Согласен. Тем более, что по Правилам должно быть мин. 4 метра
По каким правилам?
Гость
15 июня 2023, 09:32
А на знаки смотреть водятлам - никак? вообще-то там не магистраль ни разу. А переделывать гелиопровод достаточно дорого. Там труба из нержавейки вообще-то
"— В ИЯФе есть гелиопровод, и вот в эту трубу въехал кран. Бывает иногда такое, — сообщил научный сотрудник." Бывает? БЫВАЕТ?!!! Я поражаюсь олимпийскому спокойствию этого сотрудника. А сделать этот трубопровод повыше или знак соответствующий поставить религия не позволяет?
Гость
14 июня 2023, 19:50
Этим по-твоему научный сотрудник должен заниматься?
Гость
14 июня 2023, 19:56
Гость
14 июня 2023, 19:50
Этим по-твоему научный сотрудник должен заниматься?
Там вообще всякое бывает. Лучше не вдаваться в подробности, меньше будете напрягаться.
Гость
14 июня 2023, 18:57
Напрягаться -это тебе!
А там, по сути, притон пятой колонны-бесполезная , валяющая дуракка контора! Получают бабаки нехилые за свои фантазии-иЗ "незнайки на Луне".
Гнать в шею!
Гость
14 июня 2023, 19:00
Гость
14 июня 2023, 18:57
Напрягаться -это тебе!
А там, по сути, притон пятой колонны-бесполезная , валяющая дуракка контора! Получают бабаки нехилые за свои фантазии-иЗ "незнайки на Луне".
Гнать в шею!
Тебе дали такие полномочия ?
Гость
15 июня 2023, 09:34
Гость
14 июня 2023, 18:57
Напрягаться -это тебе!
А там, по сути, притон пятой колонны-бесполезная , валяющая дуракка контора! Получают бабаки нехилые за свои фантазии-иЗ "незнайки на Луне".
Гнать в шею!
Надо понимать, ты - величайший светила науки в области ядерной физики, раз так безапелляционно рассуждаешь?
Гость
14 июня 2023, 19:04
А почему "гелиопровод Института ядерной физики СО РАН" выглядит как старая ржавая труба, торчащая в каких-то трущобах?
Гость
14 июня 2023, 19:10
Какой институтик ядерной физики - такая и труба.
Никому не нужный отсасыватель денежных средств из бюджета.
Гость
14 июня 2023, 19:50
Гость
14 июня 2023, 19:10
Какой институтик ядерной физики - такая и труба.
Никому не нужный отсасыватель денежных средств из бюджета.
ты ври, да не завирайся
Гость
14 июня 2023, 23:25
Гость
14 июня 2023, 19:10
Какой институтик ядерной физики - такая и труба.
Никому не нужный отсасыватель денежных средств из бюджета.
у его воровайки стрела начала самопроизвольно подниматься и и зацепила трубу.
Гость
15 июня 2023, 00:06
Гелий применяют в охладительной системе синхрофазотронов, для охлаждения ядерных реакторов.
Их наличие в институте ядерной физики никем не оспаривается .
Применяют это газ и в многоступенчатой охладительной системе ускорителей андроннных коллайдеров. Работа коллайдера требует поддержки температуры в минус 271,25 градуса Цельсия, что под силу обеспечить только гелию.
Гость
15 июня 2023, 01:57
В ИЯФе нет синхрофазотрона. Гелий не используют для охлаждения синхрофазотронов. Используют дешевый жидкий азот.
Гость
15 июня 2023, 09:47
Деревенщина, в ИЯФ нет ни одного реактора и никогда не было. Гелием охлаждают сверхпроводящие магниты.
Гость
15 июня 2023, 11:12
Гость
15 июня 2023, 09:47
Деревенщина, в ИЯФ нет ни одного реактора и никогда не было. Гелием охлаждают сверхпроводящие магниты.
Врешь!
Все знают на минус каком этаже ( под землей) он есть.
Гость
14 июня 2023, 19:55
а провод этот повыше поднять никак? этот провод там поди м 60 годов, за это время высота транспорта изменилась, не зависимо от поднятого крана))
Гость
14 июня 2023, 23:55
Гелий используется и для охлаждения ядерных реакторов!
В институте ядерной физики , как всем известно, они в наличии …
Надеюсь все в порядке и н каких угроз населению нет?
Гость
15 июня 2023, 10:00
в ИЯФ нет ядерных реакторов. Есть синхротроны (не путать с синхрофазотронами!). Радиация от такой установки исчезает в момент ее отключения.
У самого дом есть и в Весте, успел до пробки развернуться и через Инженерную-Николаева объехать.
Гость
14 июня 2023, 19:22
ты что офанарел . В Весте он . Ты должен быть в висте , вектре . Ты на забугорные гранты поддерживаешь российский автопром ? Дядя сэм лишит тебя плюшек за это .
