перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Новосибирске выплатили 4 миллиона за гибель ребенка на заброшенной стройке

20 октября 2023, 09:38
А родителей, за ненадлежащее воспитание и содержание ребенка? Что она делала на стройке без присмотра?! А тут ещё целая монетизация в их пользу... жесть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2023, 11:36
LG>, так это ты виновата тоже
20 октября 2023, 10:10
удобно - залез, где тебя не ждали, поломал руки/ноги, погиб - ищем виноватого...
Гость
20 октября 2023, 11:59
о каком удобстве речь? и не стыдно же такое писать..
20 октября 2023, 12:25
Гость
20 октября 2023, 11:59
о каком удобстве речь? и не стыдно же такое писать..
А чего стыдного? Нашли блин источник дохода. Ипотеку закроют теперь.
20 октября 2023, 17:49
Гость
20 октября 2023, 11:59
о каком удобстве речь? и не стыдно же такое писать..
чего стыдного: с детства знал - посмотри налево, дойди до середины - смотри направо; в опасные места: трансформаторные будки, склады вторчермета, стройки, канавы - не лезь; на глубину не заходи, на колодцы не наступай! может, именно этому нужно учить деток на доп уроках, а не чему попало?
Соболезную, но. Почему девочка вообще там шарилась? Если залезла в какое-то такое место, то этим сняла с других ответственность и приняла на себя.
Гость
20 октября 2023, 11:37
Дежурный Антигерой, задай этот вопрос тем, кто не должен пропускать
Гость
20 октября 2023, 11:58
Гость
20 октября 2023, 11:37
Дежурный Антигерой, задай этот вопрос тем, кто не должен пропускать
вот именно
20 октября 2023, 12:24
Гость
20 октября 2023, 11:58
вот именно
Родители не должны отпускать чтобы их нерадивое дите не шарилось где попало.
Гость
20 октября 2023, 09:13
а разве не мэрия отвечать должна за долгострои? ведь она давала разрешения на строительство, и так же должна была контролировать такие объекты
Гость
20 октября 2023, 09:40
Отвечает собственник. Причем здесь мэрия?
Гость
20 октября 2023, 10:15
Мэрия разрешила вам поставить гараж. Вы поставили. Через месяц малолетний оболтус решил полазить по крыше вашего гаража, свалился и шею свернул. Кто отвечать должен: мэрия, вы, или родители оболтуса, не сумевшие объяснить ему, что нефиг лазить где попало?
20 октября 2023, 12:30
Гость
20 октября 2023, 09:40
Отвечает собственник. Причем здесь мэрия?
КОНТРОЛЬ Или не надо?
20 октября 2023, 09:49
Лучше напишите, что в итоге с долгостроем? А то маргиналы теперь будут туда детей играть отправлять.
Гость
20 октября 2023, 12:10
lita, так ты не отправляй их туда
Гость
20 октября 2023, 11:54
Если бы она бегала через проезжую часть то виноваты были бы водители?
Гость
20 октября 2023, 12:10
естественно
20 октября 2023, 12:22
Мэрия тоже, потому что не огородила все дороги 2м забором.
Гость
20 октября 2023, 14:50
Ящетаю, что таки ГИБДД. Это они должны следить, чтобы пешеходы по дорогам не бегали.
20 октября 2023, 09:37
Удивительный случай. Что кто-то за что ответил... Да еще и немалой суммой.
20 октября 2023, 12:23
Ничего удивительного. Наказали невиновных, а деньги получили непричастные.)))))
20 октября 2023, 12:33
Рыся, а за что ответили? Правильно ли это? Вы ребенком никогда нигде не шарились по запретным местам? Увы. Ну, посадят в будку сторожа, охранять недострой будет. А то дети не пролезут. И забор не спасет. Родители бы побольше внимания уделяли воспитанию ребенка (
20 октября 2023, 14:00
20 октября 2023, 12:33
Рыся, а за что ответили? Правильно ли это? Вы ребенком никогда нигде не шарились по запретным местам? Увы. Ну, посадят в будку сторожа, охранять недострой будет. А то дети не пролезут. И забор не спасет. Родители бы побольше внимания уделяли воспитанию ребенка (
Мы, поколение 80-х, вообще - беспризорно шарились везде. Гаражи, недострои, сараи, даже брошенные комбайны. Выжили - счастливчики. Ну и те, у кого физическая форма была хорошая. По поводу данной выплаты... Уверена, родители хотели бы видеть вместо нее - своего ребенка живым и здоровым. И они вправе были потребовать компенсацию за потерю с ответственных лиц...
Гость
20 октября 2023, 09:11
Трагедия произошла на Волховская, 33а., а фото с военного недостроя у Сибмола.... Там то же ребенок погиб, при обрушении плиты, но это другая трагедия. (и таки да, я зануда)
Гость
20 октября 2023, 09:16
а за что деньги то требовали родители ? За то что их дитё лазает где попало без родительского надзора .
Гость
20 октября 2023, 11:37
Гость, родишь, потеряешь, а потом и узнаешь
20 октября 2023, 12:21
Гость
20 октября 2023, 11:37
Гость, родишь, потеряешь, а потом и узнаешь
В смысле если по своей дурости потерял, то кто то должен ответить за это? А вон другая с 9 этажа сиганула, управляющая компания должна платить за то что не установила решетки на всех окнах? И только родаки как всегда не при чем, их дите должно пасти общество!
20 октября 2023, 12:31
Гость
20 октября 2023, 11:37
Гость, родишь, потеряешь, а потом и узнаешь
Да. Не горевать, а по судам ходить и требовать компенсации... Грустно.
Гость
20 октября 2023, 09:05
Не заплатили, а выплатили. Почувствуйте разницу. Хотя безграмотным это без разницы.
Гость
20 октября 2023, 09:14
Только баба и могла написать заплатили. Потому что она же трудилась: пыхтела в постели, потом рожала и нянчила.
Гость
20 октября 2023, 11:37
Гость, или учи словарь
Гость
20 октября 2023, 09:29
Я а считаю, что эту сумму надо было взыскать с безалаберных яжеродителей, у которых весь свет должен заниматься воспитанием их онижедетей, но только не сами родители. И как, интересно, рассчитали эту сумму а 4 млн? А почему не 5 тыщ, как в судах принято оценивать анти"моральную компенсацию"?!
Гость
20 октября 2023, 09:10
/Депутат/ Хорошие деньги...
Гость
20 октября 2023, 09:16
/Бездетный Бич/ Два миллиона могли бы спасти мою жизнь. И ещё два миллиона жизнь другого бича, мы бы получили жильё, крышу над головой, семьи смогли бы создать.
Гость
20 октября 2023, 09:19
/Депутат/ Нет вы никудышный...
Гость
20 октября 2023, 09:46
Гость
20 октября 2023, 09:19
/Депутат/ Нет вы никудышный...
/Бездетный Бич/ Депутат вы никудышный.