перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Новосибирске курьер на велосипеде проехала по «зебре» и попала под «Форд»

20 сентября 2023, 14:04
Фото точно велосипедистки?
20 сентября 2023, 14:32
щас фсё может быть😜
20 сентября 2023, 14:42
Ну, видимо крепко досталось, выглядит не очень ((( Пусть скорее поправляется
Гость
20 сентября 2023, 15:10
сейчас трудные времена, не привередничай, у меня получилось
20 сентября 2023, 14:05
По зебре надо не проезжать, а проходить! Азбучная истина!
Гость
20 сентября 2023, 19:00
Странная она, а зачем ей свидетели? Она была на велосипеде, значит не была пешеходом. С нарушением двигалась по пешеходном переходу и из-за её противоправных действий был повреждён автомобиль. Что она теперь ещё и денег хочет с пострадавшего владельца? Может дождаться решения ГИБДД и обращаться в суд.
21 сентября 2023, 06:50
Гость
21 сентября 2023, 06:50
Странная она, а зачем ей свидетели? Она была на велосипеде, значит не была пешеходом. С нарушением двигалась по пешеходном переходу и из-за её противоправных действий был повреждён автомобиль. Что она теперь ещё и денег хочет с пострадавшего владельца? Может дождаться решения ГИБДД и обращаться в суд.
Видимо хочет заплатить за повреждение автомобиля.
20 сентября 2023, 14:40
А если бы она сделала всё, как прописано в ПДД (на минуточку, правила введены в действие федеральным законом), то была бы здорова. Но нет! Не спешиваются на ПП, едут, а потом кто то виноват.
20 сентября 2023, 15:38
Не факт, т.к. в статье есть инфа что она двигалась по ПП на зеленый свет, но нет инфы был ли это перекресток или прямая дорога. Соответственно водила либо поворачивал либо просто летел на красный, что во втором случае не гарантирует спешившемуся велосипедисту безопасность.
20 сентября 2023, 16:20
20 сентября 2023, 16:20
Не факт, т.к. в статье есть инфа что она двигалась по ПП на зеленый свет, но нет инфы был ли это перекресток или прямая дорога. Соответственно водила либо поворачивал либо просто летел на красный, что во втором случае не гарантирует спешившемуся велосипедисту безопасность.
Водила мог и поворачивать. Но даже на свой зеленый на велосипеде НЕЛЬЗЯ
20 сентября 2023, 16:57
20 сентября 2023, 16:57
Водила мог и поворачивать. Но даже на свой зеленый на велосипеде НЕЛЬЗЯ
Я где то писал, что можно на велосипеде?
20 сентября 2023, 15:24
По пешеходному переходу надо ходить пешком.
20 сентября 2023, 14:06
почему на фото какой то мужыыык
Гость
20 сентября 2023, 14:25
так сбила машина,что даже внешность изменилась
20 сентября 2023, 14:44
Зачем глумиться. Видимо крепко женщине досталось...Пожелаем выздоровления !
20 сентября 2023, 16:26
Это дублер. Курьерша невероятной красоты и не хочет чтобы ее видели на больничной койке.
20 сентября 2023, 14:12
"...курьер на велосипеде проехала по «зебре»..." А почему курьер проехала, а не прошла по зебре? Правила надо знать. Не зря говорят, что они кровью писаны.
Гость
20 сентября 2023, 14:12
Домовёнок Кузя, Вот и получила за нарушение правил, ибо карма…
Гость
20 сентября 2023, 21:38
Гость
20 сентября 2023, 21:38
Домовёнок Кузя, Вот и получила за нарушение правил, ибо карма…
И стала мужиком небритым
Гость
20 сентября 2023, 14:05
А спешиваться на переходе не надо?
20 сентября 2023, 20:10
Неохота.
20 сентября 2023, 16:04
Я знаков "велосипедный переезд" там не видел. Только "пешеходный переход". Пе-ше-ход-ный! Это значит пешком! Ножками!
20 сентября 2023, 14:24
как же ее жизнь измотала, велосипедистку то. поди сама под колеса кинулась от красоты такой...
20 сентября 2023, 14:05
почему не она представляет область на конкурсе красоты?
20 сентября 2023, 14:32
Тебя достаточно.
20 сентября 2023, 14:51
20 сентября 2023, 14:51
Тебя достаточно.
само-то поняло, что написало?
Гость
20 сентября 2023, 15:56
чтобы не лишать конкуренток шанса выиграть.
20 сентября 2023, 16:20
Пардон, она нарушила, но ищут свидетелей... ЧЕГО?
