перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Более 2 тысяч человек остались без света в Новосибирске

1 августа 2023, 21:59
На 10кВ линии не может произойти однофазного замыкания
1 августа 2023, 23:50
В сетях с изолированной или компенсированной нейтралью 6–10 кВ наиболее частым видом повреждения является однофазное замыкание «на землю» (ОЗЗ), составляющее 70–75% всех случаев повреждений.
Похоже водила остался жив благодаря своей высокой диэлектрической прочности, как у эбонита, текстолита и дерева.
Гость
1 августа 2023, 22:35
Говорят он начал светится
Гость
1 августа 2023, 23:16
Не остался. Живу через дом от этого участка. Тело видел. Не обуглился, кстати.
1 августа 2023, 22:17
Как образовалась стройка под десяткой?
Гость
1 августа 2023, 22:48
А вот это очень хороший вопрос. На который может быть единственный и легко напрашивающийся ответ. Я сосед, между прочим. И хозяин энтого )) участка уверял, что все разрешения на строительство у него есть. А другие соседи, по этой же линии, заманались получать (и не получили, кстати) разрешение на что-нибудь пристроить к своим скворечникам. Как-то так.
2 августа 2023, 06:33
Гость
2 августа 2023, 06:33
А вот это очень хороший вопрос. На который может быть единственный и легко напрашивающийся ответ. Я сосед, между прочим. И хозяин энтого )) участка уверял, что все разрешения на строительство у него есть. А другие соседи, по этой же линии, заманались получать (и не получили, кстати) разрешение на что-нибудь пристроить к своим скворечникам. Как-то так.
Уверять не есть иметь!
1 августа 2023, 21:39
Крановщик даже не обуглился, от 10-ки то?
Гость
1 августа 2023, 21:43
Помню был поэт Гомер, помню U = IR (с) Мда, хороший был певец ртом, жаль что превратился в поуеха.
Гость
1 августа 2023, 21:52
Он умер
Гость
1 августа 2023, 22:18
Гость
1 августа 2023, 22:18
Он умер
Все умерли...
2 августа 2023, 12:54
"2400 человек остались без света. Как сообщили в АО «РЭС», грузовик с краном задел провода...." Павел Пешков, объясняю Вам: 1- не без света, а без электрической энергии, 2 - не провода, а линию электропередач! В школе физику прогуливал?
2 августа 2023, 06:16
Грузовик с краном )))))) водопроводным . Вы оба нашли себя! Водитель и Автор )))
Гость
1 августа 2023, 21:43
Как можно так безалаберно относиться к технике безопасности? То самосвалы с поднятым кузовом мосты сносят, то краны провода.
2 августа 2023, 09:33
Пол часа без света... Катастрофа... У нас в деревне, после удара молнии, уже с прошлого четверга без света, сгорел трансформатор... Ничего, с генераторами, газом и какой то матерью, справляемся...😉
Гость
1 августа 2023, 23:15
"Любимый" НГС, без света мы сидим регулярно, чаще всего после хороших дождей с ветром, но это же вас не интересует так как ситуация с трупом. Ой. А вы же о нем не упомянули? Не в курсе, чтоЛЕ? Или хайпуете, чтобы народ удивлялся, что 10 киловольт и все живы, и заходил почаще? В общем, очередной дисреспект, или как его там, и признание, что захожу только убедиться, что нет важных для жизнедеятельности новостей. Думаю, что не только я. Всякие популярные газетенки двадцатилетней давности загнулись. Загнетесь и вы.
Гость
1 августа 2023, 22:03
позвольте представиться ! я - гвоздодер !
Гость
1 августа 2023, 22:05
Я бананан! Честь имею познакомиться.
Гость
1 августа 2023, 22:05
у нас в Зурумбии техника безопасности высоко на банане !
Гость
1 августа 2023, 22:14
В Зурумбии русские живут? Срочно нужно вас освободить и присоединить...
Гость
1 августа 2023, 22:00
Мы все, в этой стране, давно уже без света. В 2000-м году он потух. А то чо мы видим, это иллюзия, также как Свобода, Демократия, Права Человека.
Гость
1 августа 2023, 22:01
Гость, за всех не трынди, за себя.
Гость
1 августа 2023, 22:36
В 2000? Раньше.Когда перестройка началась. Когда страна огромная распалась.
Гость
2 августа 2023, 10:18
Да вы там у себя в 404 не с 2000, а с 1991 года "без света" ,а все пыжитесь, клоунов "избираете". Проснулись бы, огляделись вокруг, во что богатейшую республику бывшего СССР превратили. Только памятники и умеете сносить, ничего за 30 лет даже не построили, пользуетесь наследием СССР, его же проклиная.
Гость
1 августа 2023, 21:54
Комментаторы негесе относятся к группе условно-патогенных микробов. Это означает, что пока они тихо-мирно живут в организме хозяина и не вызывают заболевание, лечить их не нужно.
Гость
1 августа 2023, 22:04
Блин евро опять по 100 !! надо было хватать по 99 ....
Гость
1 августа 2023, 22:23
Восстание проводов.
Гость
1 августа 2023, 22:29
При данном инциденте погиб водитель
Гость
1 августа 2023, 22:35
Кадровый голод во всем. Хорошо, что водитель грузовика не врач. Хотя, подобных врачей тоже хватает.
Гость
1 августа 2023, 23:40
Вот здорово ,а что человек погиб молчек,да наверное чей то задок прикрывают.
Гость
1 августа 2023, 23:48
У нас в армии пацан ломом пробил кабель-десятку. То, что осталось от лома, взлетело метров на 20. Пацан даже не обжёгся. Спасли голицы, закрыв лицо от вспышки.
Гость
2 августа 2023, 11:44
Сколько у же нас дураков!
Гость
2 августа 2023, 11:58
Понастроили домов под ЛЭП и пофигу на охранные зоны.
Гость
1 августа 2023, 21:55
я ничо не понила ? кто света ???
Гость
1 августа 2023, 22:09
Не дала.
Гость
1 августа 2023, 22:12
Гость
1 августа 2023, 22:12
Не дала.
В субботу после досок дала, трём охранникам
Гость
1 августа 2023, 22:03
лунный камень встал над землю
Гость
1 августа 2023, 22:04
У кого встал?
Гость
1 августа 2023, 22:05
Гость
1 августа 2023, 22:05
У кого встал?
это было утром !