перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В новосибирской больнице опровергли гибель пациентки из-за пожара

5 июня 2023, 08:11
Остаётся только пособолезновать родным. Женщина ещё не древняя старушка.
5 июня 2023, 08:08
олни считаю так , другие по другом
5 июня 2023, 08:29
Но, в любом случае, ТРИ НЕДЕЛИ В РЕАНИМАЦИИ о чем-нибудь, да говорит! Всё же реанимация - это место, скажем так, краткосрочного пребывания... Те, кто там задержался, уже редко выходят живыми... Независимо от наличия пожаров и наводнений... Или их отсутствия. Родственникам - соболезнования.
Гость
5 июня 2023, 10:58
5 июня 2023, 10:58
Но, в любом случае, ТРИ НЕДЕЛИ В РЕАНИМАЦИИ о чем-нибудь, да говорит! Всё же реанимация - это место, скажем так, краткосрочного пребывания... Те, кто там задержался, уже редко выходят живыми... Независимо от наличия пожаров и наводнений... Или их отсутствия. Родственникам - соболезнования.
почему-то большинство лежат долго...
5 июня 2023, 10:15
Медицинскому персоналу, осуществлявшему эвакуацию пациентов надо выразить благодарность, ведь в воскресенье работают только дежурные. Реаниматологи вообще молодцы: сохранили абсолютное большинство жизней. По погибшей женщине, понятно, что дни были сочтены и транспортировка этот срок сократила, только сократила. Родным соболезнования, тяжело терять еще нестарую женщину.
Гость
5 июня 2023, 10:52
вы что там курите в монастыре? то, что в воскресение в БОЛЬНИЦЕ никто не работает надо сказать спасибо здравоохранительной системе.
5 июня 2023, 10:37
Может уронили с носилок и скрывают?
Гость
5 июня 2023, 11:26
Стрела_правосудия, не надо домыслов. Любой медик знает, что такое заболевание, как у неё, обладает очень высокой летальностью. а 3 недели в таком состоянии- уже очень плохой прогноз..
Гость
5 июня 2023, 10:39
тем самым они признали, что большинство пациентов у них умирает. зачем нужна такая реанимация? это название, вводящее в заблуждение в ЦКБ
Гость
5 июня 2023, 12:36
А что, если не нужна такая реанимация, то и спасать не надо, по вашему? Меня спасали в реанимации не раз. Как-то спасали в 1975 г, тогда в родах я потеряла 5 л крови, лопнули крупные кровеносные сосуды, врачи спасали меня и плакали, а я их утешала, говорила, что честное слово, я не умру, если я хочу жить, то я буду жить. Они мне объясняли, что не понятно, почему я всё ещё в сознании и разговариваю, уже 5 литров крови я потеряла. Я им объясняла, что я у Бога попросила жизненной энергии, он дал, на ней можно жить и без крови. Бог сделал своё дело, теперь их дело накачать меня физраствором с глюкозой и кровью, хотя бы литр крови моей 4-й группы. Оперировать и сшивать лопнувшие сосуды было нельзя, я потеряла практически всю кровь. Я Бога просила, когда предстала перед ним, чтобы они срослись сами. А у Бога отпросилась обратно на землю потому, что умирать мне было некогда, дел на земле прорва, тем более, что только что родился сын, я нужна ему. Он вернул меня на землю. Удивительное это было чувство, как быстро срастаются сосуды, они чешутся, всё внутри у меня чесалось, а почесать невозможно. Они срослись, так как кровь больше не хлынула. Я осталась жива.
Гость
5 июня 2023, 13:46
Гость
5 июня 2023, 13:46
А что, если не нужна такая реанимация, то и спасать не надо, по вашему? Меня спасали в реанимации не раз. Как-то спасали в 1975 г, тогда в родах я потеряла 5 л крови, лопнули крупные кровеносные сосуды, врачи спасали меня и плакали, а я их утешала, говорила, что честное слово, я не умру, если я хочу жить, то я буду жить. Они мне объясняли, что не понятно, почему я всё ещё в сознании и разговариваю, уже 5 литров крови я потеряла. Я им объясняла, что я у Бога попросила жизненной энергии, он дал, на ней можно жить и без крови. Бог сделал своё дело, теперь их дело накачать меня физраствором с глюкозой и кровью, хотя бы литр крови моей 4-й группы. Оперировать и сшивать лопнувшие сосуды было нельзя, я потеряла практически всю кровь. Я Бога просила, когда предстала перед ним, чтобы они срослись сами. А у Бога отпросилась обратно на землю потому, что умирать мне было некогда, дел на земле прорва, тем более, что только что родился сын, я нужна ему. Он вернул меня на землю. Удивительное это было чувство, как быстро срастаются сосуды, они чешутся, всё внутри у меня чесалось, а почесать невозможно. Они срослись, так как кровь больше не хлынула. Я осталась жива.
Гость, эмм... в человеке всего пять литров.
