перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Два школьника протащили шары снега в подъезд и скинули с высоты в Новосибирске

25 октября 2023, 12:19
попытка нанести тяжёлые увечья неопределённому кругу лиц - это вам не запрещённая пропаганда, которая странным образом легко доказывается в судах: пацаны РЕАЛЬНО могли убить этим снегом! родителям - уголовку и лишение прав, пацанов - не год в детский дом!
Гость
25 октября 2023, 12:29
сим салабим абра кадабра вух
25 октября 2023, 13:18
так у нас за реальные преступления ничего не дают, только если ты режим обидел или рпц, все остальное разрешено
Гость
25 октября 2023, 13:24
да нет же! Им нужно помочь организовать досуг безопасно! Хотят скинуть? Ок, но пусть внизу кто-то перекроет зону приземления, созвонится с пацанами наверху и даст добро на сброс! А потом повести их в кружок планеристов-любителей, где они смогут реально с высотой познакомиться и прочувствовать и полёт, и ответственность! Ну или можно конечно всем чип в шею вживить, чтобы следить удобнее было и успокоительное прям удалённо впрыскивать или током долбить тех, кто плохо себя ведёт... Но я сделаю всё, чтобы не жить в такой стране.
25 октября 2023, 12:54
Родителей штрафануть так, чтобы на пивасик не осталось, они сами потом детям объяснят
Гость
25 октября 2023, 21:01
А теперь подумай, за что ты собрался штрафовать родителей.
26 октября 2023, 09:29
Гость
26 октября 2023, 09:29
А теперь подумай, за что ты собрался штрафовать родителей.
за ненадлежащее воспитание деток, которые считают для себя допустимым тащить осадки, скомпанованные в шары, содержащие мусор и грязь, в жилые помещения. Минимум - создав после себя грязь и напакостив, максимум - сбросив шары с крыши, рискуя создать угрозу жизни.
25 октября 2023, 12:19
ну да, зачем сейчас реагировать.... Вот убьет кого нибудь эта глыба - тогда приходите .... Не заявления - нет проблем. А кто его должен писать?! Школьники, рядом с которыми это упало!? Где участковый?
Гость
25 октября 2023, 12:29
на участке
25 октября 2023, 13:57
Расстроились детки, что не убили никого. Зачем морды закрыли, страна разве не должна знать своих героев?
25 октября 2023, 12:31
На Первомайке немало людей с некоторыми особенностями умственного развития. И их дети унаследовали эти черты
Гость
25 октября 2023, 12:53
Не только на Первомайке. Когда тридцать лет не заниматься воспитанием подрастающего поколения, какой результат ожидали? Дальше еще хуже будет, если не начнём в стране, в обществе решать вопрос воспитания.
25 октября 2023, 15:14
Гость
25 октября 2023, 15:14
Не только на Первомайке. Когда тридцать лет не заниматься воспитанием подрастающего поколения, какой результат ожидали? Дальше еще хуже будет, если не начнём в стране, в обществе решать вопрос воспитания.
Серьезно? я если что 1991года. Я не видел представителей моего поколения бухающих запоями и прогуливающих неделями работу. Я не видел что бы мои ровесники парковались на газоне, отсыпали раскатанный ими же газон щебнем и ставили ржавые столбики. Ни один мой сверстник при мне не пытался в наглую влезть без очереди. Ни один мой сверстник при мне не упивался обсуждая чужую частную жизнь. Курят и в открытую мусорят в общественных местах люди почти всегда которые выглядят сильно старше меня. Весь мой круг общения так или иначе причастен к спорту. Тут можно долго продолжать, не скажу что мы без греха, но все наши нарушения происходят внутри наших кругов общения почти всегда не влияя на окружающий мир и мы стараемся жить так что бы не мешать другим в отличие от людей с "прекрасным" воспитанием и образованием старшего возраста где в кого не плюнь в алкаша попадешь.
25 октября 2023, 12:21
Детям говорят про камеры? Что за ними наблюдают?