Хорошо , что у тебя есть дом . Бывают тузики и бездомные .
ты что офанарел . В Весте он . Ты должен быть в висте , вектре . Ты на забугорные гранты поддерживаешь российский автопром ? Дядя сэм лишит тебя плюшек за это .
Хорошо , что у тебя есть дом . Бывают тузики и бездомные .
что такое " лахта " ? Это по вашему , содержанок запада ?
Гость
15 июня 2023, 09:28
Водятлы грузовиков редко обращают внимание на знаки "ограничение высоты". С этого надо по полной взыскать стоимость восстановительных работ. А с хозяина воровайки - еще и ущерб от простоя института.
Гость
14 июня 2023, 18:58
Авария может повлиять на жизнь и здоровье города ,(как было неоднократно).
Гелий - инертный газ. В химическую реакцию с другими элементами не вступает. Содержание в воздухе примерно 5/10000%
А то что гелий используется для охлаждения ядерных реакторов, как вам это?
Название института прочитайте внимательно.
Гость
15 июня 2023, 09:55
Гость
14 июня 2023, 23:58
А то что гелий используется для охлаждения ядерных реакторов, как вам это?
Название института прочитайте внимательно.
Лгун, там нет ни единого ядерного реактора и никогда не было.
Гость
14 июня 2023, 19:37
)) П. 5.1.29 ПБ 03-585-03 Свободная высота эстакад для трубопроводов над проездами и проходами должна быть не менее: - для железнодорожных путей (над головкой рельса) - 5,55 м; - для автомобильных дорог - 5 м (4,5 при соответствующем обосновании); - для пешеходных дорог - 2,2 м. ((
На фото два мужика стоят под трубопроводом . Если взять их рост даже за 1м 90 см то там явно и трех метров не будет .
ИЯФ пусть платит штраф и востанавливает авто .
Подозреваю, что эта труба старше, чем ПБ 2003 года. Хотя, по идее, и раньше какие-то нормы были
Гость
14 июня 2023, 20:41
Приказ Ростехнадзора от 25.01.2013 № 28 "О признании не подлежащим применению постановления Федерального горного и промышленного надзора России от 10 мая 2003 г. N 80 "Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов".
ПБ 03-585-03 на которые вы ссылаетесь уже 10 лет отменены.
Справочно: считаю Новосибирский ИЯФ никчемным. Его необходимо ликвидировать, а если что-то есть там ценное, то передать это в Федеральный ядерный центр.
Гость
14 июня 2023, 22:19
Гость
14 июня 2023, 20:41
Приказ Ростехнадзора от 25.01.2013 № 28 "О признании не подлежащим применению постановления Федерального горного и промышленного надзора России от 10 мая 2003 г. N 80 "Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов".
ПБ 03-585-03 на которые вы ссылаетесь уже 10 лет отменены.
Справочно: считаю Новосибирский ИЯФ никчемным. Его необходимо ликвидировать, а если что-то есть там ценное, то передать это в Федеральный ядерный центр.
Это тебя надо передать ы центр. На опыты
Гость
14 июня 2023, 20:34
Так они правду и скажут. Это же надо будет эвакуировать людей из района. В пяти минутах от ядерной физики дорогой жилой комплекс построен. Каким местом думали когда строили - загадка.
Гость
14 июня 2023, 23:57
Да , печалька.
Гость
15 июня 2023, 09:54
Двоечник, в ИЯФ нет ни одного радиационно опасного объекта, способного вызвать заражение. Погнутая труба служит для сбора гелия из института на ожижительную станцию.
Гость
15 июня 2023, 10:48
Гость
15 июня 2023, 09:54
Двоечник, в ИЯФ нет ни одного радиационно опасного объекта, способного вызвать заражение. Погнутая труба служит для сбора гелия из института на ожижительную станцию.
А реактор ?
Гость
14 июня 2023, 21:58
Где знак 3.13. "Ограничение высоты"?
Гость
14 июня 2023, 22:19
Есть он там
Гость
15 июня 2023, 00:07
На других новостных сайтах есть фото со знаком.
Более 4 метров , а по факту их нет , если смотрим по фото.
Гость
15 июня 2023, 09:39
Гость
15 июня 2023, 00:07
На других новостных сайтах есть фото со знаком.
Более 4 метров , а по факту их нет , если смотрим по фото.
Я смотрю, тут икспердов тьма развелась - высоту по фото с точностью до миллиметра определяют
Гость
14 июня 2023, 19:51
Диверсии японопрома продолжаются
Гость
15 июня 2023, 03:52
Диверсия Рафшана.
Гость
14 июня 2023, 23:47
"Авария будет устранена силами института"
- то есть за счет государства, получается. А этот крановщик ничего не заплатит, что ли? А ЧЕГО ЭТО ТАКИЕ ДОБРЫЕ ЗА ГОССЧЕТ? Как-то подозрительно.
