перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Альпинист упал с 26-го этажа строящейся высотки «Расцветай» в Новосибирске

15 июля 2023, 19:36
Сначала из траншеи вытащили, как мешок, потом мягкие носилки вместо щита...
Гость
15 июля 2023, 19:48
вот именно. трогать нельзя было. Хотя разве выжил бы кто-то...
Гость
15 июля 2023, 20:55
Вооооот! Об этом же подумала. А ещё каждый раз, смотря подобные видео на НГС, думаю: журналисты, возьмите интервью у врачей, пусть они объяснят, как правильно действовать очевидцам. Будет польза от таких статей. А то люди, пытаясь помочь и не зная, что можно, а что нельзя, бросаются таскать людей после ДТП и падений, тем самым ухудшая ситуацию.
Гость
15 июля 2023, 22:00
Гость
15 июля 2023, 22:00
Вооооот! Об этом же подумала. А ещё каждый раз, смотря подобные видео на НГС, думаю: журналисты, возьмите интервью у врачей, пусть они объяснят, как правильно действовать очевидцам. Будет польза от таких статей. А то люди, пытаясь помочь и не зная, что можно, а что нельзя, бросаются таскать людей после ДТП и падений, тем самым ухудшая ситуацию.
Мне кажется человек который вытаскивал его в одиночку впал в панику, по идеи это техника безопасности и человек на стройки не посторонний ему следовало об этом сразу подумать, как лучше иногда вообще лучше не трогать и не делать резких движений, у меня просто шок от увиденного
15 июля 2023, 19:26
А какого... в ТАКОЙ ветер отправлять альпинистов работать???
15 июля 2023, 20:00
ex_Tommy58, бабки превыше всего. Сломается - заменим. Все просто
15 июля 2023, 21:06
У нас тоже 25 этажку сегодня альпинисты мыли...
15 июля 2023, 21:48
15 июля 2023, 21:48
У нас тоже 25 этажку сегодня альпинисты мыли...
MariSha, стоит ли жизнь людей этих денег 🤦🏼‍♀️ куда смотрит ук
15 июля 2023, 19:22
А при таком ветре разве работы на высоте разрешены, видимо кто то как обычно скажет, что это субсубподрядчик и вообще ребята ип и сами туда полезли.
Гость
15 июля 2023, 22:09
Раньше нельзя было. А с выходом новых правил работ на высоте от 22 года, стало можно. Но при наличии наряда-допуска для работ на высоте.
15 июля 2023, 19:27
Ведь сколько говорят, ну нельзя трогать пострадавших при падении с высоты до приезда неотложки или спасателей!, эти двое скорее всего наделали с пострадавшим непоправимую беду...
15 июля 2023, 19:17
А это нормально, что стену ветром сдуло?
Гость
15 июля 2023, 19:21
Это не то что нормально ,это в духе самых лучших скрепных традиций узенького мира
Гость
15 июля 2023, 19:31
Гость
15 июля 2023, 19:31
Это не то что нормально ,это в духе самых лучших скрепных традиций узенького мира
Ой, кто это тут хрюкнул?
15 июля 2023, 20:00
Конечно нормально! хуснулинская позолоченная орда стараниями отменила более 6 т. строительных норм и продлила мораторий на отрицательные экспертизы по обрушению
15 июля 2023, 19:43
а чё в штормовое работать можно альпинистам? или до этого из головы все выдуло ?
Гость
15 июля 2023, 22:19
Смотрите Правила охраны труда при выполнении работ на высоте 2022 года пункт 2.28. Раньше все эти работы были категорически запрещенны
15 июля 2023, 19:39
В таких домах, внешние стены просто стоят на полу, они не несущие. Начнешь шторы вешать, облокотишься на стену, она и выпадет с 26 этажа. А там еще и 27 и 28 есть..
Гость
15 июля 2023, 20:31
Aнгличанка Гадит, эк куда тебя занесло . И третьего этажа хватит
15 июля 2023, 21:07
Aнгличанка Гадит, это точно
Гость
15 июля 2023, 22:45
Люблю комментарии от дилетантов. Такие же, в полной уверенности, что так и надо, эти стены строят.