Гость
5 июня 2023, 13:48
Гость, потому что родственники не хотят переводить на паллиатив, а врач не может не оказывать помощь. вот и держат таких тяжёлых до конца.
Гость
5 июня 2023, 11:13
Ну конечно не связана! Как говорил Жванецкий - "Несмотря на все усилия медиков, пациент остался жив". Здесь ситуация похоже обратная и виновные в пожаре, должны ответить за смерть человека. У нас пожарные нормы даже в больницах не соблюдаются.
Гость
5 июня 2023, 08:47
А надо больше треша? Что бы обязательно из-за эвакуации? Что бы что? Что бы был повод для судилища? Откуда такая тяга наживе?!
Гость
5 июня 2023, 10:59
Ну что вы, разве кто из либерашек поверит, что "не связано" Они, по привычке кроя мир по своей мерке, считают, что все врут. Раз они (либерашки) всегда врут, разве может кто-то другой говорить правду?
Гость
5 июня 2023, 12:16
А вы что хотели? Пациентов эвакуировали 143 человека, каждого надо одеть и т. д., а в реанимации она была не одна, в палатах тоже не всё ходячие были. Количество медиков, дежуривших в то время, ограничено. Кого первыми эвакуировать? А у неё тяжёлое состояние, разрыв пищевода. Она могла выжить, а могла и не выжить в спокойной обстановке, а тут её тащить надо, капельницу тащить надо, да ещё, наверно, кровать не приспособлена её катить, в таких случаях больного перетаскивать надо на носилки и кому-то эти носилки тащить, а кругом дым и дышать тяжело. Так, что шансы в таких условиях выжить тяжело больному человеку, не велики. Во время пожара без противогаза здоровому то человеку трудно не отравиться угарным газом. В советское время на всех предприятиях для каждого противогазы были, сейчас такого нет. Тут вопрос к электрикам, за проводкой следить надо, как случилось короткое замыкание? Я проходила реанимацию не однажды. Каждый раз медики не гарантировали, что я выживу, но я выживала. Так кто виноват, что я каждый раз оказывалась в таком состоянии? В основном это связано с несвоевременным обращением ко врачу, болезнь начинается не внезапно, а поступают первые звоночки. Последний раз в реанимации я оказалась в июне 2020 г. Вначале года врач дала мне направление в больницу, я не легла, в июне привезли в реанимацию, рН крови был 6,5, это не совместимо с жизнью, но меня спасли.
Гость
5 июня 2023, 16:34
Гость
5 июня 2023, 16:34
А вы что хотели? Пациентов эвакуировали 143 человека, каждого надо одеть и т. д., а в реанимации она была не одна, в палатах тоже не всё ходячие были. Количество медиков, дежуривших в то время, ограничено. Кого первыми эвакуировать? А у неё тяжёлое состояние, разрыв пищевода. Она могла выжить, а могла и не выжить в спокойной обстановке, а тут её тащить надо, капельницу тащить надо, да ещё, наверно, кровать не приспособлена её катить, в таких случаях больного перетаскивать надо на носилки и кому-то эти носилки тащить, а кругом дым и дышать тяжело. Так, что шансы в таких условиях выжить тяжело больному человеку, не велики. Во время пожара без противогаза здоровому то человеку трудно не отравиться угарным газом. В советское время на всех предприятиях для каждого противогазы были, сейчас такого нет. Тут вопрос к электрикам, за проводкой следить надо, как случилось короткое замыкание? Я проходила реанимацию не однажды. Каждый раз медики не гарантировали, что я выживу, но я выживала. Так кто виноват, что я каждый раз оказывалась в таком состоянии? В основном это связано с несвоевременным обращением ко врачу, болезнь начинается не внезапно, а поступают первые звоночки. Последний раз в реанимации я оказалась в июне 2020 г. Вначале года врач дала мне направление в больницу, я не легла, в июне привезли в реанимацию, рН крови был 6,5, это не совместимо с жизнью, но меня спасли.
Кровати приспособлены, чтобы катить.
Гость
5 июня 2023, 13:10
да конечно
Гость
5 июня 2023, 13:44
надо было оставить в палате?
Гость
5 июня 2023, 09:15
зато черепашку спасли.а человека нет. горе у людей а вы про черепашку пишите
5 июня 2023, 10:18
Про черепашку тоже важно. Когда горела клиника Блеск и стало понятно, что людей в помещении нет, сразу возник вопрос о ящерице. У пациентов.
Гость
5 июня 2023, 08:26
А когда власть признавала, что связано? У наших начальников своя конституция которая гласит "сам виноват, а начальник всегда прав"
Гость
5 июня 2023, 08:21
Пожила хоть...
Гость
5 июня 2023, 08:30
где посадки я спрашиваю!?
Гость
5 июня 2023, 08:36
В огороде.
Гость
5 июня 2023, 09:21
ЦКБ это где блатные якобы врачи Юрченко работали .