NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Росрыболовстве объяснили массовый мор рыбы в водоемах Новосибирской области

22 мая 2023, 18:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
22 мая 2023, 19:00
Росрыболовство разве не должно следить за тем, чтоб рыба не задохнулась в зиму? Лунки, насаждения рогоза, камыша вдоль берегов? Как штрафы за лишний килограмм, так они тут как тут, а как следить за водоёмами, так "нет вмешательства человека". Бездари.
Гость
22 мая 2023, 18:57
Вы сейчас издеваетесь по поводу естественного характера??? Живу в Новосибирске 45 лет и никогда такого не было, чтобы рыба так массово дохла!!! Это всё из-за отходов с предприятий промышленности, так что не нужно здесь маскировать проблемы!!!
Гость
22 мая 2023, 18:25
Вот именно, что не вмешивался! Ни аэрации, ни лунок никто не сверлил!
Гость
22 мая 2023, 19:06
А какая разница? Если у вас в банке деньги пропали - вам что, важно: банк накосячил или это правительство с курсами поиграло или на бирже кризис? Т.е. ущерб есть и это - проблема. А дальше вопрос - можно ли было этого избежать? Наверное можно. И я не предлагаю подогревать водоёмы, я говорю про то, что финны или канадцы придумали бы какое-то решение, типа очень сильно снизить выработку на ГЭС, чтобы поднять уровень воды в водохранилище. Может воздух насосами под лёд закачивать (не сложно ведь по льду приехать на снегоходе, вытащить генераторчик, насос, пробурить лунку и весь день отдыхать в палатке, пока насос гонит воздух под лёд. А воздух и рыбе дышать даст и теплоизоляцией сработает, если во льду пузырьки будут вмерзать). А может надо где-то лёд взорвать, чтобы рыба прошла... И всё ради того, чтобы через пару лет в водохранилище было много рыбы, чтобы можно было ловить и есть (да, знаю, паразиты там... ну а можно и эту проблему решать? экосистемы ведь можно оздоровлять? Рачков каких разводить начать или за качеством воды лучше следить, чтобы рыба здоровая была, не знаю... ну раньше же как-то это работало!)
23 мая 2023, 10:09
Р - рационализатор. П - премия.
Гость
23 мая 2023, 10:33
" я говорю про то, что финны или канадцы придумали бы какое-то решение" Ну да, финны-то с канадцами - просто гении рода человеческого! И у них в природе никогда катаклизмов не происходит, они все о природе пекутся!
Гость
22 мая 2023, 19:17
А может помимо косяков Росрыболовства, имеет место слив загрязнëнных вод с автомоек, химикатов?
Гость
22 мая 2023, 20:03
Это все вранье что рыба задахнулась.
Гость
22 мая 2023, 21:48
в инструкции по эксплуатации нашего водохранилища написано что можно делать с уровнем реки и уровнем водохранилища чтобы рыба ежегодно не гибла.... но кого это волнует !!!
Гость
22 мая 2023, 21:43
Человек то может быть и не вмешивался, но есть у нас много факторов, влияющих на экологию со стороны предприятий компаний. Взять к примеру тех же ассенизаторов, которые постоянно сливают откаченные фекалии в мелкие реки, это бесследно точно не проходит.
23 мая 2023, 10:10
На предприятиях не люди работают?
23 мая 2023, 10:08
Так или иначе человек виновен всегда.
Гость
22 мая 2023, 18:33
Политика "невмешательства"? Нет хозяев на замле... Не такое уж сложное дело...
Гость
22 мая 2023, 20:04
Это просто отмазаться
Гость
22 мая 2023, 20:51
У нашей власти всегда "сам виноват", а сама власть ангел.
Гость
23 мая 2023, 07:46
Как обычно, никто не виноват, кроме пострадавших. Опять не в том месте, не в то время! Все естественно! Зачем такая служба?
Гость
23 мая 2023, 07:47
****
Гость
23 мая 2023, 08:53
Ну раз Арзуманян сказал так оно и есть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 мая 2023, 10:15
Рыбоохрана - снимите сети (свои или браконьеров) в районе южного угла Чемского бора. Буйки все выходные там проплавали... Или это ноу-хау для метания икры в нерест?
Гость
23 мая 2023, 10:31
"сильные морозы зимой 2022–2023 годов" Ась? Сильные морозы? Похоже, этой зимой Обское море куда-то под Якутск переехало, ибо в Н-ске сильных морозов что-то не наблюдалось. Я даже антигель в соляру всего несколько раз лил, и то преимущественно по осени, пока на заправках еще летняя соляра могла быть.
Гость
23 мая 2023, 13:53
Человек не вмешивался... А воду кто сбрасывал в количествах, что всё обмелело и лёд просел, перекрывая пути ухода рыбе в русло?
Гость
22 мая 2023, 18:25
А почему бы не раздать эту рыбу нуждающимся? У меня ни копейки от пенсии не осталось, даже на хлеб денег нет
Гость
22 мая 2023, 18:45
у читинского олигарха попроси он, как-никак, твой хозяин.
22 мая 2023, 19:53
Так в чем проблема? Рукзак за спину и вперед! Все равно на пенсии же... 😂
Гость