20 сентября 2023, 14:29
скорая была? очевидцы не нужны. данные со скорой в МВД, дальше МВД сами ищут кого им надо - водилу очевидцев и тд. в зависимости от степени вреда здоровью квалифицируют (ну либо отказное, тогда в прокуратуру) по тяжести. в рамках уголовного процесса ну или параллельно можно подавать и гражданский иск, это если она не особо хочет водилу посадить а хочет просто компенс
20 сентября 2023, 14:38
Никого искать не надо. Все на месте. Наверняка, в протоколе написано, что эта мадама сама вылетила на полном ходу под машину, машина ехала 20-30 км/час, без нарушений. Дама должна была спешиться, но этого не сделала и сама влетела под машину. Вот они и ищут запись регистраторов, что бы какое-нибудь нарушение у водителя авто найти.
20 сентября 2023, 15:04
20 сентября 2023, 15:04
Никого искать не надо. Все на месте. Наверняка, в протоколе написано, что эта мадама сама вылетила на полном ходу под машину, машина ехала 20-30 км/час, без нарушений. Дама должна была спешиться, но этого не сделала и сама влетела под машину. Вот они и ищут запись регистраторов, что бы какое-нибудь нарушение у водителя авто найти.
не должна она спешиваться, уже год как В октябре 2022 вступил в силу Указ от 18.04.2022 № 145 «О совершенствовании организации дорожного движения».
20 сентября 2023, 15:08
20 сентября 2023, 15:08
не должна она спешиваться, уже год как В октябре 2022 вступил в силу Указ от 18.04.2022 № 145 «О совершенствовании организации дорожного движения».
Погуглить погуглил, а что нагуглил сам не понял? )))) нет в РФ такого указа. Вы бы ещё на ПДД Уганды сослались )))
Гость
20 сентября 2023, 14:06
Велосипедистка или чей-то дед?
Гость
20 сентября 2023, 16:40
Самоходный дед на перфокартах. Было видео, где он с велика падает
Гость
20 сентября 2023, 14:18
Мужик на фото
Гость
20 сентября 2023, 14:19
Баба тебе говорят, невеста RST...
Гость
20 сентября 2023, 14:21
Гость
20 сентября 2023, 14:21
Баба тебе говорят, невеста RST...
Пусть докажет, что баба
Гость
20 сентября 2023, 14:23
Гость
20 сентября 2023, 14:23
Пусть докажет, что баба
Лучше Не Надо... до брака...
Гость
20 сентября 2023, 14:38
Однозначно виноват велосипедист, правила едины для всех, спешиваться надо. Если на велосипеде, значит равноправный участник дорожного движения. А то автомобилистов наказывают за зебру, а пешики как бы никогда не виноваты. Наказать по всей строгости, с выплатой компенсации водителю за повреждение автомобиля.
20 сентября 2023, 14:28
По моему, фотографии пострадавшей перепутали с кем то...
Гость
20 сентября 2023, 14:05
Симпатичный велосипедистка.
20 сентября 2023, 14:33
А то.
20 сентября 2023, 16:28
🤦‍♂️ Когда же дойдёт до их непробиваемых велосипедных мозгов, что на ПП нужно СПЕШИВАТЬСЯ!!!!!
Гость
20 сентября 2023, 14:26
и наконец-то мы увидели настоящее лицо нашей любимой Иной
Гость
20 сентября 2023, 14:55
С баранкой в руке бешено рулящей куда-то
Гость
20 сентября 2023, 14:05
Водитель велосипеда грубо нарушил ПДД, из-за этого и пострадал. Вообще эти курьеры на великах, как чёрт из табакерки появляются.
Гость
20 сентября 2023, 14:24
нарушила правила.и возможно придется платить за ремонт машины
Гость
20 сентября 2023, 14:27
пешеходный. переход. НАДО. переходить. пешком. точка. Это не велосипедный переезд!
Гость
20 сентября 2023, 14:35
В ПДД написано, что велосипедист жолжен спешится. А курьеры всегда гоняют через дорогу. Вылетают под колёса. Вот и попалают в аварии. P.S. На фото точно тётя 1970 г.р.? Фигассе её жизнь потрепала...
Гость
20 сентября 2023, 14:10
Ребята, устанавливаю фото курьерши на смартфон... чика Бомб...
Гость
20 сентября 2023, 14:33
тут одна такая есть уже - какаято ТранСуха
Гость
20 сентября 2023, 14:39
Гость
20 сентября 2023, 14:39
тут одна такая есть уже - какаято ТранСуха
Она тоже в моей Коллекции обоев на смартфоне... какой догадливый...
20 сентября 2023, 14:44
Надеюсь водитель форда сможет отсудить у горе-курьера компенсацию на ремонт авто. Велик - транспортное средство со всеми вытекающими, нечего на нем переезжать дорогу по пешеходному переходу.
