перейти к публикации
55 комментариев к публикации

УАЗ сбил двух 15-летних подростков на мотоцикле в Бердске

18 июня 2023, 12:16
Товарищи родители, если Вы покупаете своему чаду мопэд, то раскошельтесь на защиту - шлем, наколенники, налокотники, панцирь, обувь. Всё это стоит дешевле реабилитации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 июня 2023, 12:33
трям-брям, все это нужно..проблема не в мопеде а в ответственности за свои поступки
18 июня 2023, 12:14
Как я понял, выезжал со своего участка задним ходом. Ну вот сам и виноват.
18 июня 2023, 12:16
Ошибочка. Во время фотография не загрузилась.
18 июня 2023, 12:17
Всё равно виноват водитель УАЗа.
Гость
18 июня 2023, 12:29
18 июня 2023, 12:17
Всё равно виноват водитель УАЗа.
Если мото ехал выше 20 км/ч , то уаз не виноват.
Гость
18 июня 2023, 12:07
Ехали на мопеде по дороге общего пользования - это не семилетка во дворе на самокате, это полноценный участник движения. Прав наверняка нет. Еще и на алкогольное опьянение проверить. Мозгов нет точно. Не заметить УАЗ - надо постараться. Он точно не 120 летел, выкорячивался со двора. Но тормозить ее, похоже, не научили.
18 июня 2023, 12:17
Если УАЗ выезжал из какого-то проулка, то он должен был уступить дорогу этим "всадникам Апокалипсиса"
Гость
18 июня 2023, 12:54
Он не должен замечать уаз. У мотоцикла приоритет.
Гость
18 июня 2023, 13:01
Гость
18 июня 2023, 12:54
Он не должен замечать уаз. У мотоцикла приоритет.
Нет прав - нет приоритета!
Гость
18 июня 2023, 14:09
Как писали, Верховный суд постановил, что в ДТП виновник тот, кто первым нарушил ПДД. Соответственно на мотоцикле ехали без прав, они и виноваты.
Гость
18 июня 2023, 16:58
УАЗ выезжал с дачного участка и не пропустил мотоцикл. Может сам УАЗ был нетрезвый, поехал за очередной дозой.
18 июня 2023, 12:41
Родителей надо наказывать!!!
Гость
18 июня 2023, 16:56
Конечно, но только родителей водителя УАЗа.
Гость
18 июня 2023, 12:54
дачи если бы ехала аккуратней этого бы не было если не заметила УАЗика то и ребёнка могла переехать который выбежал за ограду
18 июня 2023, 12:33
прям как в анекдоте. - я тут двух курочек сбил, что с ними делать? - ну положите их на обочине. -хорошо, а что делать с их мотоциклом?
Гость
18 июня 2023, 12:00
15 лет, прав нет, виновник ясен!
Гость
18 июня 2023, 12:44
когда уже начнут родителей наказывать за выходки детей, почему от отсутствия воспитания и контроля в одной семье должны страдать другие люди?? пенсионеру теперь переживаний, сердце, нервы... в 15 лет вообще нечего делать за рулем, ехали бы на велосипеде - затормозили бы и ничего не случилось.
18 июня 2023, 23:40
Водитель УАЗа это диагноз. Никто в здравом уме не купит себе ЭТО
Гость
18 июня 2023, 17:32
В 15 лет МОПЕД..... ......КОШМАР,прав нет ,какой мопед,они правил не знают, а носятся с такой скоростью
Гость
19 июня 2023, 03:03
В заголовке не мопед, а мотоцикл!
Воооот, а я про чо грю! Хоть ты фчира мой каммент стёр про самокатистов, дак я те скажу повторно: хочите ездить на своих дрындулях-перделках - за деревню валите, и не нарушайте своими выхлопами сон граждан. Выедь в поле и там крутись сколь хошь!💀😠
Гость
18 июня 2023, 17:00
А у всех этих мопедистов с шумным выхлопом, развивается тугоухость.
Гость
18 июня 2023, 18:31
когда выезжаешь с дачи на УАЗе не слышно не только мопедов но пролетающих мимо истребителей смотришь только на на ворота и столбы
18 июня 2023, 15:37
УАЗ. собран на глаз
18 июня 2023, 14:25
Дачи "под Новосибирском" надо запретить! = ???
