перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Новосибирске в НГУ прошла эвакуация

В Севастополе людей не пустили в бомбоубежище во время воздушной тревоги. Вечером 25 сентября дети из танцевального ансамбля «Атлантика» и их родители находились на занятиях в ДК. Когда началась воздушная тревога, они попытались попасть в укрытие в подвале здания, но их туда не пустили. Мужчина, представившийся сотрудником пожарной безопасности, объяснил, что убежище в Доме культуры предназначено только для сотрудников. «У вас в своих домах есть укрытие», — сказал он.
Гость
3 октября 2023, 12:57
Не пустили потому, что это была настоящая тревога. На учениях проблем бы не было.
3 октября 2023, 13:28
Гость
3 октября 2023, 13:28
Не пустили потому, что это была настоящая тревога. На учениях проблем бы не было.
т.е. на учениях бы живыми остались
Гость
3 октября 2023, 14:13
3 октября 2023, 14:13
т.е. на учениях бы живыми остались
не надоело глупости писать?
3 октября 2023, 12:36
Учебная тревога. Завтра- День гражданской обороны.
3 октября 2023, 12:52
Учения проходят не только там.
3 октября 2023, 13:27
Да? А что ещё написано в методичке?
Гость
3 октября 2023, 12:41
Иноагентов много вышло?
Гость
3 октября 2023, 13:43
ромка тузик да сигизька
Гость
3 октября 2023, 15:05
"Причина эвакуации читателю НГС — неизвестна." Очень даже известна - плановые учения по эвакуации. Студентов, преподавателей, административный и прочий персонал об этом оповещали заранее.
Гость
3 октября 2023, 15:12
сколько ненужного шума вокруг этого... эвакуация была запланированная и учебная, на университетской почты было выслано заблаговременно оповещение
Гость
3 октября 2023, 12:31
Эээх сейчас бы в автобус их и на Призывной Пункт, потом на Работу...
Гость
3 октября 2023, 12:34
как у тебя на украине? мечтай, мечтай...
Гость
3 октября 2023, 12:41
Это умные ребята. Надежда страны. Их надо ценить и беречь. НГУ это единственный Вуз в Новосибирске, который выпускает профессионалов.
Гость
3 октября 2023, 12:43
Гость
3 октября 2023, 12:43
как у тебя на украине? мечтай, мечтай...
Как на России. Указа о завершении мобилизации нет.
Гость
3 октября 2023, 13:11
Помню в СГУПСе в самом начале двухтысячных был период, когда звонки о бомбах поступали чуть ли не еженедельно. Мы уже привыкли, что как только в аудитории включается громкая связь, это значит что можно идти домой. :) Потому что время на поиски бомбы обычно составляло 2-3 часа.
Гость
3 октября 2023, 13:20
Коррумпированная конторка для местных и северных мажориков, которые месяцами могли не ходить и получать зачёты...
Гость
3 октября 2023, 12:33
у украины все плохо
Гость
3 октября 2023, 12:36
А что это такое?
Гость
3 октября 2023, 12:39
Капитулируют ужо?
Гость
3 октября 2023, 12:40
Получается хорошо?
Гость
3 октября 2023, 12:33
Везёт же некоторым
Гость
3 октября 2023, 12:35
Причина эвакуации -тренировка.Также как с сиренами, надо отработать
Гость
3 октября 2023, 12:49
"Проверка это, проверка" (к/ф "О бедном гусаре замолвите слово")
Гость
3 октября 2023, 12:56
В случае реального пожара такие же толпы будут?
Гость
3 октября 2023, 13:34
То, что не нужны умные. А нужны верные. Спросите любого из правителей государства. Вплоть до дворника. И правда, дети с СВО, зачатые для пополнения ума нации. Они в цвет. А универ, так это слабое эхо. Раньше бежали от Московских методичек. В Сибирь. Будкер, Келдыш, .. А теперь везде одинаково топко. Болотисто. Даже умненьких - научать некому и незачем. А летать на метле, дак Нижний Новгород поразил воображение очередным летючим ужосом. Авангард или как там написали на боку. Опять - загадят северные моря. А псевдоучёные сделают Неноксу. Природу - мать, не обманешь. Фух.
Гость
3 октября 2023, 13:39
Сегодня моей учительнице, первой. Которая с первого по 3 класс нас учила. 100 лет. Как говорят наши вожди - голос уверенный, рукопожатия - нет. Социальный, бесплатный работник. Александре Павловне - дожить до свержения бесчеловечного.
Гость
3 октября 2023, 19:21
сколько этих учебных эвакуаций было в новом корпусе - ни разу не открыли дополнительные выходы - только основные (где турникеты), и смысл в этой процедуре неторопливой прогулки?
Гость
3 октября 2023, 12:37
зачем навальный украл кировлес?
Гость
3 октября 2023, 12:37
Все воровали и он воровал...
Гость
3 октября 2023, 12:58
а у кого украл?
Гость
3 октября 2023, 13:16
а у кого украл?
Сам у себя
Гость
3 октября 2023, 13:37
Раньше учили как. Делай как я. Смотри, учись. Вот и всё, делай стойку смирно, делай раз. Коленно-локтевая.
Гость
3 октября 2023, 14:26
Хорошо тебя обучили,способная!
Гость
3 октября 2023, 12:56
АЙ!ОЙ!СРОЧНО!!! 😜 увольте уже на фиг этих фжшников, про плановую эвакуацию за неделю известно было)
3 октября 2023, 13:27
методичку оправдывать начал? никто ничего не знал, даже ректор
Гость
3 октября 2023, 14:11
3 октября 2023, 14:11
методичку оправдывать начал? никто ничего не знал, даже ректор
методички это твои галлюцинации
Гость
3 октября 2023, 12:40
Не пожар? Здание НГУ оббито сайдингом, внутри тоже поди все легко может загореться.
Гость
3 октября 2023, 12:51
Лишь бы что написать.... Сегодня тренируются - это учебная тревога, нас на планерке предупреждали.
Гость
3 октября 2023, 13:17
Поклонились в пол барину?
Гость
3 октября 2023, 13:50
Напомню не присутствовашим при открытии нового корпуса, откуда произошёл выброс студентов. Так вот. Изначально, на луковке альпсекция установила православный крест. Это счас не так. А люди предвидели скрепы.
Гость
3 октября 2023, 14:51
А в нгу построили бомбоубежища наконец? Или всё как 30 лет назад? Беги в поля, спасайся как бог пошлёт? А сейчас там и бежать некуда, всё позастроили новоделом...
Гость
3 октября 2023, 12:43
В таком здании надо чаще эвакуации учебные проводить.