перейти к публикации
93 комментария к публикации

Сверхзвуковой истребитель потерпел крушение в Воронежской области

20 сентября 2023, 16:01
да, я всегда знал, что летают за счёт шасси, двигатели придумали не для этого) неужто поля не нашлось подходящего?)
20 сентября 2023, 15:32
"Как сообщает телеграм-канал Baza, предположительной причиной падения истребителя стал отказ левой стойки шасси." На аэродроме завалился что-ли?
20 сентября 2023, 15:46
Ну и что - отказала стойка шасси ...? В советское время на брюхо сажали ... ремонтировали и снова ввысь ...
20 сентября 2023, 18:41
солдат, после посадки "на брюхо" - только в утиль
20 сентября 2023, 15:18
Чьи-то пенсии упали и разрушились.
Гость
20 сентября 2023, 15:20
не плачь
Гость
20 сентября 2023, 15:38
А поскакать за накануне упавший F-35 не хочешь? Он ведь такой дорогой, невидимый и насквозь демократичный? 🤣
20 сентября 2023, 15:55
Гость
20 сентября 2023, 15:38
А поскакать за накануне упавший F-35 не хочешь? Он ведь такой дорогой, невидимый и насквозь демократичный? 🤣
А че вы полностью не расскажите историю о том как самолет на автопилоте улетел от катапультировавшегося пилота и пропал на целые сутки?
20 сентября 2023, 19:50
И цистерна в Адлере с авиационным керосином почему то от солнечного света и тепла загорелась
Гость
20 сентября 2023, 15:28
Итоги этого года-в ейске, в иркутской области, над черным морем, здесь....только по новостям за этот год разбилось около 5 самолетов в результате катастроф.. Думаю, это очень много.
Гость
20 сентября 2023, 15:29
С учётом сколько их сейчас штампуют, обычная погрешность...
20 сентября 2023, 16:57
Гость
20 сентября 2023, 15:29
С учётом сколько их сейчас штампуют, обычная погрешность...
А сколько "штампуют"? Сотню в месяц делают?
Гость
20 сентября 2023, 17:58
20 сентября 2023, 16:57
А сколько "штампуют"? Сотню в месяц делают?
За прошлый год наштамповали 34, включая транспортные и учебные.
Гость
20 сентября 2023, 15:56
Почему на России постоянно падают и разбиваются ?
Гость
20 сентября 2023, 16:01
А у США - не падают?
Гость
20 сентября 2023, 16:05
Гость
20 сентября 2023, 16:01
А у США - не падают?
доля много меньше. Аварий у них меньше, а самолетов и полетов - много больше.
Гость
20 сентября 2023, 16:36
Потому что, везде прорывы, рывки, величие и разнотыки.
Гость
20 сентября 2023, 15:16
Если отказала стойка шасси почему не посадили на брюхо в поле?
Гость
20 сентября 2023, 15:24
Гость, до Убинки керосина не хватило бы, а так запросто.
Гость
20 сентября 2023, 16:38
Запрещено по инструкции для этого самолета.
20 сентября 2023, 17:09
Гость
20 сентября 2023, 15:24
Гость, до Убинки керосина не хватило бы, а так запросто.
😅
Гость
20 сентября 2023, 16:14
Просто, как говорил один покойный юморист, он "стал тяжелей воздуха" ;)
Гость
20 сентября 2023, 23:02
поменьше надо орать во всю глотку о своём величии😏
Гость
20 сентября 2023, 23:33
Гость, да, на краине любят возвеличиваться
21 сентября 2023, 03:37
Гость
20 сентября 2023, 23:33
Гость, да, на краине любят возвеличиваться
Да, на окраине Европы и Украины.
Гость
20 сентября 2023, 15:18
Ребят, я не в курсе, а бывают дозвуковые истребители ?
Гость
20 сентября 2023, 15:24
Гость, бывают , если летят медленно)
20 сентября 2023, 15:37
Гость, полно
Гость
20 сентября 2023, 16:16
Бывают даже не реактивные, с пропеллером, и их до сих пор делают и продают - Супер Тукано например.