15 июля 2023, 19:22
простите. а страховочные тросы? они крепятся не по одной точке. как оторвались? капец
15 июля 2023, 20:03
Абьюзер Григорий, какие сейчас троссы. У нас в доме кап ремонт идёт. Вышел смотрю водостоки делают. Пятый этаж просто по доскам ходят даже без ограждения. А уж про страховку даже говорить не хочется. Тихий ужас.
15 июля 2023, 21:12
Абьюзер Григорий, конечно есть страховка, без страховки падение с 26 этажа - лепёшка. спасать нечего скорее всего потому и выжил что по второй веревке скользил
Гость
16 июля 2023, 01:29
16 июля 2023, 01:29
Абьюзер Григорий, конечно есть страховка, без страховки падение с 26 этажа - лепёшка. спасать нечего скорее всего потому и выжил что по второй веревке скользил
Не выжил, страховочный трос оторвали кирпичи , падающей стены .
15 июля 2023, 19:16
Эти высотки "Расцветай" не только людей губят, но и город уродуют. Особенна та, что на Большевистской.
16 июля 2023, 23:07
А в таких домах облокачиваться на стены нельзя?? Это что нынче за стройки такие? А если полку повесить нужно будет? А если гимнастический уголок ребенку??
Вот так и строят, что всё от ветра рушится.
15 июля 2023, 19:16
С языка сняли... 😐 Кругом одна халтура и халатность...
15 июля 2023, 20:01
строят на века, главное лишь бы ветра не было, а то стены сдует
Гость
15 июля 2023, 19:43
ну что сказать... То, как его схватили, потащили, и скорая не уложила на щит, как делают при риске сломанного позвоночника и прочего, никто не заботился о его сохранности. 26 этаж...
Гость
15 июля 2023, 19:47
свидетели никому не нужны
15 июля 2023, 22:30
Видимо, всё. Просто несли. Выжить при падении с 26 этажа?
15 июля 2023, 19:33
Что то они его небрежно как то из траншеи выкидывали.. Не понимаю, как он выжил-то? 24 этаж всё-таки, и деревьев вроде нет там, чтоб мог зацепиться.
Гость
15 июля 2023, 19:46
после такого выкидывания - точно нет
Гость
15 июля 2023, 20:43
Может, не хотят много платить , если выживет.
16 июля 2023, 07:48
Это как так строят, что стена обрушилась. Там всех руководителей посадить надо
16 июля 2023, 10:56
4345677, нельзя,он на домбасе фоты снимал в тылах
Гость
16 июля 2023, 18:23
16 июля 2023, 18:23
4345677, нельзя,он на домбасе фоты снимал в тылах
Это не снимает ответственности
16 июля 2023, 20:33
Гость
16 июля 2023, 20:33
Это не снимает ответственности
Гость, они думают иначе,каста "слуг народа" считают себя неприкасаемыми
15 июля 2023, 22:32
Из чего у них стены? Так вместе с прибиваемой полкой вылетишь.
15 июля 2023, 22:36
Облицовочная кирпичная кладка, просто усела. А доложить цементную смесь видимо забыли. Пока не понятно. Стена упала сверху на альпинистов? Я так думаю. Нарушения СНиПа и ТБ.
15 июля 2023, 19:56
Это не стена упала , а часть так называемого вентфасада. Скорее всего его основание было сделано с нарушением технологи.Крайнего найдут скоро.
Гость
15 июля 2023, 20:29
Федот да не тот, кто упал , наверное
Гость
15 июля 2023, 21:01
Федот да не тот, вертикальная, значит, стена. Часть стены ну
15 июля 2023, 23:29
В Телеграмме написано, что альпинист привлёк к работе 2 несовершеннолетних детей 15 и 17 лет. Оба сорвались. 15-летний погиб, а 17-летнего отвезли в больницу.
Гость
15 июля 2023, 19:27
кто допустил работу рабочих во время штормового предупреждения?
Гость
15 июля 2023, 22:21
Правила охраны труда при производстве работ на высоте 2023 года пункт 2.28
Гость
16 июля 2023, 01:31
Погиб парень
15 июля 2023, 20:32
С "Расцветаем" все понятно... Весной на Большевистской у них люлька упала - человек погиб... Вопрос по видео: что ж у нас нонеча бабы такие толстозадые и толстобрюхие? Мода такая или кормят народ не тем?