Гость
20 сентября 2023, 15:03
Кстати, про "Велик - транспортное средство" был хороший видос про столкновение велика и водятла на прульке на Станиславского-Котовского надцать лет назад. )))))
Гость
20 сентября 2023, 14:07
Велосипедистка нарушила ПДД, значит сама виновата
Гость
20 сентября 2023, 14:10
Про спешиваться не слышала? Раз велосипеды являются ТС, то и велосипедистов тоже штрафовать надо за нарушение правил, в том числе, за то, что не спешились на зебре. А то, как велосипедиста на зебре собьют, так вой, что водила под суд, как велосипедист пешехода на зебре собьет, так взятки гладки, быстрее педали крутит, чтоб от пострадавшего подальше свалить
20 сентября 2023, 16:07
На фото точно женщина-курьер ?
20 сентября 2023, 14:25
Механическое транспортное средство должно пересекать ПП, а не проезжую часть. Лисапедистке скорейшего выздоровления и новых трудовых подвигов с целью компенсации повреждений автомобиля.
Гость
20 сентября 2023, 14:51
гибдд в городе есть? самотчики по 2-3 несутся через дорогу, курьеры на великах, дети без шлемов на мопедах.
20 сентября 2023, 14:25
надо же до чего Бармалея докатилась
Гость
20 сентября 2023, 14:08
Думаю жену для RSТ нашли, правда подлечиться ей немного и Свадьбу Сыграют... детишки пойдут, хоть Бабушку Порадует...
Гость
20 сентября 2023, 14:11
Склоняюсь к мысли, что это точно велосипедист!
Гость
20 сентября 2023, 14:21
Напугала мужика
Гость
20 сентября 2023, 14:24
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 он и уехал, думаю найдут если сердечник...
20 сентября 2023, 14:29
Или Кащея.
Гость
20 сентября 2023, 15:03
для особо недалеких спешился с велосипеда , самоката и пешочком по зебре он для пешеходов, а не не для бестолковых
Гость
20 сентября 2023, 14:17
Водитель велосипеда двигался по пешеходному переходу. Где совершил столкновение в автомобилем, который двигался по своей полосе. Зебра не дает приоритета в движении водителям велосипедов.
20 сентября 2023, 14:26
Гость, но зелёный - дает
Гость
20 сентября 2023, 17:58
20 сентября 2023, 17:58
Гость, но зелёный - дает
не дает, ПП только для пешеходов, поэтому езда по нему на машине, а так же на велосипеде - нарушение ПДД
20 сентября 2023, 15:06
Сегодня чуть так не сбила самокатчицу, она в наушниках, неслась через переход на самокате, еще и газа поддала
20 сентября 2023, 20:34
Ищет что бы ещё получить и за ремонт машины заплатить? Удачи.
20 сентября 2023, 15:37
Кажется, на фото другая велосипедистка.
Гость
20 сентября 2023, 14:56
когда-то это должно было произойти. Таких новостей, к сожалению, все больше и больше. Сейчас из велосипедистов спешиваются очень мало. Почти все курьеры-доставщики носятся по пп, не спешиваясь, поэтому чему удивляться... а самое обидное, что и дети на великах\самокатах поступают так же.
20 сентября 2023, 16:24
Я так удивляюсь, когда вижу курьеров, которые ПЕРЕХОДЯТ дорогу. А вот самокатчиков таких вообще видеть не приходилось
Гость
20 сентября 2023, 14:09
Красотка, Плохо только На Конкурс Красоты в Москву не поедет... В Этом Году...
Гость
20 сентября 2023, 14:21
Курьер ПОПАЛА под форд. Хорошо что не под БЕЛАЗ. В следующий раз перед катанием на лисапете права девичьи получит на всякий случай.
Гость
20 сентября 2023, 14:25
это точно велосипедистка?
Гость
20 сентября 2023, 14:26
Лучше бы Бабу Ягу на детских утренниках Играла...
Гость
20 сентября 2023, 14:37
Подруга фото отца по ошибке фотошопила?
Гость
20 сентября 2023, 15:14
Типичная такая подновосибирячка , стандартная я бы сказал , полуорк - полуэльф
Гость
20 сентября 2023, 15:18
Водитель теперь обязан на ней жениться. Бастрыкин проконтролирует.
Гость
20 сентября 2023, 16:16
Надо было пешком идти , а не ехать. Пешеходам и велосипедистам тоже надо соблюдать ПДД.
Гость
20 сентября 2023, 16:56
Верхом на велосипеде пересекала? Сама себе злобный Буратино, значит. Мало ли неадекватов по дорогам гоняет на красный свет, это всегда учитывать надо.