Гость
20 сентября 2023, 16:35
Они у нас бьются быстрее, чем их делают. Ладно, хоть летчики живыми остались в этот раз.
Гость
20 сентября 2023, 17:00
Ты что-то напутал. Вна твоем недогосударстве на территории бывшей УССР самолеты не делают, их только пытаются выклянчивать.
21 сентября 2023, 03:38
Гость
20 сентября 2023, 17:00
Ты что-то напутал. Вна твоем недогосударстве на территории бывшей УССР самолеты не делают, их только пытаются выклянчивать.
Странно, не делают, но летают и вас пачками сбивают.....
Гость
20 сентября 2023, 16:55
Как левая стойка шасси может повлиять на полет самолета, когда он уже находится в воздухе?
Гость
20 сентября 2023, 17:01
А на поле нельзя что ли было посадить?
Гость
20 сентября 2023, 17:55
Нам говорят что очень крутые самолёты, не знаю какого уже поколения, а с аварийной посадкой, на то же Поле, почему то напряг?
Гость
20 сентября 2023, 20:09
А разве из-за отказа стойки шасси самолеты падают?
Гость
20 сентября 2023, 15:58
Потому падают что. Я тебя слепила из того , что было. Из подручных материалов. Остальные летают на честном слове и частенько - на одном крыле.
Гость
20 сентября 2023, 16:59
Новая методичка для цыпсоидов вышла?
21 сентября 2023, 03:38
Гость
20 сентября 2023, 16:59
Новая методичка для цыпсоидов вышла?
Завидуешь, бот?
Гость
20 сентября 2023, 15:35
Прорыв?Рывок?Воронежский сахар?
Гость
20 сентября 2023, 16:14
Попытка достичь Луны нетривиальным способом ;)
Гость
20 сентября 2023, 19:08
Ничуть не жаль. Самолёт, да и ещё и военный. Лучше бы их все запретили. Портят экологию, пользы никакой от них.
Гость
20 сентября 2023, 15:45
Нипанятна, как отказ стойки шасси мог привести к падению самолета. Он при посадке навернулся, потому что одна стойка не вышла? А летуны совсем бестолковые, садились с одной стойкой? Или стойка после взлета не убралась, и при переходе на сверхзвук самолет стал неуправляемо кувыркаться?
Гость
20 сентября 2023, 15:46
не нужно домысливать и всерьёз воспринимать первую информацию от блогеров. Она легко может быть ошибочной!
21 сентября 2023, 03:39
Летчики поняли, что без стойки не могут сесть, вот и катапультировались.
Гость
20 сентября 2023, 16:35
ТГ канал Fighterbomber: Су-34 потерпел аварию в воронежской области. Не вышла одна из основных стоек шасси. После всех действий по попыткам её таки выпустить-убрать всеми возможными и невозможными способами, экипаж ушёл в зону катапультирования и покинул самолёт. На Су-34 с одной выпущенной основной стойкой шасси посадка невозможна. Положено катапультироваться. Что они и сделали. Все целы, все хорошо.
Гость
20 сентября 2023, 20:13
Это что за самолет, у которого навыпуск одной стойки шасси, означает потерю самолета? Кто его вообще допустил к полетам, тем более самолет военный.
Гость
21 сентября 2023, 01:24
Гость
20 сентября 2023, 20:13
Это что за самолет, у которого навыпуск одной стойки шасси, означает потерю самолета? Кто его вообще допустил к полетам, тем более самолет военный.
Основной стойки - правой или левой. Если передняя стойка отказала - посадка возможна.
20 сентября 2023, 18:55
Made in Novisibirsk.
Гость
20 сентября 2023, 15:34
то что у ваших хозяев фу-35 до сих пор найти не могут, не пишем?
Гость
20 сентября 2023, 15:40
Гость, почему не пишут?, пишут в мельчайших подробностях, в отличии от ваших СУ, 0,001% правды.
20 сентября 2023, 15:57
Уже нашли, у вас старая методичка.
20 сентября 2023, 16:01
Гость
20 сентября 2023, 15:40
Гость, почему не пишут?, пишут в мельчайших подробностях, в отличии от ваших СУ, 0,001% правды.