15 июля 2023, 21:07
Росстат - у 83% россиян нет денег на говядину и рыбу себе могут позволить только 25% россиян... == МОЛОКО в РФ потребляют на 30% меньше,чем в ЕС + оно подорожало почти на 20% и спрос на него в России резко упал..
Гость
15 июля 2023, 21:28
15 июля 2023, 21:28
Росстат - у 83% россиян нет денег на говядину и рыбу себе могут позволить только 25% россиян... == МОЛОКО в РФ потребляют на 30% меньше,чем в ЕС + оно подорожало почти на 20% и спрос на него в России резко упал..
- пенсия в Кургане - 38 тыс - пенсия на ОДЕССЕ - 2 тыс гривен. Нищие ободранные Тарасы бродят по хуторам в поисках источника пропитания 😂
Гость
15 июля 2023, 21:31
15 июля 2023, 21:31
Росстат - у 83% россиян нет денег на говядину и рыбу себе могут позволить только 25% россиян... == МОЛОКО в РФ потребляют на 30% меньше,чем в ЕС + оно подорожало почти на 20% и спрос на него в России резко упал..
Потребление мяса на 1 человека в год. РОССИЯ/КИТАЙ - 249 кг Франция - 60 кг Канада - 57 кг УРАИНА на 147 месте в мире по потреблению мяса. Это какая то страшная сказка 🤣
Гость
15 июля 2023, 19:19
как так могла стена от ветра вывалиться?
Гость
15 июля 2023, 19:24
У шалаша стены неустойчивые разве не знаете?
15 июля 2023, 19:27
Гость
15 июля 2023, 19:27
У шалаша стены неустойчивые разве не знаете?
Тем более на 26-м этаже ((
Гость
15 июля 2023, 20:16
Савельева к ответу.
16 июля 2023, 14:59
Причем тут он? Он не кладет стены.
Гость
16 июля 2023, 21:26
16 июля 2023, 21:26
Причем тут он? Он не кладет стены.
А зачем тогда стройкой заниматься?
15 июля 2023, 23:25
А почему стена такая что взяла вот так и разрушилась? А если бы в доме жили люди и решили полку к стене прибить, она так же рухнула бы?.
16 июля 2023, 10:58
280571351, это уже будут проблемы купивших
15 июля 2023, 19:59
инженер по ТБ уже где нибудь на Кубе?
15 июля 2023, 21:02
На Кубу пока только Матвиенко пускали - изоляция,сэр))
Гость
15 июля 2023, 21:17
15 июля 2023, 21:17
На Кубу пока только Матвиенко пускали - изоляция,сэр))
90% пенсионеров КИЕВА никогда не уезжали из своего хутора. Дорого. . 72% пенсионеров РОССИИ побывали в 5 и более странах и были минимум в 12 регионах своей страны. . Сравнил? Вот и не хрюкай ))
15 июля 2023, 22:31
Скорее, в Дубае.
15 июля 2023, 19:24
Ужас..😱 Ненавижу ветер. То деревья падают на людей, то люди падают..
Гость
15 июля 2023, 20:27
Тихий омут, а люди падают на деревья?
16 июля 2023, 00:09
Гость
16 июля 2023, 00:09
Тихий омут, а люди падают на деревья?
Конечно, парень молодой погиб, а вам смешно, вы шутить решили. Неуместно!
Гость
15 июля 2023, 20:27
а при таком ветре разрешены высотные работы?
15 июля 2023, 21:09
Гость, кто б спрашивал. слово нельзя существует только для тех кто спрашивает
Гость
17 июля 2023, 20:18
До 15 м/с
15 июля 2023, 19:58
Здоровья мужчине, скорейшего выздоровления...
Гость
16 июля 2023, 07:35
Это был парень молодой, друг сына, он погиб.... Не спасли....
16 июля 2023, 11:09
280223279, прочитай сначала,а глумиться над своими побратимами будешь
Гость
15 июля 2023, 19:40
Господи, помоги ему пожалуйста
Гость
15 июля 2023, 22:31
не хочется вас расстраивать, но...
15 июля 2023, 22:06
Да что же за отношение-то такое! Никогда в Ро.... Ой, нельзя же об этом.
