перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске загорелась незаконная свалка у Левобережного полигона

11 мая 2023, 18:34
И чем будут тушить,ветер такой бешеный к тому же.
11 мая 2023, 18:54
То леса горели , сгорели. Теперь свалки гореть стали. Ни дня без дыма.
Гость
11 мая 2023, 22:22
Только вот почему-то спасатели не спешат всё это быстренько тушить, видимо нет финансирования. Очень надеюсь, что всех виновных, что причастны к пролонгированию пожаров, в итоге всё-таки накажут.
11 мая 2023, 18:34
Сейчас начнётся оправдание властей всех уровней. А всего-то ответить надо: "Кто виновен в создании этой несанкционированной свалки"? Почему не предотвратили? Ответа не будет.
Гость
11 мая 2023, 19:43
Какое оправдание? Был частный региональный оператор, где он? Ему оплачивались средства всеми в регионе . И за кого нам теперь голосовать на выборах губернатора?
Гость
11 мая 2023, 19:59
Гость
11 мая 2023, 19:59
Какое оправдание? Был частный региональный оператор, где он? Ему оплачивались средства всеми в регионе . И за кого нам теперь голосовать на выборах губернатора?
Как за кого, что б Вологодскими не воняло.
11 мая 2023, 20:11
Ну да, это власти там свалку устроили!
Надеюсь от Прокуратуры тоже будет штраф в 3 миллиарда, как для Кудряшевского свинокомплекса? Или эту мелочь продышим через легкие, и не такое видали?
Гость
11 мая 2023, 21:26
Это другое. Здесь губернатор Травников ответственный.
Гость
11 мая 2023, 18:28
А почему весь цивилизованный мир давным - давно сортирует и перерабатывает мусор, а Россия - нет? Почему в России плюют на людей и экологию? Почему в Европейских странах берегут и заботятся о своих гражданах? Так кто катится в пропасть, с молчаливого согласия большинства?
Гость
11 мая 2023, 18:49
что такое "цивилизованный" мир?
Гость
11 мая 2023, 18:51
В середине апреля в мэрии Новосибирска назвали условия закрытия Гусинобродского и Левобережного мусорных полигонов. Их перестанут использовать после ввода в эксплуатацию новых мест размещения отходов. читать статью умеешь
11 мая 2023, 18:55
Гость, Потому что они там у себя загнивают .Мы не можем повторить их переработку мусора .
Гость
11 мая 2023, 19:08
Надо тушить министрами НСО - от них всё равно толку нет.
11 мая 2023, 19:00
данунафиг
11 мая 2023, 19:14
и почему же эту несанкционированную свалку нельзя тушить водой? Это намек, что на ней содержимое полигона и ее устроили пользователи полигона? Полигон выкидывал на свалку взрывоопасные отходы, не озаботившись специальными средствами поражотушения?
Гость
11 мая 2023, 18:27
Сколько же денег причастные к легализации этой изначально незаконной свалки в "левобережный полигон" имеют - страшно представить!
11 мая 2023, 21:31
Тариф на вывоз мусора подняли в разы, создали форму-прокладку, через которую по сути, ограбив народ, вывели все бабки мутным личностям, и оставили город ровно с теми же горами мусора, что были и до тн "мусорной реформы". И никто ведь не чешется. Стабилочка
Гость
11 мая 2023, 19:14
В некоторых странах закупают мусор ,может быть если нет заводов по переработке пускай продают.
12 мая 2023, 10:21
Продавать надо сортированный, а у нас даже на сортировку ума не хватает. На мусорке стоят контейнеры для пластика, все равно пластиковые бутыли бросают в общий. Это лень, недостаток ума? Что с человеком?
Гость
11 мая 2023, 18:58
Ежегодное плановое уменьшение объема мусора огнем, под прикрытием погодных условий. Чтоб короче и дальше возить на готовенькое, а не суетится в поиске новой земли для загрязнения.
Гость
11 мая 2023, 19:30
Чтобы остановить человечества исторический цикл. Мне нужна твоя одежда твои ботинки и твой мотоцикл.
Гость
11 мая 2023, 19:07
от чего заболело , тем и дальше лечи ! Кинжал туда кидайте ! все в труху ! а потом будут расти тюльпаны
Гость
11 мая 2023, 19:40
Разгребайте тракторами. Нужно открыть внутреннее потроха, микробы от кислорода подохнут, метан перестанет выделяться и гореть при выходе из слоя на поверхность
Гость
11 мая 2023, 20:00
где нефтебазы, а где свалки и леса.... каждой области свой пожар
Гость
11 мая 2023, 20:11
Пивом надо
Гость
11 мая 2023, 20:26
лена путина: потушите не водой!
Гость
11 мая 2023, 20:30
Может и к лучшему, что она сгорит, хоть вонять не будет. Хотя кто допустил свалку, должны были и обеспечить пожарную безопасность, чтоб люди вокруг не страдали от подобного. Что прокуратура не отреагирует никак?
Гость
11 мая 2023, 20:27
Виновен губернатор,это его епархия.
Гость
11 мая 2023, 20:45
Да хоть чем то уже потушите, а не болтайте попусту. Или ждете, пока снова ведь город в дыму будет. Хотя там уже по-моему ничего не страшно, там вечно воняет.
Гость
11 мая 2023, 21:17
Надо создать оперштаб, нанять человек сто родственников , всем по машине, секретарше и кабинету и премии сразу и медали всем и чтоб писали отчеты
Гость
11 мая 2023, 22:11
А когда свалка образовывалась ,то где были все МЧСы ,администрации, полиции, мэры,губернаторы,прокуратуры ?????? Алё,НГС ничего не напоминает в вопросе по Затону??????
Гость
11 мая 2023, 22:23
Вот тебе на, не хватало нам ещё одного возгорания... Почему вообще эта несанкционированная свалка существует? И что, нам опять задыхаться, когда смог придёт? Когда кто-нибудь уже сделает что-нибудь для улучшения качества воздуха в нашем городе?
Гость
11 мая 2023, 23:29
По сути, поджог свалки (как и любого другого крупного объекта стратегического характера) - это теракт. Отсюда вопросы к соответствующим службам: почему объект так плохо охраняется? почему поджигатель не схвачен еще до совершения преступления или уж на худой конец "по горячим следам"?
Гость
12 мая 2023, 09:45
"Потушить пожар ... возможно только с помощью пересыпки грунта и тяжелой техники" Чо-то не понял - это технику будут грунтом пересыпать, или грунт техникой?
Гость
11 мая 2023, 18:54
Отчего загорелась то ? Ещё жары не было.
Гость
11 мая 2023, 22:18
Загорелось от того, что все руководящим и контролирующим бездельникам всё по барабану!!!!!! НГС не даст соврать!
Гость
11 мая 2023, 22:32
Забыл про депутатов-им тоже всё по барабану, кроме личной выгоды!
11 мая 2023, 20:17
За этот город и её комми-власть понятно лишь одно: раз Бастрыкина давно никто не боится.. - пора ведомство Игоря Краснова подключать! здесь жить становится опасно...
Гость
12 мая 2023, 00:06
Зачищать от мафии этот населенный пункт лучше всего поручить "ВИА им.Р.Вагнера".
11 мая 2023, 20:14
101% ветром "надуло" возгорание... А, если на 50% уменьшить з/п ВСЕМ ответственным за данную территорию? )