Гость
25 октября 2023, 12:25
в туалете нет камер
25 октября 2023, 13:14
Будни гетто.
25 октября 2023, 12:27
Мозгов совсем нет.
Гость
25 октября 2023, 12:28
у кого нет ?
Гость
25 октября 2023, 12:39
Полное отсутствие воспитания и понимания последствий своих поступков
25 октября 2023, 13:10
Гость
25 октября 2023, 13:10
у кого нет ?
Возможно и у тебя, раз не понимаешь.
Гость
25 октября 2023, 12:09
Найти и наказать вместе с родителями
Гость
25 октября 2023, 12:26
всем приспешникам и прихлебателям мы дадим !
25 октября 2023, 13:46
Как всегда ничего не знаем, не ведаем.
Гость
25 октября 2023, 12:23
Штрафы на родителей и тогда детей оставят без вкусняшек,обновок и развлечений.
Гость
25 октября 2023, 12:19
Если такая глыба упадёт с большой высоты на голову - голову она не разобьёт, но шею сломает, что неминуемая смерть. Упадёт на ногу или на плечо - перелом обеспечен. У этих детей нет ни ума, ни воспитания. Абсолютно не соображают, что делают.
Гость
25 октября 2023, 12:27
планетарий и закваска не почитают гайку
Гость
25 октября 2023, 12:07
Биба и Боба?
Гость
25 октября 2023, 12:26
Валера и Витя
Гость
25 октября 2023, 12:06
вот балбесы
Гость
25 октября 2023, 12:40
Надо было тридцать лет в стране, не о материальных ценностях думать и население « закредитовывать», а подрастающее поколение воспитывать. Образование и воспитание не синонимы. И не всегда образованный человек воспитан.
Гость
25 октября 2023, 13:19
Ну давайте сердобольные вы вечно наши, напишите что онижедети, их надо понять, простить и т.д
Гость
25 октября 2023, 12:36
Так везде рекламы пранков и розыгрышей. Вот ребятишки нагляделись и решили тоже пранконуть.
Гость
25 октября 2023, 12:45
ГД надо создавать закон о работе участковых в стране. О расширении их полномочий. Чтобы они знали всех проживающих на своем участке. Проводили профилактические мероприятия. Могли выписать штрафы за нарушения закона. Оплата штрафов в банке, не участковому. Зарплаты должны быть у них высокими и снабжаться должны служебными квартирами. Каждый житель должен знать своего участкового и телефон по которому можно позвонить и сообщить о нарушениях закона. И участковый должен иметь право заходить в жилье, если нужно. Частная собственность защищена - это хорошо, но если для защиты жизни и здоровья людей нужно участковому зайти в квартиру, он должен иметь это сделать без согласия владельца. С понятыми.
25 октября 2023, 12:34
Им ещё 3 раза бесплатно проехать в автобусе можно
25 октября 2023, 16:33
дети были при совке, а сейчас тиктошнотворное поколение прорыва и скачка
Гость
25 октября 2023, 12:28
за твои зеленые глаза называешь ты меня глазуньей - пела когда то Аллегрова
Гость
25 октября 2023, 13:54
Кадышева
Гость
25 октября 2023, 12:32
сбрасывали на твардовского пакеты с водой сама попала в такую ситуацию рядом пролетел шла по тратуару
Гость
25 октября 2023, 12:43
тупее заголовка не придумать
Гость
25 октября 2023, 13:05
Детям нечем заняться, родителям некогда с ними возиться вот и придумывают уже доказанные законы физики
Гость
26 октября 2023, 08:06
Надо попробовать составить петицию с предложением о наступление уголовной ответственности начиная с 12 лет. Подросткам слишком многое сходит с рук, и они охотно этим пользуются, что при нулевом уровни воспитания приводит к очень страшным последствиям.
25 октября 2023, 12:41
Ну всееее. Ща школьникам "шары" то и оторвут!!!!
25 октября 2023, 12:44
Судя по фото-видео им лет по 10. Ну т.е. это дети тех кто в"воспитывался" и рос в 90 е.