15 июля 2023, 20:45
Опять "Расцветай". Депутат иск на альпинистов, за клевету подавать будет?
16 июля 2023, 10:53
Ещё не достроенное уже рушится,а что будет когда "построят" и продадут ипотечникам "элитное" жильё.
Гость
15 июля 2023, 19:27
погиб наверно, иначе бы люди его так не перетаскивали. был бы жив - сначала носилки бы подтащили и врач что-то бы делала, а тут врач в стороне шла
15 июля 2023, 19:36
Извините, но трупы в скорую не грузят.
15 июля 2023, 21:08
15 июля 2023, 21:08
Извините, но трупы в скорую не грузят.
в России не хватает 1 500 карет скорой помощи - Путин. == Раненые в СВО неделями ждут операций из-за нехватки анестезиологов и хирургов..
Гость
15 июля 2023, 21:23
15 июля 2023, 21:23
в России не хватает 1 500 карет скорой помощи - Путин. == Раненые в СВО неделями ждут операций из-за нехватки анестезиологов и хирургов..
Лекарства в КИЕВЕ подорожали на 72% Жители ХАРЬКОВА жалуются на недоступность базовых мед.препаратов. . В ОДЕССКИХ медпунктах исчезли рентген-аппараты. Диагнозы ставят на глаз. . Дожили ))
Гость
15 июля 2023, 20:38
Отличная реклама для Расцветай. Стены ветром отрывает. Раскупайте пока не сдуло.
15 июля 2023, 21:10
507 день СВО и Евро уже по 101,20 == 15 июля - МАГАДАН. Погибла девушка после нападения медведя..
Гость
15 июля 2023, 21:20
15 июля 2023, 21:20
507 день СВО и Евро уже по 101,20 == 15 июля - МАГАДАН. Погибла девушка после нападения медведя..
"Танков больше не дадим!" - заявила ГЕРМАНИЯ. Сейчас у компании имеются 12 машин Leopard-2, которые можно подготовить к эксплуатации и отправить Киеву, и около 16 танков Leopard-1. Однако их ремонт оценивается в несколько сотен миллионов евро. Rheinmetall пока не сможет профинансировать их ремонт." . Какая грустная ситуация 🤣
15 июля 2023, 20:49
Пусть покупатели теперь знают, что в этой конторе стену ветром может сдуть!
16 июля 2023, 11:04
363278, "покупашки" не хотят этого знать и вникать,они мыслят другими категориями
Гость
15 июля 2023, 22:40
люди, не покупайте у расцветай. никогда.
15 июля 2023, 19:19
здоровья парню, хотя такая высотень...
Гость
15 июля 2023, 19:46
какое "здоровье"? они его как мешок ворочают! с такой высоты 100% травма позвоночника. добили
Гость
15 июля 2023, 20:45
С Рассцветаем давно всё понятно. За счёт административного ресурса берут лучшие участки. А на стройке экономят как могут.. И потом самый эконом представляют как бизнес класс..!!! Был на разных стройках Рассцветая..
15 июля 2023, 19:18
Че за байт?!Он уже лежит на видео на земле.
Вот именно по этому и по некоторым другим причинам с Т/Б и качеством, я и несколько моих товарищей и ушли из строительно - отделочного бизнеса ещё с 2010. От ооочень больших денег. Я лично знал и знаю прямо сейчас из первоисточников уже сданые дома в которых нельзя жить. Но живут. Пока. То то некто из высокопоставленных людей Новосибирска. Сам стоящий дома. Покупает для родных хрущёвку. У меня конкретно. Да я и сам знаю про качество. И про то, как с позднего вечера, по ночам, как то строит эти дома. Их утром увозят. А днём типа спецы работают. Для обывателей, для пыли в глаза, для понтов, для ТВ. Спросите как тот же Коммунистическая 50 строилась? Или Горский ? На Советской хапнули горя жильцы... Или.... Или как мой сварщик еле успел выскочить в окно со второго этажа. Как домик типовой двухэтажный сложился. И так вся улица. . Знаю так же. Как сами жильцы. Без разрешительных документов (именно) Просто сносили от 2х до 6-7 метров несущих стен на 6 этаже 10 этажки. На Челюскинцев, на Советской и т. д. Пока стоят дома. Пока.