Из правды только то, что это был самолёт, а не НЛО
20 сентября 2023, 15:16
Старцева скоро нашампурит Вагнер!
20 сентября 2023, 16:04
Он еще существует? Их остатки уже нашампуривают в Африке...
Гость
20 сентября 2023, 15:52
А где его делают то?
Гость
20 сентября 2023, 15:57
Помнится у Викторовича тоже кылушко оторвало на лету. И хвост, тока катапульты им не дали.
Гость
20 сентября 2023, 18:03
ну-ну, а над Новосибирском все летают и летают
Гость
21 сентября 2023, 12:18
Зато форум за форумом, и такой, и сякой, слеты и т.д. И все инновационные, развитие, успехи. Такие деньги в болтовню лупят. Лучше бы вложили в производство самолетов. Ни одна страна не тратится на показуху, собирая полмира за одним столом! Втихую развиваются и все. Зато мы самые расточительные - форумы, везде тушим в чужих странах пожары, спасаем всех и вся от наводнений и землетрясений. Зачем?! Похоже прославится то больше нечем
Гость
20 сентября 2023, 17:09
У меня отец служил рядовым в авиации. Ещё в 50х. Он говорил что самолёты должны разбивается . Самолёт это как расходный материал. Это так и есть. Они должны биться, летчик катапультироваться. Это как на авто гонке.
Гость
20 сентября 2023, 18:54
Гость, похоже он генералом служил а не рядовым? Сильно запросы высокие.
Гость
20 сентября 2023, 21:03
Гость
20 сентября 2023, 18:54
Гость, похоже он генералом служил а не рядовым? Сильно запросы высокие.
Предки отцы , деды может были кем то и передалось по генетике.
Гость
21 сентября 2023, 04:09
Знал толк в самолётах...
Гость
20 сентября 2023, 15:55
Местный он, Чекалда его допиливает, а так Комсомольцы на Амуре куют.
20 сентября 2023, 16:02
Да и то вроде скоро передадут комсомольцам
Гость
20 сентября 2023, 17:03
Полная сборка НАЗ Чкалова Новосибирск.
Гость
20 сентября 2023, 15:20
Люди не птицы... как раньше хорошо было: катапульты, лук и стрелы, мечи, шпаги, секиры, молоты...
Гость
20 сентября 2023, 15:54
Да, более четные единоборства. А щас дали одному дураку контроль над кнопкой, и вся планета очкует.
Гость
20 сентября 2023, 16:47
Грамотные лётчики попались. А надо было трясти самолётик то, оно б и отклеилось. Часто прилипает на сверхзвуке. А так скока трудов закопали.
20 сентября 2023, 16:59
"..Часто прилипает на сверхзвуке..." - выделения высыхают?
Гость
20 сентября 2023, 16:32
ничего страшного, наклепают ещё этого хлама
Гость
20 сентября 2023, 16:40
Из жмеринок понабежали сразу убогие, кипяточком от радости пысают.
Гость
20 сентября 2023, 23:36
Гость,, они там у себя на радостях в ципсо центре весь день гопак плясали, а к вечеру стали посты публиковать, как они рады. Ей богу, ну как дети
21 сентября 2023, 03:41
Гость
20 сентября 2023, 23:36
Гость,, они там у себя на радостях в ципсо центре весь день гопак плясали, а к вечеру стали посты публиковать, как они рады. Ей богу, ну как дети
Продолжай сама себя утешать и поддерживать.
Гость
20 сентября 2023, 15:40
Техника ломается, тем более столь сложна. Главное что люди живы! 👍 А Новосибирский завод сделает еще больше самолётов, новых и модернизированных.
Гость
20 сентября 2023, 15:47
И летуны еще больше разобьют!
Гость
20 сентября 2023, 16:54
,
Гость
20 сентября 2023, 16:25
Пропавший в США дорогостоящий истребитель -"невидимка" F-35B спустя сутки поиска был всё-таки найден. Но нашёлся он в виде обломков лежащих и торчащих на земле. По счастливой случайности, покинутый экстренно лётчиком самолёт никуда долететь далеко не смог.