перейти к публикации
64 комментария к публикации

В детском лагере «Горный Орленок» на Алтае отравились 67 детей

30 июля 2023, 09:49
Алтай в этом году жжот.
Гость
30 июля 2023, 10:41
Потому что на священное место стали инстаграмщики активно кататься, и коммерсы застраивать. Устроили шоу в горах.
29 июля 2023, 23:18
Алтай помойка, только деньги и ничего больше
Гость
30 июля 2023, 09:07
а где не помойка? Сочи,Анапа,Геленджик,Абхазия? там нет очистных.
30 июля 2023, 01:07
Причин несколько: 1. Нарушение правил санитарии в столовой; 2. Нарушение режима и сроков хранения скоропортящихся продуктов; 3. Некачественные продукты.
Гость
30 июля 2023, 07:48
Причины - кадровый голод и экономия владельцев лагеря на всем. И бездействие контролирующих органов власти .
Гость
30 июля 2023, 08:06
трям-брям, Ещё одна причина - слишком уж нежные стали, чуть что - то понос, то золотуха.
Гость
30 июля 2023, 10:59
Гость
30 июля 2023, 10:59
трям-брям, Ещё одна причина - слишком уж нежные стали, чуть что - то понос, то золотуха.
Да нет, не нежные - ездили много лет на одну хорошую базу отдыха на обском - великолепное питание, ни разу не отравились, съездили на другую - питание из рук вон, и как следствие - всех чем-то притравили - похоже, на кухне была полная антисанитария
30 июля 2023, 05:49
Продать лагерь решили, вот и лёгкая степень отравления, чтобы лагерь закрыть.
30 июля 2023, 00:50
Мишустин на Алтай вроде как поехал? Его там кормили?
Могут закрыть а могут не закрыть. Видимо нужно что бы не 67 человек отравление получили, а 267
Гость
29 июля 2023, 23:08
что ни сезон, то отравление детей. да ещё в таких количествах, возможно нужен контроль за поставщиками продукции более жёсткий! а то отправляют детей в лагеря на оздоровление, а потом забирают из инфекционной больницы
Гость
29 июля 2023, 23:22
А сколько людей травится этими же самыми продуктами дома? Просто нет освещения проблемы качества того, что мы потребляем. Роспотребнадзор бурную деятельность вел только пару лет назад, и то поляну Минздрава лишь топтал.
Гость
29 июля 2023, 23:32
Чего хотеть по пол дня лежит товар в магазинах без холодильника, некому если выставлять,ну и т.д.
Гость
30 июля 2023, 04:07
А сколько людей травится этими же самыми продуктами дома? Просто нет освещения проблемы качества того, что мы потребляем. Роспотребнадзор бурную деятельность вел только пару лет назад, и то поляну Минздрава лишь топтал.
Дома себя сколько угодно. Других нельзя.
30 июля 2023, 01:09
Не конкорд ли поставщик еды?
30 июля 2023, 01:32
Потомучто не бывает продуктов второй свежести!
Удивитесь, но да. С точки зрения технологов либо "доброкачественное", либо "недоброкачественное".
Туалетов не хватило, загадили окрестности?
Гость
30 июля 2023, 07:47
Опять Алтай? Были ли официально трудоустроены работники лагеря? Имели ли они санитарные книжки? Трудовая инспекция в стране есть ?
30 июля 2023, 06:41
Скорее всего больной сотрудник столовой, который руки не моет
Гость
29 июля 2023, 23:30
В прошлом году моя дочь отдыхала в этом лагере. Нормальный лагерь, из Новосибирска была организованная доставка. Из плюсов - очень красивое место, большой бассейн на территории. За отдельную плату были организованы интересные экскурсии по достопримечательностям Алтая. Да, был минус - кормили не очень вкусно. Но в целом, впечатления были положительные, ребенок уже подросток и такой активный отдых интересен. Надеюсь все же лагерь не закроют, а поменяют поваров.
Гость
29 июля 2023, 23:39
Вы сейчас думаете, что оставив свой отзыв про бассейн и красоты природы, вы репутацию данного лагеря с -100 в +10 хотя бы выведете? 🤣 Ничего не выйдет, для таких заведений безопасность стоит значительно выше досуговой составляющей. Раз прокололся, и в аут на ближайшее время.
Гость
30 июля 2023, 01:07
Гость
30 июля 2023, 01:07
Вы сейчас думаете, что оставив свой отзыв про бассейн и красоты природы, вы репутацию данного лагеря с -100 в +10 хотя бы выведете? 🤣 Ничего не выйдет, для таких заведений безопасность стоит значительно выше досуговой составляющей. Раз прокололся, и в аут на ближайшее время.
Зачем мне выводить репутацию данного лагеря? Сразу видно, вы вообще далеки от темы лагерей. Просто загуглите хотя бы " отравление в лагере Новосибирск" и увидете, что в разные годы в разных лагерях НСО травились дети. Закрывали эти лагеря? Нет. Упал ли их рейтинг? Нет, по-прежнему это популярные лагеря и фиг в сезон достанешь путёвки. Мои дети с 9 лет ежегодно ездили в разные лагеря, ни разу нигде не отправились.
Гость
30 июля 2023, 09:00
Гость
30 июля 2023, 09:00
Зачем мне выводить репутацию данного лагеря? Сразу видно, вы вообще далеки от темы лагерей. Просто загуглите хотя бы " отравление в лагере Новосибирск" и увидете, что в разные годы в разных лагерях НСО травились дети. Закрывали эти лагеря? Нет. Упал ли их рейтинг? Нет, по-прежнему это популярные лагеря и фиг в сезон достанешь путёвки. Мои дети с 9 лет ежегодно ездили в разные лагеря, ни разу нигде не отправились.