Гость
15 июня 2023, 09:49
Кто сказал, что ему не придётся возмещать расходы? Силами института - значит, всё прчинят без привлечения сторонних организаций. В ИЯФ большое производство, достаточно рабочих для этого ремонта.
Гость
14 июня 2023, 18:59
ну все , грузовик на продажу и то может не хватить .
Гость
14 июня 2023, 19:01
И что грузавик не поедет ((( больше не когда
Гость
14 июня 2023, 20:18
Только стоит этот гелия, как самолёт. Попал водила.
Гость
14 июня 2023, 22:15
НГС обратился за комментарием по ситуации в Госавтоинспекцию Новосибирска. а ещё можно обратиться за комментарием в мэрию и в министерство науки и образования. Нам же дико интересно что они об этом инциденте думают.
Похоже у на "Гость" из украинского ЦИПСО.... давно я такого низкопробного троллинга не встречал.... и почему НГСовские админы тихо сидят в сторонке?
Гость
14 июня 2023, 22:44
Непонятное место этот Академ
Гость
15 июня 2023, 00:00
Водитель явно диверсант!
Допросить его с пристрастием.
Гость
15 июня 2023, 01:52
Гелиопровод - это технология передачи энергии от солнца на землю с помощью лазерных лучей. Она основывается на использовании солнечных батарей на орбите, которые преобразуют солнечную энергию в электрическую и направляют ее на лазерную станцию. Лазерная станция, в свою очередь, направляет лазерный луч на земную станцию при помощи направляющего зеркала. Лазерный луч попадает на приемник на земной станции, который преобразует его в электрическую энергию. Таким образом, гелиопровод позволяет передавать энергию от солнца на землю без потерь и без использования ископаемых топлив. Однако, данная технология находится пока еще в стадии исследований и экспериментов.
Гость
15 июня 2023, 07:38
Равшан заговорил смешным голосом?
Гость
15 июня 2023, 07:43
Как и ожидалось - понабежало дебилов новость покомментить
Гость
14 июня 2023, 18:53
Этот институт для дармоедов! Имитация кипучей деятельности-абсолютно бесполезной. Нужно закрыть эту шаражку! Ни одного открытия-нет ни одного лауреата нобелевки-Дармоедцы!
Гость
14 июня 2023, 18:58
Сканер, которым в "Толмачёво" пассажиров сканируют, именно в ИЯФе был разработан.
Гость
14 июня 2023, 19:12
Мне вот просто любопытно - сколько открытий в области ядерной физики совершили лично вы, и есть ли среди ваших премий нобелевская?
хочу напомнить вам несколько строк Пушкина:
Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
«Мне кажется, лицо немного криво…
А эта грудь не слишком ли нага?»…
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
«Суди, дружок, не свыше сапога!»
Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но черт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!
Гость
14 июня 2023, 20:54
Не зря Лаврентьев создал научный центр далеко от города. Не однозначные там институты. Можно ли там жить людям тоже не ясно. Но кого это волновало? Застройщики и Чернобль бы застроили если можно было бы.
Гость
15 июня 2023, 09:41
Очередные бредни обывателя. ИЯФ гораздо менее опасен для окружающих жителей, чем какие-нибудь ТРЦ, стоящие в центре города.
Гость
14 июня 2023, 19:19
Эта организация строго секретная.
НГС, как вам не стыдно об этом писать.
Гость
15 июня 2023, 02:15
Чота давно шпионов (в основном китайских) в институте физики не раскрывали.
Расслабились, на лаврах задержанных ранее шпионов почиваете?
Гость
14 июня 2023, 23:52
В атмосфере 4% составляет гелий!
Это безопасная утечка если что .
Гость
15 июня 2023, 09:52
В атмосфере гелия нет, он слишком легкий и улетает в космос. Гелий получают при добыче природного газа и хранят в закрытых объемах, иначе улетит.
В трубе дыр не образовалось, из неё ничего не улетает.
Гость
14 июня 2023, 19:54
Снова наши "братья" Иностранные специалисты
Гость
15 июня 2023, 00:02
Там знак ограничения высоты 4 с лишним метра.
А по факту это не соблюдено. Высота под путепроводом значительно ниже.
Гость
15 июня 2023, 02:49
Это гелий-3
Гость
15 июня 2023, 08:31
Какой-то он низенький, этот гелиопровод.
Гость
14 июня 2023, 18:55
А если атомы гелия попали в атмосферу. То это притянет астероиды из пояса астероидов такое уже было когда сгорели все динозавры ! В 65 году тому назад.
Гость
14 июня 2023, 19:12
Тогда я бы советовал не летать через Толмачево.
НИЯФ - это дно.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
770мм 87%СРОЧНО
В Новосибирске закрыли проезд из-за коммунальной аварии
Грузовик снес гелиопровод Института ядерной физики СО РАН в Новосибирске