Гость
18 июня 2023, 17:22
Это просто ужасная история. Один ребенок точно погиб. И выражаю глубочайшие соболезнования родителям. Мальчик был очень хорошим и просто решили покататься с сестрой. Защита была на них, но это не спасло их. Господа водители , будьте внимательны и осторожны, это может случиться с каждым и везде. Сейчас не важно, кто виноват, исход слишком тягостен и невозвратен .
Гость
18 июня 2023, 17:42
нефиг гонять
Гость
18 июня 2023, 19:29
— 46-летний мужчина, трезвый, а подростки? Трезвые? Водительское есть? Превышение было? Мопэд (тормоза) исправный, Т.О. прошел?
Гость
19 июня 2023, 03:07
Не мопед, а мотоцикл, права с 16 лет, а не с 15.
Гость
18 июня 2023, 12:56
Каникулы подхрустиков на больничке. Тема для сочинения.
Гость
18 июня 2023, 13:12
Никогда не забуду женщину с которой работали вместе ,они собирали с мужем сына подростка по частям вылетевшего под камаз.....
Гость
18 июня 2023, 16:48
Очень уверенно и резко выезжал с дачи, он просто и не мог предположить, что справа или слева может кто-то ехать. Невнимательность и неосмотрительность привела к тому что в него врезался мотоцикл. Каждый занят своим делом и ни о чем другом не думает.
Гость
18 июня 2023, 17:36
подростков без прав на мотоцикле - под суд
Гость
18 июня 2023, 19:39
Все говорят, мужичек на УАЗе виноват. А если эти подростки девочку (мальчика) на велике (с мячиком, с собачкой) собьют??? Тоже ребенок будет виноват???
Гость
18 июня 2023, 20:34
Голосуйте за закрытие нгс, это днище журналистики.
Гость
19 июня 2023, 10:21
в Новосбирске девочка разбилась на электросамокате. Посмотрите в каком состоянии еще лечить и лечить. Такая же ЧМТ. в 15 лет можно кататься н мотоцикле? а если бы сбили ребенка?
Гость
18 июня 2023, 13:15
Просто нет слов, сбили двух подростков, а в комментах рассказывают почему они не правы и как им нужно было защиту носить! Да вы совсем уплыли, уже и берега не видите? Вы чё делаете, нелюди!? Не нужно вредить водителю, как в северной Европе, этими загибами перед пешеходными переходами, не нужно увешивать дорогу знаками в 3 ряда (на них невозможно обращать внимание, а при повороде на перекрёстке и без знака можно поискать "зебру". Но и не нужно снимать с водителя ответственность. Это он сел в железную коробку весом в несколько тонн и едет! И это он должен смотреть, чтобы его езда была безопасна. Нужно для этого ехать 15кмч по дачному обществу - едь 13 емч (кстати, у меня на даже именно такие знаки и висят, там скорость то ли до 15, то ли до 5 вообще ограничена... спасибо законам в РФ - это значит, что ехать можно 25-35кмч. Конечно детям нужно давать возможность рассекать на мотоцикле. Только давайте государство будет бесплатно учить детей ездить? Верните клубы спортивного творчества, чтобы ребёнок в 13 лет мог крутить гайки на ДВС и регулировать карбюратор на модельке на радиоуправлении, чтобы в 14 он же мог гоняться на эндуриках по трэку или получать права на езду на мопеде (да, права должны выдавать бесплатно, учить - бесплатно, но пусть будут права, чтобы ПДД знали, чтобы прошли курсы оказания первой помощи, чтобы представляли как плохо с вывихнутой выломанной ногой будет).
Гость
18 июня 2023, 13:29
Гость, это у вас , видимо , с берегами плохо
Гость
18 июня 2023, 13:32
Гость, как обычно, трубим во всё горло, водитель такой и должен, детки то тоже не на коленях ползали в подгузниках, и даже не на детском велосипеде педальки крутили, когда для них будет определена существенная доля ответственности?
18 июня 2023, 18:09
Мы всё поняли, Вы их мать!
Гость
18 июня 2023, 14:11
В следующий раз мужик на УАЗе будет о-о-очень медленно выезжать из двора. Про ширину улиц вообще молчу, разминуться негде, да еще и ограждение с другой стороны дороги.
Гость
18 июня 2023, 20:27
Под Новосибирском тоже езЖут?
Гость
18 июня 2023, 20:26
Зачем они под землей ездили?
Гость
18 июня 2023, 12:31
Не Патриотичненько получилось... штурмовиков в больничку отправил.
Гость
18 июня 2023, 13:41
так это же ПодоНск! чего вы хотите?