Слушайте, ну это же просто менталитет, в том числе и в контролирующих организациях. Как с Крымом сейчас: небезопасно, но все равно прутся и детей с собой тащат. Кстати, не факт, что те, кто отравились в одном сезоне, в следующий едут в тот же злосчастный лагерь, но страна большая, поэтому есть видимость нескончаемого потока. Ещё и мигранты свою лепту вносят. Верю, что есть родители, дорожащие здоровьем и психикой своего ребенка и делающие выводы из его негативного опыта пребывания в конкретном учреждении. Побольше бы таких, глядишь, и лагеря старались бы больше соответствовать всем нормам.
Гость
29 июля 2023, 23:27
"Мойте руки- перед едой!" Это раньше был девиз в КАЖДОМ пионерлагере!!!
Гость
29 июля 2023, 23:33
Есть правда в ваших словах, давно наблюдаю, как молодежь питается уличной едой и снэками из популярных минимаркетов: только рассчитались на кассе, и этими же самыми руками в пакет с чипсами лезут 😖
Гость
29 июля 2023, 23:42
Гость
29 июля 2023, 23:42
Есть правда в ваших словах, давно наблюдаю, как молодежь питается уличной едой и снэками из популярных минимаркетов: только рассчитались на кассе, и этими же самыми руками в пакет с чипсами лезут 😖
можно мыть руки - пока мыло не сотрется, но если эшерихия коли живет в салате, то никакое мыло не поможет!!!!!!!
Гость
30 июля 2023, 00:24
Гость
30 июля 2023, 00:24
можно мыть руки - пока мыло не сотрется, но если эшерихия коли живет в салате, то никакое мыло не поможет!!!!!!!
Может, и так. Нам же не сообщили результаты анализов. Это все к тому, что факторов много, но ответственность даже за соблюдением гигиены лежит на лагере.
Гость
30 июля 2023, 00:00
Руки мойте после туалета
29 июля 2023, 23:12
Во всем и везде человеческий фактор
Гость
30 июля 2023, 00:02
Мы, новосибирцы не отдаём детей в лагерь. Эти лагеря-для гастарбайтеров. Позорище
Мы отдаём сразу в колонии.
29 июля 2023, 23:13
Ох! Дочка там была в прошлом году. В этом году тоже на Алтае выбрали другой лагерь. К счастью.
Гость
29 июля 2023, 23:26
Ну а что, теперь в позе орла
Гость
30 июля 2023, 07:50
Главное - « нельзя кошмарить бизнес». Вот и результат. Кто то честно работает. А кто то лишь бы деньги « срубить».
Гость
30 июля 2023, 08:47
Тарасы из ципсярни... Загадили всё.
Гость
30 июля 2023, 03:58
Кто-нибудь когда-нибудь слышал, что бы депутаты или чиновники травились в своих депутатских или чиновничьих столовых? Никто и никогда. А знаете, почему? Потому что в депутатских и чиновничьих столовых всё на уровне - и еда, и повара и цены...А детишек травят регулярно, и в детсадах, и в школьных столовых и в детских лагерях отдыха...Парадокс? Не думали?
Гость
30 июля 2023, 09:09
это чистая правда! чины и депы никогда не травятся (
Гость
30 июля 2023, 09:10
а может,они спецом так народ раскачивают?
Гость
29 июля 2023, 23:05
Не рекомендую нашу Красную горку, что за Новым помелели. В прошлом году человек 20 из одной только группы уехали с больным горлом. Вода в душе холодная. Из лекарств только градусник. ps Еще у ребенка была травма. С поездкой в травмпункт, полицией и тп. Но это другая история.
Гость
29 июля 2023, 23:14
Иван, на даче тоже вода холодная, даже ледяная из колодца. Но при этом внуки все здоровые. Может причина в другом?
Гость
29 июля 2023, 23:25
Гость
29 июля 2023, 23:25
Иван, на даче тоже вода холодная, даже ледяная из колодца. Но при этом внуки все здоровые. Может причина в другом?
Классическая ошибка выжившего.
Гость
29 июля 2023, 23:51
Гость
29 июля 2023, 23:51
Классическая ошибка выжившего.
Гость, что?
Гость
30 июля 2023, 07:08
Смотрю, журналист новый район открыл в Горном Алтае!
Гость
30 июля 2023, 07:46
да, а посты с указанием на ошибку удаляют
Гость
29 июля 2023, 22:59
Я однажды тоже в лагере отравился, правда в другом.
Гость
29 июля 2023, 23:06
Сейчас, как водится, начнутся спешные проверки всех лагерей в России.
Гость
29 июля 2023, 23:10
лена путина: а чей лагерь то? кто собственник?
Гость
29 июля 2023, 23:41
халатность, безконтрольность, попустительство. всё, как написано в методичке.
Гость
30 июля 2023, 10:34
ЗАКРЫТЬ! И НЕМЕДЛЕННО!!! ЧЕГО ТУТ ДУМАТЬ-ТО????😳
Гость
30 июля 2023, 14:05
Антисанитария и бардак
Гость
30 июля 2023, 23:31
А лагерь в чем виноват??
Гость
29 июля 2023, 23:19
зачем эти лагеря нужны?
Гость
30 июля 2023, 01:56
А, за тем, чтобы дети отдыхали под присмотром квалифицированных взрослых. А не болтались по улицам города и не искали,, приключений,, на свою 5-ю точку
Гость
30 июля 2023, 10:58
Зачем вы едете в эту помойку? Там нечего смотреть.
30 июля 2023, 11:08
Точно. Гораздо интереснее посмотреть на то, как полыхают порты на Дунае