, то ломами да ледобурами
26 ноября 2023, 18:22
А зачем их спасать? Пусть бы плыли к пингвинам в Антарктиду.
26 ноября 2023, 18:37
В субботу аванпорт шлюза был заполнен этими пингвинами. На берегу даже микроавтобус стоял.
26 ноября 2023, 17:35
Никак не могут спасателей без работы оставить, экстрима не хватает, понимаешь...
Гость
26 ноября 2023, 17:05
плюсовая температура еще позавчера была, а они на лед попёрлись.
26 ноября 2023, 19:03
Я понимаю , если дети хлопоты доставляют и расходы с неудобствами. Но когда взрослые уже в годах , мозги есть, нет в головах ? Песню мамонтенка пусть еще споют на льдине , сегодня как раз день мамы
26 ноября 2023, 16:52
Пусть теперь до весны катаюцо!
Гость
26 ноября 2023, 16:52
"аварийно-спасательная служба вызволила рыбаков на берег" - ну и на кой совершать телодвижения было? Оставили бы их как есть, а весной рыбаки сами бы оказались на берегу
Гость
26 ноября 2023, 18:15
С каждого взыскать полную стоимость спасательных работ. Желательно в двойном размере. Сумму и порядок взыскания озвучить во всех областных СМИ.
Гость
26 ноября 2023, 16:49
Не дай бог так оголодать , бедные люди ...
26 ноября 2023, 19:58
ох уж эти рыбаки, ну как дети, ей-богу
26 ноября 2023, 18:45
Комментарии с цитатами из "ДМБ" уже писать запрещено? А как же глашатай воли народа - Охлобыстин? Не смейте трогать "шедевр"!))
Гость
26 ноября 2023, 16:49
ну ладно бы дети, а то взрослые мужики. АКшка, ваш выход
Гость
26 ноября 2023, 16:56
Гость, на льдине были тетки? Так-то он не по мужикам специалист
26 ноября 2023, 17:37
Это не его тема
Гость
26 ноября 2023, 21:10
Вот бы ешё возраст каждого рыбака опубликовали, просто интересно, в каком возрасте "самые умные мужчины"
Гость
26 ноября 2023, 17:33
Больные. Их лечить надо.
Гость
26 ноября 2023, 20:10
Спасать после оплаты расходов. Платеж прошел, кидаем спасательный круг.
Гость
26 ноября 2023, 19:42
Каждый год , на одном и том же месте, в одно и то же время ,одних и тех же рыбаков уносит на льдине. Льдины - разные . А вот штраф любителям острых ощущений должен быть один .И немаленький .
Теперь пусть оплачивают спасательные работы.
Гость
26 ноября 2023, 16:57
👑Король НГСа👑 (с богаткова), не будут оплачивать. Скажут, это не они вызывали помощь
27 ноября 2023, 10:33
Вытащили и сразу в наручниках в дурку и счет за работу.
Гость
26 ноября 2023, 16:47
Для чего их спасать? Такая рыбалка была! Пусть эти мамонтята дальше плывут на льдине своей.
26 ноября 2023, 18:13
Бабье лето.... Бабья осень....
Гость
26 ноября 2023, 18:29
Обязательную страховку от несчастного случая для всех рыбаков введите. Без страховки до рыбалки не допускать и штрафовать. 🐟🐟🐟
27 ноября 2023, 12:51
Ожидаемо.
Гость
26 ноября 2023, 16:37
Нет мозга
Гость
26 ноября 2023, 18:18
спасать нельзя оставить
Гость
27 ноября 2023, 12:10
Опять альтернативно одаренным денег на минтая не хватило.
Гость
26 ноября 2023, 19:16
На ст. Мочище, жителям газ в дома так и не дали.
Гость
26 ноября 2023, 23:59
Гость, вот рыбаки со льдины подьедут и проведут газ на ст.ММочище
Гость
26 ноября 2023, 17:10
ну что ж! вы нам тут недавно фигурное катание на обском демонстрировали, вот некоторые и подумали, что рыбачить можно. кто виноват?
Гость
26 ноября 2023, 17:14
это опять бабье виновато. от вас сбежали.
Гость
26 ноября 2023, 17:30
На акватории.... Мдааа.
Гость
26 ноября 2023, 17:37
Величие
Гость
26 ноября 2023, 17:56
спасти-то надо, но информацию распространить об их гибели, с леденящими душу фото обмерзших трупов, а то так и будет продолжаться
Гость
26 ноября 2023, 20:10
Спасать необходимо, но штраф должен быть тысяч 20-30 руб. За удовольствие надо платить.
Гость
26 ноября 2023, 22:58
Кайфожоры на льдинах катаются. А люди бездомные обречены и не могут дом купить даже на ст. Мочище. Зарплаты унизительные, работы нет, денег нет + гиперинфляция.
Гость
27 ноября 2023, 09:48
жалко,когда у людей отсутствует инстинкт самосохранения. может их в армию призвать, там много экстрима
Гость
27 ноября 2023, 13:02
Наверное кушать совсем было нечего. Только рыбалка бы спасла от голодной смерти. Или старухи погнали за золотыми рыбками?