Гость
25 октября 2023, 12:25
мы в детстве бросали шарики с водой и было весело всем
25 октября 2023, 12:44
Капитошки. ) Наливали воду в напальчники и получались шарики.
Гость
25 октября 2023, 13:32
Тоже люблю веселиться, поэтому на день ивана купалы ношу с собой рогатку (китайскую). Чьему-то окну повезло - не обливают.
25 октября 2023, 20:22
Не всем.
Гость
25 октября 2023, 12:07
в Зурумбии снега нет поэтому дети там спокойные и воспитанные
Гость
25 октября 2023, 13:50
А кокосы?
Гость
25 октября 2023, 12:10
Пионеры наверно
Гость
25 октября 2023, 12:55
Нет, их родители воспитывались на « Дом2»
Гость
25 октября 2023, 12:17
А разве до лифта и после лифта это не разные дети? Они в лифте и переодеться успели? Вот это конспирация :)
Гость
25 октября 2023, 12:28
Гость, На втором видео освещенность подьезда другая, поэтому все сливаеться. А так дети одни и те же. Смотрите на форму головных уборов, а не на цвет.
Гость
25 октября 2023, 12:03
Будущие лётчики, ещё Там полетают...
Гость
25 октября 2023, 12:06
дети без призорные.
Гость
25 октября 2023, 12:06
дети - наше будущее !
Гость
25 октября 2023, 12:22
Может они Украинцы?
Гость
25 октября 2023, 12:28
В целом я согласен что междугородние перевозки нужны
Гость
25 октября 2023, 12:30
Кто унес кулер с 6 этажа ? верните ...
Гость
25 октября 2023, 12:50
Это такие развлечения у первомайских подростков. Подрастает новое поколение тамошних бандитов.
Гость
25 октября 2023, 12:55
Правый берег, че
Гость
25 октября 2023, 13:12
Папки где.
Гость
25 октября 2023, 13:18
Поколение Z с детства учатся гранаты кидать.
Гость
25 октября 2023, 13:41
Ползут два кирпича по мокрой крыше... "Сейчас упадем" - молвит один, "упадем, главное чтобы человек хороший был" - отвечает второй..... Вместо мозгов - КИРПИЧ не обожонный, т.е. СЫРЕЦ....
Гость
25 октября 2023, 15:04
это в центре привыкли к небоскрёбам а в частном секторе это единственное развлечение
Гость
25 октября 2023, 15:36
Правильно делают. Не в том плане, что на людей это кидают, а что не только дома в телефонах сидят. Просто надо технику безопасности соблюдать. И внизу должен кто то контролировать, чтобы никто не проходил мимо, во время запуска
Гость
25 октября 2023, 15:52
там живут в основном дамочки с такими детьми разного рода олени и отбросы и прочий первомайский ксм-трэш 98 процентов безнадежно поехавшие. все бухают и на весь трэш говорят что не беда так везде
Гость
25 октября 2023, 16:47
Быдлохаус в действии,одни и те же поступки,КСМ - Акатуйский - Дивногорский!!!
Гость
25 октября 2023, 20:54
Ха-ха, удивили, всего лишь огромные снежные шары и на лифте. Вот мы в детстве таких же размеров булыжники затаскивали пешком на пятый этаж, а потом и на крышу пятиэтажного жилого дома. И сбросили один из этих булыжников на крышу автомобиля "Запорожец". Крыша естественно провалилась в салон, а пассажиром стал сам этот булыжник, а нас никто не поймал и не нашел.
Гость
26 октября 2023, 06:10
Нечем детей занять. Они так забавляются. И попробуй их поставить на место, будешь виноват.
Причина банальна - отсутствие консьержа/охранника в подъезде.
25 октября 2023, 12:05
здесь другая причина - отсутствие мозгов у некоторых индивидуумов
Гость
25 октября 2023, 12:20
👑Король НГСа👑 (с богаткова), И родительского контроля.
Гость
25 октября 2023, 13:12
Настоящие мальчишки!!!!..Браво парни!!!