Гость
16 июля 2023, 06:32
Напишите, пожалуйста, про новые дома на Сухарной
Гость
16 июля 2023, 09:13
Напишите, пожалуйста, про новые дома на Сухарной
Вот про Сухарную ни чего не знаю..да и невозможно всё знать.
Гость
15 июля 2023, 19:33
Из ха ветра обрушилась часть стены.... Это как? А посильнее ветер и дом упадет?
Гость
15 июля 2023, 19:48
Как в сказке про трёх поросят..
16 июля 2023, 11:56
12 июля 2023 года мировой суд Дзержинского района признал вице-мэра Новосибирска Артема Скатова виновным в клевете на депутата госдумы Дмитрия Савельева и назначил ему штраф – 30 тысяч рублей. Напомню, что Сеатов обвинял Савельева в причасоности к компании "Расцветай" и лоббирования её интересов сомнительными способами с точки зрения законности. На суде правоту Скатова подтвердили Локоть Анатолий Евгеньевич и другие высокопоставленные лица. Однако суд проигнорировал показания свидетелей и принял незаконное решение. Сколько " плюшек" получила судья от компании Расцветай за такое решение остаётся загадкой.
Гость
15 июля 2023, 19:15
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА почему небоскребы в Дубай не вызывают эстетического отторжения? почему российские высотки так отвратительны? парня жаль! очень!
15 июля 2023, 19:35
В Эмиратах на самом деле полно уродливых высоток, и часто высотки на улице не сочетаются между собой. Но в целом да, наши высотки и рядом не стояли...
Гость
15 июля 2023, 20:05
15 июля 2023, 20:05
В Эмиратах на самом деле полно уродливых высоток, и часто высотки на улице не сочетаются между собой. Но в целом да, наши высотки и рядом не стояли...
ALЕX, есть! но немного и не такие страшные
Гость
15 июля 2023, 22:32
Расцветай-это те, кто безнаказанно ,нарушая все существующие законы, нормы ,правила и конституцию ,гарантировавшую нам нормальную среду обитания, строит в нашем городе свой быдлострой. В деле и в доле ещё наш чинушатник ,которые подписывает им разрешения и вот очередной несчастный случай и очередное нарушение норм техники безопасности. И ведь их никто не накажет ,в лучшем случае ответит стрелочник, а вот хозяева (жизни) этой конторы ,как всегда останутся в стороне. И никакой Бастрыкин тут ничего сделать не сможет.Мафия!!!!!
Гость
15 июля 2023, 23:15
Давно пора закрыть эту подозрительную контору. Хватит ей расцветать! 😡
15 июля 2023, 20:31
Это так строят сейчас, что стены от ветра сносит??? Совсем уже...
Гость
15 июля 2023, 20:58
# Я_ИНАЯ, первые 40 лет жизни баьёнок в неведении. Ты 20 лет где спала, что только что очнулась
15 июля 2023, 23:35
Канал NSK_TODAY
Гость
15 июля 2023, 20:56
Нормально они его кантуют, как будто он уже того. Человек ещё живой, явно поломаный, тут надо бы деликатно, а не так.
Гость
27 июля 2023, 22:12
Он уже мёртвый!!!
Гость
15 июля 2023, 20:23
Стены, которые рушатся от ветра? Если сильный ветер, то какого.....их понесло на высоту: у альпинистов по скорости ветра довольно жёсткие ограничения. Жаль пострадавшего, может быть обойдётся. На наших стройках ТБ не в почете, а с инспекторами, похоже, вопросы решаются запросто.
Гость
15 июля 2023, 20:28
Угу, рекламный слоган загнитая готов "Стены, которые рушатся от ветра!"
Гость
15 июля 2023, 20:58
Гость, в горах и сильнее дует, но горы от этого не рушатся
Гость
15 июля 2023, 22:26
Выноваты новые правила охраны труда при производстве работ на высоте, пункт 2.28 Раньше эти работы были запрещенны. А теперь есть как есть. Когда учился на группу по высоте задавали вопрос преподавателю. Он сказал, что все вопросы к тем, кто писал эти правила. А многие из авторов ни дня не проработали на высоте.
Гость
15 июля 2023, 22:44
Не "расцветай" а разваливай и расхищай!!!